Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
07.09.2013
в номере Общество Регионы Экономика За рубежом Путешествия Сплетни Музыка Искусство Спорт Кино Наука История


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Закон Подлости
Все очень часто произносят такую крылатую фразу когда что-то не получается "как по закону подлости". Однаконе все знают, что это за закон. Сейчас немного Вам про него расскажем.

 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Водяное отопление
Самая большая часть расходов при эксплуатации дома приходится на отопление. Естественно, не маловажную роль играет качество дверей и окон, утепление поверхности стен иостальные параметры. Но, правильно сделанная схема части водяной отопления дома даст возможность в зимний отопительный сезон существенно экономить бюджет, чувствуя себя в доме уютно и комфортно.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Логистика
Логистика - это набор инструментов для снижения издержек, увеличения чистой прибыли и капитализации предприятия. Так написано в теории, но, многие директора по логистике считают данную сферу затратной областью и не совсем понимают, зачем нужно повышать финансирование.

Самые богатые банкиры Европы
Немецкое семейство, которое уже в эпоху Ренессанса, в 15-м и 16-м веках, представляло собой известный банкирский дом, действовавший едва ли не во всех странах Европы (Europe). Фуггеры были европейской торговой аристократией из Аугсбурга (Augsburg), банкирами и венчурными капиталистами одновременно. Вместе с семейством Вельзеров (Welser) Фуггеры контролировали большую часть европейской экономики в 16-м веке и накопили огромные богатства.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Курорты Израиля. Пять самых популярных курортов
Самыми популярными курортами в Израиле являются: Мертвое море, Бат Ям, Нетанья, Тель-Авив, Эйлат. Также можно побывать на таких курортах как Герцлия, Ашкелон, Галилею, Назарет, Нетания, Кесария, Сафед, Тверия, Рош Пин, Цфат, Хамат-Гадер. Но мы вкратце расскажем о пяти самых популярных курортах Израиля.

Образ жизни Евгения Кучеревского
Недавняя смерть легенды днепропетровского и всего украинского футбола - спортивного директора ФК 'Днепр' Евгения Кучеревского для многих (особенно молодых болельщиков) поставила немало вопросов: а что мы знаем о нем как о тренере по существу? В подробностях и деталях? 'Пришел, увидел, победил'? Как, за счет чего? И каким был путь этого тренера к выдающимся не только по украинским меркам успехам?

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Страна обжор и королей.
КОГДА говоришь, что едешь во Францию, все начинают мечтательно вспоминать Елисейские поля, Эйфелеву башню и далее по списку. "Да нет, я не в Париж еду!" - "А куда?!!" Действительно, что там еще может быть интересного в этой Франции? А она, между прочим, вторая по величине после объединенной Германии европейская страна. И очень разная: как Чукотка отличается от Ставрополья, так отличается Прованс от Нормандии.

 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Постмодернистское "Искупление" Макьюэна
В 2008-м журнал 'The Times' назвал Макьюэна одним из '50 выдающихся британских писателей, начиная с 1945-го'.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Самый известный голос на BBC Radio 1
Шотландская радио- и телеведущая. Боуман известна, в первую очередь, как ведущая дневных эфиров по будням и с сентября 2009 года утреннего шоу по выходным на BBC Radio 1, а также как ведущая целого ряда музыкальных телевизионных программ и фестивалей.

Саунд-продюсер и звукорежиссер группы
Самостоятельно поступил в музыкальную школу. В старших классах тяготел изучением музыкальных программ и звукорежиссурой. Это увлечение вылилось в профессиональный интерес. Однако высшее образование получил на юридическом факультете СПбГУ.

Финалист второго сезона America's Got Talent
Вопреки распространенному мнению, шансы на победу в шоу 'America's Got Talent' есть не только у исполнителей популярной музыки - так, в 2007-м певец-регги Кэс Хэйли сумел дойти до самого финала сезона. Победить Хэйли не удалось, однако хороший старт для карьеры музыкант все же получил.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Может ли художник быть слепым?
Мир уже слышал о художниках, которые рисуют ногами, зубами и даже при помощи языка, и талант зависит вовсе не от того, сколько у человека рук или ног. Но вот с глазами у всех художников, как правило, порядок, ведь рисование - это все же визуальное искусство. Джон Брамблитт сумел сломать привычное представление - он создает свои картины, будучи слепым на оба глаза. Так, Джон не может видеть свои картины, зато те, кто может их видеть, приходят в настоящий восторг.

Элитная мода по-канадски
Проект 'Elita' считается одним из ведущих модных брэндов Канады (Canada's); предназначена его продукция для женщин, предпочитающих естественные контуры и максимальный комфорт, но не желающих при этом жертвовать красотой и женственностью своих нарядов. Разработать одежду, которая была бы одновременно и стильной, и практичной, нелегко - и особенно тяжко приходится разработчикам новых моделей нижнего белья; к счастью некоторым компаниям это все же удается.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Самый известный силач прошлого века
Польско-американский силач первой половины прошлого века, заработавший благодаря своим способностям прозвище Могучий Атом (The Mighty Atom).

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Голливудская сказка испанской актрисы украинского происхождения
Будущая покорительница подиума и звезда испанского кино появилась на свет в чудесном приморском городе Одесса в семье инженеров, 23 июля 1979 году.

Капитан Летучего Голландца
Образ Дэйви Джонса основан на одном из персонажей богатого морского фольклора 18-го и 19-го веков; в этих мифах Джонс представал своеобразным морским дьяволом, хранителем 'рундука Дэйви Джонса' - места, куда после смерти попадают некоторые моряки. Для фильма образ Джонса был изрядно переработан - хотя следы оригинальных мифов все же остались.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Изобретатель плаща-парашюта
Изобретатель Райхелт, которого иногда называют Летающим Портным, смастерил 'плащ-парашют' и сиганул в нем вниз с Эйфелевой башни (Eiffel Tower). Тестирование его конструкции завершилось трагедией.

 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Человек, который рисовал деньги
Кто создавал эскизы денег, которые утверждали авторитетные комиссии? Существуют Минфин и Центральный банк, знаменитый Госзнак и именно там, в недрах этих учреждений, происходит рождение образцов денежных знаков, а также документов, орденов, медалей, знаков почтовой оплаты и так далее. Кто конкретно всем этим занимался?
Такой человек действительно существовал.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама