Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
09.01.2003
в номере Музыка Словесность Общество Природа Кино Интернет Политика За рубежом Путешествия Компьютеры Сплетни Спорт


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Las-Ketchup
Испанское трио "Las-Ketchup" и их зажигательная (та самая) песня "Asereje" ("The Ketchup Song") со скоростью гольфстрима покорила мир. Красиво покорила - с белозубыми улыбками, шоколадными телами, до предела энергичными танцами и, конечно, музыкой, от которой веет перманентным летом. Исполнительницы одного из главных хитов сезона - три родные сестры - Пилар, Лючия и Лола из южноиспанского городка Кордоба.


музпросвет
Интервью с японской певицей и аудио-мастерицей Цудзико Норико (Tujiko Noriko)
В одном отношении она явно опережала и музыкантов лейбла Mego, и многих прочих - ее песенки были само собой разумеющимся делом. Ее альбом как бы говорил: вы в своей Европе созидаете электронную утопию, занимаетесь высокой музтехнологией и сложным дизайном, а мы там уже живем. Нам не надо прикладывать никакого усилия, чтобы попасть в будущее, мы уже в нем. Самоочевидность музыки Цудзико Норико смущала.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская фантастика: История фэндома
Kнига о фантастике - Парнов Е. Фантастика в век НТР: Очерки современной научной фантастики (1974).

РЖ - Круг чтения
Дмитрий Бавильский. Подлинная история Сухого Листика
Катахреза - 26: Хулио Кортасар "62. Модель для сборки". Роман.

Русская фантастика: Курьер SF
20 января можно будет увидеть Логинова через Интернет! Журнал "Полдень, XXI век" начинает серию видеоконференций с писателями.

LESBIRU.COM : Вдовья Контора
Словарь Славянок. Лесбийский Фольклор
- Стоять! Сейчас будут ласки!
Тот самый предупредительный выстрел в воздух, после которого переходят к активным действиям.

РЖ - Книга на завтра
Ревекка Фрумкина. Предпринимательство, а еще и ...
Предпринимательство и городская культура в России. 1861-1914 / Под ред. У.Брумфилда, Б.Ананьича, Ю.Петрова. - М.: Три квадрата, 2002.

Библиотека "Раскрытая книга"
Нет ничего хуже Джинглей! / Дмитрий Емец:
В поисках помощи для своего мира, трое забираются на самую окраину галактики. Вот только никто не мог даже предположить, что же они там обнаружат.

Русская фантастика: Курьер SF
Библиографический мониторинг. Новые романы Святослава Логинова, Урсулы Ле Гуин, Стивена Кинга, Терри Пратчетта, Мэрион Зиммер Брэдли, Роберта Силверберга,антологии "Фантастика 2002. Выпуск 3", "Божье око", "Черный человек" и другие книги.

РЖ - Круг чтения
Михаил Эдельштейн. А армию распустить...
9 января "казаковку" кому-нибудь да вручат. И зря. Потому что среди представленных в шорт-листе рассказов лучшего нет. А значит, пора создавать прецедент. Армию, то бишь жителей шорт-листа, распустить по домам, премию не вручать, сэкономленные три тысячи перенести в бюджет следующего года.


Библиотека Максима Мошкова
НОВЫЕ РАЗДЕЛЫ:
* Джеймс Макферсон * Плутарх * Виктор Платонович Коркия * Генри Лонгфелло * Полина Дашкова
НОВЫЕ ТЕКСТЫ:
* Дуглас Адамс * Толковая библия * Рэй Брэдбери * Чарльз Диккенс * Фрэнсис Скотт Фицджеральд * Кобо Абэ * Том Шарп * Стивен Кинг * Иван Тургенев * Спортивная литература * Древнекитайская литература * Иннокентий Анненский * Генрих Гейне * Лев Кассиль * Владимир Орлов * Психология * Иван Шмелев


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Александр Богданов (Малиновский). От философии к организационной науке
Каждый класс, выдвигаемый историей, необходимо вырабатывает свои особые организационные методы, по которым строится его жизнь, а затем, когда он получает господство, то и жизнь всего общества. Эти методы вытекают из той формы сотрудничества, которая свойственна данному классу.


РЖ - Вне рубрик
Дмитрий Быков. Быков-quickly: взгляд-49
Солженицын опубликовал второй том книги "Двести лет вместе", но книга получилась не о еврейском вопросе, а о русском. Евреям пришлось стать в России и комиссарами, и диссидентами, и патриотами, - потому что этого не сделали русские. Двести лет евреи делают российскую историю не вместе с русскими, а вместо них.


БАБР.RU
Анна Машерова. Возмущение подопытного кролика, или как нас опять хотят использовать
Давеча состоялась "Свобода слова" с министром образования. Снова утверждалось, что 12 лет и единый госэкзамен решат все вопросы: нерадивые учителя будут выявлены, талантливые дети из Тмутараканска разошлют свои результаты в столичные ВУЗы, которые их срочно пригласят учиться, а негодяи-репетиторы и коррумпированные члены приемных комиссий останутся у разбитого корыта. Потом наступит время и для поднятия престижа учителя, и для финансового благополучия школ.


 
 
ПРИРОДА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПРАВДА.Ру
Андрей Лубенский. Украина парализована снегопадом и гололедом. Есть жертвы
Сообщения украинских СМИ напоминают сегодня сводки с театра военных действий. Виной тому – прошедшие накануне обильные снегопады и гололед.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Тьяго Ласерда
Матеу из теленовеллы "Terra Nostra" ("Земля любви") - самая важная работа Тьяго Ласерда на телевидении. Случайно узнав о кастинге сериала, Тьяго забежал на пробы и кастинг на этом закончился. Роль принадлежала ему.

РЖ - Культура
Антонина Крюкова. Кино на телевидении: 6 - 12 января
Мерил Стрип в комедии "Смерть ей к лицу" Р.Земекиса. "Магнолия" Пола Томаса Андерсона, награжденная "Золотым медведем" Берлинского МКФ и "Золотым глобусом". "Приходи на меня посмотреть" - режиссерский дебют Олега Янковского. "Планета Ка-Пэкс" с Джефформ Бриджесом и Кевином Спейси. "Жемчужина Нила" - продолжение "Романа с камнем".


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-Культура
Юрий Ревич. Последний кибернетик
Описывать жизнь и работы Виктора Михайловича Глушкова (1923-1982) в рамках короткого очерка - все равно, что пытаться составить представление о содержании "Войны и мира" по издательской аннотации на первой странице.


РЖ - Net-Культура
Новогодняя анкета NetКультуры. Выпуск 3
В третьем рождественском выпуске Новогодней Анкеты на наши вопросы отвечают Д. Вернер, Л. Делицын и Д. Манин.

РЖ - Net-Культура
Виктор Захарченко. Ни-ни, или Гоблины никарагуанского Интернета
Умные люди, именующие себя аналитиками нового поколения, определили Никарагуа по уровню "готовности к Интернету" место в седьмой десятке. Чем сделали местному сектору ИТ огромнейший комплимент.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Владислав Савин. Сын неба как самый человечный человек
Философия неоконфуцианства как идеология системы государственных экзаменов в императорском Китае. Следствия для легитимности власти.

Centran.ru
России нужен туркменский газ
После долгих колебаний официальная Москва наконец признала, что попытка покушения на президента Туркмении Сапармурата Ниязова является звеном цепи международного террористического заговора.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Centran.ru
Михаил Фальков. "Джихад" и ФАТХ воюют вместе
По сведениям израильской военной разведки АМАН двойной теракт произошедший 5 января на старой центральной автостанции Тель-Авива был подготовлен совместными усилиями шхемских отделений "Батальонов аль-Акса" и "Исламского Джихада".


Centran.ru
Figaro. Ширак: "Только ООН может принять решение о применении силы в Ираке"
Во вторник Жак Ширак еще раз повторил, что только Совет Безопасности ООН может принимать решение о возможной войне против Ирака, но не исключил при этом участия в ней Франции, призвав вооруженные силы "быть готовыми к любым случайностям".


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Эстония
Горячие эстонские парни охлаждаются в Балтике
Оказывается, советские диссиденты и американская контрразведка не врали: на развалинах бывшего СССР вполне реально построить процветающее капиталистическое общество. Примером тому - Эстония.

Worlds.RU - Испания
Валенсия - веселая земля
Отдых в Испании - это встреча с солнцем, великолепным вином, хорошей кухней и гостеприимством. Кроме того, это возможность открыть для себя многочисленные исторические и архитектурные памятники, увидеть следы различных цивилизаций, которые сохранились под небом Испании, а также насладиться ее ослепительной природой. Это также возможность познакомиться с обычаями ее народов и принять участие в традиционных народных празднествах и гуляниях.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Авторские права
Дмитрий Лобач. Лицензионная политика Microsoft
Если по поводу того, умеет ли Microsoft делать программы, до сих пор не утихают жаркие споры, то в отношении деловой хватки менеджеров компании разногласий нет, похоже, ни у кого - деньги Microsoft делать умеет.


Журнал Softkey.info - Программы
Андрей Кулабухов. Заморские мудрости в записной книжке
Писателям, журналистам, политикам и даже бизнесменам нередко приходится для убедительности своих слов прибегать к цитированию. Цитаты в школьных и студенческих сочинениях могут весьма благотворно повлиять на оценку. При изучении литературы и истории также довольно интересно узнать, что та или иная известная личность изрекала в назидание грядущим поколениям.


 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Юлия Рутберг
Звезда вахтанговского театра и жена рокера-интеллектуала Алексея Кортнева. О ней не так много известно, поскольку она не любит мелькать на страницах прессы.

Peoples.RU
Мэри Пемброк
Придворная дама Елизаветы I. Владела французским, итальянским, немецким языками, что в Средневековье среди женщин было весьма удивительным. Блестяще музицировала. Елизавета Тюдор пригласила ее ко двору, где она считалась второй по учености дамой после Королевы.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Ромас Убартас
Когда опытный тренер Йонас Бараускас из Паневежиса, где жил Убартас, предложил ученику специализироваться в толкании ядра и метании диска, Ромас согласился. По мнению специалистов, Убартас "хорошо смотрелся" и в одном виде, и в другом. Потом в руках у него остался только диск.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама