Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
05.11.2002
в номере Путешествия Словесность Общество Искусство Политика Интернет Экономика Секс Компьютеры Кулинария Спорт Кино Религия Музыка


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Снижена стоимость многократных виз в США. Литовская транзитная виза - при поездке в Калининград. В аэропорту эмирата Рас эль-Хайма запретят курить. В Осло появится поселок хоббитов.

Worlds.RU - Чехия
Надежные замки Чехии
У каждого замка есть своя история, в каждом замке – своя "изюминка". Есть замок владельца из-за которого началась I мировая Война, есть замок виноделия, есть охотничий замок, выберете область человеческой деятельности, и обязательно будет замок в Чехии посвященный этой области.


Worlds.RU - Чехия
Прага. Столица 100 башен, алхимиков и пивоваров
В XVII веке Карлов мост украсили скульптурами по образцу моста Ангелов в Риме. Самая знаменитая статуя на мосту – святой Ян Непомуцкий. Он был исповедником царской семьи. Легенда гласит, что, когда он отказался открыть королю тайну исповеди подозреваемой в измене королевы, его сбросили с моста.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская фантастика: Взгляд из дюзы
Континуум Гернсбека: Краткая биография Кларка Эштона Смита и информация о художнике Г.В.Вессо.

РЖ - Книга на завтра
Геннадий Серышев. Министр как зеркало русской революции
Мемуары графа И.И.Толстого.

Голос Ехо N201
- Домочились
- Перлы клуба "Б13"
- Перлы #Exo
- КритикаОбычная япономать или суета вокруг да около Фрая
- Легенды: Снег
- Бред: Моральный кодекс наемника

РЖ - Круг чтения
Новости издательств
Начиная с этой недели в Новостях Круга чтения будут публиковаться информация о книжных новинках. Сегодня вашему вниманию предлагаются новости от издательств "РОССПЭН", "Летний сад" и "Прогресс-Традиция".

РЖ - Дар слова
Михаил Эпштейн. Дар слова
Проективный словарь русского языка. Особенность проективного словаря в том, что он описывает слова, которые впервые предлагаются для употребления. Начинается публикация "Дара" в РЖ с короткой словарной статьи, посвященной слову как самостоятельному произведению.


Сетевая Словесность
"Сетевая Словесность" представляет новый проект "Следующая станция Васильева-Островская", в рамках которого Екатерина Васильева-Островская будет регулярно знакомить вас с эксклюзивными интервью и неизвестными текстами наших авторов. Первый выпуск посвящен Алексроме.
"Алексрома: Читать нужно разрешать только в школе, а потом чтобы все писали."


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Детский портал "Солнышко"
Рассказ Виктории Джало о том, как обычно отмечают детский день рождения в Западной Африке, в Гвинее-Бисау.
"Сначала устраивается сладкий стол для детей: на самом почетном месте -- большой торт. Иногда он в несколько этажей, иногда в виде футбольного поля (если для мальчика) или в виде принцессы (для девочки)".


РЖ - Вне рубрик
Евгений Сабуров. Три разговора
Как мы обозначили в начале нашей акции, речь шла не о книге "Власть отвратительна" и никак не об ее авторе, но о проблемах, в ней поднятых. Я благодарен участникам дискуссии за то, что они нашли время и силы прочесть рукопись, обдумать ее и высказать свои соображения по совсем не легким вопросам: Я.И.Кузьминов, Ю.М.Плотинский, М.Айзенберг.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Иоанна Хмелевская
Замученная поклонниками, Иоанна Хмелевская, соглашаясь на беседу с корреспондентом ответила: "С удовольствием, только найдите переводчика". Оказавшийся поблизости поляк пришел на помощь: "Но пани говорит с вами по-польски!" "Действительно! - расхохоталась пани Иоанна. - Я так устала, что не понимаю, на каком языке говорят со мной и на каком говорю я сама."


РЖ - Культура
Татьяна Джурова. ДРУГИЕ "Балтийского Дома"
Театральный фестиваль "Балтийский Дом"-2002 под заголовком "Другой театр?" представил коллекцию имен, вряд ли "классифицируемых" по какому-либо принципу. Само название вроде бы настраивало на то, что российскому зрителю будут представлены образцы альтернативных режиссерских эстетик и нетрадиционных актерских технологий. "Другой театр" подтвердил обратное.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Дмитрий Юрьев. В защиту ограничений свободы слова
"Гнусный танец на костях жертв, который сплясал хэллоуиновской ночью тыквоголовый подберезовик Иван Рыбкин, стал первым, но очень знаковым случаем возвращения технологий 1998 г. - методов медийно-рельсовой войны, не отягощенной ни совестью, ни состраданием, ни элементарным следованием фактам".


РЖ - Политика
Александр Казаков. О моськах, слонах и параллельных пространствах
Внешнеполитический аспект трагедии на Дубровке. В Восточной Европе и Балтии желание отстоять свою политическую значимость перед угрозой союза России и Германии помножено на исторические обиды, полученные либо от Германской, либо от Российской империй, либо от обеих попеременно.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

WN.ru
= Rambler в телеэфире;
= "Точка.ру" - "Брэнд года";
= Подмосковье подключат к сети;
= Пожалуйтесь Путину.

Интернет обзоры Николая Маслова
Шрифты
Каждая компания стремится разработать свой фирменный стиль, который будет идентифицировать ее в том многообразии конкурентов, присутствующих на рынке. Шрифтовой набор или подбор с последующим лицензированием, принадлежащие компании, являются важной частью корпоративного имиджа.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Zarplata.RU
30 октября проект Zarplata.Ru открыл два региональных сайта - "Работа в Нижнем Новгороде" и "Работа в Краснодаре". Теперь соискатели и работодатели этих городов могут гораздо эффективнее заниматься поиском работы или подбором персонала, пользуясь современными технологиями, реализованными в проекте Zarplata.Ru. Активное продвижение Zarplata.Ru в регионы, связано со стремлением объединить многочисленные мелкие кадровые агентства и рекрутинговые фирмы в единый сервис, посвященный трудоустройству.

 
 
СЕКС Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Ева.Ру
Редакция Евы.Ру пьет валидол. На сайте появился мужик в женском белье.

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Wn.ru
= "Вист" возрождается вместе с "Империей страсти";
= Borland купила TogetherSoft;
= Новый процессор для серверов от Intel;
= Накопители объемом 5,12 терабайт;
= Десятка самых "популярных" вирусов октября.

Журнал Softkey.info - Программы
Николай Надеждин. Тары-бары
Иногда незначительная, но приятная мелочь способна изменить привычное течение жизни. Откроешь, скажем, пачку сигарет, а там - бесплатная путевка на Ямайку. Билет лотерейный купишь, а там - трехкомнатная квартира. Женщине приятной на улице улыбнешься, а она - вдова алюминиевого короля. Программы, о которых пойдет речь, жизни нашей не изменят. Это приятные, красивые утилиты, без которых можно запросто обойтись.


Журнал Softkey.info - Программы
Алексей Барышников. Хранитель экрана - своими руками
Для чего нужны хранители экрана (по-иностранному - screensaver, а по-простому - заставка)? Для того, чтобы сохранять экран монитора от выгорания? Ничего подобного. Они придуманы для развлечения. Чтобы пользователь, устав от работы, мог вдоволь насладиться плавающими по экрану рыбками или по медитировать, наблюдая за переливами тантрических рисунков. В крайнем случае, на экране должны появляться часы.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #125
Рогалики и круасаны
Если у вас есть свободный час и желание приготовить к чаю простую, но вкусную выпечку, то рецепты рогаликов окажутся как нельзя кстати. Готовя, вы можете точно следовать рецептуре или по собственному желанию менять начинку.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Людмила Кондратьева
В 11 лет пришла в спорт, через 11 лет, пробежав дистанцию за 11 секунд, Людмила стала... 11-й по счету олимпийской чемпионкой в беге на 100 м. Одиннадцать лет жизни Людмилы спрессовались в одиннадцать победных секунд.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Елена Яковлева
Как-то раз четыре актрисы, играющие роли интердевочек, - а именно Яковлева, Дапкунайте, Розанова и Hемоляева - пошли в ресторан известной гостиницы в соответствующих нарядах. Они сидели там, попивая коктейли и развязно болтая, пока к ним не подошли местные проститутки и очень строго не приказали выметаться. "Это наша территория", - гордо сказали путаны. Тогда артистки поняли, что уже окончательно и хорошо вжились в образ.


 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Петр и Февронья
14 февраля католический мир празднует весело и озорно день Святого Валентина - День любви и верности. Hа Руси, в православном мире, Днем любви считают 8 июля (по новому стилю) - день памяти святых Петра и Февроньи, которые жили долго, счастливо и умерли в один день.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Леонид Собинов
Его страстных поклонниц называли "собинистками". У критиков и меломанов он слыл певцом любви, соловьем России. Кумир не одного поколения, Собинов и поныне остается гордостью России, гордостью мировой оперы.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама