Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
05.12.2003
в номере Юмор Общество Словесность Кино Политика Искусство Кулинария Музыка За рубежом Компьютеры Спорт Авто-мото


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Деканат.ру - новости науки
Дед Мазай приобрел мировое значение
Как показало недавно завершенное группой исландских этнографов под названием "Весна Зайца" исследование, такой персонаж русского фольклора, как Дедушка Мазай, имеет гораздо большее значение для мировой культуры, чем считалось до сих пор.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Санька-Бешеный Кролик
Свежий номер детского интернет-журнала: приключения кота Майонеза, Ежик, лисенок и северные волки, скоро Новый год, новые домики в детском городке и еще много разных интересностей!

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Aphorism.ru
Лесть подобна оружию, нарисованному на картине: она доставляет приятность, а пользы никакой.
Пифагор Самосский

Библиотека философии и религии
А.А. Евглевский: "Эволюция самосознания"
Эта статья - попытка проследить эволюцию такого феномена человеческого существования, как сознание и самосознание; показать, что именно эта эволюция предопределила тот путь исторического развития, которым прошло человечество.


Русская фантастика: Журнал ЕСЛИ
Вышел в свет декабрьский номер. На странице можно прочитать: рассказ Андрея Щупова, анализ очередного голосования на сервере "Русская фантастика", историю пути в кино исполнителя роли Фродо в саге "Властилин колец", обращение редакции к читателям по поводу создания Мемориальной премии имени Кира Булычева и другие материалы.

РЖ - Круг чтения
Александр Агеев. Голод 92
Наша политическая публицистика вообще ужасно веселая - не обращали внимания? Бездна юмора, иронии, игры. Чем круче и суровее события, тем гуще стеб. Это что же, - думаешь, - способ подавить страх?

РЖ - Круг чтения
Шведская лавка 130
Андрей Колесников. Неизвестный Чубайс | Николай Анисин. После Ельцина | Мухин А.А. Питерское окружение президента | Юрий Болдырев. О бочках меда и ложках дегтя | Юрий Болдырев. Похищение Евразии | Альфред Кох, Игорь Свинаренко. Ящик водки.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фильм.Ру
Евгения Леонова. "Катавасии и коты"
В Москве в Центральном доме предпринимателей прошел традиционный 37-й фестиваль японского кино. После появления первой и второй "Королевской битвы" новое японское кино начали называть самым кровавым в мире. Похоже, 37-й фестиваль, в этом году проходящий в Москве не как отдельное мероприятие, а в рамках "Фестиваля японской культуры в России", решил это мнение изменить.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Правда.Ру
Андрей Лубенский. Cтудентам не разрешили встретиться с депутатами "Нашей Украины"
По мнению лидера УНП Юрия Костенко, последние события показывают, что на Украине "административная машина полностью, а возможно, даже и в худшем виде, воссоздала то, что было во времена тоталитарного режима".


РЖ - Политика
Андрей Н. Окара. Сто лет одиночества Путина
Часть 1. Катастрофическая инерция выбора. Складывание в Думе "жесткого" конституционного большинства угрожает элитным застоем, уменьшением интенсивности политического процесса (как это произошло в Беларуси) и в конечном итоге саморазрушением системы. В этом пункте "инерционный сценарий" неуловимо смыкается с "катастрофическим".


РЖ - Политика
Предвыборный градус в образовательной политике
Дискуссии о сути отечественного образования, о ходе реформы, о наших стандартах, о золотом каноне - словно новогодние подарки. Подоспел законопроект "Об университетах", Президент встречается с историками в РГБ, а масс-медиа открывают "русский образовательный стиль".


ПОЛИТ.РУ : Комментарий
В.Лейбин. Как нас разводят. Россия без друзей и национальных интересов
Есть наблюдение: больше всего обмана пролезает сквозь агрессивно навязываемую растяжку между условными защитой интересов страны и правами граждан. Участвуют в разводке и "либералы", и "государственники".


centran.ru
Монархи стран Персидского залива соберутся в Кувейте
С 21 по 22 декабря в Кувейт приедут монархи стран Персидского залива из Бахрейна, Омана, Катара, Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратов для обсуждения вопросов, касающихся борьбы с международным терроризмом, а также ситуации в Ираке.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ИнформАгентство Культура
VIII "Арт-Манеж". Женщины Андрея Макаревича. Десять первонажей И.Кабакова в ГТГ. Новый лауреат Букера. Фандорин в Японии. Много крови у Квентина Тарантино.

Peoples.RU
Давид Авдыш
Имя Давида Авдыша широкой публике неизвестно, зато в музыкальной тусовке его знают отлично. Именно Авдыш ставил программы многим звездам отечественного шоу-бизнеса. Однако о своей работе со знаменитостями он не очень любит вспоминать - оно и понятно. После гастролей с Машей Распутиной Давид чуть не угодил за решетку, Филипп Киркоров переманил танцовщиков его балета, да и с Аллой Борисовной отношения у балетмейстера не сложились.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #179
Рецепты с форелью
Продолжаем рыбную тему, которая начата на сайте несколько выпусков назад. На этой неделе новая подборка вкусных рецептов с форелью.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Паскуале Амато
С самого начала своей карьеры Амато нещадно эксплуатировал свой великолепный голос. Последствия этого начали сказываться уже в 1912 году (когда певцу было только 33 года), и в 1921 году певец был вынужден прекратить свои выступления в Метрополитен Опера. До 1932 года он продолжал петь в провинциальных театрах, свои последнии годы Амато преподавал вокальное искусство в Нью-Йорке.


РЖ - Культура
Илья Овчинников. Взлеты и падения "Московской осени"
Завершился XXV фестиваль современной музыки "Московская осень", в рамках которого состоялось 50 концертов. Любой вечер приносил как минимум одно новое произведение, которое после концерта хотелось услышать вновь. "Осень" напомнила, что современная музыка стремится к максимальной сжатости времени, инструментального состава и выразительных средств.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Заметки Недовольного
Сборка-солянка странностей по материалам СМИ:
- В Нью-Йорке штрафуют за лопнувший шарик - план нужно выполнять.
- Канадские ревизоры предпочитают проверять видеопрокаты - интереснее чем проверять автомастерские.
- Дева Мария с тушкой куры в руках - новая тактика общества любителей животных.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Михаил Брод. Учимся делать сайты
Вы обращали когда-нибудь внимание на то, сколько страничек насоздавали любители серфинга по Сети на общедоступных бесплатных площадках - например, таких, как Boom.ru? А почему? Все очень просто - пользователям не приходилось задумываться над тем, как надо описать в кодах HTML то, что они хотели бы показать.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Тим Ховард
Тим Ховард является незаурядным вратарем, отличающийся не только молниеносной реакцией, лидерством и бесстрашием, которые присущи многим представителям его профессии, но также мужеством и жизненной закалкой.

 
 
АВТО-МОТО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Фердинанд Порше
Этот человек стал легендой XX века. Он отверг приглашение одного диктатора и был обласкан другим; ему божественно удавались спортивные авто и чертовски не удавались танки; он считал, что именно автоспорт - движитель технического прогресса. По итогам всемирного рейтинга, сразу два его детища - Порше 911 и Фольксваген "Жук" - вошли в звездную пятерку "Автомобилей столетия", а самому ему был дарован титул Инженера столетия.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама