Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
06.10.2013
в номере История Природа Здоровье Путешествия Словесность Музыка Спорт Сплетни Экономика Искусство Кулинария Кино Общество Наука


 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Звездные двоечники и ботаники
В сентябре ученики сели за парты, и возможно среди них в будущем тоже будут знаменитости. Мы представляем вам подборку звезд, которые были ботаниками и разгильдяи.

Плейстоцен: Нашествие ледника
В эпоху Плейстоцена (начался 2,5 миллионов лет назад), климат на планете был достаточно нестабильным: каждые 40-100 тысяч лет наступало сильное похолодание (оледенение). Во время таких похолоданий, континенты покрывались многометровым слоем льда. Затем опять наступал теплый отрезок времени, ледник отступал (таял), что вызывало повышение уровня воды в океане. Таким образом, происходило чередование теплых и холодных отрезков времени.

 
 
ПРИРОДА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Объединенные Арабские Эмираты: что нужно знать русскому туристу
Перед посещением Объединенных Арабских Эмиратов в туристических целях рекомендуется ознакомиться с кратким описанием особенностей местной повседневной жизни, как можно больше узнать о доступных для посещения культурно-исторических достопримечательностях, о погоде, о температуре морской воды. Хорошо бы заранее обдумать время года и месяц, когда планируется вылет из России. Сейчас через Интернет можно выяснить наличие мест в отелях и гостиниц, уровень обслуживания иностранных гостей.

 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Основные моменты гигиенических процедур у детей
Безусловно, с каждым месяцем появляются свои нюансы в уходе за малышом, но основные моменты гигиенических процедур не меняются. Какие именно?

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Необычные дома в Барселоне
В Барселоне, на улице Пассеч дэ Грасия расположен, наверное, самый удивительный дом в мире. Не увидеть его из окна машины или автобуса невозможно: он приковывает взгляды гостей столицы,вызывая у них состояние, схожее с шоком. Этот дом - величайшее творение гениального архитектора Антонио Гауди.

Смерть в открытом море
Том и Эйлин Лонерган - американская супружеская пара из Батон-Руж, штат Луизиана (Baton Rouge, Louisiana), пропавшая в 1998 году в море возле австралийского Большого Барьерного рифа (Great Barrier Reef).

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Автор "Дневников Принцессы"
Мэг Кэбот - чрезвычайно плодовитый и талантливый автор; одних лишь 'Дневников принцессы' она к текущему моменту опубликовала 14 штук. Всего Кэбот издала уже более 50 книг.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Кто открыл миру азербайджанскую музыку?
Отец и дядя Ниязи Гаджибекова считались ключевыми фигурами азербайджанской музыки; немало для национальной музыки сделал и сам Ниязи - его умение сочетать национальный стиль с популярными заграничными решениями помогли прославить азербайджанскую музыку на весь мир.

Участница Pussycat Dolls родилась с расщеплением неба
Кармит Бачар - бывшая участница популярной R&B группы 'The Pussycat Dolls' и одна из основных вокалисток группы, вместе с Николь Шерзингер (Nicole Scherzinger) и Мелоди Торнтон (Melody Thornton). Бачар покинула группу в феврале 2008 года. В настоящее время она выступает в составе электро-поп-дуэта 'LadyStation'. 18 сентября 2011 года Кармит родила дочь по имени Киала Роуз (Keala Rose).

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Гордость бразильской гимнастики
Иполито побывала на Олимпийских играх в 2000-м, 2004-м, 2008-м и 2012-м. Она стала первой бразильской спортсменкой, кому удалось выиграть медаль на Чемпионате мира - серебро в вольных упражнениях в 2001-м году. Иполито уже семь раз представляла родные цвета на Чемпионах мира, с 1999-го по 2007-й, и выступала на Панамериканских играх в 1999-м, 2003-м и 2007-м.

 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Самая гибкая девушка в мире
Эта девушка не перестает поражать мир своей гибкостью - Лейлани легко проделывает невероятные трюки вроде разливания чая ногами, которые она перекидывает из-за головы, лежа на столе грудью. Кроме того, она быстрее всех в мире передвигается в позе 'мостик', причем проделывает она это в нарядных туфлях на шпильке.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Национальные особенности управления бизнесом
Хоппер всю свою жизнь посвятил изучению особенностей различных национальных промышленных культур. Его исследования о происхождении американской культуры управления предприятиями и ее влиянии на систему управления и менеджмента в Японии и других странах после Второй мировой войны получили международное признание. Хоппер - автор множества научных и профессиональных статей о производстве и менеджменте.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Искусство, секс и музыка
Уриас - дизайнер нового поколения. Она горда собой и любит быть в центре внимания. Она черпает вдохновение из искусства, секса, музыки и спонтанности. Уриас призналась, что у нее есть склонность к андрогинному стилю, который в последние сезоны буквально захватил подиумы высокой моды.

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Создатель сети фермерских ресторанов
Его блюда приготовлены исключительно из продуктов, выращенных в округе. А еще Дэн имеет спецзадание от самого президента Обамы - заниматься популяризацией здорового питания в Штатах. Кроме этого знаменитый повар выступает консультантом совета Гарвардской медицинской школы и постоянно выступает на TED.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Звезда театра, телевидения и
На театральных подмостках Конни Бриттон в свое время успеха добилась немалого, однако настоящую славу ей принесло телевидение - именно благодаря ролям в сериалах 'Крученый город', '24' и 'Американская история ужасов' о Конни узнали действительно широкие массы.

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Самые большие в мире фанаты леди Ди
Британские пенсионеры из Глостершира (Gloucestershire), фанаты покойной принцессы Дианы (Diana).

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Кто придумал ковкий чугун и лакированную кожу?
Бойден усовершенствовал процесс изготовления лакированной кожи, первым получил ковкий чугун, изобрел машину для изготовления гвоздей и даже построил свой собственный пароход. Считается, что он первым придумал и изготовил выключатель для паровых двигателей и открыл способ получения цинка из руды. Незадолго до своей смерти Бойден сказал друзьям, что он поставил столько экспериментов, что на них не хватило бы и двух жизней.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама