Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
08.09.2014
в номере Наука Кино Искусство Экономика Музыка Общество Спорт Здоровье Секс Сплетни Политика За рубежом Словесность


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Кто открыл непостоянство магнитного склонения?
Магнитное поле Земли для мореплавателей долгое время было одним из вернейших ориентиров; лишь в 1635-м, однако, стало известно, что магнитное склонение может меняться со временем. Открыл этот факт ученый Генри Геллибранд - и этим одним список его достижений не исчерпался.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Медик и циркач, нашедший себя в кино
Дмитрий Блажко - молодой актер, который уже успел сделать уверенные шаги в карьере киноартиста. Особую популярность принесла ему роль во всем известном сериале 'Карпов'. Дмитрий Блажко предстал перед телезрителями в образе оперативного работника Александра Степнова.

Первый Цезарь киновселенной "Астерикс и Обеликс"
Широкому кругу зрителей немецкий актер Готтфрид Йон известен лишь двумя ролями - в фильмах 'Золотой глаз' и 'Астерикс и Обеликс против Цезаря'. В Германии Готтфрида знают куда лучше - ему довелось сняться в целой серии весьма удачных кинематографических и телевизионных проектов.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Модная обувь с архитектурным уклоном
Что будет, если архитектор возьмется за строительство обуви? Брэнд 'United Nude' появился, когда Рем Колхас решил довольно необычным способом залечить сердечные раны. Что же из этого вышло?

Универсальная обувь для современных людей
Существует ли обувь, которая по удобству своему напоминала бы беговые кроссовки, а практичностью была бы похожа на строгие офисные туфли? За ответом на этот вопрос рекомендуется обратиться к брэнду 'Creative Recreation'; в их магазинах можно найти обувь, которая сможет удивить даже видавших виды покупателей.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Президент AIG умирает от рака
Этот, без сомнения, эффективный менеджер известен тем, что за год своего управления увеличил прибыли не слишком твердо стоящей на ногах компании на 60% и сумел не только в полном объеме вернуть государству и американским налогоплательщикам финансовую помощь, оказанную 'AIG' при президентах Буше и Обаме, но и заработать миллиарды долларов прибыли. В последние годы Боб Бенмош регулярно входит в разнообразные списки самых влиятельных людей в мировой сфере страхования.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Лучший поп-рок Ирландии
Историй о том, как друзья детства создавали собственную группу, музыкальный мир знает немало; Дэнни О'Донохью и Марку Шихану, однако, удалось пройти куда дальше, чем большинству их собратьев по бизнесу. Чего же именно добились друзья-дублинцы и насколько хорошо известна в мире их группа?

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Самая высокая девушка в мире учится в 11-м классе
В Турции зафиксирован новый мировой рекорд - именно здесь живет Самая высокая девушка на планете, рост ее - 2 метра 13 сантиметров. По удивительному совпадению, Самый высокий мужчина в мире также живет в Турции, и остается лишь гадать - а совпадение ли это? Отчего турецкие люди вырастают аномально высокими? Впрочем, сама рекордсменка, одиннадцатиклассница по имени Румеиса Гелги, вряд ли думает о совпадениях и просто наслаждается своим новым титулом.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Самый молодой теннисист в Топ-100
Теннис, как и любой другой популярный спорт, быстро выбирает своих героев: стоит теннисисту пробиться - и он уже на экранах. Именно в такой ситуации оказался молодой чех Иржи Веселый, бывший лидер юниоров, на сегодняшний день бросающий вызов самым крупным звездам этого престижного спорта на одном из самых престижных турниров - 'US Open'. Что сможет показать самый молодой игрок в рейтинге 100 ракеток мира?

Лучший теннисист Ирландии
В течение последних десятилетий профессиональный теннис все набирает обороты: спортсмены становятся богаче, а телевизионная аудитория растет с каждым новым турниром. Но как же выходит так, что спортсмены из одних стран собирают все награды, а из других - довольствуются третьими местами? На своем примере Джеймс МакГи доказывает, что усердные тренировки и талант могут разбить барьеры даже такой не-теннисной страны, как Ирландия.

 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Жестокая расплата за эйфорию
Главная жертва наркоманов - это молодежь. Как донести до молодых умов, что даже легальные препараты могут быть смертельно опасными? И чего пыталась добиться мать умершего от передозировки юноши, когда выложила в сеть шокирующие фотографии, сделанные незадолго до его смерти

Четырехлетняя жертва агрессивной лейкемии
Боль в ушах и непонятная сонливость - именно с этими симптомами к врачу привели маленькую Алию Берч. Врач заявил, что девочка страдает от обычной ушной инфекции; Интернет беспокойной матери выдал, однако, куда более жуткий (и, к сожалению, точный) диагноз.

Аномально длинную шею решено укоротить
Фотографии этого китайского паренька не выглядят настоящими, глядя на его аномально длинную шею, невольно приходят мысли о фотошопе. Но все это - правда, а в шее подростка, как утверждается, выросли три лишних позвонка. Каково же ему жить с шеей, которая почти в два раза превышает длину шеи обычного человека?

 
 
СЕКС Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Обмороки от смеха и оргазма
Обмороки от смеха, обмороки от грусти, обмороки от оргазмов - все это для Аниты Уэйнрайт является неотъемлемой частью жизни. Что же за жуткая болезнь так осложняет бытие Аниты и можно ли как-то помочь британке?

 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Отец бега на длинные дистанции
Что может быть лучше пробежки? В наушниках играет любимая музыка, вокруг кипит жизнью город, а перед глазами расстилается знакомая дорожка в городском парке. Кто бы мог подумать, что еще 50 лет назад идея пробежаться по городу для удовольствия никому и в голову не могла прийти! Как считают спортсмены, именно благодаря Теду Корбитту люди начали бегать - и неожиданно даже для себя полюбили этот спорт.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Видная фигура банка Goldman Sachs
Сиверт служил в качестве пресс-секретаря Белого дома при администрации президента США Билла Клинтона и в отделе казначейства во время администрации Б. Обамы. Какую задачу поставили перед Сивертом, после того как он был назначен главой департамента корпоративных коммуникаций банка 'Goldman Sachs'? И каким образом была связана супруга Сиверта с Элиотом Спитцером, бывшим губернатором Нью-Йорка?

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Девушка со шрамом
Не так давно австралийский женский журнал 'Women's Weekly' вышел в печать с очень необычной обложкой. Так, вместо стандартной красавицы на читателей смотрело лицо девушки, которую едва ли можно было назвать хорошенькой. Шрамы от ожогов изуродовали ее лицо до неузнаваемости, но это никого не могло сбить с толку - это была Турия Питт, еще недавно модная модель и очень перспективная спортсменка.

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Человек, изменивший рассказы о призраках
М. Р. Джеймса многие хвалят за то, что он помог жанру 'страшных историй' уйти от готических штампов и обрести новый облик. В творчестве Джеймса, конечно же, хватало своих штампов; впрочем, в целом его работы по тем временам выглядели в высшей степени нестандартно.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама