Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
08.07.2003
в номере Словесность Кино Путешествия За рубежом Политика Наука Общество Интернет Музыка Искусство Экономика Кулинария Компьютеры


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская фантастика: Курьер SF
Вручены премии жунала "Locus".

Русская фантастика: Курьер SF
Олег Дивов: ждем до конца года две новых книги и рассказ в "Знамени".

Русская фантастика: Гостья из Будущего
выложен клип "Прекрасное далеко" ансамбля "Меридиан" в Real Video

Интернет-библиотека Алексея Комарова
Последние поступления:
Рассказы А.П.Чехова: Крыжовник, О любви, Случай из практики

РЖ - Круг чтения
Андрей Мороз. Кого купает Купала
Самый большой миф славянской мифологии - это сама славянская мифология.

РЖ - Круг чтения
Дмитрий Волчек. Живой Журнал словами писателей.
Выпуск 4. Activated or deleted status, или Монолог живого и мертвого.

Aphorism.ru
Быть современным - значит опережать свое время ровно настолько, чтобы позволить ему догнать тебя без труда.
/Луиза де Вильморен/

РЖ - Круг чтения
ДНикита Елисеев. Заметки краем
Книга на вчера. Андрей Немзер. Замечательное десятилетие русской литературы. - М., "Захаров", 2003.

РЖ - Круг чтения
Олег Дарк. Пчела Шварц
Три есть великих женщины-поэта у нас: Анна Ахматова, Марина Цветаева и Елена Шварц. Цветаева, на мой вкус, в этой триаде даже лишняя.

РЖ - Круг чтения
Михаил Эдельштейн. Какое, милые, у нас десятилетье на дворе?
Книга на вчера. Андрей Немзер. Замечательное десятилетие русской литературы. - М., "Захаров", 2003.

РЖ - Круг чтения
Ревекка Фрумкина. Там, где кончается документ...
Книга на завтра. Советская жизнь. 1945-1953. Составители Е.Ю. Зубкова, Л.П.Кошелева, Г.А.Кузнецова и др. М..РОССПЭН, 2003.

РЖ - Круг чтения
Анна Кузнецова. Книга щебетов
Водяные знаки. Выпуск 17. Книга стихотворений Александра Кабанова "Айловьюга" (СПб.: Геликон+Амфора, 2003.) - несомненная удача издательства, осмелившегося выпускать поэтическую серию в твердой обложке.

Русская фантастика: Журнал ЕСЛИ
Вышел в свет июльский номер. В тематическом "компьютерном" выпуске читайте: новый рассказ Александра Тюрина, мнение критика о "Пандеме", а также анализ от Дмитрия Ватолина очередного голосования, проведенного "Русской фантастикой". Молодым авторам будут особенно интересны материалы "Круглого стола" представителей ведущих издательств, состоявшегося в рамках "Роскона-2003".

MegaЦефалNews
#553 - Страшная тайна третьей планеты
-----
Долгие тысячелетия это считалась уже последним этапом и все успокоились. Даже канон человеческой красоты такой разработали, что надо быть длинным пищеводом, намотанным на позвоночник, с массивным блестящим мозгом на конце и грациозными глазными яблоками на толстых мышечных нитях. Для яблок женщины придумали специальные чулки в сеточку, что было очень соблазнительно для самцов.
-----


MegaЦефалNews
#552 - Рога Изобилия
"Если в среднем при эякуляции из организма выводится до десяти милилитров, - машинально подсчитал я, - то для получения трех литров нужно, как минимум, триста половозрелых особей." - Это рассудительное размышление внесло некоторую успокоенность в мое сознание, ведь во всем Центре управления не нашлось бы столько мужчин.
----
Некрофилия, параллельная реальность, сверхбольшие антинейтроны в камере Вильсона
----


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фильм.Ру
Евгения Леонова. "Самолетик не взлетел, кораблик утонул"
Последние годы конкурс Московского МКФ порицают за слабое кино. Юбилей отметили качественным скачком: слабого не было, появилось необязательное. Из 19 конкурсных картин лишь "Сова" Канэто Синдо явилась ярким событием, отвечающим уровню международного кинофестиваля...


Peoples.RU
Сара Джессика Паркер
История успеха Сары Джессики Паркер уникальная по двум причинам. Во-первых, ей удалось разрушить стереотип того, что девушки добиваются большого успеха в шоу-бизнесе, только пройдя "обнаженку" в прошлом, а во-вторых, имея славу девочки-вундеркинда, она добилась признания и в более зрелом возрасте, став на сегодняшний день настоящим феноменом экрана.


Peoples.RU
Жизель Этье
Бедняжка Эулалия! Хоть и красотка, а мужчины бегут от нее как ошпаренные. Только в самом финале сериала "Земля любви, земля надежды" сценарист Валсир КАРРАШКУ сжалится над героиней и подарит ей надежду на личное счастье. Как ни удивительно, но исполнительница этой роли Жизель ЭТЬЕ в любви тоже не слишком удачлива. О том, почему так происходит, актриса поведала нам как на духу во время этого интервью.


Фильм.Ру
Валерий Кичин. "Мартышки-ребятишки"
Жили-были маленькие и очень юркие обезьяны-мутанты, они скакали и гримасничали, сексовали в мусорных баках, поили друг друга своей мочой, плевали на макушку приятелю и испытывали душевные кризисы. Вот в принципе сюжет жизни некоего Майкла Элига, предводителя группы нью-йоркских "клаб-бойз" -- клубных мальчиков, у которых все жизненные ориентации -- от направления ума до интересов в сексе -- были сбиты, но принимались за оригинальность натур.


РЖ - Культура
Наталья Самутина. Европейское братство лузеров
К числу достоинств ММКФ относится присутствие в его программах кинематографа европейских стран. Срединное кино, располагающееся между элитарным и народно-массовым, в другое время увидеть не так просто. А между тем, именно этот кинематограф дает плодотворный материал для отслеживания тенденций развития современного кино.


РЖ - Культура
Петр Ильинский. Зрители и мастера
С 20-х годов Голливуд занялся выявлением наиболее доходных направлений, изучением зрительских симпатий, а далее и выработкой у публики определенных вкусов. В итоге заокеанский зритель полностью утратил способность воспринимать не-голливудские киноязыки и перестал ходить на фильмы, сделанные по иной мерке.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Проблема очередей в калининградское консульство Литвы. SAS откроет линию Копенгаген - Багдад. Новые правила компенсаций авиапассажирам. Евро: полтора года жизни.

Worlds.RU - Швейцария
Цюрих
История швейцарского города Цюриха издавна связана с торговлей и деньгами. В анналах города нет упоминаний о жестоких битвах, имеющих значение для мировой истории. Но все же жизнь города на протяжении многих веков была наполнена увлекательными событиями. Наш рассказ . об истории Цюриха, о римлянах, Карле Великом и масонах.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Centran.ru
Куда теперь пристанет Ковчег
Все понимают, что Ной приплывет еще очень не скоро, а извечный спор между Ереваном и Анкарой относительно армянского геноцида 1915-1918 годов, собственно, как одного из итогов борьбы за принадлежность горы Арарат, получил вторую жизнь.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Руслан Хестанов. Внимание на Лодочника
Успех или неудача политики, построенной на педалировании темы террора и безопасности, практически не зависят от реального продвижения на этом политическом фронте, но определяются набором внешне совершенно не связанных друг с другом событий и факторов.


РЖ - Политика
Наталья Серова. Почему ЮКОС
Бизнесу послан очередной мессидж. В чем его суть? И почему на этот раз его послали через ЮКОС? Рискнем предположить, что в высших эшелонах власти возникло беспокойство в связи с появлением новой тенденции легального вывоза капитала на Запад.


РЖ - Политика
Егор Холмогоров. Несостоявшаяся "Ходынка Путина"
Единственной прямой целью теракта в Москве является выведение чеченского вопроса вновь на первое место в общественном внимании, то есть то, чего больше всего не хотела бы сейчас российская власть. Вместо предрешенных побед на выбранном ею самой поле боя она получает удары на поле боя, ей навязанном.


РЖ - Политика
Игорь Федюкин. Террор, поставленный на поток
Массовая реакция на теракт была на удивление пассивной. Исхода зрителей с тушинского поля не произошло. Само слово "теракт", очевидно, потеряло для москвичей свою мистическую cоставляющую, исключительность и непредставимость.


РЖ - Политика
Сергей Маркедонов. "Наши люди" в Чечне
Сначала Владикавказ, потом Тушино. На этом фоне "своему человеку" самое время требовать от российской власти полномочий вице-короля Чечни. Ведь только он знает, что почем.

ПОЛИТ.РУ: БУДНИ
Виталий Лейбин. Официальная версия: миллиардера освободят, а генерала нет
Аналитические программы теперь имеет смысл смотреть для того, чтобы ознакомиться с официальной позицией. Сплошной "ТАСС уполномочен сообщить".

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Вне рубрик
Елена Кравцова. Образование для "чучела"
Когда человеку без педагогического образования объясняешь, что с ребенком надо делать, он намного лучше общается с ним, чем те, кто имеет это образование. Один французский психолог сказал: "у каждого из нас есть свое теоретические чучело ребенка" - и это "чучело" не всегда совпадает с тем, как ведет себя ребенок "эмпирический".


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Вне рубрик
Линор Горалик. По следам "Мисс России"
В Панама-сити произошло крайне происшествие. Теоретически весь город должен был приветствовать красавиц, собравшихся на конкурс "Мисс Вселенная". Практически же тысячи вышли на улицы протестовать против того, что правительство выделило 9 миллионов на проведение этого кутежа. Cм.также беседу с Николаем Костиным, президентом организации "Мисс Россия".


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-Культура
Татьяна Данилова. Невод и т.д. Выпуск 142
Обновлений не будет - пора писать историю, онлайновые СМИ: где убыло - там и прибыло, гражданская разведка в Сети, антиспам по-русски, легенды маркетингового происхождения, бомбы и шутки Google, политикам на заметку.


Кто-то ищет тебя...
ВЫПУСК #102
Разыскиваются:
Арутюнов Петр Ованесович; Бродов Игорь; Бронский Юрий Алексеевич; Вадим Львович (фамилия неизвестна); Ковальчук Валерия Анатольевна и ее племянница Алена; Севастьянова Марина; Суханов Алексей Сергеевич

РЖ - Net-Культура
Юрий Ревич. Эволюция, закончившаяся революцией (продолжение)
Подозревая, что нахальные "мелкомягкие" просто блефуют, IBM поставила жесткие условия по срокам. Microsoft же просто купила у компании Seattle Computer Products за $100 тыс. операционку под названием 86-DOS, скрыв при этом имя своего клиента.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Елена Камбурова
Елена Антоновна была очень дружна с одной легендарной личностью -- Фаиной Григорьевной Раневской. В своей книге Алексей Щеглов приводит дневниковую запись Раневской о певице: "Талантливая Елена Камбурова. Услыхала ее однажды по радио, и я туда писала о ней с восхищением. Ее преследуют за хороший вкус".


РЖ - Культура
Евгений Дога. "Я живу не один. Я живу со своей музыкой"
Философские произведения тоже должны быть художественными. Но я повторяю, что не собираюсь переезжать в Переделкино или Малеевку и заниматься не своим делом. Я просто освобождаюсь от занимающих меня мыслей и рассуждений.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Николай Третьяков. В Павловском дворце сохранился дореволюционный запах
Не будь войны, в Питере не осталось бы и дворцов. Жданов в 1936 году громил тех, кто занимался защитой памятников в Ленинграде: "Это надо посмотреть: для кого они защищают! Мы будем их использовать в целях нашего социалистического строительства!" Судьба пригородных дворцов была предрешена, лишь после войны ситуация изменилась.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Finam.ru
Наталья Орлова, аналитик "Альфа-банка". Покупала ли группа МДМ акции Сбербанка?
Структуры группы "МДМ" купили около 6% акций Сбербанка. Что происходит? Скупка в личных интересах или ...? Свое мнение на этот счет высказывает Наталья Орлова, аналитик "Альфа-банка".


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #158
Крабовые палочки
Хотя, крабовые палочки имеют отдаленное отношение к крабам, стоит обратить внимание и на этот любимый многими продукт. Крабовые палочки хорошо подходят для приготовления легких овощных салатов и закусок...

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Наталья Сергеева. Мне некогда!
BPCalendar позволяет деловым людям эффективно планировать свой рабочий процесс, равномерно распределяя дела по дням и неделям - это здорово экономит время, которое, как известно, деньги. Программа - это ежедневник и менеджер проектов, представляющие информацию в наиболее удобном для пользователя виде - достаточно одного взгляда на рабочее окно, чтобы увидеть полную картину распределения событий и задач на любом временном интервале.


Журнал Softkey.info - Программы
Роберт Басыров. NTFS-разделы под Windows 95/98/ME
В начале было Слово. В применении к операционной среде компьютера можно сказать по-другому - сначала была FAT (таблица размещения файлов, File Allocation Table). Потом эта файловая система стала совершенствоваться: FAT 12, потом FAT 16, потом FAT 32. Потом NTFS. Все бы хорошо, да вот файловые системы группы FAT сочетаемы между собой и конвертируемы, а вот по отношению к NTFS они находятся в состоянии "моя твоя не понимай".



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама