Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
08.07.2002
в номере Словесность Спорт За рубежом Политика Авто-мото Искусство Наука Экономика Кулинария Интернет Музыка


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская фантастика: История фэндома
Добавлено интервью с Б. Стругацким (2002)

Русская Рулетка Владимира Тучкова
Роман "Танцор-3".
Выпуск 45. Финт ушами.

Bagatelles
а резко выныривать из самопогружения - кесонная болезнь начнется? - ABN

СТИХИЯ: Среди последних обновлений
- Николай Асеев: "Вот и кончается лето", "Еще за деньги люди держатся", "Золотые шары", "Мирской толк", "Мозг извилист, как грецкий орех", "Небо", "Памятник", "Пять сестер", "Ромео и Джульетта", "Соловей", "Стихи мои из мяты и полыни", "Что такое счастье? Соучастье"

РЖ - Круг чтения
Владимир Губайловский. Александр Еременко: пример деконструкции
Вместо того чтобы давать определения, я хочу привести один пример деконструкции. Поэтика деконструкции отлично работает в стихах Еременко. Мир становится текстом, в котором даже молитва не более чем текст и комментарий. Но деконструкция - это не только текст Еременко, это и любой комментирующий текст, например, этот.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Грани.Ру
Вадим Дубнов. Здравствуй, русское поле, я твой тонкий Колосков
Нет уже, впрочем, славных орденоносных директоров колхозов брежневской поры. Из той поры вообще ничего, кажется не осталось кроме одного-единственного, святого, вечного и непреложного - Вячеслава Колоскова. Старились поколения, умирали генсеки, исчезали государства, и только Колосков оставался, как птица Феникс и Фидель Кастро. Зачем нужен Колосков? Ни за чем.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Эксперт
Петр Кирьян. Эффективный семьянин
Унаследовав часть семейной компании, Витторио Мерлони акционировал ее и передал в управление наемным менеджерам. С тех пор его бизнес по производству бытовой техники вырос в 20 раз, и сегодня Merloni занимает третье место в Европе


Грани.Ру
Владимир Абаринов. Смерть раскаявшегося наркобарона
Абдул Кадыр составил свой капитал на наркобизнесе в годы советской оккупации. Он претендовал на пост министра внутренних дел в переходном правительстве Карзаи, однако его кандидатура столкнулась с резкими возражениями западных дипломатов, осведомленных о его роли наркобарона.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Михаил Ремизов. Анестезиолог
Не видите ли вы симптома в том, что президент сделал базовым жанром общения с народом (и, соответственно, публичного общения с бюрократией) - выражение "своего личного мнения"? Заметки по следам недели.

Эксперт
Наталья Архангельская. Французско-американский гибрид
Реформа госаппарата - самого запущенного сектора российского хозяйства - может начаться уже в этом году. Но ее разработчики предполагают двигаться вперед очень осторожно

РЖ - Политика
Александр Артемов. Бремя любви. Окончание
Именно обывательский класс является в России основным носителем рационального. Естественно, рационализм "пошлого сословия" неинтеллектуален, его бихейвиоральный контур содержит мало устремлений, достойных развития и совершенствования.


Грани.Ру
Иван Горяев. Что пиарит царь великий в Петербурге-городке?
То, что Путин "не держит" страну, - объективный факт, не снимаемый пиарными технологиями. Однако в лицо президенту этого никто не скажет. Зато порекомендуют правильную имиджевую стратегию. В иных случаях и это дорогого стоит. Сегодня люди раздражены, завтра будут думать о власти иначе.


 
 
АВТО-МОТО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

WN.ru
= Copen - недорогой молодежный автомобиль с претензией на спортивность;
= Tornado позабыт своими основателями;
= Ford готовит автомобиль на альтернативном топливе;
= Lincoln Blackwood похоронят этим летом;
= Автомобилестроители готовят сани летом;
= Volvo изобретает маму.


Эксперт - Авто
Андрей Безверхов. Первые сюрпризы российского "Форда"
Итак, с 9 июля пятидверный хэтчбек Focus в базовой комплектации по всей стране стоит 10,9 тыс. долларов - ровно на три тысячи меньше, чем импортный аналог. А самый дорогой вариант с двухлитровым двигателем опускается с 20,4 тыс. долларов до 17,7 тыс.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Театр DEREVO ("Дерево")
Честер написал очередной newsletter. Итоги в цифрах и планы в числах. Впрочем, планы лучше видны в одноименном разделе. DEREVO ждут в Бразилии, на Эдинбургском фестивале Fringe, в London Riverside Studios, а в следующем году - в Азии и Австралии.

Эксперт
Елена Слатина. Странный случай и его участники
В конкурсе XXIV MМКФ соревновались плохие фильмы известных режиссеров. Никита Михалков считает, что фестиваль уже ничем не остановить, и хочет подарить его Санкт-Петербургу

Агитация за искусство
На проведенной в Ижевске акции "HIDE PARK" на открытии выставки лучшим способом стимулирования коммуникации с аудиторией любителей искусства, художников и критиков было признано поднять бокал за него. Самарские же художники за искусство готовы драться.

People's History
Галина Волчек
За три десятилетия руководства "Современником" Галина Волчек поставила более тридцати спектаклей. Лучшие из них - "Эшелон", "Вишневый сад", "Три сестры", "Крутой маршрут", "Пигмалион", "Три товарища" пользуются огромным успехом не только у отечественного, но и у зарубежного зрителя. А некоторые ее постановки с триумфом были показаны на Бродвее.


People's History
Татьяна Догилева
Hакануне была премьера. Режиссер Татьяна Догилева явила миру в лице московской публики новую работу (комедийную мелодраму Михаила Полищука "Hе отрекаются, любя"). Hовую, поскольку режиссерский дебют Догилевой состоялся года три назад и был встречен театральной критикой весьма недружелюбно. И вот дубль два.


Gif.Ru - Искусство России
Нижнекамск - город, где дворники выметают улочки простыми вениками, а бордюры покрывают не известью, а алюминиевым порошком. "Город без истории", без замшелой даты возведения первого завода, без старинных улочек, без техногенной среды в черте города. Такой "неактуальный" город - идеальная возможность для художника. Читайте заметки на полях к пресс-релизу Фестиваля художественных проектов "Искусство для городской среды".

Fashionlook
- Время Любви
В бутике "Дикая Орхидея" на Кузнецком мосту состоялась презентация совместного проекта компании и журнала VOGUE (Россия) - фотоальбома "Мужчина и женщина".
- Red Stars покидает Россию
Модельное агентство Red Stars намерено свернуть свою деятельность в России.
- Nonstop
Ив Сен-Лоран и работники его ателье протестуют против продажи бизнеса, известности Клаудии Шиффер не хватило для занятий пилатесом, ограбили лондонский особняк Эль Макферсон.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Эксперт
Тигран Оганесян. Клетки свободной специализации
Опыты со стволовыми клетками могут привести к победе над многими неизлечимыми болезнями. Пока, правда, эти клетки добывают в основном из человеческих эмбрионов

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Эксперт
Мечта о глобальном мире уже сбылась. Что дальше?
Отчего покачнулась основная резервная валюта мира?

Finam.ru
Конференция "Перспективы реструктуризации региональных АО электросвязи"
Oнлайн конференция состоится на сайте агентства FINAM.ru 9 июля в 11:00. На вопросы посетителей ответят ведущие аналитики по телекомуникациям.

Эксперт
Павел Быков, Александр Кокшаров. Затянувшаяся пауза
Волна корпоративных скандалов в Америке подорвала доверие международных инвесторов и вызвала ослабление доллара. В краткосрочной перспективе слабый доллар выгоден американской экономике. Однако статус доллара как мировой резервной валюты оказался под угрозой


Finam.ru
Илья Рыбин. Гауптвахта как зеркало русской ...
Тот, кто не служил в Советской или Российской армии, может совершенно спокойно не читать этот материал. Если не испытал на себе всех "прелестей", а также "тягот и лишений" воинской службы, то вряд ли сможешь отчетливо осознать последствия случившегося события. В армии отменили гауптвахты!!!


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Рецепты от А до Я
10 блюд с малиной
Лето - время сочной, сладкой и ароматной малины, которая прекрасна и в свежем виде и в вареньях, джемах, десертах и даже в уксусе.

Cooking-Book.RU #108
Готовим ликеры
Несмотря на сладкий вкус, ликеры относятся к группе наиболее крепких алкогольных напитков. Особый фруктово-ягодный аромат обеспечивают ликеру его составляющие: соки фруктов и ягод, настои различных трав, кореньев, листьев, цветов, пряностей, специй. Сладость напитку придает сахарный сироп, а крепость - спирт самой высшей очистки.


VEGET.RU: Вегетарианский Журнал
Чай
в древнем китае чай называли "огнем жизни"
В 2737 году до нашей эры, согласно китайской легенде, император Шен Нун ввел употребление чая в качестве напитка. Впрочем, первое письменное упоминание чая (естественно, в Китае) относится ко времени около 350 года до н.э., что много позднее деятельности полумифического императора. Первоначально чай употребляли как лекарство, и лишь около 300 года н.э. он стал каждодневным напитком.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-Культура
Татьяна Данилова. Невод и т.д. Выпуск 65
Места хватит всем, датские чудеса, КриптоНостра и несколько масянь, вопросы фундаментализма на LinuxWorld Expo, широкополосная напстеризация, сети съеживаются, фэйки, безопасно-бесплатно-по любви, об интернет-идеалах.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Виктор Цой
"Перед нами редкий тип прирожденного героя", - пишет А. Троицкий. "Это человек, идущий по жизни не то чтобы победительно, но с полным ощущением себя персонажем приключенческого романа или кинобоевика. Он одинок, независим, благороден, причем это не поза, а норма жизни!"



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама