Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
07.06.2000
в номере Музыка Путешествия Экономика Политика Искусство Словесность Интернет За рубежом Наука Регионы Здоровье Авто-мото Компьютеры Юмор Спорт Кулинария


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Джаз в России"
Журнал "Полный джаз", выпуск # 20 (78): Кенни Гарретт в Москве; V ММДФ им. Л.Армстронга; Нью-Йорк: эклектика фестиваля Bell Atlantic Jazz; "Свинг Белой ночи' 2000": пресс-релиз и расписание; Эдди Рознер, золотая труба - к 90-летию со дня рождения; умер исполнитель "Чаттануги Чу-Чу" Текс Бенеке; скончался король латиноамериканского джаза Тито Пуэнте...

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Ужесточения правил пребывания российских граждан в Крыму не планируется. Визы в Германию будут оформляться две недели. United Airlines отказывается возить животных летом. Двойной туннель для скоростных поездов под Альпийским массивом. Бразилия названа одной из самых опасных стран. Музей-заповедник Петергоф пострадал от урагана. Музей-отель открылся на тунисском острове Джерба.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Размышления Артема
Обзор финансовых рынков FOREX. Поговорим о EURO.

Центр дистанционного обучения
- Baruch College и корпорация Compaq создают зал "биржевых операций будущего".
- Визит Джорджа Сороса в Россию.

Deadline.Ru об экономике
Энергетик всех россиян попал в неприятное положение.
Между тем, 6 июня влиятельная лондонская газета The Financial Times опубликовала материал, в котором утверждает, что иностранные инвесторы приступили к сбору подписей для созыва собрания акционеров, на котором будет поставлен вопрос об отзыве Чубайса.


Deadline.Ru об экономике
Гонконг готов к экспансии уральского металла.
Если с продукцией российских предприятий все вроде бы ясно, то вопрос инвестирования гонконгских долларов в экономику Челябинской области вызывает большие сомнения. Иностранные инвесторы все еще относятся к России как "достаточно рискованному партнеру", отметил вице-губернатор.


Deadline.Ru о скандале с BONY
Всемирный банк обеспечил зарплату Госкомстату.
Всемирный банк, как и МВФ, не хочет дальнейшего раздувания этого скандала. Мало того, совсем недавно Всемирный банк - видимо, в качестве компенсации за причиненные неудобства - сделал своей московской "дочке" очередной презент в размере 33 миллионов долларов. Деньги перечисляются под проект по развитию статистической системы России и должны распределяться Бюро экономического анализа совместно с Госкомстатом.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Политика .Русский Журнал
Виталий Портников.
Контурная карта. Президент Клинтон в Киеве - взгляд украинских СМИ. "Общение Запада с Украиной напоминает диалог аристократа с вороватым субъектом".

Политика и новости из Беларуси от Хартии 97
- Депутаты Верховного Совета: "Мы не пойдем на выборы без выбора".
- Новый посол США в Беларуси сравнил Лукашенко с Фиделем Кастро.
- На продажу выставлено имущество политзаключенного.

Deadline.Ru субъективно о политике
И, кстати, даже если в военной сводке слово Дагестан не фигурирует, нужно просто научиться правильно читать сообщения из Чечни, потому что когда речь идет о боевых эпизодах, скажем, в Ножай-Юртовском районе - они с максимальной долей вероятности плавно перетекают в Ботлихский район Дагестана.

СМИ.ru
Основные линии СМИ 7 июня
Федеральная реформа. Еще о визите Клинтона. Путин в Италии. Кто освободил летчиков и почему Рушайло освободил еврейского мальчика именно теперь. Кремль и Патриархия. Чубайс уступает западным инвесторам? ОРТ и Счетная палата.


СМИ.ru
Цены на газ и электричество будут расти
Недавно вице-премьер правительства России, курирующий ТЭК, Виктор Христенко заявил, что противоречия между РАО "ЕЭС" и "Газпромом" затихли только на второй квартал, поскольку топливный баланс утвержден пока только на этот срок.


СМИ.ru
Что будет в четверг, 8 июня
Поправки к путинским законопроектам, есть ли они. Встретится ли Строев на балу с Путиным? Зубов назовет криминальных губернаторов. Степашин и ОРТ. РАО ЕЭС и политика. Про ПРО - в НАТО. Начнут ли США антироссийскую кампанию. Сорос не может с нами расстаться. НПСР - пока есть такое слово. Ожидается Указ по Чечне.


СМИ.ru
Сенаторские поправки унесли дорабатывать
Текст поправок Совета Федерации к президентскому законопроекту, как и ожидалось, сегодня претерпел измерения. Поправки весьма невинны и не затрагивают сути законопроекта. В конце-концов поправки унесли дорабатывать, при этом, как считает информированный источник в аппарате СФ, все сенаторы понимают, что поезд ушел.


СМИ.ru
Римские каникулы Путина. Обзор СМИ
По общему мнению, визит президента РФ в Италию удался. СМИ заостряют внимание на трех событиях: дипломатичном предложении Путина создать совместную ПРО для Европы, протокольной встрече с Римским папой в Ватикане, и плодотворной экономической части визита, увенчавшейся подписанием Внешэкономбанком соглашения с "Mediabanca" о кредите в $1,5 млрд.


СМИ.ru
Губернаторы, наместники разврата, Строев против Котенкова и МВД в СовФеде
Вчера-сегодня произошла не то, чтобы перепалка, но что ли обмен мнениями по поводу утверждений г-на Котенкова о том, что если главы субъектов Федерации лишатся неприкосновенности, то многие из них сядут. В обмене мнениями участвовали генпрокурор Устинов, спикер СовФеда Строев, зам. Рушайло Зубов и сам Котенков.


ПолитРу Почему аборигены съели Кука
В один прекрасный июньский день три деловых "капиталистических" газеты и один министр высказались на одну и ту же тему. Financial Times, "Коммерсантъ", "Ведомости" и председатель ФКЦБ 6 июня, в день рождения Пушкина, решили высказаться
по поводу планов реструктуризации РАО ЕЭС. Анатолий Чубайс - главный герой пушкинского дня - получил мощнейший удар. Непосредственно в спину.


СМИ.ru
РАО "ЕЭС России" предъявляет протокол апрельского заседания и настаивает на реструктуризации в июне
РАО "ЕЭС России" настаивает на том, чтобы Совет директоров компании рассматривал вопрос о концепции реструктуризации РАО "ЕЭС России" и согласился с необходимостью проведения преобразований в РАО на рыночной основе. Миноритарные акционеры РАО "ЕЭС России" заявляют, что ни о каком рассмотрении в июне концепции реструктуризации РАО "ЕЭС России" речи быть не может.


Deadline.Ru субъективно о политике на Кавказе
Аушев наносит превентивный удар.
Руслан Аушев вызывает раздражение российских военных давно. Еще во время первой чеченской войны его независимое мнение, открытое неодобрение военных действий на территории Чечни, протесты против уничтожения мирных жителей поставили его в глазах армии едва ли не в один ряд с Сергеем Ковалевым. Во время нынешней военной кампании позиция президента Ингушетии не изменилась, зато положение осложнилось: к ее началу он оказался в стане политических соперников Кремля.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Ежедневный виртуальный журнал "Кино экспресс"
"Стальная Крыса" на большом экране: культовое произведение Гарри Гаррисона будет экранизировано!

ЕЖЕДневныеНовостиИскусства@ARTINFO
Авторитетнейшая Международная конференция по дизайну открывается через неделю в Аспене, США.
Через неделю же в Москве в галерее Спайдермаус состоится презентация проекта и каталога "Закрытый город".

Ширли МакМырли. Русский журнал
Под сенью вдовушки в цвету. Приходится вдове звать на помощь Шона Пенна, прятать мертвое тело и пикироваться с местным Порфирием Петровичем, который, естественно, поклоняется дуче и грязно,
как настоящий фашист, домогается героини. Смотреть "Виллу" под силу только самым отпетым киноденди.


"Новости видео" на WN.ru
- Матрица стала фаворитом на MTV;
- Арнольд Шварценеггер отказывается от рекламы;
- Майкл Дуглас помогает полицейским задержать преступников;
- Суперхит "This is Spinal Tap" выходит на DVD;
- Неудача фильма "Battlefield Earth" мешает выходу "Numbers".


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Книга на завтра
от Романа Ганжи.
Сьюзен Лангер. Философия в новом ключе.

ОбсЕрвер
* Нескажу. Про Макса Фрая.
* Лев Пирогов. Профессионализм с точек зрения метафизики, этики, мифологии, экономики и геополитики.

Сетевая Словесность
Новые стихи Натальи Бельченко.
Улитка, обнажающая сходство
С русалочьим соском, ползет, и скользко
Вокруг нее, как будто поцелуем
Фавн выследил русалку полевую.


Компьютерная литбиблиотека Бориса Бердичевского
Только в рассылке новостей библиотеки будет публиковаться по мере перевода ранее не переводившийся на русский язык роман Майн Рида "Беспомощная рука, или Возмездие дикого леса".

КурицынWEEKLY
Митин сайт: "Минет", "Дневник наркомана – злого духа", "Ангелы Ада", "Искушения Кафки", "Исповедь шпиона", "Любовь постмодерниста": новая редакция,
Сайт Сорокина, рассказ Пелевина, интервью Пирогова, роман Голованивской

Век=текст. Выпуск 13: 1913.
Егор Отрощенко.
Пух небесных верблюжат, электричество сухих кошек и молоко изнуренных жаб; Горький амнистирован;резиновый макинтош и желтая кофта; дыр бул щил пришел, стал и руки расставил; роза розе рознь; "Камень" Мандельштама и "Уездное" Замятина.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Ночной Web
Занятия Йогой на виртуальном кладбище животных.

Интер(актив)ью 4: Русский Журнал
Задайте вопросы Александру Гагину и Ивану Паравозову.

Радар
Что могут выяснить в процессе беседы психолог, дизайнер и эргономист. Дмитрий Сатин, Тема Лебедев и Ярослав Перевалов разговаривают об этичности дизайна. Часть первая.

Весь РУНЕТ: Обзор дня
Сайт: Бродилка.ру
Описание: On-line версия журнала. Каждый день - новый обзор сайтов, каждая неделя - новая тема и семь обзоров по этой теме. Печатная версия Бродилки, навигационного приложения к журналу "Интернет", сейчас выходит отдельным журналом.


Deadline.Ru обзор сетевых СМИ
Путин - загадочный политик.
Как говорил один писатель-сатирик, иностранцы у нас, как дети - все лучшее им. Вот и мы на этот раз обратим свои взоры на тот сегмент Зоны.RU, который хоть и пишет на русском языке, но происхождение имеет самое, что ни на есть, забугорное. Любопытно, как заморские гости оценили за прошедшую неделю основные события, происшедшие в России.


Кто-то ищет тебя... #60
Разыскиваются: Абдуллаева Сивиля Расимовна, 1977 г.р.; Авдеевы; Акуфенко Виталий Викторович 1971 г.р.; Антонов Виктор Павлович 1953 г.р.; Артемихин Геннадий Аркадьевич 1955 г.р.; Бабаян Валерий Овакимович; Беклемышев Владимир Викторович 1960 г.р.; Бикмулина Соня 1922(?) г.р.; Брыскин Владимир Михайлович 1963 г.р.; Выродов Константин Иванович 1974 г.р.; Галтаков Магомет Магомедович 1920 г.р.; Гетманцева Инна Леонидовна 1976 г.р.; Есполов Толеубай.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ностальЕЖи
Михаэль Дорфман в интервью рассказывает о себе и об израильском молодежном движении РУССКИЕ ПАНТЕРЫ.
"Вот пример - мальчик приехал 15 лет назад. Сегодня ему 23. Он был в школе единственным русским. У него не было друзей, его не приглашали домой. Ему уже устроили гетто, просто он об этом не знал".


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости науки от Михаила Висенс
Небольшой успех в борьбе с раком. О лечебных свойствах грибов. Конференция по энергетике биомассы.

GAY.RU - Российские геи и лесбиянки
Наука > Сексология
Тайна третьей груди. Мужчины не подозревают, что каждый двадцатый из них имеет больше двух сосков.

 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

PR.uralonline
Распространение СПИДа в г. Екатеринбурге приобретает эпидемический характер.

Виртуальный Петербург
- После полутора лет работы петербургский парламент обрел спикера.
- Британский министр культуры в культурной столице России.
- И к нам пришло время Windows-2000.

GAY.RU - Российские геи и лесбиянки
Гей-Беларусь
* Zемфира в Минске. Не обошлось без эксцесса.
* Глория Гейнор: "Я стройная сексуальная маленькая девочка". Она знаменита хитом "I will Survive" и теперь выходит ее новый альбом.
* Минск - идем качатьтся! А то поморщится даже старая фригидная бабулька.
* Кто решает судьбу транссексуалов Беларуси?
* "Трепачек" теперь станет "со смыслом"


Deadline.Ru о карта военных действий
Талибы уже на границе с Дагестаном.
На чечено-дагестанской границе в полной боевой готовности находится 2 батальона наемников-талибов, которые готовы в любой момент начать вторжение в соседнюю республику.


DEADLINE.RU о чеченской войне
Боевики обзавелись вертолетами.
ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в военной разведке сообщает, что в ночь с воскресенье на понедельник вертолет Ми-8 доставил на одну из баз боевиков 6 американских зенитно-ракетных комплексов "стингер". Источник сообщил, что еще в августе прошлого года купил в Грузии вице-президент Чечни Ваха Арсанов два МИ-8.


 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Deadline.Ru о здоровье нации
Мужской банк для лесбиянок.
Наших бойцов, отправляющихся в Чечню, к такой высокой демографической ответственности, как сдача спермы пока не привлекают. Тем более что для этого с них (или из армейского бюджета) пришлось бы взимать как минимум по $100 ежегодного взноса и полис добровольного медицинского страхования.


 
 
АВТО-МОТО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

WN.ru
- Новая модель LS от Kia;
- Почему новая модель Audi A8 лучше прежней?;
- DaimlerChrysler становится самым крупным автопроизводителем США;
- "Уралы", возможно, будут работать в Египте;
- Англичане продолжают борьбу за безопасность на дорогах.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

WN.ru
- Компьютерный вирус для радиотелефонов;
- Adobe предлагает новый продукт для работы с видео;
- Платформа Alpha продолжает развитие;
- Lexmark проводит реорганизацию компании;
- Пользователи карманных ПК смогут получать оперативные новости;


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженастроенники от Алекса Экслера
Число зверюшки.

@РуНет: Курьезы
* Рай в сундуке
* Дважды свободный

Конкурс Юмористических Произведений КЮ!
- Паганоид "Воспоминания розового зайца".
- Петюшкин Алексей "Не упадите с Кроватки".

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Спорт на Русском Узле
Самые последние новости с Ролан Гарроса.

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Рецепт дня
Салат "Рыбацкое счастье":
Мидии тщательно промыть и удалить "усик" с раковин. Лук очистить, мелко порубить и половину отложить для маринада. В кастрюле разогреть 2 ст. л. подсолнечного масла и слегка обжарить в нем оставшийся лук-шалот.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама