Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
06.09.2013
в номере Экономика Регионы Компьютеры История Общество Спорт Музыка Искусство Кино Наука Здоровье


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Автор "Новой хроники" о Флоренции 14-го века
Виллани - автор 'Nuova Cronica' ('Новая хроника'), одного из самых влиятельных и значительных произведений о культурной жизни Флоренции (Florence) 14-го века. Он был ведущим государственным деятелем Флоренции, однако позже его репутация была запятнана. Виллани отбыл срок в тюрьме из-за банкротства торговой и банковской компаний, в которых он работал.

Какую лучше выбрать мебель для гостиной комнаты
Выбрать мебель для гостиной сегодня не просто. Ведь еще лет десять назад было мнение, что гостиная комната должна быть очень плотно заставлена мебелью, основная часть которой показывала состоятельность владельцев. В гостиной устанавливали много "горок", где было принято расставлять хрусталь, посуду, и подписные книги классиков. Но времена поменялись, сегодня большинство предпочитают читать книги и журналы в электронном виде, а из посудной утвари многие отдают предпочтение жаростойкому стеклу.

 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Газовое отопление
Когда вы определились с видом отопительной системы и, решительно откинув все сомнения, выбрали газовое отоплениедля вашей квартиры, загородного дома или какого-либо другого помещения, то остро становится вопрос о стоимости оборудования и установке, возможных исполнителей и проектировщиках. Здесь есть над чем задуматься, так как рынок услуг в этой сфере настолько широк, что при решении этих вопросов можно ошибиться. Итак, расскажем, как сделать газовое отопление?

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Lenovo K900
К900 - это новейший флагманский смартфон от компании Lenovo, функционирующий на аппаратной базе от Intel.

 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Трагический роман императрицы
В мае 1826 года вдовствующая императрица Елизавета Алексеевна, возвращавшаяся из Таганрога, где скончался ее супруг, император Александр I, в дороге серьезно занемогла и вынужденно остановилась в Белеве, в доме купца Дорофеева.

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Простая жизнь по Джону Джандаю
Проект 'TED' представляет инициативных и деятельных предпринимателей, дизайнеров и мыслителей со всего мира. Тайский фермер Джон Джандай является ярчайшим образчиком интересного движению мыслителя и визионера - ведь из простой фермы Джон сумел создать настоящий 'центр самодостаточности'.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Один из рекордов скорости на велосипеде
Мерфи стал первым велосипедистом в мире, которому удалось преодолеть расстояние в одну милю менее чем за минуту. Он совершил этот спортивный подвиг в 1899-м, идя строго позади железнодорожного вагона на пути между Фармингдейлом (Farmingdale) и Вавилоном на Лонг-Айленде (Babylon, Long Island).

Вратарь Пеле и лучший вратарь Бразилии
Команда 'Santos' когда-то была известна не только на всю Бразилию, но и на весь мир; в состав команды вошла целая плеяда выдающихся футболистов. Вратарем звездной команды долгое время был Жилмар дос Сантос Невес; бразильский вратарь оказался более чем достоин своих именитых товарищей - достаточно лишь сказать, что Жилмара нередко называли Лучшим вратарем Бразилии.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Шеф-повар группы HELLO
В группе HELLO Вячеслав Леонтьев выступает как Dj Clap, а также занимается концертной деятельность коллектива, организовывая гастроли HELLO. Одно из увлечений Вячеслава - кулинария.

Выдающийся лирико-драматический тенор
Пирс был талантливым и опытным исполнителем на оперной и бродвейской сцене. Он выступал с сольными концертами и записывался в студии. Критики нарекли его 'Всеамериканским преемником великих опер из практически забытого Золотого века'. Жан - отец кинорежиссера Ларри Пирса (Larry Peerce).

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Отец современной фотожурналистики
Французский фотограф, который считается отцом современной фотожурналистики. Он одним из первых принял на вооружение 35-мм фотопленку и скрытую камеру, поскольку ненавидел постановочную фотографию. Картье-Брессон оказал огромное влияние на развитие уличной фотографии, а через нее на поколения и поколения фотографов со всего мира.

Необычные украшения из Австралии
Она изучала дизайн в COFA, Колледже изящных искусств (College of Fine Arts) в австралийском Паддингтоне (Paddington), который считается лучшей в стране школой искусства и дизайна. Там Крамер работала с графикой, текстилем, ювелирными украшениями и керамикой. Ее любовь ко всему своеобразному и необычному выражается в интересных и сложных работах с уникальной отделкой.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Оператор "Звездных войн" и "Доктора Стрейнджлава"
Принято считать, что главные люди на площадке - режиссер и продюсер; немало влияют на фильм сценаристы, да и актеров со счетов сбрасывать также не стоит. Операторов нередко рассматривают как живых приложений к камере, не играющих особой роли. Близкие к кинематографу люди, впрочем, склонны оценивать важность операторов куда выше - так, режиссер Джордж Лукас открыто отказывался хотя бы в какой-то мере диктовать свою волю оператору 'Звездные войны.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Изобретатель паровой турбины
Парсонс наиболее известен как изобретатель паровой турбины. Он участвовал в работе по производству динамо-машин и различных модификаций турбин - для морского применения и электрической инженерии. Парсонс также разрабатывал оптическое оборудование, придумал недорогой метод производства прожекторов и продавал астрономические телескопы.

 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал для женщин MyJane.ru
Противопростудные препараты от А до Я
Кашель, боли в горле, слезящиеся глаза, насморк, озноб и температура. С подобными симптомами хотя бы раз в году сталкивается каждый из нас. Особенно женщины - они болеют намного чаще, чем мужчины. Простуда только кажется банальным и посредственным заболеванием, не требующим особого лечения. Но это не так - последствием простуды могут стать астма, воспаление легких, васкулит и тромбоцитопения.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама