Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
08.03.2001
в номере Музыка Интернет Здоровье Природа Юмор Наука Словесность протЕЖЕ


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Total Metal Net
TMN поздравляет наших посетительниц!
TMN поздравляет прекрасных дам, которых волею судьбы занесло на наш сайт или приходилось общаться с причастными к нему людьми. С пожеланием рано или поздно появиться на обложке журнала Alive (как Doro), или помочь в этом мужчинам.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Рунетка - ежедневно о Сети
Internet.ru получил
за Национальною Интел Интернет Премию.

Describe.RU
Хотите знать, куда упадет "Мир"!
- Обманов нет
- Спасите "Мир"
- О водке, похмелье и застольном юморе

 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вопросы Ученого Кота
Вопрос No789: Египетские медики пришли к выводу, что это действо, созерцание которого часто входит в программу турпоездок в страну пирамид, является прямым отображением родов. Первоначально этот ритуал исполнялся только среди женщин и был призван прославить их власть, представить изобилие и материнство. Он включал комбинацию глубоких духовных концентраций, определенных дыхательных движений, работы тех или иных брюшных мышц. Как сейчас называется этот ритуал?

 
 
ПРИРОДА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Животный мир
* В парках можно подхватить экзотическую болезнь.
* Сухие корма - читатели - ЗА!
* Поиск потерявшихся дельфинов.
* О ворчливой бабке и доброй собаке.
* Вопросы недели и продажа Канадских сфинксов.

 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Конкурс Юмористических Произведений КЮ!
* Мижган Бакланов "Народные мудрости и другое"
* Юрий Хвостов "Людоедский ресторан"

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Нинон Де Ланкло
Знаменитая французская куртизанка. Ее дом посещали знать и интеллигенция; поэты и ученые советовались с ней о своих произведениях. Ей приписывается небольшое сочинение "La coquette vengee " (1649)

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Bagatelles
сниму квартиру, дачу, порчу - AlexSYS

Яхта "Лопе де Вега"
Четырнадцать документальных свидетельств о Любви -- к женщине, матери, марихуане, огурцам, и Голландии (письмо, туюги, катрэны, рондо и роды души). Зарифмовано, сверстано и схвачено на всю весну вперед: праздничный выпуск, сэры.

Страница Раисы Крапп
Продолжение повести "Платить надо за все".
- Столько лет прошло, дети стали взрослыми, а он, как мальчишка, влюблен в собственную жену. И все еще случаются мгновение, когда он не верит, что она выбрала его, вверила ему себя. Он знает каждую ее родинку, каждый изгиб тела, улыбки, жесты, кажется, даже мысли. И одновременно - по-прежнему непостижимая, с удивительным своим миром. "И всe равно, эта удивительная женщина - моя жена, моя Кира!"


 
 
протЕЖЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел


Награда Ру

Памяти репортажа Internet.ru с церемонии вручения Национальной Интел Интернет Премии



После того, как заметку Ковалева выкинули из Интернет.ру по просьбе российского представительства Интел, накатило дежавю. Хорошо, Ковалев еще независимый журналист и деньги получает в качестве креативного директора агентства "Результат". А так бы мог поплатиться местом. Примерно как Владислав Бородулин (Газета.ру) поплатился местом главного редактора "Коммерсант-Власти" за заметку о развороте Примакова над Атлантикой.

Какой такой ущерб был нанесен корпорации Интел и чем таким нужно было пригрозить Даниилу Дугаеву, чтобы редакция поместила извинения (примерно такие же, как в свое время "Коммерсант"): "Редакция Internet.ru приносит извинения корпорации Intel за заголовок статьи, опубликованной на нашем сайте в понедельник, 5 марта. Статья была удалена с сервера по просьбе корпорации Intel"?

Не иначе, речь зашла о разрыве контракта на рекламу. Вот и вопрос, на который может, если захочет, ответить мне главный редактор Интернет.ру, - что важнее независимая точка зрения автора или рекламные деньги?

Что важнее теоретически - понятно. Деньги. Но очень хочется узнать точку зрения живого человека. И второй вопрос: по чьей еще просьбе можно было бы удалить материал из издания? Огласите, пожалуйста, весь список.

Заголовок, собственно, такой: "Национальная Интел Интернет xepnR" (xepnR\Яndex - то есть "неча на зеркало пенять"), хотя изначально он звучал вполне безобидно: "Интел Интернет Премия: КПД 5%". Это про церемонию награждения этой самой ИИП. КПД от снятия заметки, уверен, будет выше. Ковалева теперь можно читать в Рунетке, на Фуге Лехи Андреева и на СМИ.ру. По теме отбомбились уже Лента.ру и Страна.ру.

Только этого мало. Протестный электорат Интела откликнулся злобным пасквилем "Злоебучие пидорасы из московского представительства (корпорации Интел, надо полагать. - К.П.)". Не исключено, что история со снятием заметки перекочует в офф-лайн. И КПД будет порядка на два больше. То есть публика, до сих пор ни с чем не сассоциировавшая сочетание букв Интел (Intel), легко сможет оценить истинный масштаб корпоративных помыслов компании. Удачнее PR-ход для раскрутки Интела и Алексея Сергеева (Ковалева) придумать трудно.

Однако останавливаться на достигнутом и заниматься самообманом, что-де награждение прошло гладко, не следует. Можно купировать не в меру разболтавшуюся голубую крысу Экслера, Андрея Травина (которому церемония понравилась, но декорации показались демоническими), почистить форумы (чем уже занимается Интернет.Ру), собрать подписи в защиту себя, ну и так далее.

Чесслово, ну не хотел я садиться за комп в выходные. Даже САМу написал, что не будет обзора. А Малюков, добрая душа, согласился. Отдыхай, типа, Климушка. Но разве Интелу это объяснишь? хер на Rы, как и было сказано. Кстати, о том, что 5% на xepnR поменяла редакция Интерент.Ру, уже известно. Так что следите за новостями. Исчезновением заметки дело не кончится.



Климентий Прокуратов, ЕЖЕпрозреватель



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама