Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
08.11.2013
в номере История Спорт За рубежом Музыка Наука Искусство Здоровье Кулинария Кино Словесность Авто-мото Путешествия


 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Почему американский доллар так называется?
А знаете ли вы, что название североамериканской валюты, "доллар", и такое знакомое нам по романам про пиратов, "талер", - это в общем-то одно и то же. Дело в том, что в XVI веке в городе Сен-Иохимштале в Богемии (Чехия) были выпущены монеты под названием "иоахимсталеры". Слишком длинное их название вскоре сократилось в немецком до просто талеров, в голландцы же и англичане это слово стали произносить как доллар.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Спортсменка-колясочник и победитель Бостонского марафона 2012
Рейли выступает на соревнованиях по трековым гонкам и марафонских дистанциях в функциональных классах T53 и T54. Она представляла Соединенные Штаты (USA) на летних Паралимпийских играх в 2004-м и 2008-м. Рейли - победитель Бостонского марафона (Boston Marathon) 2012.

Лучшая гимнастка Румынии и мира
Представители компании 'Omega SA', специализирующейся на производстве табло для Олимпийских игр, давно интересовались, достаточно ли для их табло трех значимых позиций. Олимпийский комитет долгое время отвечал положительно - даже '9.99' казалось чрезвычайно высоким баллом, а уже идеальную десятку получить возможным не представлялось вовсе. Румынка Надя Команечи, однако, сумела совершить невозможное - и показать, что идеальный результат вполне достижим.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Первый прыжок из космоса
Бывший американский офицер, принимавший участие в проекте 'Excelsior'. Прославился тем, что в 1960 году прыгнул с парашютом с высоты 31 км.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Инди-рок с корнями в 1950-х
'Girls' - американская инди-рок группа из Сан-Франциско, штат Калифорния (San Francisco, California), основанная в 2007-м году. Стиль группы точно определить невозможно, так как настоящая, живая музыка, по словам самих музыкантов, не может существовать в рамках определенного стиля и направления.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Психолог широкого профиля
Эдриан Фернхэм - специалист широкого профиля; он изучает организационную психологию и прикладную психологию, психологию общественную, психологию личностную и секреты организации управляющих процессов.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Основатель брэнда "Fifth Avenue Shoe Repair"
Олссон - модельер и основатель марки одежды 'Fifth Avenue Shoe Repair' вместе с Ли Коттер (Lee Cotter). Олссон многое узнала о проектировании одежды, швейном и портном искусстве, прежде чем поступила в шведскую Школу текстиля в Буросе (Textile School of Fashion, Boras, Sweden).

 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Как следит за фигурой самая "модная" судья
Человек, который сделал себя сам. К разряду именно таких личностей можно отнести Эвелину Хромченко. Успешная журналистка, бывший главный редактор журнала 'Officiel', а ныне - преподаватель факультета журналистики в МГУ. Ее деятельностью на ниве моды восхищался сам Гальяно.

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал для женщин MyJane.ru
Оригинальные мясные блюда
В мировой кулинарии существует огромный выбор блюд из говядины. Это мясо готовят везде, кроме Индии, где корова - священное животное.

Анатолий Комм - создатель новой русской гастрономии
К привычной для многих поколений кухне советского периода, как правило, относятся без особого энтузиазма. Борщ, пельмени, селедка с ржаным хлебом, винегрет с подсолнечным маслом, ритуально-праздничные оливье и 'шуба' перешли в категорию банальных блюд, далеких от гастрономических изысков. В то же время в легендарном ресторане 'Варвары' вам предложат жидкие капли бородинского хлеба, мороженое из оливье, а пельмени будут иметь вид прозрачных шариков с розово-зеленой начинкой.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Пасынок создателя "Хроник Нарнии"
Писатель и богослов Клайв Льюис широкой публике более всего известен серией детских фэнтези-произведений 'Хроники Нарнии'. Пасынок Льюиса, Дуглас Грешам, продолжил дело отчима - не в последнюю очередь его стараниями книги превратились в довольно удачные кинофильмы.

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Нью-йоркер из штата Мэн
Американский журналист, один из самых популярных авторов популярного журнала 'The New Yorker', фанат бейсбольной команды 'Boston Red Sox' и поклонник независимого кинематографа, заметки о котором все чаще привлекают внимание известных кинокритиков.

 
 
АВТО-МОТО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Кто придумал ремни безопасности?
Нильс Болин - шведский инженер и изобретатель, более всего прославившийся как изобретатель трехточечного ремня безопасности.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Замок Мальборк в Польше
На правом берегу чистой и спокойной реки Ногат, прямо из болота, возвышается величавое строение. Грандиозный готический замок, ощетинившийся десятками башен, шпилей и выкушей (надстроек на стенах) - это ни что иное, как бывшая резиденция магистров Тевтонского Ордена, ставшая в последствии одним из главных поместий польских королей. Его размеры и внешний вид - поражают. Характерный оранжевый цвет кирпича, восхитительные формы, удивительная история.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама