Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
07.05.2004
в номере Общество Кино За рубежом Путешествия Экономика Словесность Кулинария Компьютеры Наука Спорт Интернет


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

SolNet.EE - Портал "Солнышко"
Развивающие игры для детей до 4-х лет
Многих родителей волнует вопрос: чем занять малыша дома, как отвлечь от капризов и баловства? Маленькие дети начинают себя "плохо" вести, когда им скучно. А так как пока они не могут сами себя занимать играми или, если могут, то недолго, предлагаю родителям поиграть вместе с малышом.


Информационный бум :: Пятничный шип No8
Все живое
Но хорошо ли рассуждать о вкусе устриц, когда 99% нашего населения этих самых устриц не то, что не пробовали, - даже в глаза не видели? Что, в общем-то, странно. Сейчас - не советские времена, и устриц в наших городах не то, чтобы навалом, но при желании купить их можно запросто. В рыбных магазинах, в крупных супермаркетах, по евро за штуку - без проблем.


Peoples.RU
Генрих II Французский
Король с 1547. Из династии Валуа. Был женат (с 1533) на Екатерине Медичи. Находился под влиянием коннетабля Анн де Монморанси, особенно в области внешней политики. Жестоко преследовал гугенотов, учредив для суда над ними в 1547 "Огненную палату", в 1559 издал эдикт, требовавший для еретиков смертной казни. В союзе с немецкими протестантскими князьями вел борьбу против императора Карла V; в 1552 занял епископства Мец, Туль, Верден. В 1558 отвоевал у англичан Кале.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фильм.Ру
К.Тарханова. "Отец-героиня"
Слегка садистская французская комедия "Плохое настроение" сначала кажется скучной, потом становится смешной и, в конце концов, даже неглупой. Мораль ее элементарна: дети рождаются вовсе не для родителей, а для самих себя, и всякий раз неизбежен вопрос -- "а что они такое?".


Фильм.Ру
К.Тарханова. "Все 33 удовольствия"
Слишком много намешано в финском фильме "Молодые боги", в нем как минимум три отдельных сюжета, штук шесть неравноценных проблем и всего 100 минут хронометража. Подобная дисгармония явно связана с тем, что фильм -- полнометражный дебют Юкки-Пекки Сиили в настоящем кино.


Peoples.RU
Даниил Страхов
Буквально после первых серий "Бедной Насти" женская аудитория начала страдать "корфоманией". Страхов - Корф завладел сердцами не только молоденьких, падких на эффектную внешность девушек, но и зрелых, понимающих толк в мужском обаянии женщин.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Правда.Ру
Андрей Лубенский. Украина: пожар на складе боеприпасов угрожает Запорожской АЭС?
По данным МО Украины, расчетный разлет боеприпасов составляет от 10 до 40 км. До ближайшего населенного пункта расстояние от горящих складов составляет 5 км., до ЗАЭС - как раз 40 км.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Грузия будет выдавать россиянам авиавизы. Регулярные рейсы "Сибири" в Турцию, новые рейсы "Пулково" из Калининграда. Lufthansa увеличивает число полетов из Баку и Ашхабада.

Worlds.RU - Китай
Храм неба
Древние китайцы знали, что среди людей живет множество духов. Как добрых, так и злых. Причем, если не заручиться их благосклонностью, навредить могли и те и другие.

Worlds.RU - Мадагаскар
Вари лава
Безусловным символом островного государства Мадагаскар является вари лава, или рис. На острове говорят: "Тот не малагасиец, кто не ел риса". В день средний мальгаш съедает до килограмма вари лавы.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

E-generator.ru
Мультибрендовая реклама
Новая форма видеорекламы, которая заключается совместном рекламировании нескольких товаров/услуг, не имеющих непосредственной связи друг с другом, в рамках одного ролика.

Finam.ru
Конференция на тему ОАО "Сибирьтелеком": итоги финансово-хозяйственной деятельности за 1 квартал 2004 года. Сотовый бизнес и развитие новых услуг" состоится сайте информационного агентства "Финам" 11 мая в 12:00.

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Aphorism.ru
Женщина - как дверь с пружиной: ты ее к себе - она от тебя, ты ее от себя - она к тебе.
Константин Мелихан

Сетевая Словесность
Амстердам как исток: Виллем Вестстейн на путях мирового будетлянства
Денис Иоффе беседует Виллемом Вестстейном, профессором Амстердамского Университета, автором работ по поэтике русского Символизма и Авангарда.

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Kuking.net - Кулинария от А до Я
Кухня Нью-Йорка
Лично у меня появилась собственная версия ответа на вопрос: "Почему Нью Йорк называют Большим Яблоком?" Разумеется, кулинарная.

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Марат Давлетханов. Новости из Интернета
Интернет - практически неисчерпаемый источник информации. Причем он выгодно отличается от традиционных средств массовой информации полнотой и оперативностью данных. Особенно это важно в случае с новостями. Правда, есть у Интернета и недостаток - найти в нем нужную информацию зачастую бывает очень сложно. Можно, конечно, периодически просматривать основные новостные ленты в поисках новых сообщений.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Яков Этингер
Якова Гилярьевича Этингера, профессора, доктора медицинских наук, одного из крупнейших советских кардиологов, арестовали 18 ноября 1950 года. Он - единственный из арестованных по "делу врачей", кто в марте 1953 года, едва ли не на другой день после смерти Сталина, не вышел из тюрьмы. Доктор Яков Этингер, главный "врач-убийца", скончался в медсанчасти Лефортовской тюрьмы 2 марта 1951 года.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Карлос Монзон
Карлос Монзон был аргентинским боксером, которому удавалось удерживать пояс чемпиона мира в среднем весе в течение 7 лет. За это время он провел 14 защит, 10 из которых закончил нокаутом. Его спортивная и личная жизнь страстно обсуждалась средствами массовой информации, и достигла своего апогея во время суда над боксером, по обвинению его в убийстве бывшей жены, и его гибели в автомобильной катастрофе в 1995 году.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

.hostinfo
Петр Диденко. Что быстрее и выгоднее?
На многих новостных сайтах в последнее время можно увидеть всплывающую рекламу проекта "СТРИМ" компании "МТУ-Информ". Вы, являясь абонентом МГТС, можете недорого подключиться и получить дома доступ на скорости 1 мегабит в секунду за $30 в месяц с 1 гигабайтом трафика, включенного в абонентскую плату.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама