Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
07.11.2004
в номере Интернет Словесность Кино История Искусство Наука Спорт Музыка Путешествия


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Информационный бум :: Веб-анатомия по воскресеньям с Артемием Ломовым No 24
Как превратить милю в километр
Загрузка 100-килобайтной страницы из Сети будет худо-бедно сопоставима с открытием этой же страницы с локального диска только при скорости передачи в районе 1 Мбит/с. Стоит ли говорить, что 100 Кбайт — это не предельный и вряд ли уже даже средний объем страниц в Рунете, а 1 Мбит/с — мягко говоря, не самая плохая пропускная способность для выделенки?..


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская фантастика: Гостья из Будущего
Делаем кино! Съемки полнометражного анимационного фильма "День рождения Алисы" по одноименной повести Кира Булычева.

Peoples.RU
Исаак Зингер
Исполняется 100 лет со дня рождения Исаака Башевиса Зингера - выдающегося писателя, соединившего в своих творениях своеобразную идиллию жизни польского еврейства до Второй мировой войны с тревогой, жестокостью и жесткостью современного мира.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Софико Чиаурели
Грузинскую актрису Софико Чиаурели любят и в России, и в Грузии. Софико родилась в легендарной семье. Отец Михаил Чиаурели был любимым режиссером Сталина, мать Верико Анджапаридзе - великой грузинской актрисой.

Peoples.RU
Эмма Уотсон
Эмма пытается утверждать, что с тех пор, как она снялась в фильмах о Гарри Поттере, ее жизнь особенно не изменилась. И все же, несмотря на это, вполне очевидно, что она прекрасно осознает, что стала знаменитостью.

Peoples.RU
Дмитрий Шевченко
Недоброго, трусливого и слабого сутенера Дмитрия Шевченко в роли Артурчика из сериала День рождения Буржуя зритель определенно полюбил. За живость характера, обаяние и отрицательные черты - в моде нынче антигерой.

 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Авраам Линкольн
Гражданская война была эпохальным переломом в истории Соединенных Штатов, а Авраам Линкольн, который в эти годы вел дела в Белом доме, до сих пор остается центральной исторической фигурой в сознании американского народа.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Егор Зайцев
Егор Зайцев - один из самых неоднозначных персонажей в мире российской моды. Его новый показ, представленный на Russian Fashion Week сезона весна-лето 2005, ждали с нетерпением: ведь это зрелище не может быть скучным!

Peoples.RU
Константин Тон
Константин Андреевич Тон прожил большую и в целом счастливую творческую жизнь. Воспитанник Петербургской Академии художеств, он в середине XIX столетия сам возглавил ее, заняв пост ректора по части архитектуры.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Гедбери Джонc
Гедбери Джонс - выдающийся английский астролог. Главная работа Гедбери, Genethlialogia, or The Doctrine of Nativities, вышла в свет в 1658 г. В 1662 г. он выпустил другую важную работу - Collectio Geniturarum (1662), натальные карты 150 известных людей с комментариями, которые часто использовались следующими поколениями астрологов.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Дмитрий Носов
Самым ярким зрелищем на Олимпиаде стало выступление российского дзюдоиста Дмитрия Носова в категории до 81 кг. Несмотря на тяжелейшую травму он вышел на схватку за третье место и невероятным образом выиграл ее.

Peoples.RU
Павел Недвед
Вряд ли по совокупности прежних достижений кто-нибудь больше заслуживал победы на Евро, чем Павел Недвед. Но фортуна решила, что с него достаточно и Золотого мяча.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Валерий ДиДюЛя
Не так давно на бескрайних просторах всемирной сети Интернет был объявлен музыкальный конкурс: всем музыкантам - начинающим и профессионалам - было предложено прислать на суд строгого и компетентного жюри свои лучшие инструментальные композиции. В пятерке лучших мировых гитаристов оказался наш соотечественник Валерий Дидюля.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Морокко
Варзазат
Город Варзазат был построен в 1928 г. как южная военная база французского иностранного легиона. За несколько столетий до этого здесь была древняя берберская крепость, старые стены и пушки которой еще помнят жестокие сражения времен французской колонизации.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама