Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
07.07.2000
в номере Религия Регионы Искусство Политика Словесность Интернет Компьютеры Экономика Кулинария За рубежом Юмор Путешествия Наука


 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

NIEZSCHE LIBRARIUM
- - NIEZSCHE - -
Самири и Золотой Телец. Истинная история ВЕЧНОГО ЖИДА.

 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

PR.uralonline
- Возведение в Екатеринбурге храма на месте расстрела царской семьи

Виртуальный Петербург
- Виктор Черкесов: "Пока тоски по нехватке полномочий я не испытал".
- Октябрьская железная дорога вынуждена стремиться к эффективности.
- Главное, чтобы "Миллениум" не превратился в "Титаниум".

DEADLINE.RU: Карта боевых действий в Чечне
Боевики готовят серию терактов.
В штабе ОГФС располагают информацией о том, что в ближайшее время боевики собираются провести еще одну серию террористических актов в Грозном, Гудермесе, Урус-Мартане. При этом командование ссылается на данные разведки, согласно которым 2-3 июля полевые командиры провели совещание, на котором "подводили предварительные итоги разведывательной и диверсионной деятельности".


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ЕЖЕДневныеНовостиИскусства@ARTINFO
"Сейчас информационная пора. Мы радуемся обладанию информацией. Барахтаемся в ней, как свинья в грязи...". Руководители других Лондонских музеев критикуют Tate Modern за снобизм по отношению к посетителям.

Русский Журнал
А.Тихонов, Н.Тихонова. Внутриполитическая холодная война Как известно, после смерти Сталина политические конфликты между партийными руководителями в СССР разрешались мирным путем. Мы покажем,как устанавливалась эта система.

Русский Журнал
Татьяна Базжина. Образовательная эфемерность, или Что решают кадры "Профессор, у Вас две ошибки в билете. Пушкина звали не Василий Львович,а Александр Сергеич, а во-вторых, был он не в "Арзамасе", а в Арзруме".Оттого, что ПТУ стали колледжами, а институт украсился титулом Академии,
серьезных сущностных изменений произойти не может.


DEADLINE.RU
Вечер языческой любви начался на Арбате.
Борьба с угрожающими родине западными влияниями началась на Арбате, а чуть позже переместилась в клуб Беверли-Хиллз. Именно здесь, во вражеском стане, не побоялся певец со своим продюсером Константином Арсеньевым и президентом компании Nox-music Иосифом Пригожиным объединить свои силы в едином порыве исторжения американской массовой культуры из душ граждан России.


Русский Журнал
Вацлав Петров. Советская история и чертовщина
В 1922 году начался общероссийский деревенский запой. Налицо был не обычный поствоенный синдром, связанный с возвращением в деревню демобилизованных, а своего рода языческое празднество чуда спасения.Формы бытового разложения подсказывала сама власть - с введением винной монополии потребление спиртного стало неуклонно расти.


"Страсти по Матфею - 2000"
Петр Поспелов. Обзор прессы. В англиканской церкви Святого Андрея творилось нечто невообразимое. Три дюжины известных поэтов, композиторов,видеохудожников и хореографов создали новую версию "Страстей по Матфею" Баха. Можно было предположить, что сочинение станет шахматной партией стилей и традиций. Но под видом интеллектуальной завитушки неожиданно выступило откровенно религиозное сочинение.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

СМИ.ru
Сенат сдался
Сенат согласился на создание согласительной комиссии. Губернаторы поняли, что если будут слишком долго заставлять себя упрашивать, в следующий раз могут и вовсе на обед не позвать.

Интерпол, выпуск двенадцатый:
Иван Давыдов. Перспективы симуляции
сетевых СМИ Слово, в котором 89 букв. Я не люблю ваши сайты за то, что они плохие.Трибуна: Рубен Макаров. "Все рекламные площадки РуНета раскуплены до осени, сетевая журналистика не востребована рынком". Павловский подкуплен черными рэперами США. Как найти Доренко в ICQ?


СМИ.ru
Семинар о познаваемости российской экономики
В России курс рубля снова вырос, что приводит к неоднозначным результатам в экономике, к противоречивой политике государственных органов и Центробанка и, скажем так, к вариативности последствий. Одновременно автор этих строк находится на российско-французском семинаре, посвященным проблемам финансовой политики, и делится своими впечатлениями о том, как работает настоящая, а не теоретическая экономика.


DEADLINE.RU об окремлении журналистики
Кремлевские волки и мэрские овцы.
Вышел оттуда ведущий аналитик ОРТ духовно очистившимся, с сияющими глазами: "Теперь я понимаю, что те угрозы для прессы, с которыми мы сталкиваемся, - это ни в коем случае не линия Кремля, и уж тем более не линия президента". Действительно, с какой стати Путину и Ко ссориться с самым крупным и мощным российским СМИ, которое до недавнего времени охотно освещало события (в том числе и в Чечне, где дела идут отнюдь не блестяще) именно так, как это нужно.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская Рулетка Владимира Тучкова
РОЗАНОВЫЙ САД. Выпуск 3.

РУССКАЯ ФАНТАСТИКА: Страница Братьев СТРУГАЦКИХ
В интервью с люденами - 20 ответов Б.Стругацкого из архива.
Это ответы на повторяющиеся вопросы...

О б ы в а т е л Ъ
ПЕЙДЖЕР ПУТИНА. Среди простого народа появилась легенда, что есть у президента такой пейджер. Надо просто знать его номер и тогда можно сказать напрямую...

Соколиная охота:
Яна Соколова.
обзор третий,посвященный защите старушек и панков, занятным наблюдениям, театру одного актера, терпкой лексике, логике, перышкам и промокашкам.

Еженедельное обозрение Льва Пирогова - БУМАГА ТЕРПИТ
Мужики в юбках, денотат в соку, круговорот в природе, подлость в душе,
смерть под парусом. Ленин в Разливе, правда в пиве, председатель Мао в
трусах, дырка на волосах.

Обзоры RUлиNETа от Макса Фрая
карасину нема и не ждите; суждения и юродство; серое порождение творческой мысли; неполный перечень запретных плодов; гиперссылки не то, чем они кажутся; их много, и все шевелятся.

Чтение без разбору.
Виктор Сонькин. Добрые люди В Бразилии - все как у нас: бедность, экономический кризис, коррупция. Но погода там хорошая, и люди поэтому не такие злые."Дона Флор и два ее мужа" Жоржи Амаду

Сетевая Словесность
Стихи Александра Трофимова.
Стихи ведь нетрудно слагать.
Себя в них засуньте плотнее,
Как в черный зевок сапога
Вы ногу суете, потея.
И пот вытирая со лба,
Себе отдадите отчет вы:
Как трудно при этом солгать,
И все же со лжи и начнете...


Новые книги в Книжной лавке 'У Сытина'
Вебер А. "Избранное: Кризис европейской культуры" Наступила новая эпоха европейской истории и культуры, очертания которой можно лишь угадывать…
Маркузе Г. "Разум и революция. Гегель и становление социальной теории". Крайние "левые" возможности оправдания тоталитарного общества.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Ночной Web
"Звездный путь" незадачливого водителя

Интер(акти)вью: 8.
Вопросы А.Г.Дугину.Конспирология на марше

WN.ru
"Центральный Телеграф" снижает тарифы на доступ в Интернет.

Интер(акти)вью 7.2:
Qub (Михаил Якубов)Снята вторая Черная Маска. Под ней обнаружился Миша Якубов - тайная пружина всех наших побед.

Интер(акти)вью 7.3:
Марина Литвинович. Снята третья Черная Маска. А там - Марина Литвинович. Если вы не знаете,кто это, то это - ваша проблема.

Интер(акти)вью 7.4:
Настик.Снята последняя Черная Маска. Под ней была, конечно, Настик Грызунова -лучший, талантливейший веб-обозреватель нашей эпохи

Интер(акти)вью 7.1:
Мистер Паркер (Максим Кононенко)Снята первая Черная Маска. Под ней оказался мистер Паркер - известный продавец Луны, блюститель тела Ленина и убийца Пушкина.

Весь RUсский интерNET: Обзор дня
Сайт: Программы на любой вкус
Описание: Архив бесплатных и условно-бесплатных программ для скачивания. Программы по Windows, Linux, PDA. Большое количество категорий, краткие обзоры к каждой программе, рейтинги программ.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

WN.ru
- IBM разработала память, которая работает на частоте 2 ГГц;
- Pentium III Xeon 800 МГц отменяется;
- Новые цветные принтеры от UMAX;
- Corel PHOTO-PAINT в свободном доступе.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

DEADLINE.RU субъективно об экономике
Убегающие деньги государство не ловит.
Интересно, что бегство капитала усилилось еще в начале года, до того, как власть сделала символом своих отношений с бизнесом "человека в маске и камуфляже". Энергетический и зерновой кризисы казались далекими и неправдоподобными, а экономическая адекватность правительства не вызывала сомнений.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Рецепт дня
Конфеты "Золотая нива":
Вареные желтки тщательно размять, смешать со сметаной, добавить размягченное масло, всыпать муку. Получившееся тесто разделить приблизительно на 30 частей, сделать шарики, положив внутрь каждого ядро ореха или ягоду изюма.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПолитРу
Глухонемые услышали слово Божье, в Интернете появились пернатые "юзеры", а французы скоро возненавидят собак.

DEADLINE.RU: Москва уговорит Ереван обменяться территориями с Баку?
ВАШИНГТОН ПРЕДЛАГАЕТ ПРИЗНАТЬ КАРАБАХ.
Одним из последних шагов международного сообщества по урегулированию карабахской проблемы стал одновременный прием в Совет Европы Армении и Азербайджана; последнему до этого долго отказывали в членстве в СЕ. На очереди, вполне может статься, отмена Конгрессом США поправки к конституции, запрещающей прямую денежную помощь Баку, как заядлому нарушителю прав человека.


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженастроенники от Алекса Экслера
Отдых в Турции (продолжение XX);

Конкурс Юмористических Произведений КЮ!
Алимова Ольга "Cмешные истории Египта". Яковлев Альберт "Прелести холостяцкой жизни", "Как остаться свободным, будучи женатым".

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Сталкер
Анатолий Ферапонтов. "Байки от столбистов".
История восхождения губернатора на Такмак.
Красный чум на Столбах.
Два банкета подряд - для столбиста не проблема.

TRAVEL.RU = новости
Москва ожидает роста числа иностранных туристов в пять раз. Подорожали поездки по Малайзии. В Норвегии работает профессиональная русалка. Древний амфитеатр найден неподалеку от Рима.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости науки от Михаила Висенс
Австралийцы разрабатывают чудо-лампочку и лазер.

GAY.RU - Российские геи и лесбиянки
Наука > Психология
* Гомосексуальность и интеллект. У геев - без дураков. Жизнь заставляет гомосексуалов совершенствоваться.

журнал OnLife
Достучаться до небес
О влиянии программы "Сегоднячко" (телеканал НТВ) на становление и формирование личности юной корреспондентки.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама