Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
06.07.2014
в номере Компьютеры Наука Кино Экономика Религия Спорт Общество Искусство Секс За рубежом Здоровье Музыка


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Какой купить недорогой смартфон
Что вы хотите от телефона? Если ваши желания сводятся к качественной голосовой связи, чтению книг,Интернету, возможности установки приложений ипростым играм, то сейчас этим могут похвастаться абсолютно любые дешевые смартфоны.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Автор культового "Героического партизана"
Корда - участник более 50 выставок, обладатель кубинской 'Palma de Plata', премии 'Olorum Cubano' и первой премии 'Foto Histórica' журнала 'Revolución y Cultura'. С 1960-го по 1963-й он признавался Лучшим фотографом по версии гаванского журнала 'Revolución Journal'. В 1979-м Корда стал лауреатом Международной премии подводной фотографии 'Maurizio Sana'.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Борьба не за жизнь
Итало-американская телезвезда, ведущая программы 'E! News' - крупнейшего новостного проекта канала E! Network. Часто выступает также в качестве штатного обозревателя важных торжественных мероприятий - вроде церемоний вручения 'Оскар' и 'Золотой глобус'. Известна также как создатель и исполнительный продюсер одного из шоу канала MTV - 'Celebrity Rap Superstar'.

Полиэтничность культуры
Сергей Параджанов был одним из тех режиссеров, для которых искусство составляло высшую ценность. Его творчество - это пример совершенно 'другого советского кино'. Впрочем, Параджанова едва ли можно назвать советским режиссером. За свою карьеру он не создал ни одного образца социалистического реализма, оставаясь до конца верным экспрессии и чувствам. В то же время он внес большой вклад в поэтику украинского, грузинского и армянского кино.

Продолжательница династии актеров
Свое имя Марьяна Спивак получила неслучайно. Родители актрисы, когда пришло время дать дочери имя, колебались между двух имен - Мария и Анна. Соединив эти имена, молодые родители и назвали новорожденную девочку Марьяной. Примечательно, что Марьяна родилась 23 марта - в день Маремьяны Праведной. Крестили Марьяну в церкви Архангела Михаила, ее крестной матерью стала подруга Екатерины Васильевой - Марина Левтова, а крестным отцом - Артур Макаров.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Биржевая торговля для рядовых американцев
Меррилл был убежден, что средний американец, желающий заниматься инвестированием средств, должен был быть в состоянии покупать акции на фондовом рынке, ранее выступавшем игровой площадкой только для богатых. Он поручил своим сотрудникам проводить семинары, где мужья и жены получали реальную возможность вкладывать деньги, пока за их детьми временно присматривали.

 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

13 ядовитых змей во рту
Джеки Бибби - американец, заклинатель змей, известный своими душераздирающими трюками с ядовитыми змеями. Так, он держит как минимум пять мировых рекордов, таких, как удержание 13 ядовитых змей во рту, или 45 минут в ванной с 195 гремучими змеями. Начиная с 1999 года Бибби девять раз появлялся на страницах Книги Рекордов Гиннесса. Его не остановила даже потеря ноги после одного из укусов - теперь он выступает с протезом.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Король баскетбольной площадки
Данкан всю свою профессиональную карьеру играет в клубе 'Сан-Антонио Сперс' (San Antonio Spurs) из НБА. Его рост - 2.11 м, его вес - 113 кг. Он занимает позицию центрового/тяжелого форварда. Данкан - пятикратный чемпион НБА, дважды самый ценный игрок регулярного чемпионата НБА, трижды самый ценный игрок финала НБА и новичок года 1998. Он 14 раз был участником матчей всех звезд НБА.

Ударная сила сборной Америки по футболу
На сегодняшний день Майкл Брэдли является одним из самых дорогих игроков в североамериканском футболе; он получил признание как у себя на родине, так и в Европе, где выступал в цветах таких клубов, как 'SC Heerenveen', 'Borussia Mönchengladbach', 'Chievo' и 'Roma'. Контракт с 'Toronto FC' Майкл подписал в начале 2014-го года, его покупка обошлась команде в 10 миллионов долларов.

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Женщина с чужим лицом
Изабель Динуар - французская женщина, которой первой в истории мировой медицины сделали операцию по полной пересадке лица. Лицо Изабель - донорское, оно досталось ей от другой женщины, и сегодня Изабель так и продолжает жить со своим 'новым', чужим лицом. И каждый раз, глядя в зеркало, она думает о той женщине, что дала ей свое лицо и тем самым спасла Изабель жизнь.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

MCS - самый американский из итальянских брендов
Сегодня одежда под маркой MCS продается в более чем двух тысячах точек в 42 странах мира, не считая интернет-магазинов. В 2008 году оборот компании составил около 170 миллионов евро.

Американский стиль из сердца Европы
'River Woods' - бельгийский брэнд повседневной одежды для мужчин, женщин и детей, позиционирующий себя как марку для всей семьи, для которой особенно важны такие вечные ценности как дружба, семейные ценности и радость жизни.

 
 
СЕКС Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Самая униженная женщина в мире
Левински работала в Белом доме с 1995 по 1996 год в качестве стажера, когда у 42-го президента США Билла Клинтона (Bill Clinton) завязались с ней 'неподобающие отношения', ставшие предметом последующего судебного разбирательства по обвинению Клинтона в лжесвидетельстве и препятствовании правосудию.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Самый удивительный союз в истории британской монархии
Вместо того, чтобы использовать титул принцессы Уэльской, на который она имеет полное право, Камилла решила воспользоваться другими титулами, герцогини Корнуолльской в Англии (England) и герцогини Ротсейской в Шотландии (Scotland). Дело в том, что титул принцессы Уэльской до сих пор сильнейшим образом ассоциируется с личностью первой жены Чарльза, принцессы Дианы (Diana, Princess of Wales), погибшей в 1997 году.

 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Как стать долгожителем
Кристиан Мортенсен - датско-американский долгожитель, который умер в 1998 году в возрасте 115 лет и 252 дней. На тот момент в истории не было мужчин, проживших дольше него. Позднее японский долгожитель Дзироэмон Кимура побил рекорд Кристиана. Очень важно, что возраст Мортенсена, в отличие от многих прочих долгожителей, не подлежит сомнению - он легко доказал его с помощью сразу нескольких документальных свидетельств.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Неизвестные звезды американской рок-сцены
Лиза Рут Джермано - американская певица и автор песен, музыкант-мультиинструменталист, которая выпустила семь альбомов, отличающихся ее особенным вокальным стилем, откровенными текстами песен и характерным звучанием скрипки. Ее альбом 'Geek the Girl' 1994 года получил отличные отзывы критиков и вошел в число лучших альбомов 90-х годов по версии журнала 'Spin'.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама