Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
08.02.2002
в номере Словесность Искусство Религия Интернет Политика Кулинария Спорт Путешествия Наука Дети Сплетни Музыка


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская фантастика: Страница Сергея и Марины ДЯЧЕНКО
Опубликован новый рассказ Марины и Сергея: "Баскетбол".

Русская фантастика: Книжная полка
Олег ДИВОВ разрешил выложить в доступ цикл "След зомби" и другие романы

Русская фантастика: Страница Кира БУЛЫЧЕВА
Выложены тексты трех детских повестей: "Геркулес и гидра", "Два билета в Индию", "Звездолет в лесу"!

РЖ - Круг чтения
Василий Костырко. Исповедь по-японски, или "Парадокс лжеца".
Книга на завтра. Дадзай Осаму. Цветы шутовства.

СТИХИЯ: Среди последних обновлений
- Иван Мятлев: "Сельское хозяйство"- Василий Жуковский: "Вечер", "Взошла заря. Дыханием приятным", "К мимопролетевшему знакомому гению", "К портрету Гете", "Кто слез на хлеб свой не ронял", "Мина", "Песня (К востоку, все к востоку)", "Там небеса и воды ясны!"- Всеволод Рождественский: "В зимнем парке"- В. Коровин, Иван Мятлев (Русские поэты, 1996)

Сетевая Словесность
Президент Академии Зауми Сергей Бирюков со стихами и статьей "Искусство палиндромической поэзии".
Пушкин входит
Пушкин выходит
Анна Зернова
созерцает
окружающий мир
она понимает умом
что это чудное мгновенье
Пушкин вх
Пушкин вых
вых-вх-вых-вх
хв-вых-хв-вых-хв
хыв-вх-хыв-вх
так продолжается литература -
это аббревиатура


Новости Озона
Фантасмагорические опыты
Интервью с Сергеем Носовым, чей роман "Хозяйка истории" вошел в шорт-лист Букеровской премии 2001 года, а последний роман "Дайте мне обезьяну" уже выдвинут на премию "Национальный бестселлер".

РЖ - Круг чтения
Олег Постнов. Дневник писателя.
Хотя Писарев и по сей день остается скучной необходимостью школьной программы, в умах "крайних" (и на их сайтах) он актуален и жив. Его "вина" заключалась именно в "эстетике", в том, что он хотел "разрушить" ее вокруг, да забыл разрушить в себе.


журнал OnLife.ru: Конкурс историй любви
Зеленов Влад. Печальнее на свете лишь повесть о Ромео и Джульетте
Увидел, отметил про себя некую необычность и забыл. Потом Она, скажем, Елена Прекрасная, пришла к нам в студию. Театральную. Вообще-то, это была тусовка (начало 90-х). Все писали стихи, слушали рок, играли сами.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Дэми Мур
Мать троих детей, холодная деловая леди, трудолюбивая актриса родилась в Нью-Мексико, родине всех безбашенных знаменитостей Америки.

Новости Гельман.ру
В Крокин галерее открылась групповая выставка московских художников под названием “Прямолинейный проект”. На выставке представлены графические работы таких художников галереи как Александр Пономарев, Александр Константинов, Владимир Наседкин, Кирилл Челушкин и Владимир Ситников.

Fashionlook
- Маленькое черное платье
Когда-то Великая Мадемуазель Коко заявила, что мода – это маленькое черное платье.
- Nonstop
Том Форд нанял королевского дворецкого, Пьер Берже отказался от идеи стать аукционистом, итальянский холдинг продает Дом Valentino, Пафф Дадди истратил миллион на свое шоу.


ИнформАгенство Культура
Ассортимент отечественных арт-знаменитостей. Медведь, икра, водка, матрешка. Гжельская молодица Ламма. Детский Ад. Иван Жаба - национальный герой России. Вуди Аллен как бабник и женофоб. Хоббиты и фанаты-фундаменталисты. Сарабьянов и Путин. "Бубновый валет" на Неглинке. "Коммунальное чтиво" Тишкова.

РЖ - Культура
Елена Стишова. Рад бы в рай, да грехи не пускают.
С новым директором Берлинале словно именины справляет. Знаки того, что фестивалю создан режим благоприятствования на самом высоком уровне, видны невооруженным глазом. Скажем, прием по поводу открытия проходил в старом здании Бундестага, чего отродясь не было.


РЖ - Культура
Сергей Кудрявцев. 8 1/2 фильмов недели : 7-13 февраля 2002 года.
"Властелин колец" - для тех, кто не читал Толкиена, действие создает незапланированный комический эффект. "Звериная натура" - надуманная по концепции и натужная по исполнению сатира на цивилизацию от авторов "Быть Дж.М.". "Приключения трупа" - фильм на грани сновиденческой фантазии и грубоватой черной комедии. И это еще не все!


 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Религия в России
Александра Коробова. Микола Чудотворец Богом силен.
Чудеса веры более всего поражают неофитов, для истинно верующих они обыденны. Вероятно, именно по этой причине сюжетов о посмертных чудотворениях святых среди других духовных стихов сравнительно немного.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Describe.RU
Мы ждем перемен
- Стрельба по баннерам
- Stramina.ru
- Квант


BugTraq: обозрение #119
RSN и БСК снова в строю; RC5 и генетика; семинар Медведовского; Цифры и шифры; права провайдеров и обязанности пользователей; что случилось с HackZone.Ru

РЖ - Net-культура
Перси Шелли. Фалуньгун для президента.
Первый прогноз Перси Шелли. Статья известного сетевого деятеля, в которой слово "Интернет" употребляется всего один раз.

РЖ - Net-культура
Роман Лейбов. Беседа с Кириллом Роговым, покидающим пост главного редактора "Полит.Ру".
В высоком смысле политика - это и есть медиа, и наоборот. Сегодня политика - экономика. Я говорю о том, что можно назвать - движение общественного смысла.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Смысловой толлинг.
Между христианством и Макдональдсом не существует принципиальной разницы. Наша церковь, между тем, уже давно перестала быть византийской, обратившись в "русскую". С Макдональдсом можно провернуть тот же финт.

РЖ - Политика
Игорь Джадан. Данилевский о глобализации. Продолжение.
Обитатель Запада как средневековый еврей: попытка колонизировать остальной мир может обернуться геноцидом (речь идет о геноциде представителей "золотого миллиарда").

РЖ - Политика
Александр Казаков. Дружба-дружбой, а пушечки - врозь...
в отличие от денежек. Экономическая глобализация лучше всего идет при строгом разграничении военных сфер влияния. Австрия - страна-изгой (добро пожаловать в наш клуб!). Шеварнадзе возлюбил Россию. Внешняя политика прошедшей недели.


РЖ - Политика
Яна Амелина, Владимир Горюнов. Конфликт двойного гражданства.
Кто поддерживает противоречия между Кишиневом и Тирасполем? Возможно, российские власти (чтобы превратить зону интересов в зону влияния). А возможно - отдельные лица в МО (чтобы скрыть прошлые "грешки").


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Рецепт дня от Кулинара
Картофель "Анна"
8 шт. картофеля, 6 ст. ложек масла, перец, соль.
Сырой картофель нарезать тонкими ломтиками, натереть солью и перцем. Положить в несколько слоев кольцами на смазанную маслом сковороду, сбрызнув каждый слой растопленным маслом, закрыть крышкой и поставить в нагретую духовку. Примерно через 20 минут картофель осторожно перевернуть и выдержать без крышки еще 5 минут.


Cooking-Book.RU #86: Сладкое лечение
Еще древние китайцы, индийцы, греки и римляне употребляли мед как успокаивающее и снотворное лекарство. Применение меда при лечении некоторых заболеваний нервной системы получило научно обоснованный характер. Активно участвуя в обмене веществ организма, пчелиный мед оказывает укрепляющее действие на нервную клетку. //AIF

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Альберто Аскари
После смерти отца в 1925 году Аскари-младший больше времени проводил в автомастерской или за рулем машины, чем за школьными учебниками. В 18-летнем возрасте его имя впервые появилось в протоколах мотогонок. К двадцати годам он дошел до 500-кубового класса, защищая цвета фирмы "Бьянки". В 1940 году принимал участие и в автомобильных соревнованиях. Лучший результат Альберто в то время - 9 место в Триполи на "Мазерати-1500".


Вопросы Ученого Кота
Вопрос No809: Любители американского детектива могут вспомнить, что это единственный вид спорта, которым пытался заниматься Ниро Вульф, считая эту игру наиболее подходящей для своего малоподвижного образа жизни. Но, если же верить сайту национальной федерации этого спорта в России, соревнующиеся находятся в постоянном движении и проходят за игру до 2-3 км. Что это за вид спорта?

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
В Эфиопию - без визы. Загранпаспорта выдаются не каждому. Визовый режим с Польшей - к концу 2003 года. США создадут сеть космических отелей от Земли до Марса. Сезон балов в Вене.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости науки от Михаила Висенс
Холод может смягчить последствия родовой асфикции.

 
 
ДЕТИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"СОЛНЫШКО" - детский портал
- 11 февраля начинается викторина "Знайка".
- Февральский, 36-ой номер журнала "Солнышко", в котором: раскраски для мальчиков; весенние стишки; стишки о маме; стишки о бабушке; частушки к 8 марта; советы Поварешкина: фруктовый салат; проба пера: стихи Любы Красильниковой; юмор в коротких штанишках.


 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Кирилл Клейменов
На экране он очень спокойный. На самом деле - обожает скорость и бешеный ритм жизни. Горные лыжи, гоночные мотоциклы, спортивные машины - его стихия. Все это заставляет "кровь кипеть в жилах". Но, как выяснилось, прямой эфир - из той же области, богатой адреналином. Кирилл Клейменов, ведущий программы "Время" на ОРТ, уверен: телепередачи круче, чем новости, не существует!


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Леван Ломидзе
Все началось с того, что я практически случайно попал на концерт B.B.King в Тбилиси в 1975 году. Он выступал в филармонии, напротив моей школы. Я был тогда школьником. О том что, B.B.King приезжал в Тбилиси тогда мало кто знал, об этом даже в Москве не знали. Западные рок/блюз музыканты не давали концертов в СССР. Но в Грузии в те годы было все таки больше свободы.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама