Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
07.08.2000
в номере Словесность Интернет Регионы За рубежом Компьютеры Искусство Наука Юмор Политика Экономика Природа Здоровье Кулинария


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

СТИХИЯ
Друнина: Качается рожь несжатая...

Русская Рулетка Владимира Тучкова
РОЗАНОВЫЙ САД. Выпуск 16.

Библиотека "Раскрытая книга"
* Два дерева / Владимир Романенко.

РЖ/Круг чтения/Книга на завтра
Илья Лепихов "Записки охотника до русской истории"
Александр Архангельский. Александр I. - М.: Вагриус, 2000.

РЖ/Круг чтения/Книга на завтра
Андрей Левкин "Русский человек на рандеву: с властью"
Александр Архангельский. Александр I. - М.: Вагриус, 2000.

LENIN: АЦЕФАЛ обозрение Александра Дугина #22
Смерти звонкая песнь
Смерть смеется, она веселее, чем вы думаете. Ее истинный цвет -- желтый, у нее каштановые ногти и большая вилка в сахарном кулачке.

РУССКАЯ ФАНТАСТИКА: активная ОРГАНИКА
Конкурс стишков-садюшек на активной ОРГАНИКЕ
- Гомерически смешные пародии на Лукьяненко.
- Ни дня без разоблачений: Евгений Аренгауз вскрывает фэнтези-тексты Макса Фрая.

Этот день в истории: новости будущего прошлого
5 августа: на Нагасаки снова сброшена ядерная бомба; две с половиной тысячи женщин с задранными подолами чтят память Мерлин Монро; в Новгородской пустыне обнаружены чхемские города.

Голос Ехо №116
- Время отпусков.
- Окучим pole.ru?
- Бред: Организованная преступность в соединенном
королевстве.
- Путеводитель: Висит Груша нельзя скушать, или туда и
обратно.
- Путеводитель: Поезд.
- Поэзия: Уйти.

Библиотека Максима Мошкова
НОВЫЕ РАЗДЕЛЫ:
* Лоис макМастер Буджолд * Дженни Джонс * Пол Керни * Морис Дрюон * Валерий Королев * Луи Буссенар * Эдгар Уоллес * Андрей Балабуха * Анатолий Гланц * Георгий Игнатьев * Арсений Миронов * Владимир Покровский * Геннадий Прашкевич * Белла Жужунава
НОВЫЕ ТЕКСТЫ:
* Рекс Стаут * Сага о Блейде * Артур Хейли * Андрей Платонов * Политология, политика * Фантастические произведения разных авторов * Ант Скаландис * Илья Варшавский * Борис Штерн * Туризм * Рудольф Штайнер


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Ночной Web
Счастливчик на хмельной заставе

Весь RUсский интерNET: Обзор дня
Сайт: Делу время потехе час, в Екатеринбурге
Описание: На сайте представлена информация о ресторанах, ночных клубах, дискотеках, казино, барах Екатеринбурга. Также можно почитать много интересного о вине, водке, пиве.

РЖ/Net-культура/Дурацкий музей
Роман Лейбов. Четвертый зал Дурацкого Музея.
В этом нет никакой каверзы или обмана; прошу прощения за выражение, но Я был очень счастлив, и начал посылать еще больше e-mail; а также - политически некорректная цитата и загадка.

РЖ/Политика/Интервью
Интервью шеф-редактора Полит.Ру Кирилла Рогова "Сезонное оздоровление Рунета"
Колеров лишь публично заявил о ситуации, сложившейся де факто уже некоторое время назад. Это живой процесс из жизни идей, поскольку бизнес-проекты - это тоже идеи. Это некоторый карьерный, биографический ход Модеста. Здесь нет никакого конфликта.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ\Политика\Тень недели
Дмитрий Шушарин "Государство сосредотачивается"
Для московских обывателей начало августа каждый год - время напряженное. Главное - пережить 2 августа. Нормой считается то, что в столице страны, которую армия должна защищать, можно вести себя как в завоеванном городе.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

СМИ.ru
Боевики вторглись в Узбекистан
Узбекистан объявил о боях с проникшими на территорию страны из, по всей видимости, Афганистана, боевиками. Узбекская армия уже несет потери. По официальной информации, боевиков около 100 человек, однако никто не может поручиться, что в самое ближайшее время их не станет больше.


Заметки Вечно Недовольного
Очередные новости из Техаса.
- На этой неделе Zdnet.com поместило заметку о старушках-пиратах, организующих клубы "а-ля Напстер". Правда меняются они не музыкой.
- Кроме того, читайте дополнительную информацию о том, как сэкономить деньги на киношных развлечениях и как брать DVD диски на прокат, не вставая с дивана.


Родовая травма: Прямая речь #25
Не пей из речушки - покойничком станешь.
В речушке, Яркон, как-то оказалась делегация австралийских спортсменов. Для четверых из них этот "заплыв" стал последним в жизни - из-за того, что Яркон омывает земляные бока самой большой и древней израильской свалки, официально называющейся "Хирия", а неофициально "Тель-Хара", то бишь Гора Дерьма.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

HackZone.Ru / RSN Forum Review #1
Ошибка в mail.ru; предложение работы; БСК

Сталкер
Adobe Illustrator 9.0. Обзор. Новые возможности, новые удобства.

HackZone.Ru / RSN Forum
Обзор RSN Forum: серьезная дырка в системе безопасности популярного почтового сервера mail.ru позволяет узнать пароли пользователей системы, эксплойты от Bugtraq, подробности и некоторые выводы из крушения МТС.

WN.ru
- Вслед за США, ЕС обвиняет Microsoft в монополизме;
- Интернет-магазин " CD Logos-Trade" закрыт, его владельцы предстанут перед судом;
- Новый сетевой накопитель TaskSmart от Compaq;
- Обучающая система для освоения Word 2000.

Novell AppNotes Digest на русском языке - Выпуск 2
Выход дайджеста Novell AppNotes планируется на сентябрь 2000 года. AppNotes - сборник публикаций специалистов компании Novell, который уже многие годы издается на английском языке и пользуется большой популярностью во всем мире.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

новые киносценарии на ВГИК-2000
- Валяев Сергей АТОМНЫЙ П*Ц (литературный к/сц, ШАРОВАЯ МОЛНИЯ — ЛЮБОВЬ МОЯ (история любви)
- Тимм Алексей КЛУБОК МОФФА (фантазия — мелодрама), ТРИО ДЛЯ КЕНГУРУ (комедия-мелодрама)

ЕЖЕДневныеНовостиИскусства@ARTINFO
ПАСХАЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ В ТИБЕТЕ. Путевые заметки о походе семи художников в Тибет. Завтра завершится 5-й Московский международный форум художественных инициатив INSTRUMENTA: Искусство пользы.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

GAY.RU - Российские геи и лесбиянки
Наука > Сексология
Гомогендерность - шесть стадий самовосприятия. Каждый би- или гомосексуал проходит 6 стадий: сомнения, сравнения, терпимости, принятия своей сексуальности, гордости и синтеза. Только те, чьи близкие позитивно отреагировали на признание, переходят к последней стадии, где перестают разделять общество на "наших" и не "наших".


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Ироничные рассказы на Шилов.Ру
Четверть миилиона долларов в задаток под подушкой и авиабилет в Лондон. Это не бред, это просто дикий вымысел автора увлекательного авантюрно-юмористического сериала "Миллион за халяву". Читайте 14-ю главу.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

СМИ.ru
Тавро вины
Поиски виноватого (или виноватых) превратились в главное занятие российских СМИ. Это произошло не вчера. Но сегодня ничего не изменилось. Прямые нападки на президента перестали быть рентабельным товаром. Теперь ход пошли приемы вполне иезуитские.


РЖ/Политика
Владимир Кумачев. Сергей Казеннов. До основанья - а затем?..
Поскольку большая часть России не жила пока "по демократии", успех настоящих реформ в России может состояться только в режиме "обратной связи". Так что это проблема не только Путина, но и общества – если оба, конечно, готовы к диалогу.


СМИ.ru
Владимир Путин подписал новый Налоговый кодекс
Сегодня президент РФ подписал закон о введении в действие нового Налогового кодекса. Путин подчеркнул, что на следующей неделе из Минфина в правительство должен поступить проект бюджета на 2001 год. "Если это произойдет, тогда кабинет министров справится с задачей подготовки этого документа в срок".


СМИ.ru
Маленьких просят не беспокоиться
Маленькие партии просят не беспокоиться. Готовящаяся в недрах Думы реформа позволит дышать лишь двум партийным образованиям. Демократы с подобной реформой не согласны. Однако даже им трудно отрицать, что реформа находится в рамках мировой тенденции. Везде в буржуазных обществах политические схемы стремятся к упрощению.


СМИ.ru
Что будет во вторник, 8 августа
Правительство Москвы, прогнозы и бюджет. Возня на "Кристалле". Перетряска в "Дальэнерго". Делягин перейдет границы Отечества. Реанимация российско-латвийской комиссии. "Киношок" в Анапе. Бальцерович для грузинского чуда. НАТО - для еще чего-то грузинского. Неделя накануне Совбеза. А не расплатиться ли завтра с МВФ навсегда? Гор&Либерман.


DEADLINE.RU субъективно о политике
Гусинского и Гейтса расчленяют по-разному.
Империю Гусинского можно было обанкротить, доказав в арбитраже, что ему неоткуда взять сотни миллионов долларов, которые он задолжал. Можно было отобрать лицензию у НТВ, доказав его нерентабельность... Наконец, была возможность раскрутить дело о приобретении "Русского видео". Власти же использовали все средства, кроме законных и прагматичных.


DEADLINE.RU субъективно о политике
В Абхазии уверены: чеченцы предадут.
На минувшей неделе начался вывод российских войск с военных баз, находящихся в Вазиани - в нескольких километрах от Тбилиси - и в Гудауте, городе на территории самопровозглашенной республики Абхазия. Местные жители опасаются, что следом наступит очередь российских миротворцев, охраняющих абхазско-грузинскую границу, после чего новая война станет неизбежна.


СМИ.ru
Французский суд разбирается с NOGA и российскими счетами, NOGA подала иск в США
Глава компании Noga Нассим Гаон предупредил, что в течение ближайших нескольких недель могут быть заморожены американские счета России, поскольку его компания обратилась с аналогичным иском и в суд США. Кроме того, сегодня, в понедельник, французский суд должен принять решение о том, нужно ли размораживать французские счета российских дипломатических представительств, заблокированные по просьбе NOGA.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Центр дистанционного обучения
- Новый сайт корпорации Eduventures предлагает подписку на аналитические обзоры.
- University Access теперь носит название Quisic.

DEADLINE.RU Дочки Чубайса и Аксененко помирились
Транссиб - инструмент "выбивания" долгов.
Конфликт между ОАО "Челябэнерго" и Южно-Уральской железной дорогой (ЮУЖД) закончился так же странно, как и начался: встретились первые руководители предприятий-монополистов, поговорили, и после этого ограничения по электроснабжению железной дороги были сняты.


DEADLINE.RU Кто получит водочные реки
На "Кристалле" - противостояние двух охранных служб.
Сколько продлится противостояние, неизвестно. Оппоненты не устают обвинять друг друга во всех смертных грехах. Так, сегодня Александр Романов обвинил Владимира Свирского в воровстве 26% акций завода, которые позволили последнему войти в состав совета директоров. Свирский, в свою очередь, обвинил Романова в злостных нарушениях трудовой дисциплины, то есть в банальных прогулах.


DEADLINE.RU В Липецке и Магнитогорске пишут письма
Американский Chevrolet из российской стали.
Более чем троекратный рост поставок российской стали вызвал на американском рынке обвал цен: к концу 1998 года цена тонны горячекатаной стали в США упала с $320 до $230, приблизившись к границе рентабельности. Более того, по некоторым сведениям, контракты на следующий год были заключены по цене $190-210 за тонну - немногим выше цены металлолома. На стальном американском рынке началась паника.


 
 
ПРИРОДА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости от Зооклуба
В разделе "Форумы" добавлены разговоры о крысах "Крысиный бум". Открыты on-line консультации по дрессировке собак. Новая рубрика "Интересно о животных" - неизвестные факты о известных животных. Обновленное расписание выставок ассоциации "Ассолюкс" (кошки).

 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПСИ-КОРПУС - ПСИХОЛОГИЯ НА КУЛИЧКАХ
Новости глазами психолога - Мотивации 1998 для развитых стран
"Международноe общество по эмоциональному интеллекту (International Society on Applied еmotinal Intelligence) опубликовало следующий ранговый ряд намерений"

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Рецепт дня
Салат из цикория:
Побеги цикория промыть, нарезать кусочками 2 см и потушить со сливочным маслом. Охладить, выложить в салатницу и посыпать мелко нарезанной петрушкой.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама