Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
06.06.2002
в номере Политика Экономика За рубежом Искусство Словесность Интернет Компьютеры Путешествия Спорт Дети Кулинария


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Грани.Ру
Виталий Портников. Кенигсбергского коридора не будет
Александр Квасьневский, обычно предпочитающий сглаживать острые углы, после встречи с Владимиром Путиным был как никогда категоричен и призвал Москву вообще воздерживаться от каких бы то ни было коридоров в отношении Польши.


РЖ-Политика
Михаил Фальков. Палестинская авантюра ЦРУ
История тайной дипломатии ЦРУ на Ближнем Востоке. Посвящается путешествию директора ЦРУ Джорджа Тенета по странам ближневосточного региона.

Грани.Ру
Виталий Портников. Один из них был правым экстремистом, другой, как оказалось, ни при чем
Казалось бы, законопроект "О противодействии экстремистской деятельности" - естественный ответ на события 11 сентября и на озабоченность общества разгулом расистских и неофашистских организаций. А недовольство этим законом, высказываемое коммунистами, - лишь дополнительный аргумент в пользу его принятия.


РЖ-Политика
Андрей Ланьков. Китайские церемонии. Окончание
Вплоть до середины XIX века китайские чиновники объявляли данническими миссиями любые иностранные посольства - часто без ведома самих послов или против их воли.

РЖ-Политика
Александр Казаков. Буш - молодец, а Европа - холодец
Интересы у участников игры "Россия-НАТО" разные, а зачастую и противоречащие друг другу. В этой комбинации в предпочтительном положении оказывается, как ни странно, Россия, так как у нее есть пространство для дипломатического маневра. Внешняя политика прошедшей недели.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Юн Чен Ен
В 1970 году Samsung Electronics начинала с производства 12-дюймовых черно-белых телевизоров под маркой Sanyo. Сегодня рынок с удовольствием принимает новаторские идеи компании, которая разрабатывает и выпускает интеллектуальные телефоны, плоскоэкранные телевизоры, ноутбуки и другую современную технику.


Finam.ru
Аврина Наталья. Взгляд на Газпром со стороны Hermitage Capital Management
Сегодня в Москве проходила презентация фонда Hermitage Capital Management, посвященная баллотировке Уильяма Ф. Браудера, директора фонда, в Совет директоров Газпрома и текущим проблемам газового монополиста.


Finam.ru
Аринин Сергей. Повторное размещение евробондов ТНК.
Компания ТНК Интернэшнл Лтд. заявила сегодня, что получено аудиторское заключение, не содержащее каких-либо ограничительных замечаний или иных оговорок в отношении измененной консолидированной финансовой отчетности ТНК, подготовленной компанией ПрайсуотерхаусКупперс. Теперь ситуация с выпуском еврооблигаций разрешится в положительную сторону.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Finam.ru
Елисеева Ирина. Безработица в США.
Падение числа заявлений, поданных на пособия по безработице на столь большую величину – до годового минимума, и уже третий раз подряд, говорит об улучшении в секторе рынка труда. Оно стало первым сигналом того, что рост безработицы, начавшийся в этом году, близок к концу.


People's History
Матан Вильнаи
Матан Вильнаи совмещает сразу три министерства "в одном флаконе", одновременно руководя наукой, культурой и спортом. В принципе такая универсальность - не от хорошей жизни. Были времена, когда наука в Израиле еще считалась приоритетным направлением, и ею правил самостоятельный министр. Но потом науку пристегнули к энергетике, затем перебросили в просвещение, ну а напоследок "скрестили" с культурой и спортом.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

новости гельман ру
В Tacoma Art Museum (США) открылась выставка классика видеоарта Билла Вайолы под названием "Кое-что наверху, выше, ниже и внизу". На ней представлены три видеоработы художника - "Восхождение", "Chott el-Djerid" ("Портрет при свете и жаре") и "Отражающий бассейн", а также разнообразная информация об истории видеоарта, позволяющая зрителям пополнить свои познания об этом направлении современного искусства.

РЖ-Культура
Пиар наступает, Фандорин переходит в оборону
Откуда было взять, что интеллигентнейший, как признает рецензент, худрук РАМТа теперь взялся "держать нос по ветру" и "понял, что репертуарная политика важнее эстетики, что правильная упаковка продукта важнее его качества, что игру можно сделать еще до того, как игроки вышли на поле"?!


Новости Искусства@ARTINFO
* С 6 июня в Московском центре искусств на Неглинной "Портрет жены художника" из собрания Русского музея>
* С 8 июня в Касселе Documenta11, 5-я Платформа - выставка>
* Номинанты 18-го Turner prize>
* Международный фестиваль Париж - Берлин>
van Gogh Award вручен в Маастрихте немцу Neo Rauch>
* O панельной дискуссии Open Source Art Hack>


Fashionlook
- Pantene Hair Show
31 мая в клубе Zeppelin прошло Pantene Hair Show Энди Уффелса (Andy Uffels) - обладателя многочисленных международных наград, дважды завоевывавшего звание чемпиона мира на международных соревнованиях парикмахеров.
- Nonstop
Клаудия Шиффер может стать графиней, Бетси Джонсон не участвует в Неделе Моды в Нью-Йорке, Джорджио Армани назвали послом доброй воли.


People's History
Камерон Макинтош
Макинтош сумел сделать из мюзикла настоящее коммерческое предприятие: ввел в моду сопутствующие постановке сувениры (майки, кепки, кружки, значки, постеры с символикой мюзикла), приносящие огромный доход постановщикам и огромное удовольствие фанатам. Благодаря этому бюджеты спектаклей возросли, что позволило делать роскошные современные декорации и зрелищные постановки.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Митин журнал
Джеф Нун. "Вирт"

Русская Рулетка Владимира Тучкова
Роман "Танцор-3".
Выпуск 32. Ситуация похожая на полный облом.

Bagatelles
ничего удивительного в победе российской сборной над тунисом нет. карфаген должен был быть разрушен. - Кот Ученый

РЖ-Круг чтения
Александр Агеев. Голод 75
Действительно, - "приехали". Лучше Немзера не скажешь. Десятки людей искупались в дерьме по полной программе, и никогда им от этого дерьма не отстирать свои белые фраки. Ни Леониду Парфенову, ни Борису Немцову, ни А.К.Троицкому, который с увлечением конферировал заключительный акт всей этой вонючей комедии.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

WN.ru - Internet
- Спам уйдет из Европы;
- Преследователи Napster сами ее и спасли;
- В Костроме будет своя радиосеть;
- Железнодорожные билеты можно будет купить в Интернете.

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

WN.ru
- Вышла новая версия архиватора WinRAR;
- D-Link передает по воздуху поток данных со скоростью 22 Мбит/с;
- Подразделение по производству жестких дисков IBM продано;
- "Троянец" охотился на выпускников;
- Государственная информация будет защищена.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
США ужесточают правила регистрации при въезде. Еще один Novotel откроется в Таиланде. Алушта признана лучшим малым городом-курортом Крыма. В Стокгольме - празднование юбилея города.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

журнал OnLife.ru: Другая жизнь
ФОХТ: Чуда не будет, но 2:0
Невменяемая защита – вот что самое главное. Плюс, отсутствие современной футбольной мысли в действиях игроков.

Вопросы Ученого Кота
Вопрос No868: Кто любит стоять в очередях? Это еще не вопрос. Лето - пора отпусков и каникул. Растут очереди в железнодорожные кассы. На следующей неделе я собрался в Петербург. Если вы догадаетесь почему для покупки билета я выбрал именно 5 июня, то с точностью до 45 минут сможете ответить, когда я был у касс на Ленинградском вокзале.

People's History
Олег Романцев
Hе вчера родился, поэтому в чудеса не верю. Hо я болельщик, поэтому хочу, чтобы оно, это чудо, случилось. Хочу, чтобы на всемирных футбольных смотринах, повсеместно именуемых не слишком благозвучным для русского слуха словом мундиаль, наши "засушили" японцев, "порвали" тунисцев, бельгийцев и разных прочих шведов, став в итоге чемпионами. Те, кто может сделать для России сказку былью, уже находятся в Японии, на тренировочной базе в небольшом городке Симидзу.


 
 
ДЕТИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Детский портал "Солнышко"
Вашим детям: тематическая подборка ссылок "Здравствуй, лето красное!" (стихи, загадки, песни, сценарии и т.д. на летнюю тему).

журнал OnLife.ru
Маленький манипулятор
Один раз уступив необоснованному требованию, поддавшись чувству жалости или вины, вы даете малышу впервые почувствовать над вами власть. А всякая власть развращает.

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

KUKING.NET
Все о луке
Из статьи вы узнаете все, что интересно знать о луке. Правда, никто не будет мучать вас информацией обо всех 325 родственниках, входящих в луковую семью. Статья расскажет об основных шести сортах, которые используются чаще всего.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама