Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
05.06.2002
в номере Экономика Спорт Искусство Политика Путешествия Дети За рубежом Регионы Авто-мото Кулинария Интернет Словесность Юмор Сплетни Музыка


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Деловая Хроника
Ольга ЗАСЛАВСКАЯ. Как залезть банку в карман
Традиционно к началу отпускного сезона пришел в движение рынок пластиковых карт. Минувшее лето прошло под знаком так называемых ко-брэндовых карт (речь идет о скидочных программах). Хитом сезона-2002, похоже, становятся кредитные карты.


Finam.ru
Александрова Светлана, эксперт FINAM:
Сегодня в США было опубликовано значение индекса делового оптимизма в сфере услуг (ISM Services). В мае значение этого показателя достигло 60,1 пункта, тогда как ожидания экспертов были значительно ниже - на уровне 56 пунктов. Темпы роста индекса оказались наивысшими за последние два года.


Эксперт
Глобальные антикризисные технологии
Современная экономическая модель содержит в себе эффективный механизм преодоления кризисов, считает Александр Дынкин, член-корреспондент РАН, заместитель директора Института мировой экономики и международных отношений (ИМЭМО) РАН


Эксперт
До предела не доводи
Осмелимся предположить, что корпоративные дефолты уже не за горами. С ростом числа компаний, выходящих на рынок со своими займами, определенное ухудшение качества эмиссий неизбежно, ведь по-настоящему надежных эмитентов на самом деле не так уж много. Кто-кто, а организаторы размещений это понимают, наверное, даже лучше всех прочих. Отсюда и жесткая конкуренция за каждого стоящего заемщика.


Эксперт
В поисках своей цитаты
Инновационный дух - единственное реальное основание безумной эффективности капитализма (упрощенная цитата из Йозефа Шумпетера). И как бы поздно мы ни примкнули к капиталистической вере, не усвоив этой истины, российский бизнес не сможет ни достойно выглядеть рядом с западным, ни обеспечивать роста благосостояния своих соотечественников.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Деловая Хроника
Александр ГОРБУНОВ, Игорь СТАДНИК. Сеульское побоище
После упорных и продолжительных боев, сопровождавшихся взрывами компромата и неизбежными закулисными маневрами, победа в борьбе за пост главы ФИФА осталась за Зеппом Блаттером.

Грани.Ру
Вадим Дубнов. Гурманы против болельщиков
Предварительный этап чемпионата мира больше не выглядит рутиной. С чем, однако, поздравлять себя совершенно не хочется.

Деловая Хроника
Александр ГОРБУНОВ. Футбольная раздевалка
Каждый чемпионат мира по футболу рождает легенды и создает героев. Всего через месяц нам будет казаться, что мы знали о них всегда.

Эксперт
Потусторонний футбол
Стартовавший на прошлой неделе Чемпионат мира по футболу станет самым дорогим спортивным шоу в истории. Только прямые расходы на организацию и раскрутку турнира, который продлится всего месяц, составили свыше 8 млрд долларов. Предыдущий Чемпионат мира во Франции обошелся в восемь раз дешевле.


Деловая Хроника
Александр ГОРБУНОВ. Чемпионат не выдержит двоих
Японско-корейский турнир станет самым дорогим спортивным состязанием всех времен и народов. Большинство вложенных в чемпионат мира средств ушло на строительство экстравагантных стадионов, от которых, полагают футбольные эксперты, будет мало пользы после завершения турнира.


People's History
Дмитрий Сычев
Восемнадцатилетний спартаковец Дмитрий Сычев, забивший два гола, стал героем встречи красно-белых с ярославским "Шинником". Впрочем, сам футболист к героям себя не причисляет. - Hу какой я герой тура? - переспросил Сычев. - Конечно, очень рад, что во второй игре за "Спартак" сделал дубль. Hо большого значения этому не придаю. Впереди еще очень долгий путь, а сезон только-только начался.


Finam.ru
Александр Куренной, эксперт "FINAM.ru":
Итак, сегодня для России по-настоящему начался Чемпионат Мира по футболу. И как начался! С победы 2-0 пусть и не над самым сильным соперником, но – самое главное – мы выиграли. Впрочем, оставим эйфорию (она не лучший помощник в футболе) и попытаемся разобраться в том, что же сегодня сумела показать Российская сборная своим изголодавшимся по успехам на международном уровне болельщикам.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Дина Годер. Хочет видеть и понимать
Венский театральный фестиваль - для серьезного зрителя, который никуда не спешит.

Еженедельный Журнал
Андрей Цитовский. Внимание, вопрос!
Игра Что? Где? Когда?, вышедшая в эфир осенью 1975 года, была первой отечественной интеллектуальной телевикториной.

Еженедельный Журнал
Анна Саакян. Я б в богатые пошел...
Страсть к легкой наживе, присущая столь многим телезрителям, гарантирует играм и викторинам многочисленную и благодарную аудиторию.

Деловая Хроника
Семен ЛЕВИН. Дизайн в России меньше, чем дизайн
Дизайн окружает нас повсюду. Это среда обитания человека, ее организация. Дома и на работе, в кафе или в магазине - все, что мы видим вокруг, что держим в руках, чем пользуемся, - это дизайн.

РЖ - Культура
Андрей Хрипин. Что сказал бы Нуриев
Время поставило Нуриевский фестиваль в непростую ситуацию. Вроде бы верная привычка артистического менеджмента выжимать новую энергию из хорошо проверенного старого в сегодняшних экономических условиях привела к дискредитации идеи фестиваля как парада звезд.


Еженедельный Журнал
Анатолий Голубовский. Эфирное счастье
Зрителям нравится, когда их представитель оказывается по ту сторону экрана и вступает в схватку с телевидением. Телевикторина для этого подходит больше всего.

новости гельман ру
В Московском Доме фотографии открылась групповая выставка современных немецких фотографов под названием “Снимки, которых не хватало”. Эта экспозиция посвящена изображению людей с умственными и физическими недостатками.

People's History
Марина Hеелова
"Hевзрачной мышью", конечно, считает себя только сама Марина. "По сцене она движется как беспокойная кошка... У нее голос избалованной девочки и эротическая внешность, которая электризует публику", - так отзывались о ней критики. Ее хрупкость, изящество, талию объемом в 54 сантиметра безмерно ценят модельеры.


Fashionlook
- Формула-1 в Москве
5 мая в арт-клубе "Ностальжи" пройдет московский этап Гран-при Формулы-1.
- ESCADA – неизменная элегантность и безупречный вкус
5 июня в Москве состоится открытие нового бутика ESCADA в Столешниковом переулке.
- Nonstop
Клаудия Шиффер недовольна статьей о собственной свадьбе, Джерри Холл сэкономила на отеле, Чемпионат Англии по регби спас модный магазин.


РЖ - Культура
Александр Дугин. Мюзикл последнего модерна
Мюзикл как жанр - это модерн. Он ничего не добавил и не убавил от классики. Hello, Dolly! Долли - это и есть зевок Эсмеральды. Упакованный в брикет, доставленный вовремя на мотоцикле вместе с утренней пиццей. Мутный взгляд плотного американца на зябкой заре поднимающего свой флаг.


Деловая Хроника
Григорий НЕХОРОШЕВ. Номинал Малевича – три рубля
В апреле Государственный Эрмитаж пополнился знаменитой картиной Казимира Малевича "Черный квадрат". Спонсор музея, компания Владимира Потанина "Интеррос", заплатила за нее 1 млн долл. комитету кредиторов обанкротившегося Инкомбанка. Если бы картины Малевича не были признаны национальным достоянием и их можно было бы вывозить за границу, цены на них возросли бы в десятки раз.


Эксперт
Мозги на сковородке
В кинозале гаснет свет. На экране - газовая плита. Ловкое движение рук - и газ зажжен. Сковорода. На ней аппетитно шипит масло. Откуда-то сверху руки кулинара опускают в кипящее масло мягкие розоватые... человеческие мозги. Надпись во весь экран: "Избавься от кокаиновой зависимости". Это лишь один из четырехсот роликов, представленных нынешней весной в ГЦКЗ "Россия" в программе "Ночь пожирателей рекламы" из собрания французского коллекционера Жана Мари Бурсико.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Александр Рыклин. Понеслось ТВ по трубам
Попытки власти перекроить медийное пространство "под себя" привели к полнейшему хаосу.

РЖ - Политика
Андрей Ланьков. Китайские церемонии
Европейская дипломатия Нового времени строилась на принципе суверенитета, каждое суверенное государство было (формально, на бумаге) равно другому и не признавало над собой никакой власти. На традиционном же Дальнем Востоке понятия государственного суверенитета попросту не существовало.


Еженедельный Журнал
Александр Гольц. Пышная свадьба со скромным приданым
НАТО в очередной раз предлагает России оставить мечты о сверхдержавности и стать просто партнером. Москва колеблется.

Еженедельный Журнал
Дмитрий Хитаров. Лето начинается с продолжения
В интервью "Еженедельному Журналу" Виктор Шендерович признался, что ему надоело "стоять с высоко поднятой задницей на низком старте".

Деловая Хроника
Ирина ФЕДОТОВА. Служба недоверия
Центральное таможенное управление приняло документ, в котором все импортеры впервые официально делятся на "честных" и "нечестных". "ДХ" удалось с ним ознакомиться.

Finam.ru
Еремеев Иван, трейдер Финанс-Аналитик:
Происходящее сейчас в регионе противостояние нельзя расценивать как противостояние Пакистана и Индии: на самом деле идет тонкая продуманная игра Штатов по недопущению дальнейшего укрепления влияния Китая и выход его в новые сверхдержавы подобного СССР.


Эксперт
Кто напишет победную главу
Cтановится легче обнаружить смысл и заказчика нападения террористов на индийский парламент. Напомним, этот теракт произошел 13 декабря, а еще через три дня пала крепость Тора-Бора. По-видимому, именно эти три дня и были предоставлены Дели, чтобы начать концентрацию своих войск на границе с Пакистаном. И тем самым открыть северную границу для уходящих из крепости бойцов "Аль-Каиды", включая, быть может, самого бен Ладена.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU
Есть близ экватора страна Малазия....
А где она, эта Малайзия? От Сибири далеко. Если лететь в самый центр Юго-Восточной Азии и немного не добраться до экватора, то приземлишься в столице тринадцати султанатов. От Ташкента на удобном "Боинге" это семь с половиной часов, я штук пять американских боевиков просмотрела, пока мы добрались до полуострова Малакка, узенькой полоски на карте между Индийским океаном и Южно-Китайским морем (точнее, его Малаккским проливом).


 
 
ДЕТИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Лев Рубинштейн, Александр Панов. Пироговский флот
Студия ДЭЗ № 5, приобщающая детей к современному искусству, воздвигла себе рукотворный памятник.

Деловая Хроника
Юлия СТОНОГИНА. Дети – чье-то богатство
Эксперты говорят, что из десяти детей шанс стать звездой имеет только "полребенка". Родители убеждаются, что эта цифра сильно завышена.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Евгений Пахомов. Индо-пакистанский прецедент
Москва хочет повторить миротворческий успех 60-х годов. Хорошо бы, обошлось без жертв.

Еженедельный Журнал
Антон Носик. Дело швах
Положение еврейского государства сегодня хуже некуда. Тем не менее туда продолжают приезжать евреи со всего мира.

 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Василий Спиридонов, Константин Згуровский. Рыба гниет с молотка
Аукционная продажа квот на добычу морепродуктов казну, может, и пополнит, но для отрасли и биоресурсов она губительна.

Страна Калининград
- К убийству генерала Гамова причастны жители области?
- Наша землячка устроила первый массовый концерт Владимира Высоцкого.
- В мае Россия в лице президента продемонстрировала стремление использовать благоприятные факторы открывшегося "окна возможностей".


Еженедельный Журнал
Максим Блант. Генеральское наследство
После правления Александра Лебедя следующим губернатором Красноярского края вряд ли станет член его бывшей команды. Скорее всего жители предпочтут кого-нибудь из местных политиков.

 
 
АВТО-МОТО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Виталий Колбасюк. Крепкие орешки
Современные гоночные машины могут спасти жизнь пилота даже при самых тяжелых столкновениях.

WN.ru: Авто
- Амфибия от Dutton;
- Президент General Motors уходит из компании;
- В первом квартале "лучше" всего ломаются автомобили Ford;
- Автомобилестроители ставят на спутниковое радио.

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #103
Рецепты из салатов
Если вы определились с сортом салата, то самое время выбрать подходящий рецепт. В некоторых рецептах листья салата используются только для украшения готового блюда, но в других, например в рецепте знаменитого салата "Цезарь", как основной компонент. Готовя салаты, уделите внимание заправкам, т.к. они во многом определяют вкус готового блюда.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-культура
Татьяна Мерсадыкова. Единое информационное пространство. Утопия. Часть первая
Залюбовавшись красивым зданием, деревом и девушкой, он заглядывает в ближайшее интернет-кафе (интернет-булочную, интернет-аптеку, интернет-туалет) и дрожащей рукой набирает: "Моховая 15, береза".


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Квартира Х"
Елена ЗАБЕЛИНА. ЧЕРНЫЙ ЯЩИК
Пьеса для чтения в двух действиях. Действуют живые и мертвые, говорят стихами и прозой. 31 декабря накануне нового века. Неужели этот век уже наступил?

РЖ - Журнальный Зал
"Новый Мир": N6, 2002.
- ВЛАДИМИР АЛЕЙНИКОВ. Вызванное из боли.
- СЕРГЕЙ ШАРГУНОВ. Ура!.
- АЛЕКСАНДР ШАТАЛОВ. Продолжение жизни.
- БОРИС АКУНИН. Гамлет. Версия.
- ОЛЕГ ХЛЕБНИКОВ. Осенний E-mail бича.

РЖ - Круг чтения
Олег Проскурин. Национальный бестселлер-2001, или Апофеоз Проханова
Акт I. А.К.Троицкий представляет действующих лиц и исполнителей. Москва как город окололитературных разборок, Питер как столица истины, добра и красоты. Гнусное американское слово "бестселлер" скрывает за собой гнусное американское слово "маркетинг". Банкирам близка идея честного и открытого соревнования.


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

+++ Сила Слона представляет +++
Посланец Королевства Юмора: Я участвовал в Евровиденье в качестве алкоголика который тут живет. Кожаное Мороженое. Нас - Думающих Русских - осталось маловатенько, можно сказать "тютю" (доверительно дыша в лицо шпротами).

 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Павел Любимцев
Этот современный Паганель рассказывает о природе так увлекательно и артистично, что его хочется слушать бесконечно. Hо о самом "натуралисте" известно мало. Заслуженный артист России, чтец Московской филармонии, преподаватель актерского мастерства, волею судьбы, вернее, друга - Михаила Ширвиндта - заброшенный на телевидение.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Эндрю Ллойд-Уэббер
Историю современного музыкального театра невозможно себе представить без имени британского композитора Эндрю Ллойд-Уэббера. Автора таких произведений, как "Иисуса Христа Суперзвезды", "Призрака оперы", "Кошек" и еще около десятка других успешных работ не зря называют "королем музыкального театра" - его роль в развитии современного мюзикла трудно переоценить.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама