Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
07.10.2014
в номере Наука Словесность Общество Кино Искусство Экономика Музыка За рубежом Спорт Здоровье


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Отец динамического программирования
Беллман - обладатель Медали почета от Института инженеров электротехники и электроники. Какой вклад сделал Беллман в вариационное исчисление? Какие его открытия известны в математических методах оптимального управления? И что означает термин 'динамическое программирование', который Беллмана ввел в 1940-х?

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Самый благородный из жителей джунглей
Благородный дикарь Тарзан и его философия примитивизма не могли не покорить бесчисленное количество человеческих сердец. Удастся ли устоять вам перед его чарами?

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Специалистка по человеческому счастью
Что такое счастье, зачем оно нужно и можно ли его измерить? На эти вроде бы странные вопросы ищет и находит ответы американская 'специалистка по счастью' и психолог Мишель Гилан. Если вы чувствуете, что в вашей жизни не хватает счастья, обратите внимание на ее труды - и, возможно, ваша жизнь серьезно переменится.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Непростой путь в "Табакерку"
Репутация столичных театров складывается многими десятилетиями, а вокруг их актеров и режиссеров создаются легенды. Попасть в этот мир удается не многим, и тем более сложно сделать это тем, кто и родился, и получил профессиональное образование далеко от Москвы.

Продолжение звездной династии
Династии - не редкость в мире искусства. Однако ситуация, когда дочь 'оскароносных' родителей ставит спектакль с их участием, относится к разряду уникальных. Юлия Меньшова сумела найти свою дорогу в творчестве и стать не менее популярной, чем ее знаменитые родители.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Человек, повлиявший на Мэрилин Монро
Артура Миллера относят к одним из самых знаменитых драматургов современности. Расцвет его творчества пришелся на период 'холодной войны', поэтому советские зрители были мало знакомы с пьесами Миллера и с фильмами, поставленными по его сценариям - для них он был известен, прежде всего, как последний муж Мэрилин Монро.

Экспериментальный дизайн от японского мастера
Тяга к поискам нового в той или иной степени свойственна всем дизайнерам, однако Кодзи Тацуно в этом плане превосходит большую часть своих коллег. Тацуно зарекомендовал себя настолько талантливым и выдающимся мастером, что теперь к его услугам прибегают даже известные своим 'классицизмом' Модные дома.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Создатель концепции золотого кольца
По мнению этого мотивационного автора, самый главный вопрос, который каждый предприниматель, желающий добиться успеха, должен себе задать, звучит как 'почему?' или 'зачем?'. Зачем я все это делаю - и правильный ответ будет вовсе не 'для того, чтобы получить прибыль'. Почему вообще существует моя компания, каковы ее цели, в чем ее значимость - вот что имеет в виду автор под вопросом 'почему'.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Девушка из "АВВА"
Почему в 14 лет учителя отказались обучать Агнету Фельтског музыке? Зачем Агнета бросила школу и устроилась работать в автомобильную компанию? Как начинающая певица познакомилась с одним из лидеров 'АВВА' Бьорном Ульвеусом? Что означает 'АВВА', и кто дал группе такое название? Что стало причиной ухода Агнеты из шоу-бизнеса и почему спустя 17 лет она решила вернуться на сцену?

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Водитель с дуршлагом на голове
С фотографии на водительских правах этот человек смотрит в камеру открыто и честно, а на голове его в это самое время красуется дуршлаг. Именно дуршлаг, каким мы обычно пользуемся при варке макарон. Случайность? Фотошоп? Шутка? Ни в коем случае - свое право сфотографироваться на права с дуршлагом на голове Нико Альм отстаивал серьезно и долго, для этого ему даже потребовалось пройти медицинское освидетельствование.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Валлийская звезда "Real Madrid"
Гарет Бэйл обошелся 'Real Madrid' в очень крупную, хотя точно и не известную сумму; впрочем, пожалеть о зря потраченных деньгах команде не пришлось - свое содержание Бэйл оправдал практически полностью уже в первом сезоне, показав себя весьма и весьма талантливым игроком.

 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Прыжок к воду парализовал британского бегуна
Дрю Грэм давно зарекомендовал себя как один из ведущих бегунов на средние дистанции. Ему не было равных в гонке на 1500 м. В 2012-м Дрю был назван Спортсменом года по версии Американской легкоатлетической ассоциации и ассоциации кросс-кантри тренеров. Однако одна из его недавних тренировок обернулась настоящей трагедией...


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама