Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
05.10.2004
в номере Наука Экономика Кино Общество Здоровье Музыка Компьютеры Словесность История


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Библиотека философии и религии
Н.В. Косинов: "Вода - энергоноситель, способный заменить нефть"
Предложен новый способ получения энергии по эффективности в несколько десятков раз превышающий возможности управляемого термоядерного синтеза. В основу способа положен новый физический эффект - индуцированный распад протона. Многие вещества, которые традиционно не считались энергоносителями, потенциально могут стать самыми эффективными энергоносителями.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Банкир.Ру
Вкладчики Сбербанка лишились привилегий
На вклады, открытые в Сбербанке с сегодняшнего дня, больше не распространяются государственные гарантии. В случае возникновения проблем новым вкладчикам банка будут возвращать не полную сумму хранящихся на депозите средств, а 100 тыс. рублей, как и клиентам других банков. Однако в Сбербанке потери вкладчиков не опасаются.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фильм.Ру
К.Тарханова. "Собачья радость"
Отличная идея, приличные актеры, слабая режиссура, очень слабый сценарий, и в результате из "Четырех таксистов и собаки" получилась картина, вполне пригодная для детей младшего и среднего школьного возраста. Старше не надо даже тем, кто очень любит собак.


Peoples.RU
Брижитт (Камилл) Бардо (Явал Бордо)
Бриджит Бардо ушла из кинематографа, желая, чтобы в памяти зрителя она осталась молодой и красивой. С тех пор актриса направляет свою творческую энергию на защиту животных. Ради этой цели она создала даже фонд своего имени.


Фильм.Ру
К.Тарханова. "Кинотавр-2004: Скучная история"
Конкурсные показы "Кинотавра" закончены, но результатов ждать еще сутки. К прежде названному нами анти-кино -- "Черный мяч", "Слова и музыка", "Рецепт колдуньи", "Повелитель эфира" - прибавилось в конкурсе такое название, как "Кожа саламандры". Уровень всего этого не соответствует даже старому анекдоту про "ну, ужас, но не ужас-ужас-ужас".


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

SolNet.EE - портал "Солнышко"
Полиглотик
* С какого возраста начинать изучение иностранного языка?
* Если ребенок предпочитает английские, более легкие слова, русским?
* Отдавать ли русского ребенка в эстонский детский сад?

 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

SolNet.EE - портал "Солнышко"
Фит-хит на неделю для мамы
Вы славно поработали: у вас родился очаровательный малыш. Теперь самое время позаботиться о своем здоровье. Регулярные физические упражнения помогут вернуть утраченную гибкость, снять эмоциональный стресс.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Надежда Плевицкая
Надежда Плевицкая на суде отрицала свою вину, тем более что прямых улик против нее не было. Тем не менее судебный приговор оказался жестким: 20 лет каторги. Умерла она осенью 1940 года в женской тюрьме города Ренна, когда в залитой кровью Европе уже никому не было дела до одной из самых талантливых русских певиц XX века.


Peoples.RU
Светлана Сурганова
На днях вышел новый сингл "Сургановой и Оркестра" "Корабли", содержащий среди прочего видеоклип на одноименную песню (первый в истории команды), а в Московском дворце молодежи состоялся большой концерт "Оркестра". Группа отправляется в большое турне и готовит второй альбом.


Информационный бум :: Обертоны по вторникам с Борисом Лифановским No 8
Научите меня жить
Страна, провозгласившая принципы коллективизма основополагающими, демонстрирует в игре своих оркестров полное непонимание друг другом людей, делающих одно дело, удивительное непонимание общей цели. В итоге мы часто видим не коллектив, а собрание более или менее интересных индивидуальностей. Напротив, представители мира индивидуализма, мира волчьих законов, демонстрируют редчайшее единение, общность цели и сливаются в удивительные коллективы, воодушевленные едиными задачами.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Михаил Брод. Как организовать управление проектами
Интерес к вопросам управления компанией заставил некоторое время назад обратить внимание на ряд программных продуктов. С помощью одного из них можно было подготовить бизнес-план, с помощью другого - осуществлять перспективное планирование и отслеживание поставленных планов. Однако оба продукта в целом ориентировались на крупные задачи, которые руководство ставит перед своей организацией.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Иосиф Бродский
Бродский любил бывать в Стокгольме. Не только потому, что здесь ему вручали Нобелевскую премию: поэт нашел в Стокгольме родственную ему городскую среду, чем-то похожую на петербургскую, нашел друзей. С одним из них, известным филологом-славистом, переводчиком Бродского, Бенгдтом Янгфельдтом встретилась в Стокгольме Гюляра Садых-заде.


 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Ливан
Город Тир
Древний город Тир. Его история полна героизма и трагедий. Тир был единственным городом, который, в отличие от прочих финикийских городов, не сдался Александру Македонскому. Жители Тира предпочли унизительному миру жестокую войну. Последствия безумной отваги были ужасающими. Некогда многолюдные улицы опустели. Город превратился в царство мертвых.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама