Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
07.05.2003
в номере Общество Словесность Регионы Кино Искусство Экономика Компьютеры Кулинария Политика Музыка Спорт Путешествия Сплетни Юмор


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Ева.Ру
Недавно на Еве.Ру был проведен опрос: "Что в интернете интересует вас больше всего?"
В голосовании приняло участие более 800 человек. Большинство женщин (ровно 50%) ответило, что в интернете их больше всего интересует общение – форумы и чаты...


Детский портал "Солнышко"
+ Викторина к 300-летию Санкт-Петербурга.
Победителя ждет приз! До 10 мая отвечаем на вопросы 1 тура.
+ Интервью с победительницами викторины "Незнайка-3".
+ "Почему нас так зовут?" - новые стихи про имена: Иван, Игнат, Игорь, Илья, Иннокентий, Кирилл, Константин, Леонид, Максим, Мартин.


БАБР.RU
Если мы все погибнем... Дню Победы посвящается
Об этом празднике очень трудно писать. Особенно если всю жизнь считал его праздником. Странно, что мы не празднуем день победы над Наполеоном. Ситуация была схожей. Только Наполеон захватил таки Москву. Гудериан – чуть-чуть НЕ. Однако в России "чуть-чуть" – не считается.


Peoples.RU
Геннадий Трошев
Генерал Трошев называет себя "окопным генералом". Его первая книга о чеченской драме "Моя война. Записки окопного генерала" стала бестселлером: тираж перевалил за 100 000, четыре переиздания. В январе было объявлено, что Трошев написал новую книгу. Но сначала произошла его внезапная и громкая отставка с поста командующего СКВО, затем Трошев был назначен советником президента РФ, а книга до сих пор в свет не вышла.


Еженедельный Журнал
Праздник без тебя
Слова о том, что Россия не умеет праздновать, что все праздники у нас сводятся к застолью и пьянке, что "праздников все больше, а Праздника все нет", стали общим местом – хотелось бы возразить, да нечего. Русское слово "праздник" обманывает. "Праздный человек" – это бездельник, "праздный вопрос" – тот, ответ на который совершенно не важен, "упразднить" – расформировать, разогнать, отменить напрочь.


Еженедельный Журнал
Долг неоплатный и неоплаченный
Советские военнопленные могут не беспокоиться. Ни от Германии, ни от родного государства они, скорее всего, ничего не получат. Ведь советские военнопленные не были обычными военнопленными. Нормы международного права Третий рейх на них не распространял и, в отличие от американцев, французов и англичан, они не находились под защитой Международного Красного Креста (просто потому, что Советский Союз отказался войти в эту организацию).


Еженедельный Журнал
Ванзейский приговор
После прихода Гитлера к власти антисемитизм становится частью официальной идеологии. В 1935 г. принимаются расистские законы о гражданстве, среди них закон "О защите немецкой крови и немецкой чести". 500 тысяч евреев Германии полностью исключаются из социальной и общественной жизни, лишаются не только работы, но и возможности просто пойти в "арийский" магазин, театр или на стадион. Эти факты хорошо известны. Но не все знают о попытках противодействовать этому безумию.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская Рулетка Владимира Тучкова
ТАНЦОР-4. Роман. Выпуск 37.

Aphorism.RU
Тяжелее всего переносить одиночество, когда рядом кто-то есть.
/Игорь Сиволоб/

Русская фантастика: Взгляд из дюзы
"Континуум Гернсбека": комплект журнала "The Shadow" за 1933 год (24 номера).

Aphorism.RU
Граждане имеют такую способность: они не делают, что перпендикулярно к их жизни.
/Григорий Явлинский/

СТИХИЯ: Среди последних обновлений
- Евгений Долматовский: "В защиту канарейки", "Год спокойного солнца", "Дюны Дюнкерка", "Ко мне явилась рифма - вся в слезах", "Люди добрые! Что нам делать", "Цветы Сахары", "Человек, укрощающий молнии"

Еженедельный Журнал
Игры разума
Почему дети, несмотря ни на что, продолжают читать - загадка. Новые учебники литературы перещеголяли советские по безвкусице. Внимательному и благодарному читателю открываются головокружительные стилистические бездны, где есть все: от кондового советского педагогического жаргона до полноценного трэша.


Город переводчиков
Этикет переводчика: рабочий день за столом переговоров
В приемную или комнату переговоров переводчик входит сразу за клиентом и, естественно, занимает место рядом с ним, если только приглашающая сторона не предложит переводчику другое место - например, за спиной клиента, в торце стола, и т.д. Не спорьте и займите это место. В конце концов, усадившие сами это поймут и предложат занять более удобную позицию.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ForUm
Андрей Лубенский. В Черкассах ветераны Великой Отечественной выступили против переписывания истории
Украинская власть не может заставить себя выговорить слова "Великая Отечественная война" и День Победы празднует без красных знамен.

Страна Калининград
- Пьяный водитель сбил двоих насмерть.
- Пневмония не прорвется.
- Дети взрывали остатки домов.
- Радио Кенигсберга.
- Розовый, усатый и пахнет клубникой.
- Летающие мотоциклисты.

Афоризмы со всего мира
О градоначальниках, избирателях, избирательных компаниях
"Градоначальники, за малым исключением, похожи друг на друга, как родные братья, разве что у одного брюшко побольше, а у другого поменьше".
Ярослав Гашек

Фонтанка.ру. Год No 300
О ГРЯЗИ В ЮБИЛЕЙНЫЕ ДНИ
Практически все мероприятия, запланированные на юбилейную декаду, будут проходить на открытом воздухе. Горожане и гости города будут гулять по улицам, пить пиво и лимонады, кушать пирожки и мороженое. Бутылки и обертки будут выбрасывать. Результат очевиден – мусора на улицах будет много. Для того, чтобы центр не "утонул" в грязи, а город, в полном смысле слова, не ударил "в грязь лицом" перед гостями, городским службам придется серьезно и грамотно поработать.


Фонтанка.ру. Год No 300
"МЯТЕЖ ШУТОВ" ЗАМЕНИЛИ "ВЫБОРАМИ ИМПЕРАТОРА"
Первый по счету петербургский карнавал больше смахивал на первомайскую демонстрацию. Второй выглядел слегка получше, однако все еще отдавал совковым душком. На третий раз, 25 мая 2003 года, организаторы обещают устроить в высшей степени увлекательное зрелище - на нем зрители смогут увидеть основателя нашего города в самом необычном виде, в том числе и в... женском облике.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фильм.Ру
К.Тарханова. "Два икса"
Вторая серия комикса "Люди Икс" уступает первой сюжетно, но выигрывает эффектно. Взрослым станет еще скучнее, детям -- еще завлекательней. Одно эстетическое достоинство несомненно: чертову тучу разнородных драк, погонь, взрывов, пожаров, полетов и прочего буйства стихий режиссер Брайан Сингер, снимавший еще ребенком, совершенно естественно сводит к общему знаменателю.


Фильм.Ру
К.Тарханова. "Кто вадис, кто невадис"
Хотя "Кво вадис" рекламируют как исторический блокбастер, блокбастер он только для сильно пожилых жен дурно воспитанных мужей. Это когда "подай-прими-пошла вон", а чуть что -- сразу в морду. В той же степени фильм исторический. Неужели вся Польша такая?


Фильм.Ру
К.Тарханова. "Гешефт и власть"
Как ни странно, все справедливо. Все призы -- Золотую пальму, три "Оскара", семь "Сезаров" и триумф на премьерах во всех странах мира -- "Пианист" Романа Поланского получил совершенно заслуженно. Очевидной несправедливостью оказался после просмотра пренебрежительный тон, сложившийся в нашей критике: мол, все призы политкорректные, а кино скучное, "соцреализм какой-то". Не верьте.


Peoples.RU
Наталья Андрейченко
Сначала была Андрейченко "Сибириады" - фантастическое открытие Андрона Кончаловского. Щекастая, поразительно красивая деваха с перекинутой через плечо косой летела на качелях над Сибирью, над Россией, олицетворяя собой тип кустодиевской женщины. Андрейченко тогда снималась много, и зрители к ней привыкли. И вдруг на месте пышной кустодиевской красавицы таинственно обнаружилась лощеная субтильная европейская леди.


Еженедельный Журнал
Хлеба и фильмов
В российский прокат выходит фильм с библейским названием Quo Vadis ("Камо грядеши?" – по-церковнославянски, "Куда идешь?" – по-русски). Он снят классиком польского кино Ежи Кавалеровичем по знаменитому роману Генрика Сенкевича о древнем Риме I века нашей эры. Кавалерович с самого начала назначил премьеру своего фильма в Ватикане. Так что пришлось ему быть святее самого папы. Оргии до обидного целомудренны – пара дам топлесс не в счет.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фонтанка.ру. Год No 300
ЧЕРНО-БЕЛАЯ ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЛИРИКА
300-летие Петербурга – это хороший повод не только для торжественных мероприятий, но и для художников всех направлений. Не осталось в стороне от юбилея и фотоискусство. 1 мая в Кофейном домике Летнего сада открылась выставка фотохудожника Эдуарда Горбатенко "Два взгляда". Это совместный проект с художником Летнего сада Анатолием Морозовым.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фонтанка.ру. Общество
ЖИЛИЩНЫЙ ВОПРОС НАС ТОЛЬКО ПОРТИТ
По статистическим данным ежегодного доклада о положении молодежи Санкт-Петербурга, более 80 процентов молодых граждан не имеют собственного жилья. Как показывают результаты социологических опросов, среди причин, по которым молодые семьи не желают заводить детей, на первом месте стоит отсутствие перспектив на приобретение жилья.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Russian Security Newsline
- USG наносит удар по X-Force
- Пользователям IE опять пора бояться
- Новый релиз Nessus
- Время патчить Linux'ы
- Наехала SCO на Linux...
- На спаммерах можно заработать...
- Шесть уязвимостей в ICQ 2003a

Журнал Softkey.info - Программы
Роберт Басыров. Новинка на рынке мессенджеров
С развитием компьютерных сетей на предприятиях возникла потребность внутрисетевого общения. Эту потребность решают многочисленные программы-мессенджеры - от мессенджера, встроенного в операционную систему Windows, до разработок больших и малых компаний. Рынок подобных программ постоянно пополняется новыми продуктами. Познакомьтесь с очередным рассыльщиком сообщений внутри локальной сети - Flash Delivery от компании BegemotSoft.


Журнал Softkey.info - Программы
Алексей Селиваненко. Такие разные тесты
Известно, что человек по природе своей - существо любопытное. Любопытство людское охватывает все мыслимые и немыслимые сферы бытия. Интерес к той или другой теме может то появляться, то исчезать в зависимости от множества факторов, и лишь в немногих областях он остается неизменным. Одной из таких областей является самопознание. Многим из нас наверняка не раз хотелось разобраться в себе и найти ответы на вопросы вроде: "Кто я такой? Что я могу?


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

KUKING.NET - Рецепты от А до Я
10 блюд с водяным крессом
Эта зеленая травка издревле восхвалялась за ее лечебные качества. Не забывайте про нее особенно весной, и попробуйте эти простые рецепты.

Еженедельный Журнал
Деликатес с дерева
У нас в саду в Коктебеле стоит одинокий каштан. К сожалению, конский, декоративный. Плоды его очень красивые, крупные, но несъедобные. Так бывает. Каштаны – продукт в высшей степени питательный, человечество использует его уже более двух тысяч лет, но в нашей стране он почему-то мало популярен.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Цветочки зла
Нацболы, несмотря на символику, позаимствованную непосредственно у штурмовиков Рема, утверждают, что в их рядах есть и цыгане, и евреи, и негры. Но это "наши" евреи и негры. Главное, чтобы они были "яркими личностями".

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Распорядитель пожара
За десять с лишним лет, в течение которых Валерий Гергиев стал одним из самых известных дирижеров мира, его не раз сравнивали с Наполеоном. Деятельность этого человека и в самом деле напоминает управление огромной империей, границы которой он постоянно стремится расширить.


Peoples.RU
In Extremo
Начало "In Extremo" положили Томас и Майкл (более известный впоследствии как Дас Летце Айнхорн), когда им в голову пришла идея исполнять средневековую музыку современными методами. В 1994 году они играли в тяжелой банде "Noah", и как-то пригласили на сессии музыкантов из фолкового коллектива "Corvus corax". Смешение двух разных стилей получилось интересным.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Борис Михайлов
Спортивная карьера Бориса Михайлова неразрывно связана с командой ЦСКА, в которую он пришел из московского "Локомотива" и которой отдал тринадцать лет. В советском хоккее спортклуб ЦСКА был настоящей кузницей кадров, вырастившей немало больших мастеров. Некоторые из них буквально врывались в хоккей, сразу же привлекая к себе внимание болельщиков.


Еженедельный Журнал
Общества с ограниченной ответственностью
Как и почти все в СССР, наши объединения спортсменов были не похожи на зарубежные аналоги. советские спортивные общества отличались от заграничных не только альтруизмом. ЦСКА создавался как организация Советской армии, а "Динамо" – как клуб чекистов. Страна, жившая как осажденная крепость, и спорт культивировала под военизированными вывесками, готовясь к будущей войне.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Дактилоскопирование для получения французской визы. В паспортах граждан ЕС будут "отпечатки глаз". Все прилетающие в Чехию заполнят SARS-карты. Кутюрье преобразят интерьеры французских поездов.

Worlds.RU - Панама
Генри Морган
За сто лет до Генри Моргана воды Карибского моря бороздили суда другого кровожадного флибустьера, покрывшего свое имя неувядаемой славой. Этим пиратом был англичанин сэр Фрэнсис Дрейк.

Worlds.RU - Греция
Дельфы
Дельфы были центром всего древнего мира. Согласно легенде, предводитель олимпийских богов - Зевс решил выяснить, где находится центр земли. Для этого громовержец выпустил с запада и с востока по орлу. Птицы встретились над Дельфами. В память об этом знаменательном событии был установлен священный камень омфалос - пуп земли.


 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Томаш Батя
После гибели фабриканта газеты много писали о том, что его смерть была предсказана молодым немецким автором в выпущенном за два месяца до того в Вене романе "Данта-гигант". Под достаточно прозрачным псевдонимом в книге был изображен Батя; автор описывал фантастическое восхождение своего героя и его трагическую гибель в авиакатастрофе. Батя узнал себя, и по настоянию его адвокатов роман был изъят из продажи.


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Sila Slona встречает День Радиотехники
Рамуальд Какандокало "БАНДИТСКИЙ ПЕТЕРГОФ"
Я бы хотел чтобы все вы, мои друзья из Интернет, никогда не ссорились с друг другом. А кто если уже в ссоре то пускай они помирятся.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама