Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
05.11.2003
в номере Путешествия Словесность Кино Политика Кулинария Природа Искусство Экономика Компьютеры Юмор Общество Спорт Музыка


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
В Перу - без визы. Альянс SWISS с British Airways дает первые результаты. Центр мобильных технологий открыт в Домодедово. Самолет будущего долетит от Москвы до Нью-Йорка за час.

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ-Круг чтения
Двадцать пятый рубль
Объявлен шорт-лист премии Андрея Белого.

Русская фантастика: Страница Братьев СТРУГАЦКИХ
Борис СТРУГАЦКИЙ ответил на очередные ваши вопросы. Читайте: об игре "STALKER", синекдохе, Иоанне, Суворове.

РЖ-Круг чтения
Сергей Костырко. Простодушное чтение (9)
О компьютерной диагностике в эстетическом пространстве.

РЖ-Круг чтения
Инна Булкина. Журнальное чтиво. Выпуск 151
"Знамя" #10, "Новый мир" #10. На фоне линяющего красного.

SolNet.EE - детский портал "Солнышко"
Сказки медвежонка Сноки с красочными иллюстрациями и раскрасками. Сказка 13-я, про солнышко в окошке.

РЖ-Круг чтения
Роман Ганжа. Практическое картезианство
ВОЙНА: Специальный выпуск журнала "Логос". Классический картезианский рационализм, будучи воплощен в агрессивной экспансионистской политике Соединенных Штатов Америки, обернулся глубочайшим и тяжелейшим иррационализмом.


ПОЛИТ.РУ: Из жизни идей
"Жить не по лжи". Ко дню рождения Дмитрия Александровича Пригова
Дмитрий Александрович Пригов – это жанровый универсализм и синкретизм, это говорение и письмо на границе высоколобой и популярной культур, это вавилонская башня всевозможных кодов и голосов, это кульминационная фигура русского поэтического процесса последней трети XX века.


РЖ-Круг чтения
Мартина Мальшалк. DVD-диски в газетных киосках
Что заставляет издателей газет превращаться в торговцев книгами или DVD-дисками? Надежда на увеличение объема продаж и поиск новых источников дохода.

Еженедельный Журнал
Пришелец из прошлого
Галина Юзефович
Сегодня язык братьев Стругацких – язык, в значительной степени повлиявший на несколько поколений советской интеллигенции, относится к разряду вымирающих. Конечно, Стругацких все еще помнят, любят, читают. Но средний возраст их преданных поклонников неуклонно увеличивается – для людей младше двадцати пяти книги братьев-фантастов уже экзотика.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фильм.Ру
Валерий Кичин.

РЖ-Культура
Антон Мочалин. Человек и Система: размышления перед третьей "Матрицей"
Весь проект "Матрица" перестал напоминать блокбастер с элементами философии и начал больше походить на развернутую философскую притчу с элементами блокбастера и некоторых других кинематографических жанров.


Peoples.RU
Марика Рекк
Любимец наших телезрителей советский разведчик Исаев-Штирлиц, проживая в Германии, чаще других картин смотрел фильм "Девушка моей мечты" с Марикой Рекк в главной роли.

Еженедельный Журнал
Серия в день, по-американски
Антонина Крюкова
В минувшую пятницу на российском ТВ появился новый сериал "Бедная Настя". Сериал выделяется из общего ряда как рекордным суммарным бюджетом, так и тем, что снимается он в тесном сотрудничестве с настоящим мейджором Голливуда.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ: Позиция
Булат Нуреев. Развитие России: Задача для Частного Лица
Кто в России способен претендовать на постановку и решение задачи развития страны.

РЖ-Политика
Владимир Голышев. "Курс Путина" в реформах и лицах, или Чем недоволен Чубайс
После известных арестов и отставок "путинский курс" не изменился. Наоборот - у Президента впервые появилась возможность его последовательно проводить.

РЖ-Вне рубрик
Дмитрий Шушарин. Крысиный марш
Арест Ходорковского - не государев каприз. Это часть общего и вполне рационального плана, по которому надо изолировать спонсора практически всех партий, с тем чтобы гарантированно получить конституционное большинство и уже в марте решить проблему бессрочного президентства. Вывод? Как ни странно, "все на выборы".


РЖ-Политика
Андрей Н. Окара. Геополитический инцест
Операция "Тузла" как первый проект Российской Либеральной Империи. Здесь проявилась вся адская двусмысленность чубайсового "ноу-хау": глобалистски ориентированная часть российской элиты решила, что Россия может вести себя как "региональные США". То есть подчеркнуто агрессивно, безответственно, используя двойные стандарты.


Еженедельный Журнал
Новый порядок
Александр Рыклин
Решение Михаила Ходорковского бороться за президентский пост вынуждает всех политиков и бизнес занять предельно ясную позицию – объявить, кого поддерживать на предстоящих выборах. Президент всем ясно дал понять: больше – никаких этих ваших игр в демократию.


РЖ-Политика
Игорь Задорин. Пора бы объясниться
Никакого влияния на общественную атмосферу дело "ЮКОСа" пока не оказало. Но если СМИ продолжат писать о "революции" и "перевороте", вполне может оказать. Поэтому необходимо внятно объяснить и народу, и бизнес-сообществу, на каких фундаментальных основаниях осуществляется пересмотр итогов приватизации.


ПОЛИТ.РУ: ИНТЕРВЬЮ
Чем Россия думает о Европе? Содержание саммита Россия-ЕС
Основные темы, а также интеллектуальное состояние центров формирования европейской политики России комментирует руководитель сектора Европейской безопасности Института Европы РАН, директор Московского центра Института "Восток-Запад" Ирина Кобринская.


centran.ru
Шарон уезжает из Москвы ни с чем
Двухдневный визит премьер-министра Израиля Ариэля Шарона в Москву подошел к концу. После плодотворных переговоров с высокопоставленными лицами Российской Федерации, у многих наблюдателей возникает чувство, что израильтяне покидают российскую столицу с тревогой. Во-первых, им так и не удалось добиться у Кремля никаких гарантий относительно дальнейшей судьбы плана мирного урегулирования ближневосточного конфликта.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

KUKING.NET - Кулинария от А до Я
Бутылка кислых щей
В статью о современной русской кухне входят рецепты:
* Боярские щи
* Киш "Оливье"
* Русская пицца
* Бабка с соусом "Кисель сангрия"

Cooking-Book.RU #175
Нуга и турроны
Традиционный испанский туррон - главное украшение рождественского стола - производится из продуктов самого высокого качества - меда, яичных белков или желтков, большого количества разнообразных орехов, в основном миндаля, а также фундука, грецких орехов и орешков пинии


 
 
ПРИРОДА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Забор для бора
Борис Жуков
Охрана природы Серебряного Бора – обязанность государственного природоохранного учреждения "Управление "Серебряный Бор". Охраняемые природные территории никогда не бывают полностью исключены из экономики. И тут начинается обычная московская история.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Тяжесть и горечь
Александр Панов
В октябре не стало писателя Владимова, актера Филатова и режиссера Климова. Чуть старомодный прозаик-реалист. Любимец отечественных зрителей, обладавший внешностью западной кинозвезды. И режиссер, снявший всего шесть фильмов, каждый из которых критика в один голос называла "новым словом".


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Остров сокровищ на Ист-Ривер
Валентина Голубничная
Несомненно, ООН – самая известная в России международная организация. Но мало кому приходит в голову рассматривать ООН как крупного внешнеторгового партнера. И, как выясняется, совершенно напрасно: возможности такого сотрудничества весьма велики.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Russian Security Newsline
- Очередной почтовый вирус
- Очередной Top-10 юниксовых дырок
- Novell покупает SuSE

BugTraq: обозрение #149
- dnet: нас уже тысяча;
- В Symantec'е перемудрили с активацией;
- Реймонд предложил логотип для хакерского сообщества;
- Thawte Crypto Challenge IV;
- Уязвимость в Norton Internet Security.

Журнал Softkey.info - Интервью
Роберт Басыров. ReGet и его создатель
Попадая в Сеть, все пользователи рано или поздно сталкиваются с необходимостью скачивания и сохранения файлов. Все было бы ерундой, если бы не размеры этих файлов, неустойчивая связь и стоимость времени пребывания в Сети. Когда пользователь сводит воедино эти три фактора, то понимает, насколько удобнее может оказаться механизм автоматического скачивания файлов. Да еще и с возможностью докачки и настройки.


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

SolNet.EE - детский портал "Солнышко"
Юмор в коротких штанишках #65
После первого дня в детском саду спрашиваю:
- Антон, ты запомнил, как зовут твою воспитательницу?
В ответ - молчание. Подсказываю:
- Галина...
Антон подхватывает:
- Бланка!

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

SolNet.EE - детский портал "Солнышко"
Викторина для всей семьи "Загадки телеэкрана"
- В каком веке изобрели телевидение?
- Какой части нет у телевизора?
До 8 ноября принимаются ответы на вопросы 1 тура.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Штеффи Граф
Теннисную ракетку Штеффи взяла в руки в четыре года, а в шесть одержала первую победу. В 13 лет она попала в мировой рейтинг профессионалов, а уже в 17 стала номером один в женском теннисе. С тех пор редко кому удавалось потеснить ее на спортивном олимпе.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Александр Малинин
К 45 годам мужчины, как правило, остепеняются. Александр Малинин, которому 45 исполнится 16 ноября, не стал исключением. Малинин времен Юрмалы (с гитарой, хвостом и серьгой в ухе) трансформировался в респектабельного исполнителя и по совместительству отца семейства.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама