Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
09.03.2004
в номере Интернет Кино Политика Музыка Путешествия Словесность Экономика Наука


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

.hostinfo
Антон Благовещенский. Сеть - это наше все
4 марта компании .masterhost исполнилось пять лет. "Ребеночек" уже немаленький - на его серверах поддерживается более 7000 доменных имен и размещено более 6500 проектов.

Internet.Ru
Интернет переходит с блогов на колонки
Идея колонок мне кажется наиболее интересной и востребованной на сегодняшний момент. Главная героиня сериала "Секс и город" ведет колонку, из колонки вырос "Дневник Бриджит Джонс" Хелен Филдинг. Читатели газет часто, в зависимости от вкуса, начинают чтение полюбившегося издания с любимой колонки или наоборот, оставляют ее на сладкое.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фильм.Ру
Валерий Кичин. "За чьи грехи распинали Христа"
В кинотеатрах США прошла премьера самого скандального фильма со времен "Последнего искушения Христа" - "Страсти Христовы", снятого знаменитым актером и режиссером Мелом Гибсоном. Как и следовало ожидать, шумные акции протестующих против опасного зрелища только подлили масла в огонь: залы переполнены, билеты раскуплены.


Фильм.Ру
Валерий Кузнецов. "Страсти по Гибсону"
Скандал вокруг фильма Мела Гибсона "Страсти Христовы" приобретает устрашающие формы, над создателем картины нависла реальная угроза остаться без работы: как известно, фильм, натуралистически показавший страдания Христа, вызвал острую реакцию со стороны влиятельных еврейских организаций, обвиняющих картину в скрытом антисемитизме.


Peoples.RU
Александр Белявский
И хотя актер уже давно стал воистину народным, до последнего времени носил лишь звание заслуженного. В конце прошлого года Президент России эту ошибку исправил и удостоил Белявского звания народного артиста РФ. Но даже не это стало для Александра Борисовича самым значимым событием 2003 г. Прошлым летом у семидесятилетнего актера родилась дочь Саша.


Фильм.Ру
Олег Сулькин. "Кусок торта"
"Оскары" в этом году оказались простенькими и сладенькими, как кусок обычного магазинного торта. Во-первых, весь урожай наград забрал "Властелин Колец", сколько их было - все и получил, ну ничего не оставил другим, прошелся как танк, а вернее, как страшный, с пучком бивней, боевой слон из толкиеновской фантазии. Это дало повод тонко пошутить канадским французам во главе с Дени Арканом, когда они вышли на сцену получать статуэтку за "Нашествие варваров".


Фильм.Ру
К.Тарханова. "Нюансы ню"
Вслед за Шарлоттой Рэмплинг в кино разделась Дайэн Китон. В игривой комедии Нэнси Мейерс "Любовь по правилам... и без" этот аттракцион занимает секунд 10-15 и является лишь одним из массы аттракционов. Однако его достаточно, чтобы наметить водораздел между теми, кто назовет фильм банальной и пошлой коммерческой поделкой, изощряясь в издевке буквально над каждым кадром, и теми, кто ничего никак не назовет, а сразу расслабится и получит удовольствие.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Kosogorov.ru - правда о российских политиках
Фрадков это Швыдкой, а Рыбкина просто подставили. Вот такая вот, понимаешь, загогулина.

Peoples.RU
Лора Буш
Почему первая леди Америки не занялась собственной карьерой? Как она влияет на мужа-президента? Что Лора Буш думает о Людмиле Путиной? Об этом рассказывает неофициальный биограф Лоры Буш.

Правда.Ру
Виктор Ющенко: "Меня скоро обвинят в том, что я по вечерам на Крещатике ем детей"
Лидер оппозиционного блока "Наша Украина" выразил обеспокоенность ситуацией, складывающейся в информационном пространстве, когда чуть ли ни ежедневно власть закрывает независимые СМИ.


centran.ru
Почему в Лондоне и Вашингтоне не существует проблемы хиджаба?
Мухаммед Сейид Расас, сирийский писатель /Al Hayat/
В 1649 году группа религиозных пуритан отрубила голову английскому королю Карлу I, что в итоге привело к английской буржуазной революции 1688 года; французы, воодушевленные идеями атеистов Вольтера и Дидро, казнили короля Людовика XVI через четыре года после начала буржуазной революции 1789 года.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Информационный бум :: Музыкальный вторник с Кугаем No2
Нарцисс-рок
Anthony Kiedis из Red Hot Chili Peppers физически не способен спеть так, как на диске, да и со слухом у него беда.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Эстония установит облегченный визовый режим для россиян. Новое усложнение правил оформления шенгенских виз. Французские авиадиспетчеры отказались от забастовки. Сеул - в снежной ловушке.

Worlds.RU - Южная Африка
Фермы
Крокодилов в Южной Африке разводят главным образом ради их замечательной прочной и красивой кожи. Когда-то и к страусам было такое же, чисто утилитарное отношение. В них ценили исключительно перья, на которые был большой спрос у европейских и американских модниц. Но веера из перьев перекочевали в бабушкины сундуки, и страусы сегодня отрабатывают свой хлеб, катая не спинах туристов.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Митин журнал
Издательство "T-ough Press" выпустило сборник рассказов "Диско-2000".

Шамтеран: двадцать девятая страница дневника
Последний час надежды, часть первая, глава 8
Корпус давно опустел; кроме дежурных на вахте - никого. Признаться, мне стало скучно уже на второй день выпускных праздников. Ну да, полтора столетия Университету, самый большой выпуск... но что для меня, лично для меня это значит? Ничего. Десять прошедших месяцев обучения запомнятся, запомнятся надолго. Особенно - та неделя, что я провел в больнице. Когда дни тянулись, наполненные жуткой скукой и болью, а по ночам приходили сновидения.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Элитариум.Ру - Дистанционное интернет-образование
Сколько стоят российские бренды
В России одними из наиболее ценных брендов являются торговые марки, десятилетиями ценимые и любимые миллионами россиян. Практика оценки брендов в России еще не сложилась: даже при покупке крупных предприятий стоимость бренда не входит в общую цену.


Элитариум.Ру - Дистанционное интернет-образование
Как сохранить и приумножить
Абсолютной надежности в бизнесе не существует - большинство людей зарабатывает деньги и вскоре теряет их, потому, что они не учились сохранять деньги. Следование этим правилам позволит увеличить сохранность нажитого вами капитала во много раз.


E-generator.ru
Фокусы рекламы: теория и практика.
По теории рекламы написано огромное количество литературы, проведена масса исследований, как в области маркетинга, так и по психологии потребителей. Общая масса авторов книг по теории рекламы, упражняясь в искусстве словоблудия, "открывают нам глаза" на то, как все должно быть "на самом деле".


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Ариан Калинин
Он привык быть первым во всем - в 23 года, будучи еще студентом ординатуры, стал кандидатом наук, первым в мире выдвинул новую теорию возникновения язвы желудка (где доказывал, что язва начинается не со слизистой, а с циррозной оболочки), сделал первую в СССР операцию по удалению надпочечников.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама