Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
07.02.2002
в номере Словесность Интернет Здоровье Искусство Религия Наука Политика Путешествия Экономика Кулинария


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Круг чтения - Книга на завтра
Линор Горалик. Акафист школьнице (фрагмент).
Вера Павлова. Совершеннолетие.

Русская фантастика: Курьер SF
Неделя русской фантастики в Московском Доме книги! С 8 по 15 февраля Московский Дом книги проводит большое и ответственное мероприятие.

Вопросы Ученого Кота
Вопрос No808: Гюстав Флобер говорил о бороде, что она "полезна, потому что предохраняет ..." Что?

СТИХИЯ: Среди последних обновлений
- Николай Тихонов: "Дезертир", "Котелок меня по боку хлопал", "Ночной праздник в Алла-Верды", "Посмотри на ненужные доски"- Евгений Евтушенко, Николай Тихонов (Строфы века)

Русская фантастика: Взгляд из дюзы
Фантастические фильмы на теленеделе: 11 - 17 февраля 2002 года. Смотрите "Горца", "Ночное племя", "Волшебника страны Оз", "Хронос" и все остальное.

РЖ - Журнальный зал
"Новый журнал": N225, 2001.
- Борис Евсеев. Мастер обезьяны.
- Вернон Кресс. Хранилище.
- Лев Халиф. Пастернак.

ЗИМБАБВЕ! - нескучный литературный прожект
В БИБЛИОТЕКЕ проведена реорганизация полки Кота АЛЛЕРГЕНА. Добавлен ряд ссылок на публикации и прочие следы автора в Сети.

Русская фантастика: История фэндома
Mатериалы о Ж. Верне: "интервью" с писателем, о рисунках Л. Толстого к книге Ж. Верна, обоснование возможности постройки "Наутилуса".

РЖ - Круг чтения
Виктор Ярошенко. "Вестник Европы" – новый журнал со старым названием.
Авторам хочется кушать, поэтому они бегают по всем журналам. Если хочешь иметь "своих" авторов, тогда должна быть совсем другая структура рынка. Журнал должен существовать как агентство, как издательство.


Журнал небуквального перевода "Speaking In Tongues / Лавка Языков"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "ФАНТОМ ПРЕСС" представляет новых авторов серии "зебра": джон о'фаррелл, лайза джуэлл, индиа найт; готовится к изданию: сью таунсенд. мы с королевой
- КЛАССИФИКАЦИЯ: во вторник, 12 февраля, в 17.00 в клубе "пропаганда" (б.златоустинский переулок, м. китай-город) состоится творческая встреча с современной английской писательницей стеллой даффи, чей роман "сказки для парочек" выходит в издательстве "фантом-пресс"


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Describe.RU
Времена и нравы, - вид с кухни.
- Настоящая Фантастика
- Поваренок.РУ


Вебпланета
Тостер закрылся
Главный редактор просил передать, что "Тостер" временно закрывается...

Вебпланета
SMS против беременности
С помощью текстовых сообщений польки уберегают себя от нежелательной беременности

РЖ - Net-культура
Линор Горалик. Надвигается стандартизация электронных СМИ.
Беседа с Артемием Лебедевым и Антоном Носиком о ГОСТ 7.83-2001.

Вебпланета
Интернет-магазины против сетевых мошенников
Петербург Online в содружестве с интернет-магазином "Континент" открывает проект "Сетевые мошенники"

РЖ - Net-культура
Татьяна Данилова. Невод и т.д. Выпуск 24.
Атаки приносят выгоду, Google оскоромился рекламой, DELL - оружие плохих парней, рявое слово, сегрегация на Amazon, GoogleTrek и StarLink, сим победиши энтропию.

Петербург Online
Проект "Интернет-магазины против сетевых мошенников"
Петербург Online в содружестве с интернет-магазином "Континент" открывает новую рубрику "Сетевые мошенники". В этой рубрике будут публиковаться имена и контактные данные, указанные при регистрации, тех, кто был замечен в неблаговидных действиях с кредитными картами на просторах сети Интернет.


Пресс-служба Студии Артемия Лебедева
Олег Тищенков рассказывает о том, как заказчик не принял его яйцеклетку
Отчет дизайнера Тищенкова богато проиллюстрирован листьями, червяками, пиратами, космическими кораблями, всадниками, могилами, скелетами, летающими горами, подводными рыбами и многими другими забавными штуками. Кроме того, в своем отчете Тищенков в увлекательной и доступной форме объясняет, как он рисовал большое желтое яблоко с помощью электронно-вычислительной машины.


 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

rcc.ru
Claritin может получить статус безрецептурного препарата
На этой неделе министр здравоохранения и социальных служб США сделал заявление, что отдельные антигистаминные препараты должны получить статус безрецептурных. Для многих фармацевтических компаний это означает значительное понижение доходов.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Fashionlook
Nonstop
Хозяева Voyage прощают, сердце Брюса Уиллиса теперь занято, Флавио Бриаторе любит быстрые машины и женщин.

Новости Гельман.ру
Лондонская галерея Тэйт Модерн представляет выставку классика поп-арта Энди Уорхола. В большей степени, чем другие художники его поколения, Уорхол продемонстрировал зрителям, как вездесущие образы массовой культуры отражают и формируют современную жизнь.

РЖ - Культура
Оксана Дубовенко. Люди Владимира Спивакова.
Есть министерство культуры. Почему при министерстве культуры не создать управление, которое бы занималось именно творческими фондами?

 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Религия в России
Александр Люсый. Догматы и ноты.
Ровно за сто лет до знаменитого нобелевского скандала 1958 года из-за премирования изданного за границей романа Бориса Пастернака "Доктор Живаго" и отказом автора от премии в России произошли аналогичные события, так же расцененные, как идеологическая, религиозная диверсия.


РЖ - Религия в России
Мы противопоставляем расколу позитивную программу.
Споры о каноничности РПАЦ и об отношении к ней РПЦ МП продолжаются, то затухая, то обостряясь. Редакция "Религии в России" решила предоставить слово самим спорящим сторонам. На вопросы корреспондента "Религии в России" Михаила Тульского отвечает секретарь Владимирской епархии Русской Православной Церкви Московского Патриархата о. Иннокентий.


РЖ - Религия в России
Митрополит Валентин: Пусть Господь Сам разберется и Сам воздаст.
В последнее время в СМИ много пишут о ситуации, сложившейся в городе Суздале, а также далеко за его пределами, в связи с тем, что Суздаль стал административным и духовным центром церковной юрисдикции, противопоставившей себя Русской Православной Церкви Московского Патриархата. Интервью с митрополитом Суздальским и Владимирским Валентином (Русанцовым), Первоиерархом Российской Православной Автономной Церкви (РПАЦ).


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости науки от Михаила Висенс
-- Археологи рады и отбросам с барского стола.
-- Калийный допинг для пыльцы.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Михаил Тульский. За глобализацию без американцев.
Обзор общественного мнения в России и в мире.

РЖ - Политика
Александр Артемов. Глобализация vs "гражданское общество"
Глобализация - это вовсе не вызревание чего-то принципиально нового, а всего лишь процесс возникновения общемирового государства - со всеми старыми "болячками", характерными для любого государства.


РЖ - Политика
Кирилл Якимец. Политгештальт #3. Удар мочевины в голову,
как способ политического самолечения. Глобальные инициативы Буша обеспечивают ему независимость от лиц, структур и обстоятельств.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Открылось новое здание посольства Австралии в России. Маршруты "Сибири" в Европу после ввода ограничений по шуму остаются. Прага парализована транспортными проблемами. В Мексике ожил один из крупнейших вулканов.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Opec.Ru
Когда экономика сталкивается с ростом спроса, то есть три ответа
Михаил ДЕЛЯГИН: Либо увеличение импорта, либо наращивание производства, либо просто повышение цен. Причем наша экономика высоко монополизирована, за монополиями нет никакого контроля. У нас в основном проблема решается путем повышения цен.


Opec.Ru
Надо вспомнить старый тезис вождя и победить инфляцию. Тем более, что этого хочет Президент
Александр ШОХИН: С одной стороны, денежный навес, с другой стороны, спад производства и экономического роста. Еще один фактор – инфляционное ожидание. Длительные дискуссии о пределах повышения тарифов естественных монополий, первоначальный потолок которых составлял 35%, сформировали высокое инфляционное ожидание.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Рецепт дня от Кулинара
Буйабесс — рыбный суп
2 кг свежей рыбы, по возможности разных сортов (ерш, палтус, угорь, скумбрия и пр.), 5-6 столовых ложек растительного масла, 2 луковицы, 2 помидора, немного зеленого лука, 2 стебелька тимьяна, 5 стебельков петрушки, 1 лавровый лист, 1-2 дольки чеснока, небольшая сухая корочка апельсина, немного хорошего белого вина, соль, перец.


Cooking-Book.RU #86
Суп-харчо
Основные компоненты классического супа харчо - говядина, рис, грецкие орехи и тклапи (загущенное на солнце ткемалевое пюре). В современных кулинарных книгах можно встретить немало рецептов, названных как харчо, однако имеющих к классическому супу самое отдаленное отношение, ограничивающееся, например, присутствием риса или орехов. Однако полное название харчо - "дзрохис хорци харшот" - означает "суп из говядины", или, точнее "говяжье мясо для харчо".



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама