Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
06.05.2002
в номере Секс Политика Природа Компьютеры Спорт Искусство Экономика Авто-мото Музыка Дети Кулинария Здоровье За рубежом Интернет Словесность Путешествия


 
 
СЕКС Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

журнал OnLife.ru: Другая жизнь
Порнография теряет свой прежний вагнеровский, нейтронный, запрещенный смысл. Есть ощущение, что из жизни уходит нечто важное.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Анна Володина. Не туризмом единым
Министр обороны России Сергей Иванов обвинил турецкие власти в двойных стандартах.

РЖ - Политика
Павел Черноморский. Et alters pars, выпуск четвертый. Ле Пен: пиррова победа
"Главная новость минувших выборов это не какой-то дрейф к фашизму, но появление новой крайне левой, возникшей на руинах традиционного французского коммунизма".

ПОЛИТ.РУ: ПРОСПЕКТ-НОВОСТИ
Геращенко и Парамонова встретятся в суде, "Газпрому" назначат "смотрящего", Ирак не отдаст нефть Америке, а Квашнин не добьется толку от НАТО.

Еженедельный Журнал
Александр Гольц. Генеральские генерации
Еще недавно военачальники врывались в политику вопреки воле Москвы. Теперь их назначают по указанию Кремля.

Еженедельный Журнал
Сергей Пархоменко. Успех проекта - вопрос доверия
Гендиректор "Медиасоциума" Олег Киселев надеется, что "некоммерческие партнеры" рано или поздно выяснят мотивы друг друга.

Грани.Ру
Владимир Абаринов. Он ворюга, а не только кровопийца
Осознав, что плетью обуха не перешибешь, Багдад изобрел схему сокрытия нефтяных доходов. Схема до смешного примитивная и чрезвычайно наглая.

Вести.Ру
Подготовила Ольга Колева. Ширак отдыхает до июня
Жак Ширак - снова президент Франции. Однако борьба еще не окончена: в июне во Франции пройдут парламентские выборы, и после сенсационного успеха Ле Пена в первом туре президентских выборов, ультраправые могут стать одной из самых влиятельных партий в стране.


РЖ - Политика
Юрий Борисов. Принципат. Продолжение
Технология республиканской власти. Кризис полисной республики. Убийство Цезаря привело лишь к новому витку гражданской войны, закончившейся принципатом Августа.

Вести.Ру
Владимир Тучков. Шарон упорствует
Ожидается снятие осады церкви Рождества Христова в Иерусалиме. Всех засевших в ней палестинцев разделят на три группы: на чистых, нечистых и грязных. Грязных направят в Италию. Чистые "пойдут куда захотят". Промежуточных будут сторожить американцы.


Вести.Ру
Дмитрий Старостин. Россию пустят в кухню
6 мая в Москве начались переговоры замглавы МИД России Евгения Гусарова и заместителя генерального секретаря НАТО Гюнтера Альтенбурга. Каково будущее отношений "Россия - НАТО"? Корреспондент "Вестей.Ru" Дмитрий Старостин обратился за комментарием к главе московского представительства Центра оборонной информации (США) Ивану Сафранчуку.


Грани.Ру
Виталий Портников. Ле Пен остался при своих
Поражение Ле Пена доказывает, что сегодня большая часть общества - и это касается не только французов - не приемлет простых решений и демагогических лозунгов. Но если не реагировать достаточно гибко на болезни новой Европы - как и на болезни считающей себя новой России, - поражение ультраправых завтра превратится в их победу.


 
 
ПРИРОДА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Грани.Ру
Владимир Темный. Как коммунистка и генералы планету спасали
Озабоченность депутата Астраханкиной разделил начальник штаба - первый заместитель командующего Космическими войсками Владимир Поповкин. В ответ на ее обращение он признал, что при неаккуратном разогреве верхнего слоя атмосферы (ионосферы) вполне могут наступить катастрофические последствия планетарного характера.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Росбалт.RU
Петербургские программисты: Увы, мы гнемся. Ломят китайцы
Успехи петербургских студенческих команд программистов сделали наш город одним из признанных в мире центров программирования. Периодически мы читаем о победах наших ребят на чемпионатах - зональных, мировых. А как течет жизнь между соревнованиями? Каковы перспективы петербургских программистов? Наконец, куда идут работать экс-победители чемпионатов и из кого формируются новые команды?


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Лаврентий Пугачев. Романцев может уйти из сборной
Главный тренер сборной России по футболу и московского "Спартака" Олег Романцев объявил в воскресенье, что после чемпионата мира по футболу уйдет либо из "Спартака", либо из сборной. У него не будет другого выхода.


Еженедельный Журнал
Дмитрий Навоша. АК - 47
АК-47 - это модель автомата Калашникова, а "по совместительству" - инициалы и игровой номер Андрея Кириленко, первого русского баскетболиста, прошедшего вместе со своей командой в плей-офф НБА.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Ярослав Седов. Волшебная лампа Большого
Юрий Григорович вернул на сцену "Легенду о любви", один из своих лучших балетов.

Еженедельный Журнал
Василий Корецкий. Второстепенные фильмы
27 апреля в Москве закончился фестиваль "Новое британское кино". Новое кино оказалось хуже старого.

РЖ - Культура
Алена Карась. Анатолий Васильев и его театр на Сретенке
Такого полного архитектурного воплощения театральных идей европейская сцена не знала со времен Ренессанса.

Еженедельный Журнал
Дина Годер. Много упитанных мужчин
В том, что гастроли грузинского Театра имени Руставели будут успешны, никто не сомневался. Но что успех будет таким — не ожидали.

Еженедельный Журнал
Федор Ромер. Коверный классицизм
В Москве с академической обстоятельностью отметили 25-летие деятельности петербургского художника Тимура Новикова, основателя неоакадемизма.

РЖ - Культура
Фарида Фахми. "Кремль музыкальный" прошел, как всегда, в Кремле
Фестивалей в Москве много, очень много, может быть, даже слишком много. Похоже, что фестиваль Николая Петрова - всемирно известного пианиста, народного артиста СССР, лауреата Госпремии и профессора - свою нишу нашел.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Росбалт.RU
Сеять разумное, доброе, вечное... пока прыгает пробка
В очередной "полет над Финским заливом", как охарактеризовал "Дни российской рекламы-2002" генеральный продюсер рекламного синдиката "Идальго-имидж" и член жюри фестиваля Эрнест Марчуков, отправился классический и экстремальный рекламный бомонд в составе 300 ведущих представителей рекламного сообщества России, Белоруссии и Украины.


Opec.Ru
Банкротство ИБК: нет худа без добра. Сейчас многие банки на этом примере видят, что разговор будет короткий
Александр ШОХИН: По сути дела оказывается, что механизм банковского надзора не является достаточно эффективным, если он пропускает такие случаи фактического банкротства крупных организаций, которые являются универсальными банковскими учреждениями, работая на всем спектре банковских услуг, действительно, с большим кредитным портфелем.


Росбалт.RU
Россия для инвесторов - и магнит, и Terra Incognita
Инвестиции в недвижимость и строительство, по мнению специалистов, имеют важнейшее значение для развития экономики страны и являются одной из существенных составляющих всего объема инвестиций. Свое мнение об инвестиционном климате в России высказывают международные эксперты по Восточной Европе.


Opec.Ru
Ранчо в Техасе и новый политический треугольник – "США-Саудовская Аравия-Россия"
Георгий ЕЛИСЕЕВ: Дальнейшее обострение ситуации на Ближнем Востоке несет в себе риски кризиса поставок нефти, не в результате контроля шейхов над нефтяными промыслами, а, наоборот, из-за возможной потери ими этого контроля. В этой ситуации прагматические политики в США вспомнили про Россию, как более надежный источник нефти для Запада, и как более стабильный уголок мира, чем Ближний Восток.


 
 
АВТО-МОТО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Пустынный проходимец
В модельном ряду концерна "Фольксваген" есть почти все разновидности авто, не хватало только настоящего внедорожника. И вот теперь он появился: называется "Туарег" - по имени кочевого североафриканского племени, которое обитает в самой глуши Сахары.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Дмитрий Ухов. Глашатай абсолютной свободы
В Петербурге и Москве завершился фестиваль имени Сергея Курехина.

Total Metal Net
Откровения опального поэта
Вернувшийся в центр внимания благодаря немилости четы Осборнов Боб Дейзли дал массированное интервью Classic Rock Revisited.

Total Metal Net
Вернулись к работе
После массированной реабилитации Джеймса Хетфилда и отдыха его, Хэммета и Ульриха друг от друга Metallica вернулась в студию к Бобу Року. Работа над альбомом по-прежнему идет втроем, без Ньюстеда, Эллефсона и прочих басистов.


Total Metal Net
С патриархом в нагрузку
Давно обещанный новый альбом Джо Сатриани "Strange Beautiful Music" выйдет в конце июня. На альбоме отметится предводитель King Crimson Роберт Фрипп, когда-то уже полетавший с Джо в турне G3.

 
 
ДЕТИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Борис Старцев. Науки сокращают
Учителям труднее всего свыкнуться с мыслью, что старшеклассник имеет право одни предметы изучать углубленно, а другие поверхностно.

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Виталий Колбасюк. Эликсир бушменов
Ройбуш - это чай, который на чай совершенно не похож. Вместо листьев - иголки, а вместо кофеина - вся таблица Менделеева.

KUKING.NET
10 блюд с вареными яйцами
Вареные яйца - всегда излюбленный участник летних обедов, пикников и завтраков, но именно после Пасхи яйца попадают в самый центр внимания, так как у всех появляется проблема реализации этих праздничных продуктов.

 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Заплатку ставим изнутри
Американские и немецкие ученые разработали новые гибкие материалы, применение которых может сильно облегчить проведение хирургических операций.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Федор Сидоров. Бомбы приходят по почте
Неизвестный террорист продолжает закладывать в почтовые ящики американцев самодельные бомбы.

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-культура
Татьяна Данилова. Невод и т.д. Выпуск 48
Webby, Вебб и Небьюла; новости взлома, сутки интернет-радиомолчания, весенние стаи альтернативно-одаренных, защищенный Эминем, Apple прокукарекал, удаление Windows незаконно, как обойти кнопку I Agree, союз Google AOL.


РЖ - Net-культура
Александр Якутский. BLOG - бастер?
Вчера это была Масяня. Сегодня - блоги. Всегда - Microsoft со своими бесконечными тяжбами, дырами и Биллом. Кто разбрасывает камешки? Кто, прошу прощения, выдает их за бисер?

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Bagatelles
смерть. найдутся все. - Кот Ученый

Русская Рулетка Владимира Тучкова
Роман "Танцор-3".
Выпуск 19. Трудный разговор по аське.

Вести.Ру
Михаил Висенc. Габо выходит из тени
Грядет книжная сенсация года - увидят свет долгожданные воспоминания Габриеля Гарсиа Маркеса.

Библиотека "Раскрытая книга"
Мастерство и есть волшебство / Лев Вирин: "Дело мастера боится" — гласит известная поговорка. Сделанная с душой работа подобна волшебной палочке доброй феи, одно прикосновение которой изменяет каждого из нас к лучшему, делает счастливее, добрее.

Русская фантастика: История фэндома
Интервью с фантастами и критиками Д. Биленкиным, Е. Брандисом, К. Булычевым, Е. Войскунским, Вл. Гаковым, Г. Гуревичем, А. Казанцевым, Е. Парновым, В. Савченко, А. Стругацким (1980)

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Новые правила оформления виз в Таиланд. В Украине изменена система погранконтроля для яхтсменов. Штрафы на железных дорогах России вырастут. Петербург откроет Новую Голландию.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама