Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
06.05.2015
в номере Общество Спорт Музыка Кино Кулинария Искусство


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Владелец сети русских супермаркетов 'NetCost Market Эдуард Шнайдер
Сегодня семья Шнайдера владеет сетью русских супермаркетов 'NetCost Market' в Бруклине, на Статен-Айленд и в Филадельфии. Также Эдуард - совладелец нью-йоркского русскоязычного радио 'Позитив' и бруклинского ресторана '1001 Night'.

Самый известный Модный дом в Будапеште Alter es Kiss
'Alter és Kiss' ('Альтер и Кисс') - в прошлом это был один из ведущих центрально-европейских Домов моды, основанный в 1829 году в Будапеште, Венгрия (Budapest, Hungary), и шивший на заказ одежду для высшего общества, в том числе и для Габсбургов (Habsburger), австрийской королевской семьи.

Может ли 'Red Bull' быть наркотиком? Сара Уэзерилл
Реклама говорит, что 'Red Bull' окрыляет - однако при неумеренном употреблении средство это легко может свести человека в могилу. Зависимость от энергетика может показаться сущей глупостью - до тех пор, пока вы сами не испытаете эту зависимость на себе. Саре Уэзерилл удалось победить пристрастие к кофеиносодержащему препарату, однако до этого она успела вкусить плодов этой зависимости с лихвой.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Гроссмейстер со шпаргалкой Гайоз Нигалидзе
Древнее искусство шахматной игры традиционно связывают с высоким уровнем интеллекта, уважением к традициям, корректными манерами. Однако на 'Dubai Open', международном шахматном турнире, который проходил с 6 по 15 апреля 2015 года в Дубаи (ОАЭ), произошла ситуация, которую можно отнести к разряду школьных проступков, а точнее, списывания и использования шпаргалок под предлогом необходимости посетить туалет.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Карьера Северино Гаццеллони
Как вспоминает сам Северино, карьеру музыканта он выбрал, еще будучи 7-летним пареньком - именно тогда его отец принес домой радиоприемник. В первый же вечер Гаццеллони услышал концерт Моцарта соль-минор для флейты и оркестра (Mozart's Concerto in G minor for flute and orchestra), а буквально на следующее же утро решил обучаться игре не флейте. Его первым учителем музыки был Джованни Баттиста (Giovani Battista), который, как и сам Северино, жил в Роккасекке.

Грубоватый стиль пения Фэррен
Фэррен (Ferron, настоящее имя - Debby Foisy) родилась 1 июня 1952-го года, неподалеку от Ванкувера, Британская Колумбия, Канада (Vancouver, British Columbia, Canada). Ее предки принадлежали к двум индейским племенам, а потому с раннего детства родители воспитывали девочку в соответствии с обычаями и традициями этих племен. Когда Фэррен было 10 лет, она впервые в своей жизни взяла в руки гитару, и уже через несколько месяцев сочинила свою первую песню.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Светоч народного искусства Василий Шукшин
Как прошло детство Василия Шукшина? Почему с 13 лет он вынужден был зарабатывать на жизнь? Когда Шукшин начал писать свои рассказы? Почему Василий бросил учительство в селе и уехал в Москву? За какие качества Михаил Ромм принял Шукшина на режиссерский факультет ВГИКа? В каком фильме Василий сыграл свою первую главную роль? Ради кого актер бросил свою первую жену Марию? Почему сначала Шукшин и Лидия Федосеева не понравились друг другу? Как был встречен публикой режиссерский дебют Шукшина? Какая

Робин Уильямс: Человек, который мог рассмешить мебель Робин Уильямс
Почему в детстве Робин Уильямс чувствовал себя более комфортно в школе, чем дома? Как его прозвали в драматическом кружке? Почему Робин бросил Джульярдскую школу? Какая роль принесла Уильямсу славу комика? Кто помог актеру избавиться от наркотической зависимости? Почему фильм 'Общество мертвых поэтов' стал переломным в карьере Уильямса? Какая роль принесла актеру долгожданный 'Оскар'? Что, по мнению критиков, отличало Робина от остальных актеров? Почему Уильямс совершил самоубийство, и какие

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Хайнц Бек: Кулинария без границ Хайнц Бек
Хайнца Бека называют 'Шумахером от кулинарии', и его биография противоречит всем канонам образа типичного шеф-повара. Немец по происхождению, он стал национальной гордостью Италии, женился на сицилианке, в детстве мечтал стать профессиональным художником, наивысшим изыском считает простые блюда из свежих продуктов и высоко оценивает кулинарные способности своей тещи.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Автор произведений для детей Мэри Энн Лэм
В 1796 году 32-летняя Мэри, которой приходилось заботиться о своей семье, в приступе безумия, вызванном постоянным напряжением, зарезала свою мать кухонным ножом, и с тех пор должна была находиться под постоянным контролем. Когда умер ее престарелый отец, официальным опекуном Мэри стал ее младший брат Чарльз. Они жили вместе.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама