Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
07.09.2001
в номере Интернет Наука Словесность Музыка Спорт Искусство За рубежом Политика Кулинария Здоровье Регионы Экономика Сплетни Юмор Дети Путешествия


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Независимый обзор провайдеров
* Новости - ORC модернизирует модемный пул.
* Линклист - Русские хакеры сорвали работу японского провайдера; Россия обновляет орбитальную группировку спутников связи; Европа создает анти-"Эшелон"; ФБР предупреждает о новом вирусе.

АиФ Интернет: Интернет и общество
Больной вопрос Интернета
Несколько ударов по клавишам, пара кликов мышкой - и вот текст доступен тысячам посетителей. А чей это текст?.

АиФ Интернет: Веб-обзоры
Ежедневно десять избранных сайтов
Сегодня в выпуске: "Байкал", "Yтро начинается", "Энциклопедия Большого театра", "Virtual Kids", "Yadro", "Голова ясная", "Морская соль", "Корпоративные облигации", "Обучение за рубежом"", "Нумизматы, серверуйтесь!".


Грани.Ру: Microsoft: Победитель победителю глаз не выклюет
Администрация Джорджа Буша с момента прихода к власти декларировала нежелание вмешиваться в дела индустрии высоких технологий. По этой причине корпорация Microsoft перед президетскими выборами сделала ставку именно на Буша - и не просчиталась. Правда, для реализации подхода "руки прочь" Министерству юстиции понадобился почти год, и совсем спрятать руки за спину у Минюста все равно не получилось.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости науки от Михаила Висенс
-- Уточнено местоположение черной дыры в центре Млечного пути.
-- СПИД мутирует в процессе лечения.

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ: СРЕДА.РУ
Владимир Кукушкин. Рынок и Оригинал
Репортаж с открытия Московской книжной ярмарки.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Гемфри Дэви
Однажды во время опытов с неизвестными металлами произошло несчастье: расплавленный калий попал в воду, произошел взрыв, в результате которого Дэви жестоко пострадал. Неосторожность обернулась для него потерей правого глаза и глубокими шрамами на лице.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ЯБЛОКО - газета для женщин и не только для них
- Дневник деловой дамы
Оба согласны на мне жениться. Когда им сказать о ребенке и, главное, кого из них поздравить?
- Секрет ее красоты
Достаточно посмотреть на Илонкиного мужа Егошу и тут же появится куча сомнений – стоит ли быть такой красивой, чтобы завести себе такого невзрачного мужа.
- Вегетарианство как образ жизни
Вегетарианство - прекрасная возможность поддерживать здоровье и хорошую форму.


Голос Ехо N166
- Максу Фраю срочно нужны переводчики
- Интервью Макса Фрая Герберту Эшу: "Энциклопедия мифов" - это просто емкая метафора, которая позволяет, в частности, сказать вот что: Жизнь (любая человеческая жизнь) - это своего рода "Энциклопедия мифов".
- Перлы Макс Клуба
- Легенды смутных времен: Маска
- Как закалялся Макс. 22 мгновения и эпилог


People's History
Эдуард Успенский
Эдуард Успенский избежал участи большинства детских писателей, прославившихся благодаря какому-то одному "фирменному" персонажу. У Успенского их много: от героев "Чебурашки" до жителей деревни Простоквашино, и каждый всенародно знаменит. Крокодил Гена, Дядя Федор, кот Матроскин, почтальон Печкин стали членами миллионов семей. Даже галчонок Хватайка с его "ктотамом" воспринимается как вполне национальный герой.


Лавка Языков / Speaking In Tongues
- СТРОКИ: мадам де севинье. 3 письма господину де помпонну о процессе фуке
- РИФМЫ: английские: д.г. россетти // т.с. элиот. из "четырех квартетов": бернт нортон
- ШТУДИИ: н.а.фатеева. открытая структура: некоторые наблюдения над развитием поэтического языка в конце хх века
- ГОЛОСА: артем тасалов. голова моя летит // юрий проскуряков. соната пустоты // леонид зейгермахер. училище
- АНТИКВАРИАТ: дориан лински. возвращение depeche mode
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "ФАНТОМ ПРЕСС" на XIV московской международной книжной выставке-ярмарке (павильон 57, стенд B24): сью таунсенд. тайный дневник адриана моула // тим паркс. дорогая массимина // иоанна хмелевская. трудный труп // ограниченные продажи романа чарлза буковски "женщины" издательства "лавка языков"


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ЯБЛОКО - газета для женщин и не только для них
Железные леди
Секретами своих достижений в эксклюзивном интервью делятся звезды фитнеса и бодибилдинга, чемпионки России Елена Назарова и Наталья Гаврилова.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Rammstein
Это игра слов. Нам требовалось название, хорошо звучащее на немецком языке. В Германии на тротуарах можно встретить специальные каменные заграждения для машин, которые называются "rammstein".

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Спорт сегодня / Баскетбол
Игорь ПОРОШИН. В окопах Стамбула
Сборная России выбывает из борьбы за медали чемпионата Европы по баскетболу. Настроение прескверное. Поражение от испанцев, конечно, не какая не сенсация. Плохо, не столько то, что проиграли, беда в том - как.


Спорт сегодня / Теннис
Роман СРЕДИЗЕМСКИЙ. Русские идут
Евгений Кафельников обыграл Куэртена и вслед за Сафиным вышел в полуфинал чемпионата США. Первый в истории турниров "Большого шлема" русский финал, о котором на днях мечтательно заговорил Кафельников, представляется все более вероятным.


Спорт сегодня / Хоккей
Алексей ДЕМИН. Первое впечатление
В четверг хоккейная сборная России официально открыла сезон 2001/02 года. В первом матче Кубка "Ческе Пойиштовна" команда Бориса Михайлова одержала победу над хозяевами и чемпионами мира трех последних лет - чехами, но игра сборной разочаровала.


People's History
Валерий Непомнящий (интервью)
Валерий Непомнящий - личность у нас одновременно известная и неизвестная. У многих в памяти чемпионат мира-90 в Италии, принесший ему сногсшибательный успех. Камерунские "Неукротимые львы", руководимые советским специалистом, величаво, подобно царю зверей, запрыгнули в четвертьфинал. Этот "прыжок" по сей день не удался ни одной африканской сборной.


Спорт сегодня / Футбол
Дмитрий НАВОША. За Родину
В субботу железнодорожникам предстоит переигрывать матч, который давно уже перерос статус реванша, битвы за место в Лиге чемпионов и даже спора за 4-5 миллионов долларов, каковые сулит одно только попадание в европейскую футбольную элиту. "Локомотив" приехал - ни больше, ни меньше - мстить за поруганную честь отчизны.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости Гельман.ру
В лондонской галерее White Cube открылась выставка известного бельгийского художника Люка Тьюманса "Слухи".

Вести.Ру
Вероника Хлебникова. Невыносимое бесстыдство бытия
Римская империя времени упадка загибается нагишом в обольстительных судорогах. Никогда еще цивилизация не гибла столь великолепно и сладко. НТВ. "Сатирикон Феллини".

Вести.Ру
Мария Михайлова. Наши в городе
На выставке, привезенной в Москву из Хельсинки, можно получить подробнейший реестр достижений наших соотечественников в столице Великого княжества Финляндского. А заодно просветиться насчет того, как финская молодежь проводит досуг.


ИнформАгенство Культура
Не пряники, но гранаты. "Агитация за искусство". Сперматозоид Малевича. Интегрировать живопись, а надо ли? "Среднерусская возвышенность", часть 2. Бильбао вышел из депрессии. Книжная ярмарка по имени ММКЯ. Лужков и Шемякин упорно бичуют пороки.

Fashionlook
- Смещение акцентов
В макияже все просто – мода требует от нас то ярких губ, то наоборот, глаз. В одежде возможностей для акцентов намного больше.
- Зима пяти десятилетий
Игра эпох на подиумах мира не прекращается. Утвердившиеся летом 50-е и 80-е мило соседствуют с 40-ми и 60-ми.
- Nonstop
Томми Хилфигер открыл Неделю моды в Нью-Йорке, Винни Лок – новое имя в трикотаже, в журнале Fortune опубликован список золотой молодежи.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Грани.Ру
Роман с отморозком
Белорусский фюрер готовит свое переизбрание в здоровой атмосфере путча и шпиономании.

Грани.Ру
Пауза в македонской драме
На протяжении ближайших лет, даже при условии сохранения стабильности, в Македонии будет происходить национальное размежевание.

Вести.Ру
Елена Мартынова. Трибунал правду видит...
Югославские средства массовой информации оживленно комментируют визит главного обвинителя Международного трибунала Карлы дель Понте в Белград и Сараево.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Михаил Леонтьев. Трансвеститы в Чечне
"Правые силы" почему-то все время хотят целоваться, причем с кем попало и не вовремя.

Грани.Ру
Выходное пособие
Беглые уголовники дали Минюсту повод обратить внимание на свое бедственное финансовое положение. Пиар удался.

Вести.Ру
Николай Ремизов. Товарищ "Против всех"
Всю вторую половину четверга в здании Центральной избирательной комиссии гужевались коммунисты. Коммунисты требовали от ЦИКа удовлетворить жалобу своего товарища по партии Леонида Иванченко.

Вести.Ру
Лика Бланк. Всероссийская облава
В Минюсте наконец-то сообразили, что надо срочно предпринимать какие-то меры в связи с побегом из Бутырки. И не придумали ничего лучше, как объявить вознаграждение за достоверную информацию о трех преступниках.


Вести.Ру
Подготовила Ольга Колева. Что Немцову надо в Чечне?
Путин впервые за много месяцев вновь заговорил о переговорах с сепаратистами. При этом попросил Немцова не суетиться на политической сцене.

ПОЛИТ.РУ: ПОЛИТИНФОРМАЦИЯ
Александр Аузан: Есть целая серия проблем, которые не решаются государством без общества, как и обществом без государства.
Кремль признал, что гражданское общество - это переговоры: подробности встречи ассоциации гражданских организаций с Сурковым.


Вести.Ру
Ольга Шорина. Не обижайте маленьких
Довольно неожиданное место выбрал президент для обсуждения проблем малого и среднего бизнеса. Очевидно, целью совещания с руководителями южных регионов в Нальчике было не решение всех проблем, мешающих развитию, а "вброс следующей темы", не менее общегуманитарной, чем образование.


Вести.Ру
Хасублатов: Кремль ошибается
Десять лет назад (6 сентября) была провозглашена независимая Ичкерия. Бывший спикер российского парламент Руслан Хасбулатов в интервью корреспонденту "Вестей. Ru" Маргарите Щукиной - об истории чеченского конфликта и путях его урегулирования.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Зоя Уткина. Познайте истину
Наконец-то повезло любителям выпить. Причем и тем, кто не представляет, как можно выпить бутылку вина "в одно лицо" и утверждает, что много выпил, на третьем бокале; и тем, кто любит смаковать бокал в течение всего вечера, говоря, что очень вкусно, очень любит вино, но больше не может; и тем, кто считает своим долгом каждый вечер напиваться до зеленых чертей.


Рецепт дня от Кулинара
Соленье из цветной капусты
Для рассола на 10 кг цветной капусты: 5,5 л воды, 400 г соли и 400 г уксуса. Капусту делят на соцветия, промывают чистой проточной водой, плотно укладывают в банки и заливают переваренным и охлажденным рассолом. После двухнедельного брожения при комнатной температуре соленье переносят на холод. Совет: для соленья лучше взять кочаны осенних сортов и перерабатывать их быстро, пока не начали темнеть.


 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Борис Овечкин. Лекарство против морщин
Изучая причины старения человеческого организма, ученые нашли объяснение того, почему люди выглядят старше или младше своего возраста.

 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Яна Высочин. Выборы выборами, а птичку жалко
Губернаторские выборы в Липецкой области состоятся в апреле. Полгода - это еще не финишная прямая, но уже очень и очень близко. Предвыборные приготовления в Липецке приняли форму ожесточенной борьбы за контроль над лучшей телекомпанией региона - ТВК.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Opec.Ru
Когда сильная страна ставит перед собой сложные технологические задачи, это оборачивается преимуществом для национальной экономики
Виктор ДАНИЛОВ-ДАНИЛЬЯН: Немцы богаты, у них запас прочности очень большой. А если ставить вопрос: как использовать вот этот явный избыток немецкой экономики над потребностями немецкого народа, то прекрасный ответ на этот вопрос – ликвидировать атомную энергетику.


 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

М е т к а Ру - ежедневное обозрение
Подробности съемок клипа "Тату" "Нас не догонишь".

 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Caricatura.ru: Водолазы Леонида Тишкова
Водолаз N74: Голому среди водолазов стыдно!

 
 
ДЕТИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

7я.ру
Крещение
Когда крестить? Откладывать это дело не стоит (не вижу абсолютно никаких причин!), т. к. у ребенка еще нет ангела-хранителя, и даже матери молиться за него гораздо сложнее.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Латвия смягчает визовый режим. Алжир: экстремисты добрались до туристов. Турецкие сувениры - это контрабанда. Центр Москвы очистят от рекламных щитов. Подарки Алексию II - в петербургском Музее Религии.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама