Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
09.04.2004
в номере Общество Политика Путешествия Религия Компьютеры Кулинария Кино Спорт Музыка Словесность Интернет


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Информационный бум :: Пятничный шип No5
Пир Духа
Бордо, Лангедок-Руссийон-Прованс, Долина Роны, Долина Луары, Бургундия, Божоле, Альзас... Из каждого региона пять-шесть наиболее типичных и именитых марок. Согласитесь, не перепробовать все - это было бы преступлением. А потому... приношу извинения за пропущенную прошлую колонку.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Правда.Ру
Андрей Лубенский. Политреформа на Украине провалена?
Вчера, вопреки ожиданиям и прогнозам, Верховная Рада Украины не утвердила изменения к Конституции, предусмотренные законопроектом No4105.

centran.ru
Моктада Садр: биографическая справка
Моктада Садр - молодой шиитский священнослужитель, активно выступающий против сотрудничества иракцев с находящимися в стране силами возглавляемой Соединенными Штатами коалиции. Он не раз призывал иностранные войска уйти из Ирака, а его последователи регулярно проводят антиамериканские демонстрации.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Сроки рассмотрения документов посольством Франции могут быть увеличены. "Германия Экспресс" увеличила частоту полетов из Домодедово. Из Москвы в ОАЭ - на поезде. Через год в Эстонии запретят курить.

Worlds.RU - Финляндия
Йоулупукки
Его сани летают. Его олени разговаривают, его мешок всегда полон подарков. Его знают во всем мире и в каждой стране называют по-своему: Пер Ноэль, Юлбокк, Фаттер Кристмасс, Дед Мороз.

Worlds.RU - Греция
Микены
Это было хмурым осенним днем 1868 г. В порту Генуи собралось немало людей, чтобы посмотреть на сумасшедшего миллионера, отправлявшегося в плавание. Затея Генриха Шлимана отыскать затерянные Гомеровские города выглядела, по меньшей мере, сумасбродной.


 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

[email protected] - ассоциация торговцев словом божьим
- Комментарии: Тайная вечеря | Путаны на Страстную неделю решили соблюсти пост | В преддверие Пасхи в магазинах Екатеринбурга появились освященные киндер-сюрпризы
- Откровеяния (юмор): Н.Холмогорова: Сон

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

BugTraq: обозрение #167
- И все же о КМ;
- Lindows все же сменит имя;
- В халатности полицейского виноватым оказался вирус;
- 35 лет первому RFC;

Журнал Softkey.info - Программы
Виктор Тарасов. Долой рутину!
От ежедневных рутинных компьютерных операций никуда не деться. Или все-таки можно облегчить себе жизнь? Тем, кто общается с компьютером на работе, за "рутину" хотя бы платят, а как быть домашнему пользователю? Синхронизации файлов и папок, резервное копирование важных документов, антивирусные проверки, дефрагментации и прочее - обо всех этих операциях очень легко забыть, да и выполнять их регулярно весьма непросто.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Kuking.net - Кулинария от А до Я
Мастер-класс пасхи с пошаговыми фотографиями
Пасха - традиционный пасхальный десерт из творога. Традиционно пасху плотно укладывают в высокую форму в виде пирамидки: специальную пасочницу, проложенную марлей.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская фантастика: Взгляд из дюзы
Фантастика на телеэкране 12-18 апреля: "Аэлита" (1924), "Жена астронавта" (1999), "Предзнаменование" (1976), "Люди ИКС" (2000).

Peoples.RU
Саманта Мортон
Саманта Мортон, исполнительница главной роли в фильме Джима Шеридана "В Америке", за свою работу удостоилась второй номинации на "Оскара" (первую она получила за "Сладкого и гадкого" Вуди Аллена). Фильмы с ее участием не в первый раз попадают в программу фестиваля "Новое британское кино" - год назад российские зрители могли видеть ее в картине шотландки Линн Рамсей "Морверн Каллар".


Peoples.RU
Оксана Акиньшина
В свои 18 лет Оксана Акиньшина успела сняться в главных ролях у Бодрова-младшего в "Сестрах" и у известного шведского режиссера Лукаса Мудиссона в "Лиле навсегда". После этого стала знаменита не только в России, но и за ее пределами - этакий типаж новой российской героини с тяжелым взглядом и волевым характером. Сейчас выпускает новый фильм "Игры мотыльков", заканчивает 11-й класс и мучается над проблемой выбора профессии.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Александр Юдин
В России, где хоккейное сообщество по-прежнему делится на сторонников и противников так называемых ледовых полицейских, Юдин - тафгай номер один. Оберегает звезд своей команды, мстит их обидчикам, чтобы больше не лезли. При этом Юдин, собственно, и в хоккей играет неплохо.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Юлия Савичева
На прошлой неделе в Каннах мастерством исполнения западных шлягеров мерились выпускники "Фабрик звезд" из 11 стран мира. Нашу страну, занявшую 9-е место, представляла самая юная участница 17-летняя Юлия Савичева с песней Torn из репертуара Натали Имбрулья. В минувшую субботу Первый канал показал конкурс целиком, и зрители могли убедиться, что наша представительница достойно и живо спела выбранную песню.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Антуана де Сент-Экзюпери
В среду французские ученые заявили, что место падения самолета легендарного писателя Антуана де Сент-Экзюпери, разбившегося 31 июля 1944 года, наконец найдено. Его самолет покоится на дне Средиземного моря недалеко от Марселя. Первым место катастрофы обнаружил французский рыбак Жан-Клод Бьянко.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

.hostinfo
Максим Мошков: Lib.ru уже третий год делает отчисления авторам
Максим Мошков - известный программист, разрабатывавший механизмы для Gazeta.ru и Vesti.ru времен редакторства Антона Носика, нынешней Lenta.ru, VIP-новости, онлайновых журналов "Новый Самиздат", "Еженедельный Журнал", "Путь и водитель", "Деловая хроника" и многих других. Однако в Рунете Максима больше всего знают как создателя и руководителя проекта Lib.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама