Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
07.09.2000
в номере Словесность Религия Регионы Политика Интернет Экономика Компьютеры За рубежом Секс Путешествия Кулинария Искусство Наука Здоровье Юмор


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ОбсЕрвер
Нескажу "БЕССМЫСЛЕННОЕ (ля-ля)"

СТИХИЯ
Окуджава: Я пишу исторический роман

Библиотека "Раскрытая книга"
Когда меня еще не было... / Даша Ваулина.

РЖ/Круг чтения/Книга на завтра
Александр Зайцев. Уфлянд пишет прозой.
Владимиp Уфлянд. Если Бог пошлет мне читателей...

РЖ/Круг чтения/Книга на завтра
Илья Лепихов. Накануне Ничего.
Яков Гордин. Перекличка во мраке.

Библиотека Максима Мошкова
НОВЫЕ РАЗДЕЛЫ:
* Майкл Суэнвик * Тарас Бурмистров
НОВЫЕ ТЕКСТЫ:
* Дональд Кнут. Искусство программирования, том 2 * Рекс Стаут

РЖ\Новости электронных библиотек
Библиотека Мошкова: Солженицын "В круге первом", "Раковый корпус"; Рекс Стаут; Григорий Канович; "Двенадцатая ночь" Шекспира (три разных перевода); Роджер Желязны; Павел Бажов.

Арт. Лебедев открыл сайт Бориса Акунина
- Публикация литературных произведений Б. Акунина началась с романа "Азазель". В качестве интерактивного приложения к роману на сайте имеется "Тест леди Эстер для юных леди и джентльменов, желающих понять, какое поприще предназначил им Создатель".
- В разделе "Комбинированная история Москвы" можно лицезреть фотографические снимки с частично стертыми границами времени и пространства.


РЖ/Круг чтения
Вячеслав Курицын. Курицын-weekly от 7 сентября 2000.
События:
в Москве открылась книжная ярмарка, новый роман Акунина вышел под двумя обложками, конкурс на продолжение рассказа Акунина, конкурс "Х*йку-2000", в России вводится новая орфография.
Публикации: пьяные интервью Владимира Высоцкого, предсмертные дневники Сергея Шерстюка.
Клубы: презентация "Антологии русской поэзии", вечера Нугатова в Москве и Кобрина в Питере.


Сетевая Словесность
Рассказ Владимира Татаринцева "Подпелевенник Ltd."
Сережа снова попробовал принять сидячее положение, и это ему удалось, - только теперь перед ним повис веер из рук. Вставая, он провел перед собой рукой, и, как будто запечатленные с помощью покадровой съемки, эти руки на несколько секунд повисли в пространстве. Когда веер растаял, поразительная по своей простоте мысль посетила его: "Ни фига себе, никогда еще не было так".


 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Форум Кибер_Шаманизм
Новый электронный шаманизм, магия в интернете, современные городские маги, мистические феномены в киберпространстве...

 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

PR.uralonline
- Итоги участия делегации Екатеринбурга в V Всероссийском форуме "Россия Единая"

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

СМИ.ru
"Завтра" о новом заговоре против Путина
"Завтра" в своей колонке "табло" сообщило об очередном российском заговоре. Разумеется, против Путина и, разумеется, его организаторы - Гусинский и Березовский.

DEADLINE.RU субъективно о политике
Путин пытался расколоть Запад
"История делается здесь" – рекламный слоган, выбранный для Саммита тысячелетия, вряд ли оправдает себя. Собрание столь разных людей, представляющих столь различные народы, не может быть эффективным творцом политики. Его задача – других посмотреть, себя показать.


DEADLINE.RU субъективно о политике
Титова ссылают в Тель-Авив
Кремль дал самарскому губернатору год на сбор чемоданов и приведение в порядок личных финансовых дел. Налоговая полиция активно занялась сбором компромата на самарских областных чиновников.

СМИ.ru
В России снова работает Госдума, начала - с национализации
Нынешняя сессия ГД начинается "ударным" вопросом - рассмотрением бюджета на 2001 год. На этом фоне несколько меркнут темы, которые в другое время вызвали бы острейшие дискуссии и среди депутатов, и среди профессиональных толкователей депутатского самовыражения.


DEADLINE.RU субъективно о политике
Карабах и Приднестровье: праздник непослушания
Непризнанные мировым сообществом, практически все незаконные дети бывшего СССР не только существуют, но и чувствуют себя вполне комфортно. Тем не менее, их неурегулированный статус продолжает оставаться источником потенциальных конфликтов.


ПолитРу
* Миротворцы ООН наведут порядок. В собственных рядах - Политинформация.
* Россияне хотят двигаться навстречу Западу, но противостоять НАТО - ВЦИОМ на Полит.Ру
* Как менять Конституцию? Интервью Бориса Надеждина и Сергея Попова - Политинформация.
* Саммит Тысячелетия должен определить роль ООН в XXI веке - Обстоятельства.
* Цена нефти начнет падать примерно через полгода - С.Дашевский - Тенденции.


СМИ.ru
Что будет в пятницу, 8 сентября
Путин в Нью-Йорке: последний день. Будет ли первое заседание ГД превращено в скандал и кто успокоит депутатов, если Селезнев на Камчатке? Тревоги аграрников. ЦБ тоже хочет денег из бюджета на реструктуризацию банковского сектора. Выпустят ли Тихонова, если объявлен в розыск Живило? Новая церковь того, кто предан анафеме.


СМИ.ru
Конфузный саммит Тысячелетия
Помпезный саммит Тысячелетия, организованный в Нью-Йорке Генсеком ООН Кофи Аннаном, был призван опровергнуть слухи о кризисе ООН в ее нынешнем виде перед лицом "глобализиции" и "нового передела мира". Однако с первого же дня на саммите случился ряд конфузов, доказывавших полную справедливость этого тезиса.


СМИ.ru
Тайна роковой статьи раскрыта?
Депутаты Госдумы клялись прояснить, сколько денег хочет правительство на опиум для народа. Союз журналистов - опять! - грудью встал за независимость СМИ. "Известия" его пожурили. И все хотели знать правду: что укрыто под грифом "совершенно секретно", присвоенным бюджетной статье # 113? Говорят, тайну раскрыл "Коммерсант". Так ли?


СМИ.ru
Правительство по четвергам: платить за энергоресурсы - надо
По четвергам правительство заседает. Сегодня в повестке были проблемы с накоплениями запасов топлива к зиме, выдача дополнительных средств регионам для расчет за то же топливо. Правительство констатировало удачу с Северным завозом, заявило о том, что положительно относится к политике РАО "ЕЭС России" по отключению неплательщиков, а также - выработало предложения по упрощению структуры импортного таможенного тарифа.


СМИ.ru
Борис Березовский: смотрите, кто под раздачу попал!
В четверг на пресс-конференции в "Интерфаксе" Борис Березовский назвал имена журналистов и представителей творческой интеллигенции, которым он даром передал на 4 года 49% подконтрольных ему акций ОРТ. Свой шаг БАБ объяснил усталостью и желанием "давать власти тесты, на которые нужно отвечать не словами, а реальными действиями".


СМИ.ru
Китайцы сами заплатят за поставки газа из России
Вчера представители России, Китайской народной республики и Республики Корея парафировали трехсторонне соглашение об участии корейской компании Cogas в разработке технико - экономического обоснования строительства трубопровода с Ковыктинского месторождения (Иркутская область) в Китай и Корею, а также совместной разработке Ковыктинского газоконденсатного месторождения.


СМИ.ru
Имеет ли власть право на пиар?
Последние события, а именно накаты на президента и его окружение, и соответственно, откаты президента назад, способствовали созданию весьма запутанной медийной атмосферы. Одна из линий нападения на власть - хор критических замечаний за неумело проводимый властью пиар - не исключено, что проводится с целью разрушения аналитических служб Кремля. При этом не факт, что власть имеет право на пиар в том смысле, в котором его понимают в России.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Ночной Web
Что такое целлюлит и как с ним бороться.

РЖ/Net-культура/Интер(акти)вью
Интер(акти)вью 17: вам ответит Андрей Себрант.
Человек, который. Или, Человек, без которого бы не. Нужное вписать.

РЖ/Net-культура
Георгий Далидович. Сетевые коммуникации и человеческое общение.
Мы с вами не более чем рабочие станции, оснащенные прикладным программным обеспечением, инструменты в эксперименте, смысл которого выходит за рамки нашего понимания, ограниченного сеансовым уровнем.


Весь RUсский интерNET: Обзор дня
Сайт: Blacksmith журнал экстремальной музыки
Описание: Издание посвященное экстремальным направлениям в музыке. Здесь можно найти множество интереснейших интервью, рецензий, ссылок и новостей.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ЦДО
Российское правительство заботится о распространении современных технологий в образовании.

Дайджест "RE:view!-Недвижимость"
Объявления RRE.ru можно смотреть в оффлайне и закачивать до 20 своих объявлений на сайт одновременно.

DEADLINE.RU осубъективно об экономике
Богатый год - тяжелое похмелье
Депутаты решили, что правительство, получившее в текущем году за счет нефтяных цен бюджетный суперпрофицит, в своих проектах на будущий год использует слишком консервативные и осторожные подходы в оценках макроэкономических параметров: ВВП, доходов, цен на нефть.


DEADLINE.RU субъективно об экономике
Формально Касьянов неуязвим
Интриги вокруг бюджета на время заглушили тему реформирования российской экономики. Даже критика международными финансовыми организациями отечественной банковской системы не приносит ощутимых перемен. Более того, правительство фактически не замечает проблем реальной экономики, а она остро нуждается в инвестициях для обновления производства. И это при видимом избытке рублей, которые не могут туда попасть.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Igor's Digest
PDA и вирусы.

HackZone-обозрение #101
RC5: итоги августа; Security/Elf.Net; возвращаясь к wwwboard; неприятная дырка в PGP; почему в win2k невозможно работать;

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ/Политика/События
Мария Кондратова. Тяжеловесные рассуждения на неприятную тему.
Ясновельможные паны собираются установить памятник национальному герою Украины Симону Петлюре на родине краковской колбасы.

РЖ/Политика/Контурная карта
Виталий Портников. Словацкие украинцы и украинские "гастарбайтеры".
Ксенофобия в квадрате: в Словакии не любят не только украинских "гастарбайтеров", но и возвращающихся с Украины соотчичей.

 
 
СЕКС Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

GAY.RU - Российские геи и лесбиянки
Литература > Классика > Андре Жид
* Фальшивомонетчики (фрагмент романа). Один - молод, неопытен и красив. Другой - мудр и сдержан. Их влечет друг к другу, но они не могут в этом признаться. Пока не появляется третий, который спутывает все карты.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Вокзалы Москвы планируют перенести к третьему автомобильному кольцу. 22 сентября – День без машин в 700 городах Европы. Праздник вина в Португалии, ожидание чудес в Египте.

eTour
Все о праздниках
Наверное, многим случалось попасть в крайне неприятную ситуацию: оказавшись за границей, в один прекрасный день обнаружить, что все магазины закрыты, банки не работают, на деловые встречи никто не приходит. И вовсе не потому, что началась гражданская война или всеобщая забастовка. Просто в стране праздник.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Newspepper.ru: Съешь меня
Мидори Маргарита.
"Если бы Вы знали, КТО меня учил! Призер конкурса плейбой-коктейль года, призер многих Московских конкурсов и отборочного международного конкурса барменов, лауреат Гильдии Барменов Москвы – Александр Кан! Что он вытворял за стойкой!… Когда в воздух полетели наполненные стаканы, переливаясь из одного в другой, я невольно взвизгнула".


Рецепт дня
Яблоки в желе:
Яблоки нарезать пополам, очистить от кожицы и семян и отварить в сахарном сиропе (не переварить}. Затем вынуть и охладить. На сиропе, в котором варились яблоки, приготовить желе: в горячий сироп ввести набухший желатин, добавить по вкусу лимонный сок или кислоту, ром или ликер и охладить.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ВАВИЛОН-5
Шестого сезона "Вавилона-5" не будет, и это правильно.

ЕЖЕДневныеНовостиИскусства@ARTINFO
Три десятилетия видео арта. Виртуальное путешествие на космическую станцию Мир. Паучок в Tate Modern. 15 сентября - deadline участия в Evolution Festival и "on-screen" выставки BitByBit.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости науки от Михаила Висенс
Выявляются свойства 107 элемента (бора). Стрельба из пращи может стать олимпийским видом спорта.

 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПСИ-КОРПУС - ПСИХОЛОГИЯ НА КУЛИЧКАХ
- Тест: "Насколько Вы ревнивы?"
Ревность - это особое, интегрированное психологическое состояние легкой неуверенности в партнере, основанное на предыдущем жизненном опыте.
- Цветовой тест Люшера.
Никаких ответов - только выбор цвета для полного психологического портрета.


ПСИ-КОРПУС - ПСИХОЛОГИЯ НА КУЛИЧКАХ
- "Консультации колориста": серый цвет:
Серый цвет - скучный цвет,
Серый цвет - грустный цвет,
Где и солнцу и улыбке,
И надежде места нет.

- НОВОСТИ - "Французский характер и французские фирмы":
Культурологи называют романскую культуру женской. Присущие ей экономность, общительность, уживчивость в одинаковой степени относятся к французским фирмам.


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ArtReal: Ламерология
Ламеры в Сети.
Что делает ламер в Интернете?


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама