Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
06.03.2002
в номере Искусство Политика За рубежом Словесность Дети Путешествия Экономика Религия Интернет Спорт Музыка Регионы


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости Гельман.ру
7 марта в нью-йоркском Whitney Museum of American Art открывается Биеннале'2002. Выставка продемонстрирует целый ряд произведений, связанных с архитектурой, перформансами, звуковым и сетевым искусством.

Театр "Дерево" (DEREVO)
- Репетиции "Островов..." напоминают работу над "Красной Зоной", где совершенно выполненное упражнение становилось частью спектакля.
- Антона можно будет увидеть в Питере, в "Щелкунчике", 11-го марта.

РЖ - Культура
Игорь Шевелев. Третье письмо к виртуальному другу.
Автопортреты Иры Вальдрон в Факистане М.Гельмана. Петергофские фейерверкеры и ленинградские абстракционисты. Хрущев в сортире Файбисовича. Тот, что надо, Борис Михайлов в галерее "Сегодня" в Манеже.


People's History
Валерий Гаркалин
Его энергия безгранична, работоспособность - колоссальна, а планы - грандиозны. Он заражает окружающих жизнелюбием. Ему принесли известность комичные роли. Он - любимец женщин. Но он не суперемен. Скорее, герой нового типа - добрый, умный, умеющий сострадать.


Fashionlook
- Теплые и уютные
Несмотря на то, что на календаре уже пятый день весны, не стоит убирать в шкаф теплые, пушистые и удобные вещи. Расслабляться рано – зима еще скажет свое последнее слово.
- Nonstop
Трикотажная коллекция Missoni, пресса отвергла коллекцию Джорджио Армани, Ева Херцигова и Хейди Клам намерены подать в суд на журнал Sports Illustrated.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Якут.Ру: Анализ работы мировых разведок и контрразведок
В. Курносов. Современный грузинский вопрос
Реальные причины самоубийства секретаря Совета национальной безопасности Грузии Нугзара Саджая.

Росбалт.RU
Украина перед выборами. Обратный отсчет
До 31 марта, даты парламентских выборов на Украине, осталось чуть более трех недель. "Пейзаж перед битвой" практически сложился. Главные ставки уже сделаны, и козыри открыты.

Якут.Ру: Анализ работы мировых разведок и контрразведок
В. Курносов. Русские зомби существуют
По мнению аналитической группы А321 главного управления министерства юстиции РФ по Москве за "финансовыми пирамидами" на территории СНГ стоят высшие офицеры спецслужб России, которых, в свою очередь, контролируют спецслужбы иностранных государств. Для вербовки адептов применяют новейшие методики нейро-лингвистического программирования.


РЖ - Политика
Семен Добрынин. Рабы или паразиты?
Государство, в отличие от общества, является искусственным образованием, поэтому естественные желания граждан неизбежно фрустрируются. Однако попытки избежать этой фрустрации в ряде случаев только усугубляют давление. Критика социальной критики.


Росбалт.RU
Виктор Похмелкин: "СПС стал партией крупного капитала"
Когда лидеры движения "Либеральная Россия" покинули фракцию "Союза правых сил" (СПС) в Госдуме, бывшие коллеги говорили, что больше всего от этого потерял Виктор Похмелкин. Основания раскола, если отбросить субъективные моменты, заключаются в одной фразе: "Во время парламентских выборов лидеры СПС говорили, что правее их только стенка. Стенка оказалась кремлевской".


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Росбалт.RU
Американцы на Окинаве - головная боль Японии
Окинава - маленький экзотический остров на южной окраине Японии и самый крупный из островов Рюкю. Сами японцы и туристы со всего мира любят отдыхать именно здесь, на лазурных берегах Тихого океана, где мягкий климат и живописнейшие места. В настоящее время здесь расположено 39 американских военных баз.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Митин журнал
Открыта страница Гая Давенпорта

Литературный журналец Михаила Армалинского General Erotic No.59
- П.... и Самовар.
- Типун.

РЖ - Круг чтения
Сергей Костырко. Обозрение С. К. #95.
Генри Миллер в саркофаге Брассаи; бездны духа и имморализм по Анаис Нин - "Иностранная литература" #1.

РЖ - Культура
Наталья Загурская. Между Медузой и Сиреной: к вопросу о женской гениальности.
Отказывая женскому письму в гениальности, мы тем самым лишаем женщину духа и отбрасываем теоретическую мысль на позиции классической патриархатной философии.

Пуговички: Буковы
Макс Фрай: "Книга для таких, как я"(анонс)
В этой книге собраны тексты, которые, пользуясь языком самого автора, можно назвать "темной стороной Макса Фрая".

РЖ - Круг чтения
Максим Соколов. Евростандарт.
Культовость В.Н.Курицына таинственна тем, что предмет культа ничего духоподъемного не говорит, но при этом не врет и не разжигает, а вместо того сообщает, как одни поэты читают другим свои стихи; после чего присовокупляет серийный рассказ о том, как в очередной раз злоупотребил и что из того приключилось.


People's History
Владимир Иванович Даль
Владимир Иванович, автор "Толкового словаря живого великорусского языка", был незаурядной личностью, в которой сочетались и диалектолог, и лексикограф, и географ, и этнограф, и естествоиспытатель, и писатель, и врач.

журнал OnLife.ru
Джози о Любви:
"Они не смогли разделить мир. Это было первой крупицей раздора. Они жили вместе и не могли решить, кому мыть посуду - каждый хотел делать это сам. Они вместе ходили по ресторанам, но он хотел идти в ее любимый, а она - в его. Они делили фрукты, читали по вечерам, слушали музыку, говорили о любви. Но они не были счастливы".


Литературный журнал "ПЕРИФЕРИЯ"
В 80-м номере: поэзия - Анастасия Романова: УНА ФОРТЕ, Юрий Макусинский: ТРИ СТИХОТВОРЕНИЯ ИЗ БЕЛОГО ЦИКЛА; проза - Андрей Полонский: СЮЖЕТ ДЛЯ КИНОРОМАНА (о Дмитрии Быстролетове, одном из самых загадочных русских шпионов ХХ века); Алексей Даен: ЗАМЕТКИ У ОБОЧИНЫ (о русской литературной эмиграции в Америке); нечто забавное: ПОЛИТИКА ДА ЗАГОВОРЫ, НАС НЕ ВЗЯТЬ ГОЛЫМИ МУРАКАМИ.

 
 
ДЕТИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вопросы Ученого Кота
Вопрос No823: Этому ребенку всего 2 года, но люди уже спорят, что он получит "Золотой мяч" или "Золотой диск", когда подрастет. Назовите его знаменитых родителей.

РЖ - Вне рубрик
Владимир Ланцберг. Как-нибудь... Часть 2.
Хотите построить правильную школу - спросите меня, как. Первое - гибкие рельсы с переменным вектором тяги. Второе - упорядочение вращения ученичьей головы.

РЖ - Религия в России
Иван Петров. "Волчата" и "белочки" идут по азимуту.
Большинство нынешних российских скаутов - православные, и серьезное отношение к вере - одна из отличительных их черт. Однако устав организации позволяет участвовать в движении людям разных вероисповеданий и даже неверующим.


Детский портал "Солнышко"
Вышел мартовский номер детского журнала "СОЛНЫШКО", в котором:
раскраски к 8 марта; частушки; новые стихи о дружбе, весне и солнышке; школьные загадки; ребусы; колыбельная для малыша; стихи и проза юных читателей; юмор в коротких штанишках.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Итальянское консульство переходит на новую форму визовой анкеты. Домодедово удвоит количество пунктов пограничного контроля. Из Петербурга в Москву - за четыре часа. Праздник огня и традиции - в Валенсии.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Олег Басов. Экономика vs. либерализм #1. "Вальраса я не читал, но..."
Либерал в России - больше, чем либерал. Речь (как и в случае поэзии) идет не о глубине и качестве, а о гражданской позиции.

Opec.Ru
Со Сбербанком все в порядке, в отличие от ВТБ, где выбрана странная технология разгосударствления
Александр ШОХИН: Вопрос стоит о коммерциализации дальнейшей деятельности Сбербанка и о возможных методах антимонопольного регулирования, коль скоро он является монополистом. В частности речь идет о тарифах.


Opec.Ru
ЮКОС стал первой российской компанией, которая поняла, что прирост капитализации – это один из ключевых ресурсов роста
Иван РОДИОНОВ: Приоритет должен быть сейчас один у любой российской компании – это доведение уровня капитализации до западного стандарта по отношению к физическим показателям работы. Где работать выгоднее, там это и должно делаться. Основная задача – это повысить капитализацию. А для этого надо стать прозрачным и понятным для инвесторов.


 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Религия в России
Александр Люсый. Пари на Бога.
Паскаль довел явление трагического до крайних пределов, где социальный мир как историческая целостность перестал играть сколько-нибудь значительную роль.

РЖ - Религия в России
Ольга Газизова. Оговорка по Фрейду.
У Московской Патриархии имеются свои приходы и даже епархии и в Западной Европе, и в Америке, и даже в Японии, которые уж конечно никогда не были "каноническими территориями" православных, но вот однако Ватикан не пишет же по этому поводу нот протеста и не обвиняет РПЦ в "претензии иметь своей паствой" народ всея Европы и Америки вкупе с Азией!


РЖ - Религия в России
Игумен Вениамин (Новик). РПЦ и проблема модернизации общества.
У нас поняли, что такое кланы, олигархи, но пока еще не поняли, что такое правовые законы, а не просто законы. На Запад нам рано кивать: там, мол, монархии и государственные религии имеются. Там за права человека столетиями боролись.


РЖ - Религия в России
Федор Гиренок. Цивилизация и усадьба: два истока русского сознания.
В русской усадьбе возникло русское самосознание и возник русский язык. Цивилизация города видит в усадьбе тромб, закупорку для своих сосудов, и поэтому низводит усадьбу к даче, к участку, к тому, что не может удержать в себе ни русское самосознание, ни русский язык, ни всеединство органического целого.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-культура
Интер(акти)вью 50: спросить Дмитрия Горчева.
Несетевой писатель ответит на вопросы сетевых читателей.

Компьютерра
Наталья Сергеева. Интернет - это женская сеть
Хотите сделать женщину счастливой? Так подарите ей "анлимитед" на месяц!

РЖ - Net-культура
Миша Вербицкий. Покемоны писателя Житинского.
Пламенный консервативный революционер - в защиту Русских Покемонов от транснациональных корпораций. Глава из книги, не пропущенной цензурой Net-культуры. "В настоящий момент оккупированной территорией является - весь мир".


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Валентин Дикуль
Все знают, что эти тяжести он поднимает после перенесенной им травмы. Перелом позвоночника - это звучит для многих людей как приговор и означает, что ты всю оставшуюся жизнь проведешь прикованным к инвалидной коляске. И единственная, самая заветная мечта - снова встать на ноги, почувствовать хоть что-нибудь в этих ватных предметах, примыкающих к телу, которые называют ногами. Если сказать, что Дикуль начал ходить на собственных ногах - значит не сказать ничего.


People's History
Владимир Кравцов
В самом конце 2001года, на открытом Кубке Москвы по жиму лежа этот спортсмен произвел настоящий фурор. Именно его выступление стало той, приятной завершающей точкой в зимнем спектакле силы. Владимир Кравцов, выступая в весе св.125кг, в последнем подходе выжал вес 292.5кг. Этот результат на два килограмма превышает официальный рекорд России, принадлежащий Рифу Гадиеву.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Алексей Белов
Алексей Белов известен как несомненный лидер группы "Gorky Park" или, как говорят в народе, - "Парк Горького". Это первый коллектив из всех отечественных групп, который заслуженно добился большого успеха, как у себя дома, так и на Западе.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Страна Калининград
- Калининград или Kenigsberg?
- Дело о "Сельме" приостановлено.
- Налог с продаж удался?
- Политпанорама февраля: без сенсаций.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама