Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
08.02.2004
в номере Путешествия Словесность Сплетни Общество Кино Музыка Интернет Юмор Наука Искусство


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Мальта
Остров Гозо и гозитанский карнавал
С незапамятных времен этот маленький остров посреди Средиземного моря так очаровывал путешественников, что многие решались остаться на нем навсегда.

TRAVEL.RU = новости
Италия упростит визовый режим для молодежи. В московских аэропортах усилены меры безопасности. Таиланд сокращает время на ночные развлечения. Венецианский карнавал продлится на неделю дольше.

Worlds.RU - Венесуэла
Мерида
Чем славится город Мерида? Самыми обыкновенными вещами. Мороженым на все вкусы, с экзотическими названиями и странными начинками. Чистильщиками обуви, которые готовы начистить до блеска даже босоножки или сандалии. И радушными проводниками. За минимальную плату вам устроят самое незабываемое путешествие на мулах сквозь непроглядную ночь через горы.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Сетевая Словесность
Докторские байки от Алексея Смирнова "Кузница милосердия".

Русская фантастика: Страница Братьев СТРУГАЦКИХ
Комментарии Виктора Курильского: Цитаты у Стругацких в Собрании сочинений (изд-во "Сталкер").

Библиотека Максима Мошкова
НОВЫЕ ТЕКСТЫ:
* Буало Нарсежак * Боевые роботы (BattleTech) * Виктор Гюго * Владимир Богомолов * Олег Дивов

Кастоправда / Проза
Андрей Полонский. Пять минут для побега
Но самое главное, Метлицкий разработал и математически обосновал совершенно особую картину мира, согласно которой из каждого момента существуют все возможные выходы и каждый из них имеет свою собственную историю. То есть не существует не реализованных вероятностей, только мы до поры до времени движемся по одной из них как по колее, в силу ограниченности нашего восприятия.


Peoples.RU
Иосиф Бродский
29 ноября 1963 года в газете "Вечерний Ленинград" была опубликована статья под хлестким названием "Окололитературный трутень". Статья была гнусная, собственно, не статья, а подлый донос, из которого следовало, что молодой бездельник по имени Иосиф Бродский, называющий себя поэтом, на самом деле является изменником Родины. А его так называемые стихи - это "тарабарщина недоучки, который и не скрывает своей нелюбви к Отечеству".


Кастоправда / Книжный бес
Трэш и винтаж в исполнении Ad Marginem
Эта статья была написана для Глеба Морева, издателя "Критической массы". Поначалу, она была принята, но вскоре от ее публикации отказались. Речь идет о книжной серии "трэш" издательства Ad Marginem, где печатают Проханова и "Записки кремлевского диггера" Елены Трегубовой.
Дабы политкорректность не мешала формированию целостного взгляда на современную литературную ситуацию, статья Андрея Полонского опубликована на Форуме и открыта для обсуждений.


 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Виктория Адамс и Дэвид Бекхэм
"Любимая, девочка моя, - произнес он хриплым от волнения голосом. - Ты - единственное, что для меня в этой жизни ценно. Стоит мне представить, что я могу потерять тебя". Слова давались ему с трудом. Дэвид глубоко вздохнул, как перед прыжком в ледяную воду, и на выдохе произнес: "Виктория, будь моей женой". Ответа не последовало. Комнату наполняла звенящая тишина, нарушаемая лишь порывистым дыханием Бекхэма.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Зиновий Рожественский
Одно из знаковых имен русско-японской войны. Адмирал Рожественский возглавлял русскую эскадру при Цусиме и после страшного разгрома нашего флота был признан общественным мнением виновником трагедии.

Элитариум.Ру - Дистанционное интернет-образование
Светский этикет в одежде
Внешнему виду в деловом этикете придается большое значение. Деловые люди во внешнем облике скорее придерживаются не столько моды, сколько определенного уровня. Основное правило при выборе одежды - это ее строгое соответствие времени и обстановке.


Peoples.RU
Алик Рон
Личность легендарная и противоречивая. В июне 1976 года во время блестящей операции по освобождению заложников в Энетебе он стал героем. В 2003 году - комиссия Ора обвинила его в превышении служебных полномочий во время подавления волнений арабского населения в Галилее в 2000 году. Комиссия пришла к выводу, что генерал Алик Рон не может больше служить в полиции. Незадолго это этого решения Рон подал в отставку.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Харрисон Форд
"Индиана Джонс в Поисках Утраченного Ковчега" стала его первой крупной главной ролью в кино, принеся ему небывалую популярность во всем мире.

Peoples.RU
Дмитрий Орлов
В кино актер Дмитрий Орлов пришел, чтобы сделать приятное маме. Мальчик обладал неуемной фантазией и был первым хулиганом в своем районе. Неудивительно, что когда измученная мама увидела по телевизору режиссера Вячеслава Спесивцева, искавшего для своей актерской школы юных проказников, то сразу поняла, что нужно делать.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Серафим Туликов
Никита Богословский однажды пошутил: "Туликов может писать песни даже на тексты правительственных телеграмм".

Peoples.RU
Николай Доризо
В былые времена ни одно застолье не обходилось без любимых народом песен "Огней так много золотых на улицах Саратова", "От людей на деревне не спрятаться". Причем многие искренне считали, что эти песни и в самом деле народные. А между тем у всех у них есть автор - поэт Николай Доризо.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

.hostinfo
Антон Благовещенский. Влюбленные, домен .UA и другие новости
Неделя пролетела чересчур быстро, однако мы стараемся следить за всеми важными событиями, происходящими в Сети. Чем же порадовал нас Интернет на прошлой неделе?

 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Исторические анекдоты от Старого Ворчуна #234
Люди и нравы Старой Костромы. Сцены провинциальной жизни. Вып. 3
В самом начале Мшанской улицы была небольшая старинная церковь, кажется Михаила Архангела. Своей алтарной частью она выпирала за красную линию, установленную значительно позже, чем была построена церковь, и выходила на мостовую.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Элитариум.Ру - Дистанционное интернет-образование
Самоуважение
Степень вашего самоуважения определяет вашу личность и ваш уровень счастья. Высокое самоуважение ведет к высокому достижению и успеху в любой области жизни, в то время как низкое самоуважение предваряет и сопровождает большинство неудач и огорчений.


Ворчалки об Истории #254
Путешествие ко двору Тимура. Вып. 7. Прибытие к Самарканду. Первый прием у Тимура
В 1365 году Тимур со своим отрядом сражался в Систане, где в одном из сражений был ранен в правую руку и в правую ногу. Враги посчитали его мертвым и бросили, но он сумел доползти до каких-то шатров, там отлежался и ушел снова собирать свой отряд, но на всю жизнь остался хромым и с плохо действующей рукой. Отсюда и пошло его прозвище - Тамерлан или Тимурленг, что значит "хромой Тимур".


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cамоучитель жизни OnLife.ru
Мюзикл - беспроигрышный вариант жанра
В качестве примера можно привести достаточное количество проектов, появившихся в 2002-2003 гг. В чем же секрет успеха этого жанра?


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама