Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
07.04.2004
в номере Экономика Интернет Юмор Кино Путешествия Словесность Искусство Кулинария Общество Спорт За рубежом Политика Наука Религия Компьютеры


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Элитариум.Ру - Дистанционное интернет-образование
Факторинг
Факторинг - это выгодная форма финансирования, позволяющая фирме сконцентрироваться на производственных проблемах и максимизации прибыли, ускоряющая получение платежей, гарантирующая погашение задолженности и снижающая расходы по ведению счетов.


Элитариум.Ру - Дистанционное интернет-образование
Основные коммерческие договорные обязательства
В этом практическом обзоре подробно рассматриваются основные виды договорных обязательств, которые являются важнейшим источником получения коммерческой прибыли: аренда, лизинг, коммерческая концессия, комиссия и факторинг.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Книжное обозрение
Сергей Кузнецов: поддержите свободу публикаций в Сети!
Всю жизнь я выступал за свободное и бесплатное распространение текстов в Интернете. Я защищал этот принцип когда был журналистом – и продолжаю защищать сейчас, когда у меня самого вышло уже три книги.


.hostinfo
Дмитрий Турецкий. CSS: позиционирование блоков
В принципе, всю разработку дизайна какого-то документа можно свести к двум шагам - определению внешнего вида элементов и их позиционированию. И если с расположением элементов никогда не было проблем в, скажем, типографии, то в веб-дизайне именно позиционирование является одной из наиболее сложных задач.


.hostinfo
Дмитрий Турецкий. CSS: оформляем текст
Обсуждение вопросов, связанных с оформлением текста, было начато в предыдущей заметке с разговора о настройке шрифта. Но является далеко не единственным, хотя и, безусловно, самым важным элементом оформления текста. И сегодня мы поговорим о других параметрах, которые формируют внешний вид документа - высоте строк, межбуквенных пробелах, выравнивании текста по вертикали, горизонтали и так далее.


Известия.Ru
Информационные технологии: Будет суд по делу "об нарушении прав бесплатными библиотеками"
Вячеслав Рудников (директор компании "КМ онлайн") говорит, что "события будут развиваться по нарастающей". По поводу крайне негативной реакции сетевой общественности на иск к библиотеке Мошкова и прочим бесплатным библиотекам: "Вой и улюлюканье нас не остановят, а только придадут силы".


Русский Журнал
Роман Лейбов. Священная корова против неродившегося зомби
Беседа с Максимом Мошковым. "Ну, ты в курсе, как надо закрывать "Анекдоты из России". Идешь на сайт, загоняешь на него придуманный тобою анекдот, затем идешь в КМ, подписываешь с ними эксклюзив на размещение этого анекдота в интернете, и КМ-овская юркоманда спускает на "Анекдоты" иск в полтора миллиона рублей за нарушение эксклюзивности".


Компьюлента
Российские писатели против онлайновых библиотек
- Издательство "Амфора" запрещает размещать свои книги в интернете
- Договоры "КМ онлайн" с авторами могут быть признаны ничтожными
- Сергей Лукьяненко: "Я угрозами заставил КМ убрать мои романы"
- Роль "КМ онлайн" в деле против онлайновых библиотек
- Литагент А.Марининой о КМ.ру и "Библиотеке Мошкова"
- Российские писатели не имеют претензий к онлайновым библиотекам


Exler.Ru: ЭКСпромт
Алекс Экслер. "Защита авторских прав" как дешевый пиар
Иск против Lib.ru и Litportal.ru подает именно KM.ru, и этот иск - высосан из пальца. Для чего же это все нужно? Разумеется, для дешевого пиара провалившегося проекта Vip.KM.ru. А может, им просто нужно прикрыть собственную несостоятельность. Мол, это Lib.ru виновато в том, что Vip.km.ru не заработало столько бабок, сколько они планировали. Поэтому мочить Lib.ru, мочить старейшую и честнейшую рунетовскую библиотеку.


GZT.ru
Антон Носик. 500 000 долларов за идею
Схема, реализованная в платном проекте vip.km.ru, заключалась в следующем. Сперва создатели этого проекта выкачали из бесплатных библиотек Интернета десятки тысяч произведений - текстовых, графических и музыкальных - и разместили их у себя на сайте в платном доступе. Затем юристы vip.km.ru разослали всем библиотекам, откуда они скачивали файлы, письма с угрозами. В письмах утверждалось, что все материалы, которые проект vip.km.ru окучил на своем сервере, являются эксклюзивной собственностью компании "КМ Онлайн" и должны быть немедленно удалены оттуда, откуда они позаимствованы.


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Деканат.ру - агентство научных новостей
В зубоврачебном деле намечается революция
В недавний уик-энд в отеле "Зелот-Марински" в Абу-Даби, известном своими научными презентациями, прошла очередная из них. На этот раз научное содержание мероприятия было целиком связано с такой знакомой каждому с детства отраслью практического знания, как стоматология.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Василий Меркурьев
6 апреля исполняется 100 лет со дня рождения выдающегося русского актера Василия Васильевича Меркурьева. Он всю жизнь проработал в Александринке, сыграл в фильмах-хитах 40-50-х годов: "Небесный тихоход" (1946) и "Верные друзья" (1954). Это роли, которые знала вся страна.


Еж.Ру
Мария Кувшинова. Голгофа онлайн
Приуроченная к Страстной неделе российская премьера "Страстей Христовых" – одна из последних по времени премьер фильма во всем мире. В данном случае мы оказались позади всей планеты: у нас творение Гибсона видели только представители профессиональной прессы и званые гости VIP-показа.


Фильм.Ру
К.Тарханова. "Недобирая недохичкока"
Психотриллер Д.Дж. Карузо "Забирая жизни" - ниже среднего по всем параметрам, кроме одного. Это действительно психотриллер. В нем все без мистики с вампирами, необъяснимыми звонками и потусторонними знаками, без смешения жанров типа начали за убийство, кончили про любовь и без многозначительных съемок под Догму или Интернет при одноклеточном содержании.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Китай
Сучжоу
"Через четыре года здесь будет город-сад", - написал много лет назад Маяковский. Видимо, он не знал, что город-сад уже существует. Правда, чтобы его построить, потребовалось не четыре года, а более четырех тысяч лет.

TRAVEL.RU = новости
Новые требования к фотографии на британскую визу. В аэропорту "Пулково" открыт доступ в интернет. Национальной авиакомпании Италии грозит крах. Билет на столичное авиатакси обойдется в $150.

Worlds.RU - Греция
Греция. Обзор
Древнегреческая территория состояла из цепочки самостоятельных городов-государств. Каждый полис имел свои законы и правила, и житель полиса хранил верность только своему городу.

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Aphorism.ru
Афоризм - это гимнастика ума и для писателя, и для читателя.
Илья Шевелев

Русская Рулетка Владимира Тучкова
"Седьмая русская книга для чтения", выпуск 11
Позвал премьер-министр ученого Ломоносова. И говорит, что закон сохранения никуда не годится. Надо переделать, а потом принять его в думе в третьем чтении.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Росбалт
Кшиштоф Занусси: "По-польски славянин - это ругательное слово"
Знаете, когда нам говорят "славянин", то за этим всплывает - оказывается наша столица уже даже и не в Петербурге, как когда-то, а в Москве, следующей российской столице. А это нам не нравится.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Kuking.net - Кулинария от А до Я
Детская Пасха
Хрустящие шоколадные гнезда, маленькиe яйцa в разноцветной глазури и кролики из теста приятно готовить, и они украсят пасхальный стол.

Еж.Ру
Сергей Цигаль. Путевка на олимпиаду
Прорвались! Мы прорвались на международную кулинарную арену. Теперь все узнают, что наша кухня – это не только "водка-икра". В московском Гостином Дворе в рамках Международного кулинарного салона прошли открытые чемпионаты по кондитерскому и поварскому искусству.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еж.Ру
Борис Старцев. Неуспевающий
Ректор МГУ, похоже, поставил целью своей нынешней деятельности борьбу с реформой образования и ее главным пунктом - единым государственным экзаменом.

Еж.Ру
Борис Жуков. Подвал государства
Жители большинства российских "муниципальных образований", независимо от размеров такового, больше похожи на механическое собрание незнакомых друг с другом людей.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еж.Ру
Антон ОрехЪ. Бешенство с жиру
Лет 20–30 назад не было человека, не интересовавшегося фигурным катанием. Знали все прыжки, классическую музыку изучали по аккомпанементу коротких и произвольных программ, с жадностью вчитывались в загадочные рекламные надписи на бортиках, помнили всех тренеров и замечали их новые шубы и украшения. Но при той всеобщей любви выигрывали мы реже, чем проигрывали.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еж.Ру
Евгений Пахомов. "Аль-Каеда" где-то рядом
Высокие безлесные горы. Дорога все тянется серпантином куда-то вверх. Контраст с равнинным Пакистаном, где в придорожных городках немало многоэтажных домов, разительный. Люди здесь явно живут беднее. Это тоже часть Пакистана, но особая – Зона племен: власть в этих горах принадлежит не правительству, а местным вождям. Сегодня где-то здесь, по сообщениям мировой прессы, скрывается Бен Ладен и его сообщники.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еж.Ру
Александр Гольц. Америка отворачивается от России?
На прошлой неделе комитет по иностранным делам палаты представителей конгресса США принял резолюцию, призывающую президента Буша вступить в переговоры с лидерами промышленно развитых государств, с тем чтобы приостановить участие России в "большой восьмерке".


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Kosogorov.ru - неопровержимые доказательства
Теорема Ферма, наконец, доказана по-настоящему, а не так, как ее уже доказывали в 1994-ом.

Информационный бум :: Арбузный ломтик по средам No6
Что мы будем красить или искаженный эллипсоид
А кто знает как засунуть сваренное (очищенное от скорлупы) яйцо в кефирную бутылку? Запоминайте - надо поджечь бумажку, бросить ее в бутылку и накрыть ее яйцом. После сгорания бумаги остывший воздух создаст разряжение, засасывающее яйцо внутрь.


 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

[email protected] - ассоциация торговцев словом божьим
- Комментарии (новости): Клима(к)тические войны: Засуха как результат эмансипации | Голландский проповедник назвал мероприятия Олимпиады сатанинскими | Идет Страстная неделя.
- Откровеяния (юмор): Новейшие заговоры

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

BugTraq: обозрение #166
- Уязвимость в Winamp;
- OSVDB открывает свободный доступ;
- "Хакнутые выборы - II";
- Privacy на АТВ;
- Sun не собирается открывать код Java.

Журнал Softkey.info - Интервью
Роберт Басыров. Информацию защитить можно
Компания "ЕПОС" - один из ведущих украинских производителей компьютеров, рабочих станций и серверов собственных марок Expert и Tempest, а также внешних устройств хранения данных. Это хоть и основная, но не единственная область деятельности компании. В нашем интервью мы интересуемся другой стороной работы фирмы - решениями и услугами в сфере информационных технологий и обеспечения информационной безопасности.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама