Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
06.10.2003
в номере Юмор Наука Политика Кино Интернет Путешествия Экономика Словесность Общество Спорт


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Исторические анекдоты от Старого Ворчуна #215
Из музыкальной жизни первой половины XX века. Равель иСтравинский
Стравинский всегда заботился об элегантности, о хорошо сшитом костюме, отом, чтобы твид был самого лучшего качества, так сказать, из пристрастия кроскоши. Для Равеля имело значение не качество материи, а покрой костюма,зачастую довольно странный. Однажды после концерта, когда один из его друзейкрикнул: "Браво, Равель, это прекрасно!" - он сказал: "А ты заметил, что ясегодня ввел в моду фрак василькового цвета?"


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Ворчалки об Истории #235
Гражданская война в США. Вып. 6. Война затягивается
8-го марта Линкольн потребовал, чтобы операция северян началась не позднее18 марта. В этот же день обшитый железом фрегат южан "Вирджиния" атаковалфлотилию северян в устье реки Джемс и нанес ей поражение. В столице сталиопасаться, что "Вирджиния" вот-вот прорвется в Потомак и появится уВашингтона, а "маленький Наполеон" был явно не готов отстаивать столицу.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ: КОММЕНТАРИЙ
Дмитрий Куликов. Путин, Чубайс и кляп во рту: Интеллектуальная ситуация перед думскими выборами
Прошедшие выборы в стратегических регионах позволяют сделать вполне определенные выводы относительно выборов в Государственную Думу 7 декабря.

centran.ru
Секретные переговоры между Америкой и Ираном.
/06 октября 2003 года/
По сообщению издаваемой в Лондоне газеты "Аз-Заман", в результате секретных переговоров между Америкой и Ираном стороны пришли к соглашению по представляющим для них взаимный интерес вопросам.


LESBIRU.COM
Предвыборная борьба и однополые браки в США
Вопрос однополых браков стал разменной монетой в предвыборной борьбе. По количеству внимания, привлеченного к вопросу, может показаться, что это поворотный момент, что цель американских геев близка, что еще немного и они получат долгожданные однополые браки


centran.ru
Арафат на саммит ОИК не приедет
В период с 16 по 18 октября в Куала-Лумпур пройдет саммит глав государств и правительств стран Организации Исламская конференция (ОИК). Для участия в саммите ОИК, в которой представлено 57 мусульманских государств, прибудут главы 30 стран. Остальные страны-участницы будут представлены своими министрами иностранных дел.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская фантастика: Взгляд из дюзы
Фантастика на телеэкране 6-12 октября: "Русские идут! Русские идут!" (1966), "Другие" (2001), "Истребители привидений" (1984), "Привидение" (1991), "Дети шпионов" (2001), "Сфера" (1998).

Peoples.RU
Вера Алентова
"Москва слезам не верит" - фильм-пароль. Только упоминание об этой картине, вызывает у бывшего советского телезрителя букет эмоций. Роль Кати Тихомировой стала визитной карточкой этой замечательной актрисы.

Фильм.Ру
К.Тарханова. "Мексиканская битва 3"
Коррупция, наркота, политические убийства -- это дело святое, тем не менее, весь сюжет "Однажды в Мексике" Родригеса -- игра воображения. От беспредельного буйства чьих-то воображений на пленке за большие деньги уже несколько подташнивает, надоело, но если других писателей у нас для вас нет, то пусть уж будет Родригес. У него и таланта больше, и денег уходит меньше, и вообще парень он приличный -- как по жизни, так и по убеждениям.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ArtReal: Toweek
Игры, в которые играют блоггеры.
Обратная сторона блогописательства.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
В Испании утвержден новый закон об иностранцах. Генконсульство Польши может выдавать до тысячи виз в день. Singapore Airlines на российском рынке. У толстых людей теперь есть свой курорт.

Worlds.RU - Словакия
Батори
Трансильвания всегда считалась родиной вампиров. Чего стоит хотя бы ужасный граф Дракула, герой многих легенд. И потому не удивительно, что именно здесь родилась ужасная женщина, заслужившая, и вполне оправданно, прозвище графини Дракула. Эржбете Батори доставляло наслаждение истязать людей, и делала она это с изощренной жестокостью.


Worlds.RU - Дания
Викинги
Жители Скандинавии - викинги наводили ужас на всю средневековую Европу. На своих кораблях они добирались до самых дальних уголков известного мира и даже до не ведомых никому земель. Они были жестокими воинами и отважными моряками. Но наш рассказ не о путешествиях викингов, а об их жизни у себя на родине.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Finam.ru
Конференция на тему "Срочный рынок или рынок производных финансовых инструментов?"
состоится на сайте информационного агентства "Финам" 07 октября, в 14:00. Предлагаем вам поговорить о будущем российского срочного рынка с одним из противником принятия закона о ПФИ - заместителем председателя Комитета Государственной Думы по кредитным организациям и финансовым рынкам Владимиром Тарачевым.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская фантастика: Страница Братьев СТРУГАЦКИХ
Борис СТРУГАЦКИЙ ответил на очередные вопросы: о Екатерине Некрасовой, литературе о войне, отце Кабани.

Aphorism.ru
Когда смотришь назад на свои любовные увлечения, вдруг понимаешь, что единственный человек, с которым ты бы по-настоящему хотела пойти в постель, - ты сама.
Ширли Маклейн

Peoples.RU
Виктория Токарева
Ее читают "от Москвы до самых до окраин", a фильмы по ее сценариям ("Мимино", "Джентльмены удачи", "Шла собака по роялю") не смотрел разве что какой-нибудь троглодит.

Библиотека Максима Мошкова
НОВЫЕ РАЗДЕЛЫ:
* Бенедикт Сарнов * Виктор Авин * Герман Чижевский * Вячеслав Миронов
НОВЫЕ ТЕКСТЫ:
* Артур Конан Дойл * Джеймс Хэдли Чейз * Чеченская война * Законы, акты, постановления, юридическая литература, право * Ганс Селье

Сетевая Словесность
Виктор Перельман, "(C) (Копирайт)"
Однажды мне приснился сон,
что я позвонил Герману,
Герману Геннадиевичу Лукомникову,
поэту,
в прошлом Бонифацию,
и спросил:
"Герман!
Можно я воспользуюсь вашим псевдонимом
"БОНИФАЦИЙ",
раз он Вам больше не нужен?..


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

SolNet.EE - детский портал "Солнышко"
Полиглотик - ранее обучение иностранным языкам. Как начать преподавание английского деткам, которые ранее не изучали язык? С какой темы лучше начинать?

Peoples.RU
Мартин Борман
Мартин Борман, заместитель Гитлера по нацистской партии, второе лицо в "третьем рейхе". Бесследно исчез из горящего Берлина в ночь на 1 мая 1945 г., когда город штурмовали советские войска. Заочно приговорен на Нюрнбергском процессе к смертной казни. И хотя с той поры прошло уже 56 лет, "дело" Бормана все еще не закрыто.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Хосе Назацци
Вопрос на засыпку: назовите имя футболиста, который был капитаном команды, трижды подряд становившейся чемпионом мира. Что за бред, скажете вы: никто три раза подряд это звание не выигрывал и подавно не существует такого игрока. Не совсем так. Олимпийские футбольные турниры 1924 и 1928 годов какое-то время вполне официально считались и общественностью, и ФИФА чемпионатами мира.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама