Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
07.05.2002
в номере Интернет Политика Природа Искусство Словесность Спорт Музыка Экономика Регионы Путешествия


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

BugTraq: обозрение #121
Годовщина; Атака из Internet; дырявый обвал; мелкие радости

РЖ - Net-культура
Татьяна Мерсадыкова. Line. Часть вторая: в тридевятом царстве
Экскурсия в реальную редакцию Виртуального Журнала.

РЖ - Net-культура
Николай Попов. Паноптикум: персонажи виртуальных баталий. Серия 12
Конечной целью любого Компостера и предметом компостирования является демонстрация преимуществ обладания Обжигающей Картошкой с целью сбыта последней за процент. - Интурист. Мужская особь. Находится в России, в командировке. Хочет закадрить рашен герл.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Владимир Тучков. Буш боится международного трибуна
США объявили о том, что не будут участвовать в работе Международного уголовного суда, а его решения будут игнорировать.

РЖ - Политика
Сергей Читатель. "Великая война": цена риторики
Причина Первой мировой войны кроется в демократизации общественной жизни Европы на рубеже веков: правящие элиты загнали себя в ловушку своей собственной риторикой, которая сделала почти невозможным достижение компромиссного мира. А риторика, в свою очередь, была неизбежным последствием демократизации.


Вести.Ру
Владимир Тучков. Вифлеем разблокируют
В самое ближайшее время закончится блокада церкви Рождества Христова. Вскоре за этим израильские войска покинут Вифлеем. Все ждут, что же скажет Шарон Бушу, и что Буш ответит Шарону.

Вести.Ру
Мария Антонова. Убийство, потрясшее Нидерланды
Политическое убийство - вещь, неслыханная в Нидерландах. Однако убийство националистического лидера Пима Фортейна может привлечь еще больше сторонников в ряды праворадикалов.

 
 
ПРИРОДА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Дмитрий Старостин. Брат-3
Правоохранительные органы и пограничники трех стран - России, Эстонии и Латвии - ищут чрезвычайно опасного серийного убийцу Юрия Устименко. Скорее всего, речь идет о маньяке с не ясной до конца мотивацией.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Жизнь и смерть мотылька
"Баттерфляй" в Музыкальном театре - чисто женский спектакль, если не сказать больше - феминистский. О женщине, для женщин и женщинами сделанный.

РЖ - Культура
Гюляра Садых-заде. Авангард в Санкт-Петербурге
Традиционно, начиная с конца 70-х годов, Питер считался городом, в котором процветают андерграундные тусовки, унавожена почва для различных арт-новаций и популярны интеллектуальные игры с современным арт-континуумом. Репутация "продвинутого" местечка, cо всяческими авангардными экспериментами, в конце прошлого века несколько подувяла.


РЖ - Культура
Анна Альчук. Базар как базар, или Чего не хватает современному искусству
Коммерческий характер ярмарки был явлен демонстративно и без всяких прикрас. Галеристы сидели как продавцы в своих лавках, выставив практически все, чем богаты. Впрочем, ярмарка на то и ярмарка, чтобы выгодно сбывать товар.


Новости Искусства@ARTINFO
* Номинанты webbyawards2002>
* Art Chicago. Фестиваль VIDEOEX. Фестиваль альтермедиум.02 Хорошо темперированный шум. Неточка Незванова снова в Москве - значит понравилось>
* Сергей Тетерин Ньюс - выпуск #52/6 мая: Продан один из "Супремедизмов" Дани Васильева. Международный медиа-арт фестиваль "Read_Me 1.2" в Культурном центре "ДОМ">
* "Новые художественные стратегии">


РЖ - Культура
Андрей Хрипин. Ночь в опере
Даже Покровский вынужден признать, что в театре последнее слово всегда за публикой. Публике плевать на режиссерские рефлексии. Публика хочет зрелищ, секса и театральной крови. Поэтому "Сельская честь" и "Паяцы", краеугольные манифесты веризма, будут идти с неизменным кассовым успехом.


Фильм.Ру
К.Тарханова. "Международная солидарность трудящейся нечисти"
Две стильные экранизации комиксов подарил Голливуд трудящимся на Первомай. Что ж, можно и отдохнуть. Один комикс Марвела - для взрослых ("Блэйд 2"), с него на премьере уводили забоявшихся маленьких девочек. Другой комикс Марвела - для детей ("Человек-паук"), но взрослые на премьере тоже громко хихикали.


People's History
Олег Басилашвили.
Пожалуй, трудно найти в России и на всем постсоветском пространстве артиста, более обласканного славой, любимого и массовым и высоколобым зрителем, чем Олег Басилашвили. На спектакли с его участием в БДТ товстоноговской эпохи публика ломилась так же, как нынче ломится на его же московские антрепризные. А фильмам, где в титрах значится его имя, по-прежнему, как десятилетия назад, все возрасты покорны.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Bagatelles
если в сауне вокруг вас много обнаженных мужчин и женщин, главное - не потерять ориентацию - Кот Ученый

РЖ - Круг чтения
Инна Булкина. Журнальное чтиво #81
"Арион" #1, 2002. Взгляд и нечто, Пригов и Галилей, Блок и "Крокодил".

Митин журнал
Два рассказа Уильяма Берроуза:
- "Руски"
- "Аллея Торнадо"

Русская фантастика: Курьер SF
Вручены премии "Бронзовая Улитка", "Интерпресскон" и "Русская фантастика". Герои Интерпресскона - Дяченко и ван Зайчик.

Библиотека "Раскрытая книга"
Байки про Макара, деревенского мужика / Ольга Дидковская: Веселые и находчивые люди живут везде. Есть они и среди простого народа. Доброта да находчивость даже в самых тяжелых ситуациях помогают находить остроумные, простые решения. Себе на пользу, да людям на потеху.

Голос Ехо N188
- Закончен второй том "Энциклопедии мифов"
- День рождения "Голоса Ехо"
- Хабаровские встречи
- Клуб дерьмовых ясновидцев: Версия 24
- Легенды смутных времен: Девятый скотч, Ужин при свечах, Часть первая - Зверюшка

РЖ - Журнальный зал
"Новый Мир" 2002, #5
- Евгений Рейн. Прицел.
- Владимир Маканин. Неадекватен. За когопроголосует маленький человек.
- Татьяна Полетаева. Скошенная трава.
- Борис Екимов. На хуторе.
- Бахыт Кенжеев. Лазурная полынья.

РЖ - Круг чтения
Ревекка Фрумкина. "Се вид отечества, лубок"
Отечественные записки, 2002, #3. Журнал и тематический сборник хороши тогда, когда соположение материалов за счет выстроенного контекста создает для темы новую оптику. В очередном томе ОЗ - обратная ситуация: наиболее внятными оказываются именно те статьи, которые в контексте не нуждаются. В этом - неудача номера.


РЖ - Круг чтения - Интервью с переводчиком
Семен Липкин. "Тем, кого я переводил, я часто советовал, что убрать, где расширить"
Подстрочник поэмы Стальского по части истории был очень беден, и я решил разбить поэму на главы. Он ответил: "У меня есть большой мешок, на дне мешка много дорогих вещей, у меня нет сил поднять их, даю тебе мешок, поднимай их сам". Перевод напечатали в "Правде" и во всех книгах о Сталине и революции.


СТИХИЯ: Среди последних обновлений
Рабиндранат Тагор: "Во двор срабона входят тучи", "Дожди иссякли, зазвучал разлуки голос одинокий", "Женщина", "Из тучи — грохот барабана", "Индиец, ты гордость свою не продашь", "К цивилизации", "Мать-Бенгалия", "Метафора", "Мужественная", "О бойшакх пылающий, внемли!", "Обыкновенная девушка", "Обыкновенный человек", "Приди, о буря, не щади сухих моих ветвей", "Раджа и его жена", "Солнечный луч засмеялся в объятиях туч", "Та женщина, что мне была мила", "Ужасная пора! Как душны вечера!", "Шекспир", "Явилась толпа темно-синих туч"

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Марк Глуховский. Пражская весна в шахматах
В финале "Eurotel World Chess Trophy" неожиданно оказались Ананд и Карпов. Но главную победу одержал весь шахматный мир. Ведущие гроссмейстеры пытаются дружить с ФИДЕ.

People's History
Макс Шмелинг
Многократный чемпион Германии Макс Шмелинг был кумиром у своих соотечественников. Сотни тысяч любителей бокса не спали в ту июньскую ночь: они слушали радиорепортаж из Нью-Йорка. Это событие не оставило равнодушными и первых лиц Третьего рейха. Жена боксера Анни Ондра была в эту ночь гостьей министра пропаганды Йозефа Геббельса и его супруги Магды, которые вместе с нею напряженно следили за "боем века".


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Total Metal Net
Прощай, подвал!
Металлические слезы прольются 31 мая, в последний день работы известного интернет-ресурса о тяжелой музыке - Electric Basement.

People's History
Сплин
Когда год назад буквально в каждом радиоприемнике колотилась совместная песня "БИ-2" и "Сплина" "Феллини", а собственно сплиновский радиохит "Остаемся зимовать" пользовался очень скромным успехом, казалось, что "Сплин" теперь надолго обречен быть в тени "БИ-2". Дальнейшие события, однако, доказали, что "Сплин" по-прежнему интересен как самостоятельная творческая единица.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Андрей Иванов. Индексация с конфискацией... реформы
Михаил Зурабов хочет уйти на пенсию передовиком "пенсионного" производства.

 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Ольга Шорина. Убит адвокат Паши Цветомузыки
После трагической гибели губернатора Александра Лебедя криминал в Красноярском крае разгулялся с новой силой. Во вторник в Красноярске был убит известный адвокат Артем Косогов.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Аргентина закрывает свои посольства. Представительство архангельской авиакомпании - в Пулково. Увеличился приток иностранных туристов во Вьетнам. Русско-американские горки по-английски.

РЖ - Вне рубрик
Тамара Эйдельман. Путешествия с учениками по провинции: размышление
Если раньше в провинциальном городе главными достопримечательностями были руины местного монастыря, то теперь монастыри далеко не все в руинах, и кирпичи на голову не валятся; но туристов подстерегает другая опасность. Едва завидев подростков, обитатели монастырей объясняют, как надо поститься, разоблачают другие религии, безбожников и день святого Валентина.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама