Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
08.05.2004
в номере Здоровье Компьютеры Словесность Искусство Наука Общество Путешествия Секс Спорт Кино Музыка


 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Элитариум.Ру - Дистанционное интернет-образование
Новая умственная диета и ее компоненты
Переход в питании на новую диету влияет на состояние вашего организма. Так же действует и умственная диета. Если вы радикально и надолго измените ее, то изменится каждый аспект вашей личности. Новая пища для мозга принесет вам успех, здоровье и достижения.


Элитариум.Ру - Дистанционное интернет-образование
Методика прогрессирующей релаксации
Тело реагирует на стресс посредством мышечного напряжения, которая усугубляет тревогу и стресс, и в результате возникает порочный круг. Эта простая методика релаксации поможет вам снять напряжение и усталость, повысит работоспособность и придаст новые силы.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

BugTraq: обозрение #172
- В Германии арестовали возможного автора Sasser'а;
- Longhorn теряет Palladium;
- В Китае закрыли 8600 интернет-кафе;
- У Sasser и Netsky одни и те же авторы?;
- Очередной червяк;

Журнал Softkey.info - Программы
Виктор Тарасов. Все запишем, все учтем
Персональный компьютер можно использовать как пишущую машинку и игровую станцию, а можно заставить его трудиться и отрабатывать вложенные в его "железное" и программное оснащение деньги. Например, установить ПК в магазине или на складе оптовой или розничной торговли и обрабатывать через него поступающий товар - вести базу данных, базу списания и выполнять прочие сугубо торговые операции.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Еврейская Старина", #17
Ехезкель Котик. Мои воспоминания. Публикация, предисловие и перевод Майи Улановской
Первый том воспоминаний Ехезкеля Котика (1847-1921), предлагаемых ныне в русском переводе, вышел впервые в Варшаве в 1913 году и был встречен критикой с большим энтузиазмом. Еврейские писатели и публицисты, в их числе Шолом-Алейхем и Ицхок-Лейбуш Перец, не пожалели для 65-летнего "простого еврея" - хозяина дешевой кофейни на Налевках, известного ходатая по еврейским делам и дебютанта на ниве литературы на идиш - самых лестных слов.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Еврейская Старина", #17
Грета Ионкис. "Натан" Лессинга, или Апология еврейской мудрости
Немецкая история оказалась жестким драматургом. Кто несет бремя вины за то, что "Натана" играют в сентябре 45-го как пьесу, которой запоздало хотят исправить непоправимое? Почему в ней раньше не видели поучительной пьесы, почему ее не прочли своевременно, не поняли и не оценили? На эти отнюдь не риторические вопросы немцы отвечают уже полвека.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Информационный бум :: Субботний блик науки No10
Избавление
Элементарные частицы разные, некоторые летают дугой, другие прямо. Одни поймать просто, другие не очень. А есть частицы - разрушители теорий, - от них избавляются, кто как.

Peoples.RU
Леонид Мандельштам
Полвека назад, в апреле 1954 года, в Москве вышел второй том "Энциклопедического словаря". В нем были такие строки: "Мандельштам Леонид Исаакович (1879-1944), выдающийся советский физик, академик, лауреат Сталинской премии - один из создателей теории нелинейных колебаний".


Peoples.RU
Петр Гаряев
Имя создателя теории волновой генетики академика Российской академии медико-технических наук и члена Нью-Йоркской академии наук Петра Гаряева никого равнодушным не оставляет. Отечественные коллеги-генетики ведут против его идей активную войну, чрезвычайно напоминающую сталинские времена, когда их самих травили апологеты биологической науки во главе с академиком Лысенко.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Еврейская Старина", #17
Михаил Хейфец. Ханна Арендт судит ХХ век
Почему антисемитам удалось победить иные реакционно-империалистические группы, тоже претендовавшие на роль "партий над партиями" (типа Всегерманского Союза)? Те имели лучшие шансы на победу на выборах в парламент, но. Но были сметены тогдашними антисемитами! Почему?


"Еврейская Старина", #17
Евгений Беркович. Из Данцига в Эйлат: морем к свободе. Густав Пич и спасение евреев Вольного города Данциг
Густаву и Гертруде Пич удалось спасти большое число людей – несколько сот. Помощь преследуемым евреям сочеталась у Густава Пича с активной борьбой против национал-социалистов, причем борьба эта началась очень рано, еще до прихода Гитлера к власти.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Эквадор
Симон Боливар
В начале XIX века испанская Америка вступила на путь борьбы за независимость. Всем известно имя Симона Боливара-Освободителя. Под его предводительством повстанцы разгромили испанские войска в Новой Гренаде - нынешней Колумбии и в Венесуэле.


"Еврейская Старина", #17
Елена Носенко. Марроканские евреи - их прошлое и настоящее
Оказавшись на перекрестке многих культурных влияний, марокканские евреи сохранили и многое из древнего библейского наследия. Таким образом, их культура представляет собой своеобразный, уникальный сплав разновременных и разноплановых традиций.


 
 
СЕКС Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Еврейская Старина", #17
Евгений Левин. История Иуды и Тамар в свете отношения мудрецов Талмуда к естественным потребностям женщины
Как часто должен человек иметь близость с женой? Сказал р. Элиэзер: человек незанятый - каждый день (sic!); работник - дважды в неделю; погонщики ослов - раз в неделю; погонщики верблюдов - раз в тридцать дней; моряки - раз в шесть месяцев" (Мишна Ктубот 5:6).


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Олег Саитов
29-летний Олег Саитов - самый титулованный из действующих российских боксеров: двукратный олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы, обладатель Кубка Баркера (присуждается самому техничному боксеру Олимпиады). Не так давно он, как и еще 8 российских боксеров, с блеском выиграл чемпионат континента, завоевав путевку на Игры-2004 в Афинах.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Владимир Шевельков
Настоящий успех обрушился на Владимира Шевелькова после главной роли в историко-приключенческой ленте Светланы Дружининой "Гардемарины, вперед!".

Peoples.RU
Георгий Данелия
Кинорежиссер Георгий Данелия ("Я шагаю по Москве", "Мимино", "Кин-дза-дза!", "Осенний марафон", "Паспорт") в следующем году отмечает свое 75-летие. Он находится в прекрасной творческой форме, работает над новым сценарием и новой книгой.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Андрей Данилко
Разухабистая звезда Украины Верка Сердючка шарахнула по самолюбию, чести и достоинству представителей унылого российского шоу-бизнеса неожиданно и больно. Чуть облагороженная художественная самодеятельность в лице Верки и ее другой, не "аншлаговый", юмор произвели среди населения настоящий фурор. Дело дошло до того, что Сердючку стали рассматривать в качестве серьезного кандидата на участие в "Евровидении".



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама