Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
07.10.2004
в номере Юмор Наука Словесность Экономика Общество Политика Искусство За рубежом Кулинария Сплетни Авто-мото Спорт Кино Интернет Компьютеры Музыка Путешествия


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Деканат.ру - агентство научных новостей
Подточит ли комар нос
По словам профессора, дабы не травмировать бессонным бдением свой чуткий мозг пытливого исследователя, на закате следующего дня он принял единственно верное решение идти ночевать в палатку к одной из аспиранток.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Элитариум.Ру - Дистанционное образование
Витамины ума
Подробный анализ свойств основных витаминов, макро- и микроэлементов пищи с точки зрения поддержания высокого уровня физической, умственной и сенсорной работоспособности, адаптации к экстремальным факторам, а также деловой и умственной активности.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская фантастика: Журнал ЕСЛИ
Октябрьский номер. На странице можно познакомиться с повестью Елены Хаецкой, рассказом Андрея Саломатова, анализом очередного голосования на "Русской фантастике", а также со статьей Александра Громова о научных ляпах в фантастической литературе.

Еженедельный Журнал
Вадим Кругликов. Книга - источник
Мое детство было тяжелым и безрадостным. Я был лишен приключенческой литературы. Я никогда не читал Брета Гарта, Майна Рида и Жюля Верна. Эти книги отнял у меня мой папа.

Стоп-Машина
Максанс Фермин, "Черная скрипка"
Следуя канве сложившихся высоких стереотипов в подкрепление их знакомой привлекательности, он возводит не столько текст, сколько сценарий, прилагая к нему кой какие раскадровки.

Стоп-Машина
Мервин Пик "Одиночество Титуса"
Окончание трилогии Мервина Пика о Титусе Гроане последнем графе замка Горменгаст, о его рождении и детстве, отрочестве и юных блужданиях вдалеке от фантастической родины - не столько финал очередного фэнтэзи, сколько внеочередное стилистическое лакомство к постному столу отпетых литературных гурманов, бурная презентация неукротимой замкнутости, сошедшего с ума, автора чьим, нарождающимся, безумием досыта напоена каждая страница.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Банкир.Ру
"Альфа-банк" выиграл в Московском арбитраже иск против газеты "Московская правда"
Накануне суд признал не соответствующими действительности сведения о самом банке и главе "Альфа-групп" Михаиле Фридмане, которые были опубликованы в Московской правде.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Леонид Рузов. Кто заполнит вакуум
Бесланская трагедия обрастает мифами. Начальство нуждается в объяснении своих провалов. Простым людям тоже нужны объяснения, на худой конец - виновные.

Еженедельный Журнал
Михаил Бергер. Упоительное эхо
Раз в году эфир радиостанции "Эхо Москвы" можно потрогать руками. Приглашение на праздник "Эха Москвы" остается одним из самых престижных.
Свободных публичных политтусовок с каждыми выборами становится все меньше.


Sapienti Sat - Блог юридической тематики
* Типично для архаического общества
* До бутылок в пакетиках осталось недолго
* Переписка с судом
* Православная или другая традиционная для данного региона культура
* Патент на FAT приостановлен
* Похороны презумпции невиновности

Еженедельный Журнал
Кирилл Спешник. Невидимка NN
Современное искусство провозгласило оригинальность высшим достоинством произведения и автора. Но, столкнувшись с талантом, действительно ни на кого не похожим и ни за кем не следующим, оно не нашло для него ни места, ни слова. Новелла Матвеева умеет жить в обществе, будучи свободной от него. За что принудительно выселена в прошлое.


Еженедельный Журнал
Зона несвободной торговли
В начале октября вступает в силу постановление московских властей о запрете торговли с рук и лотков в метро, так как это затрудняет свободный проход и в условиях "террористической напряженности создает прямую угрозу безопасности пассажиров".


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Леонид Радзиховский. Готовьте либеральную телегу зимой
Задача "новых либералов" - сменить власть в условиях почти неизбежного кризиса и, опираясь на реальные достижения 1990-х, завершить буржуазно-либеральную революцию в России. Другого пути нет.


Еженедельный Журнал
Евгений Пахомов, Денис Ермаков. Вертикальная репетиция
Белорусский президент Александр Лукашенко намерен, вопреки Конституции, продлить свои полномочия на третий срок. Российская номенклатура следит за происходящим в Минске не без интереса - тамошний опыт может ей пригодиться.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Юлия Лидова, Наталья Шкуренок. Ответ турецкому султану
Сочинская администрация собралась перещеголять мировые курорты, развивая "культурный туризм".

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Евгений Пахомов. "Нет!" на стенах Минска
Белорусская молодежь больше не хочет жить в "последнем советском заповеднике".

Еженедельный Журнал
Лев Рубинштейн. Опасные связи
Россия и Белоруссия смотрятся друг в друга, как в зеркало. Чего больше - сходства или различия?

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Ливан
Национальная кухня
В Ливане едят для того, чтобы работать, а работают для того, чтобы есть. Причем ливанский обеденный стол покрыт таким количеством яств, что невольно задаешься вопросом: "Сколько же надо работать, чтобы так вот пообедать?" Но, несмотря на гастрономические изобилия, вы не встретите в Ливане ни одного толстого человека. Так как основное правило местного гурмана - умеренность.


Еженедельный Журнал
Сергей Цигаль. Вкус ушедшего лета
Вопреки законам природы температура воздуха и воды в Коктебеле неуклонно повышается. Народ уже схлынул, и совершенно напрасно. Солнце печет абсолютно по-июльски, я ухитрился сгореть. А в море с аквалангом можно проводить минут по сорок. Правда, в гидрокостюме все-таки комфортнее.


Информационный бум :: Чай по четвергам с Шумаковым No 28
Знаменитые китайские чаи. Часть вторая
Я не уверен, что среди тех чаев с названием Цзюньшань Иньчжень, что мне приходилось пробовать, был хоть один настоящий - распознать подделку очень сложно. Но даже с этой ремаркой Цзюньшань Иньчжень удивительно красив и достаточно вкусен - в его вкусе можно отметить странные нотки, которые можно было бы назвать легкими копчеными.


 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Виктор Шендерович. Превратности любви
Кажется, нарастающая Чечня и отмена выборов помаленьку перевели количество в качество: по данным социологического центра Юрия Левады, рейтинг доверия Путину накренился и пошел вниз. Этак скоро он дойдет до изначальной точки.


 
 
АВТО-МОТО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Александр Рыклин. Машинки с картинки
На полигоне Мортефонтен, что километрах в пятидесяти от Парижа, нам, журналистам, приехавшим на один из крупнейших мировых автосалонов по приглашению "Рено", демонстрировали модельный ряд этого автогиганта. Причем что ни модель, то красавица. Вообще, в "Рено" умеют показать товар лицом.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Борис Михайлов
Главная моя ближайшая цель - вывести в нынешнем сезоне СКА в плей-офф чемпионата России. А мечта моя, можно сказать, уже не сбылась и вряд ли сбудется. Я мечтал тренировать хоккейную сборную моей страны перед последней зимней Олимпиадой.


Еженедельный Журнал
Антон ОрехЪ. Всего лишь человек
Либо самый великий, либо ничтожный - и это об одном и том же человеке, человеке не из прошлого, а о нашем современнике. Как можно смотреть одно и то же, но видеть диаметрально противоположное? Но таков Рой Джонс - фантастическая загадка и удивительное явление спорта.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Оскар Кучера
Последний год жизнь ведущего МУЗ-ТВ Оскара Кучеры тесно переплетена с милицией. Мало того что он сыграл опера сразу в двух сериалах - "Улице разбитых фонарей-6" и "На углу Патриарших", так еще и в реальной жизни угодил в участок. Да не один, а с друзьями.


Peoples.RU
Александр Абдулов
Я, например, никогда не любил рыбу. Но когда "подсел" на рыбалку, то выяснил неожиданную вещь: когда рыбу вылавливают и тут же бросают на сковородку, она рыбой не пахнет.

Стоп-Машина: итоговый недолет
"Терминал", реж. Стивен Спилберг
Странно, что всякий раз, находя в холодильнике ногу или руку, мы безошибочно определяем - это был именно сапиенс, хоть от него уже немного осталось.

Peoples.RU
Андрей Норкин
Говоря о журналистах, президент страны провел аналогию с форточкой: "откроешь - шумно, закроешь - душно". Свое мнение о коллегах и власти высказал Андрей Норкин - главный редактор телекомпании "Эхо", в прошлом - один из популярных ведущих старого звездного состава НТВ.


Фильм.Ру
К.Тарханова. "А поутру они приплыли"
Для юной, здоровой, жизнерадостной психики "Открытое море" Криса Кентиса - прекрасное подспорье. Всего вторая по счету работа режиссера, малобюджетка на "цифре" имеет немалый коммерческий потенциал. В ней телевизионность изображения сложилась с документальной основой сюжета.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал NBSP
Ваш сайт глазами пользователей
Организациями The Poynter Institute, Estlow Center for Journalism & New Media, и компанией Eyetools было проведено исследование под названием Eyetrack III: What We Saw When We Looked Through Their Eyes. Данное исследование было направлено на изучение поведения пользователя при посещении информационных сайтов с помощью специальной методики компании Eyetools.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Роберт Басыров. DS3D. Моделирование и анимация
Трехмерная графика и анимация давно и очень активно используется в телевидении, в создании кино- и видеопродукции. Создание программного обеспечения для создания анимационных роликов и объемных изображений требует высокого профессионализма разработчиков и немалых вложений в этот продукт от фирм, разрабатывающих специализированное ПО. Поэтому новинки в этой области довольно редки.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Алсу Сафина
После некоторого перерыва певица Алсу решила серьезно напомнить о себе миру, взявшись за подготовку сразу двух альбомов - русскоязычного и англоязычного. Песня "Always On My Mind", первый сингл будущего альбома, уже звучит по радио, а на днях появился и видеоклип.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Таиланд
Чиангмай
Чиангмай - небольшой городок на севере Таиланда. На первый взгляд может показаться, что за последнюю тысячу лет он мало изменился. Здесь, как и прежде, выращивают рис и, так же как и много лет назад, сюда стекаются буддисты, чтобы поклониться частице праха великого учителя Будды.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама