Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
07.06.2002
в номере Экономика Политика Интернет Искусство Словесность Музыка Кулинария Дети Спорт


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Finam.ru
Еремеев Иван. Мрачные перспективы фондового рынка.
По моему мнению, после вчерашнего заявления пакистанских исламистов, весь фондовый рынок, и не только он, но и весь мир, перешел в новую эру – эру ядерного терроризма. Всю положительную информацию, в том числе факт признания российской экономики рыночной задним числом, надо использовать для продажи.


Finam.ru
Рыбин Илья, эксперт FINAM:
Биржи продолжают делить между собой российский рынок ценных бумаг. Вслед за ММВБ, недавно объявившей о продлении времени биржевой сессии, свой ход сделала РТС. 3 июня 2002 г. начались торги в секции долгового рынка RTS Bonds.
Представлению этой новой секции была посвящена очередная он - лайн конференция Finam.ru., состоявшаяся 06.06.2002 г.


Finam.ru
Мильчакова Наталья, начальник аналитического отдела "Финанс-Аналитик":
Добрый вечер!
Упал сегодня рынок. Индекс РТС понизился на 1,39%. И опять РАО хуже рынка (в минусе 2,9%). Наше РАО уходит с рынка, преждевременно, безвозвратно, как сказал известный римский поэт J))). Где-то я слышала что-то похожее...А, вспомнила, у Александра...Вертинского: Только так бесполезно, так зло и ненужно опустили их в вечный покой.
Их - это не энергетиков, конечно, а старые отжившие структуры.


Finam.ru
Аврина Наталья, информационная служба Финам.RU:
On-line конференция на тему Индекс деловой активности Ассоциации менеджеров -- ИД Коммерсантъ: прогноз российской экономики состоится на сайте finam.ru 10 июня в 11:00.
Индекс деловой активности (ИДА) -- инструмент оценки экономической ситуации и ее прогнозирования, опирающийся на мнения реального бизнеса. ИДА -- совместный проект Ассоциации менеджеров и ИД Коммерсантъ, на данный момент не имеющий аналогов в России.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ-Политика
Отборочные соревнования по имиджбилдингу. Комментарий
Сказка на ночь

РЖ-Политика
Законы природы vs. правила игры
Отжившие иерархические отношения оставляют след в политическом пространстве в виде "правил игры", предназначенных прежде всего для нарушения.

РЖ-Политика
Дмитрий Ахтырский. Эсхатология современного спорта. Часть 1
Если духовная, интеллектуальная, экономическая и т.д. ситуация в стране и мире оказывает сильное влияние на спортсменов, смешно было бы полагать, что она не оказывает влияния и на судейство. Неизбежная субъективность арбитра открывает дорогу в область спорта иным, весьма косвенным образом к спорту относящимся силам и структурам.


РЖ-Вне рубрик
Дмитрий Юрьев. Первый мировой массаракш
"Международный терроризм" ищет своих не только среди исламских фундаменталистов. Его пособники - это и скинхеды, и чернорясые орясины, и любой дворовый пахан. Именно к ним взывают Удугов, Басаев, Бен Ладен и Чикатило. Линия фронта борьбы с террором проходит не в России. А в умах и душах каждого из нас.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Чемпионат Мира по игре "Что? Где? Когда?"
13-16 июня 2002 г. в городе Баку пройдет Первый Чемпионат Мира по игре "Что? Где? Когда?".

РЖ-Net-Культура
Татьяна Данилова. Невод и т.д. Выпуск 57
Хай-тек договаривается с луддитами, RIAA вербует доносчиков, тень Napster, магическое зеркало для Cam Girls, лобби им. Алексиса Токвиля, пополнение блогосферы, аппаратный академичесий взлом.

РЖ-Net-Культура
Евгений Матусевич. Излучение
Главным достижением научно-технической революции следует считать не кардинальное улучшение уровня благосостояния крестьянства и трудящихся масс, а практически полную виртуализацию их мира.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

новости гельман ру
Busch-Reisinger Museum представляет выставку под названием “Напряжение поверхности: Произведения Ансельма Кифера”. Экспозиция включает в себя девять работ этого известного немецкого художника, основанных на фотоматериалах и выполненных в 1980-е гг.

РЖ-Культура
Михаил Сидлин. Музейная интрига
Времена меняются, а люди - нет. Меняется бюрократический язык - остались в прошлом выражения "милостивый государь и "покорнейше прошу". Но суть за 100 лет не изменилась ничуть: судьбу музеев в России до сих пор решает "государева милость".


ИнформАгентство Культура
Арт-критики из Вязьмы. Отказ от секса и последствия. "Поющие в Интернете". Социальный пафос и стерильность "диетических" проектов. Роджер Уотерс и Джеймс Браун. Фестиваль в Оберхаузене. Турки, овощи и видео. Искренность Людмилы Горловой.

РЖ-Культура
Наталия Звенигородская. Балет "Москва" сменил ориентацию
Бессменный организатор ежегодного фестиваля Русский камерный балет "Москва" решил в некотором роде сменить ориентацию. До сих пор фестиваль был фактически смотром того, что интересного появилось в столице по части современной хореографии, отчего и назывался Московским.


РЖ-Культура
Пиар наступает, Фандорин переходит в оборону
Откуда было взять, что интеллигентнейший, как признает рецензент, худрук РАМТа теперь взялся "держать нос по ветру" и "понял, что репертуарная политика важнее эстетики, что правильная упаковка продукта важнее его качества, что игру можно сделать еще до того, как игроки вышли на поле"?!


People's History
Виктор Сухоруков
До выхода фильмов "Брат" и "Брат-2" Виктора Сухорукова знали немногие: не складывались у него отношения с кинематографом. Да и в театре дела шли не очень-то успешно - его даже однажды со скандалом выгнали с работы. А ведь Сухоруков, выросший в рабочей семье фабричного города Орехово-Зуево, с детства мечтал стать актером, участвовал во всех кружках самодеятельности и не любил драться - уже тогда берег лицо.


People's History
Оксана Федорова
24-летняя представительница России, старший лейтенант милиции Оксана Федорова завоевала звание "Мисс Вселенная" на конкурсе, финал которого состоялся в Пуэрто-Рико. Сослуживцы Оксаны считают, что она не соблазнится блеском шоу-бизнеса, а вернется к карьере преподавателя в санкт-петербургском университете МВД РФ. Организаторы конкурса "Мисс Россия" уверены в обратном.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Bagatelles
жизнь надо прожечь так... - В.

Русская фантастика: История фэндома
Выложена статья В. Ревича о советской фантастике 1960-х

"Квартира Х"
ОКНО В МИР ЛИ.... #11
- Кенжеев - и несть ему конца
- Павлова как половая проблема
- Павлова и Павлов

РЖ-Круг чтения.
Сергей Костырко. Обозрение С.К. #108
Литературный проект "Путевой Журнал" ("Октябрь" #4) - чтение эстетического манифеста с комментариями.

РЖ-Круг чтения.
Дмитрий Бавильский. Лунная походка Пола Остера
Катахреза #13: Пол Остер "Храм Луны". Кроме романов, Остер еще и фильмы снимает. В одном из них герой рассказывает историю, которая приключилась с ним пару лет назад; а на титрах нам показывают, как все было на самом деле. Реальное проживание событий оказывается служебным, вспомогательным.


Сетевая Словесность
Рассказ Татьяны Тайгановой "Шаг на другую сторону"
Переполнив тугой скоростью уши, поезд ворвался в тоннель. Марии становится легче внутри, потому что больно снаружи, в ушах. Стены тоннеля вплотную, вот-вот заскрежещут по стеклам окон, скала сужается, как на выдохе, Мария схватила себя за лицо и ищет на ладонях следы сорванной кожи.


Пуговички: фигня всякая
И.А. Алимов "Romeo Is Bleeding"
В водку не писают, но и с ней не все так просто. В водке тоже чрезвычайно важен человеческий фактор. Кто знает, что на заводе было, когда иную партию разливали: быть может, у главного - ну того, кто рецептурой заведует, - голова болела или дома что случилось неприятное, или просто не в духе оказался человек, так и вышло, что водка того дня производства сивушная или с дурацким привкусом.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Мария Максакова
8 апреля в Центральном доме актера широко отмечалось столетие со дня рождения Марии Петровны Максаковой - знаменитой русской певицы, тридцать лет блиставшей на сцене Большого театра.

"Джаз в России"
Журнал "Полный джаз": история джазового образования в США (краткий очерк). Традиционный "джазовый пароход" в Петербурге: анонс. В ЦДХ выступит "Каданс-Миллениум" легендарного Германа Лукьянова. Россию посетят звезды израильского джаза, включая легенду советского джаза - саксофониста Романа Кунсмана.

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

журнал OnLife.ru
Пить или есть в жару?
Спроси умного человека, и он тебе скажет, что лучше не пить, а есть, и не что попало, а — соленья! Ведь все эти муки — от недостатка солей. Хорошо, например, пяток маленьких, малосольненьких огурчиков. Зажевать их стебельком черемши


журнал OnLife.ru: Другая жизнь
Рецепт по пятницам: Деревенский салат
Отмерь 60 граммов картофеля, пол-огурца, маленький стручок желтого сладкого перца, два помидора, желательно астраханских, 200 граммов артишоков, 10 граммов маслин, одну луковицу, полпучка зеленого лука, 100 йогурта..


 
 
ДЕТИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

журнал OnLife.ru
Семейные ресурсы рунета
Среди неоспоримых достоинств интернет-общения хочется выделить возможность для женщин, сидящих дома с маленькими детьми, не чувствовать себя "оторванными от мира".

Детский портал "Солнышко"
Вышел июньский номер журнала "Солнышко", в котором: новые раскраски из серии "Транспорт"; стихи-загадки по мотивам известных сказок; новый кроссворд; ребус-песенка; упражнения с обручем; колыбельная для маленького Солнышка; творчество читателей; юмор в коротких штанишках.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Зинедин Зидан
После знаменательного финала Чемпионата Мира по футболу 1998 года Зинедин Зидан стал настоящим национальным героем Франции. С трибун то и дело кричали: "Зидана - в президенты!", совершенно позабыв о том, что еще несколько месяцев назад обзывали футболиста "черным котом" и обвиняли его в том, что он приносит команде одни лишь несчастья.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама