Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
08.09.2013
в номере Путешествия Природа История Интернет Здоровье Словесность Спорт Музыка Экономика Искусство Кино Общество Политика Наука


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Пхукет и его достопримечательности
Один из нынешних крупнейших туристических центров Таиланда часто упонимается в истории, будь то китайские или арабские летописи, или же европейские хроники открытия Азии. Здесь торговали оловом и каучуком с незапамятных времен. И так бы Пхукет и остался небольшим провинциальным захолустьем, если бы не туристический бум 70х.

 
 
ПРИРОДА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Байкал - священное озеро России
Есть в России универсальное во всех отношениях место, уважение к которому каждый россиянин вынес из первых школьных уроков географии - озеро Байкал, Прибайкалье.

 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Государственная символика Польши
Сегодня государственный польский флаг состоит из двух равных горизонтальных полос, верхняя из которых - имеет белый цвет, а нижняя - красный. Кроме государственного флага главными элементами символики Польши являются гимн и герб.

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Советы эксперта. Как открыть интернет-магазин
В разгар ажиотажа Интернет, многие эксперты считали, что еще несколько лет - и интернет-магазины будут весомыми конкурентами обычным магазинам. Все прогнозы аналитиков вскоре были забыты после того как упал NASDAQ. Но уже вскоре участники рынка анализируют возрождение Интернет-торговли.

 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Шайли и Шилпа Бхай. Разделение сиамских близнецов
Лал Бхай (Lal Bhai), простой рабочий из Сатны, штат Мадхья-Прадеш (Satna, Madhya Pradesh), впервые за последние восемь месяцев смог прижать своих дочерей близко к сердцу, не опасаясь того, что может простым объятием навредить их здоровью.

Кем восхищается Рафаэль Надаль?
13-летний Коннер отличается от своих сверстников - у него нет обеих ног по бедра. Однако это ни сколько не помешало мальчику следовать за мечтой и играть в теннис. Это далось ему нелегко - через боль, через усталость, а особенно, через стену всеобщего недоверия, мальчик все же сумел доказать себе и всему миру, что успех не зависит от физических параметров, успех - это нечто гораздо большее, чем две здоровых ноги или руки.

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Автор романа Housekeeping
Робинсон удостоилась нескольких наград за свою писательскую карьеру. В 2005-м она стала лауреатом Пулитцеровской премии в номинации 'Художественная литература' за свой роман 'Гилеад' ('Gilead'). В 2012-м Робинсон стала обладателем Национальной гуманитарной медали США.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Кубинский легкоатлет бежит в Америку
Орландо Ортега по праву считался одним из лучших легкоатлетов Кубы - во всяком случае, до недавних пор; увы, позже он понемногу начал сдавать позиции, а на последнем Чемпионате мира сотворил нечто неожиданное - бросил свою команду, дабы бежать в Америку.

Скоростные рекорды Джона Пэрри-Томаса
Скоростные рекорды всегда приносили немалый доход производителям автомобилей - лучшей рекламы для тех или иных марок придумать было просто невозможно. Установка таких рекордов требовала серьезной несерийной доработки автомобиля и сама по себе была сопряжена с немалым риском; так, валлийский инженер Джон Пэрри-Томас погиб именно во время попытки установить очередной скоростной рекорд.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Громкий музыкальный проект оказался рекламным трюком
Американский музыкант, автор-исполнитель, который прославился благодаря необычному музыкальному проекту под названием 'The Fifty States Project'.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Железнодорожный инвестор и политик
Рассел Сейдж 'сделал себя сам' в классическом смысле этого выражения - из бедного батрака он сумел превратиться в выдающегося предпринимателя. После смерти его многомиллионное состояние унаследовала его, по слухам, фиктивная жена Оливия Слокам; распорядилась неожиданным богатством женщина довольно разумно.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Один из основателей модного брэнда "Ella Moss"
Памелла Протцель Скотт, по-прежнему лос-анджелесская девочка глубоко в душе, обладает особым видением, которое помогло ей разработать свой уникальный стиль. Она помогла своему брэнду 'Ella Moss' создать самые современные коллекции одежды и стать одной из самых популярных компаний в модном мире всего за несколько лет. Скотт всегда черпает свое вдохновение из искусства, путешествий и интересных знакомств с людьми.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Звезда "Оранжевый - хит сезона"
Тейлор Шиллинг трудно назвать действительно известной актрисой, однако несколько довольно удачных ролей у нее есть; более всего Шиллинг запомнилась зрителям по экранизации скандального произведения Айн Рэнд 'Атлант расправил плечи' и по телесериалу 'Оранжевый - хит сезона'.

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Жди меня, и я вернусь
Удивительными метаморфозами богата не только живая природа, но и социальная среда, созданная человеком. Так, 33 года понадобилось уроженцу Узбекистана (а в далекие 80-е Самарканда) Бахретдину Хакимову, чтобы превратиться в Шейха Абдуллу, позабывшего даже родную речь, настолько глубоко произошла его ассимиляция в культуру Афганистана.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Секс-символ пиратов
В ирландском местечке Карригаули до сих пор туристам охотно показывают развалины старинного замка и фамильного склепа О"Мэйл, в котором, глубоко под землей, покоятся останки "королевы пиратов". Но покоятся ли?

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Рождение геодезического купола
Фуллер опубликовал более 30 книг, благодаря которым были популяризированы такие термины, как 'космический дом человечества', 'эфемеризация' и 'синергетика'. Он стал отцом многочисленных изобретений, включая широко известный геодезический купол.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама