Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
07.12.2004
в номере За рубежом Словесность Кино Наука Компьютеры Музыка Спорт История


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Yкраина.Yтро.ru
Андрей Лубенский. "Пора!" сделать тайное явным
Украина.Активисты гражданской инициативы "Пора" требуют прямой трансляции всех переговоров между руководителями оппозиции и властью: "Граждане имеют право знать все про ход и суть переговорного процесса"


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Poynter.ru - Мастерство журналиста
Прием письма #28: Используйте зрительные образы
Еще до появления кино, писатели научились использовать кинематографические приемы на бумаге. Они давно поняли, как наводить фокус, чтобы схватить одновременно и пейзаж, и персонажа.

Peoples.RU
Аркадий Арканов
Писателю Аркадию Арканову не привыкать давать интевью. Собственному корреспонденту НТВ в Нью-Йорке Василию Арканову не привыкать интервью брать. Но сегодня отец и сын Аркановы вместе открывают тайны своей фамилии и закулисной жизни.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Одри Тоту
Скоро открывается Фестиваль французского кино российской премьерой фильма "Долгая помолвка", в котором снялась звезда фильма "Амели" - Одри Тоту. Фильм претендует на оскаровские номинации по нескольким категориям, включая номинацию лучшая актриса.


Фильм.Ру
К.Тарханова. "Ох уж этот Депардье"
Пятый по счету фестиваль "Французское кино сегодня" прошел отнюдь не на пять баллов. Подобной оценки заслуживает лишь "Долгая помолвка", полпрограммы - на троечку, остальное - полный отстой. Ассоциация "Юнифранс" снова пошла по пути наименьшего сопротивления, показав на фестивале именно те фильмы, которые куплены российскими прокатчиками и перед Новым годом выходят все подряд.


Peoples.RU
Чулпан Хаматова
Эта 24-летняя звездочка российского кино мало похожа на свою героиню из "Страны глухих", с роли в которой начался ее взлет. Из Чулпан Хаматовой не получилось водителя трамвая, хотя эту профессию она долго считала чрезвычайно романтичной. Из нее не получилось и экономиста, хотя она с отличием закончила математическую школу и даже училась в экономическом институте. Зато получилась актриса.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Элитариум.Ру - Практическое дистанционное образование
Законы убеждения в примерах
Для того чтобы лучше понять процесс убеждения и влияния на других людей, предлагаем вам разобрать основные понятия, или принципы убеждения. Их формулировки сопровождаются наглядными примерами типов поведения, которые показывают воздействие законов убеждения.


Nanotechnology News Network
IBM утроит производительность транзисторов
Компания IBM 6 декабря представила новую технологию, которая позволяет втрое улучшить производительность транзисторов. Это даст возможность компании производить в следующем десятилетии более компактные и быстродействующие чипы, сказали исследователи из IBM. При этом новый метод совместим с традиционной CMOS-технологией.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Михаил Брод. Сетевой мониторинг от Ipswitch
Управление большими сетями - занятие сложное, требующее много сил и времени. Системному администратору приходится решать большое количество вопросов - отслеживать конфигурацию сети, проводить поиск "узких" мест, тестировать установленные в сети устройства, да мало ли еще какие задачи возникают в процессе работы.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Информационный бум :: Обертоны по вторникам с Борисом Лифановским No 17
Любите ли Вы Брамса?
"Должен сказать тебе, что мне в голову пришла счастливая идея написать концерт для солирующих скрипки и виолончели", писал Брамс Кларе Шуман в 1887 году. И действительно, в том же году Брамс пишет "Двойной концерт", сочинение в уникальном жанре, примеры применения которого можно буквально пересчитать по пальцам.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Светлана Журова
Более чем скромно стартовала спринтерская сборная России в Кубке мира по конькобежному спорту. Резервы у нашей команды еще есть. Ведь после полуторагодичного перерыва, связанного с рождением сына, на дорожку вернулась самая титулованная российская конькобежка последних лет, победительница и многократный призер чемпионатов мира Светлана Журова.


 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Россия
Оборона Кенгсберга
За девять лет Отто фон Бисмарк присоединил к Пруссии 22 немецкие монархии и три вольных города: Любек, Бремен и Гамбург. Россия активно поддерживала идею Бисмарка по объединению страны. Поэтому "железный канцлер" был безусловным другом российского царя.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама