Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
09.05.2001
в номере Интернет Юмор Секс Музыка Словесность Наука Искусство Спорт


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Рунетка
Завязывайте узелки – 9 мая
Накануне Праздника Победы появился сайт, посвященный "Героям своего времени" – всем, кто участвовал во второй Мировой войне. Проект представляет собой своего рода виртуальный музей, к пополнению которого приглашаются все желающие.


Дни.Ру
Марина Литвинович: "Я не считаю Интернет своей профессией"
Глава интернет-департамента Фонда Эффективной Политики, генеральный директор и шеф-редактор издания Страна.Ру Марина Литвинович рассказывает об Интернете, СМИ в нем и о себе самой.

Дни.Ру
Рубен Макаров: "Deadline is dead, baby. Deadline is dead"
Бывший шеф-редактор бывшего сетевого СМИ "Русский DEADLINE" Рубен Макаров говорит о нелегкой судьбе "Дэдлайна", интернет-технологиях, журналистике в целом, независимости и свободе слова.


ЭхоНет
Искать по-русски.
Говорят, если отменить пошлины на импорт автомобилей, Росавтопром не протянет и полгода, не выдержав конкуренции. Надеюсь, что в Интернете дела у представителей России обстоят не так плохо, и применять для них протекционистские меры не придется. Хотя в сфере поисковых систем проникновение с Запада идет, причем, весьма успешно.


Дни.Ру
Эд Мишин: "Все хотят любви и понимания"
Разговор с создателем и владельцем сервера GAY.RU: Право на присутствие в рядах Еженеделек нам пришлось отстаивать, и я благодарен Георгию Киселеву, который, несмотря на шантаж некоторых участников ("или мы, или они") был принципиален.


Exler.Ru: ЭКСпромт
Алекс Экслер. Что такое "хостинг".
Авторский вариант статьи, которая была написана для журнала "Интернет". В журнале статья вышла с сильными сокращениями и определенными дополнениями. В частности, там появился термин "хомяк", который лично я никогда не употребляю для обозначения домашних страниц.


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Exler.Ru: Еженастроенник
Записки кота Шашлыка (комната под угрозой: продолжение);

 
 
СЕКС Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Яхта "Лопе де Вега"
DV. "А в тантре секса нет, но есть покой и воля".
Статья DV для "Penthouse-Russia". Йидамы, херуки, махасиддхи, махамудры. Все это кружится в квадратуре самой эротически неясной религиозной мандалы в мире.

People's History
Маргарита - Полина Фуре (Белиль)
Во время египетской кампании, в сентябре 1798 года, когда Наполеон I ехал верхом в сопровождении своего генерального штаба на праздник, организованный недалеко от Каира, дорогу пересек отряд солдат, верхом на ослах весело возвращавшихся в город с каких-то работ. Среди них была голубоглазая блондинка; ветерок, играя ее платьем, открывал очаровательные ноги.


Литературный журналец Михаила Армалинского General Erotic No.40
ИЗОБРАЖЕНИЯ
Две из моих любовниц того времени были готовы на любую позу. Начал щeлкать. Старые фотки первых попыток остались. Посмотрел я на них и подумал, что, хотя технически это все слабенько, но идеологически изображения смотрятся по-прежнему свежо. Вот и решил выставить кое-какие на обозрение. К сожалению, фотографии, куда попали лица женщин, выставить без их разрешения не могу, а где они теперь - мне неизвестно. Может, у них уже и лица-то нет.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Psoy.Ru
В РАМКАХ АКЦИИ "ПСОЙ КОРОЛЕНКО - МОСКВЕ"
10 мая в Театре Песни "ПЕРЕКРЕСТОК" молодeжный филолог и акын, современный skomorokh и бодисингер, гений и святой ПСОЙ ГАЛАКТИОНОВИЧ КОРОЛЕНКО поeт "БАЛЛАДЫ И РОМАНСЫ" в сопровождении ГАРМОХИ. Начало концерта 19.00. Адрес: Волоколамское шоссе д. 13. Проезд: м. Сокол, трамвай 23 до остановки "Пищевой и авиационный институты".


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Bagatelles
любовь опьяняет и поэтому часто заканчивается тяжелым похмельем - Кот Ученый

Русская фантастика: Литературная премия сервера
Премия "Русская фантастика" 2001 года вручена Сергею ЛУКЬЯНЕНКО за дилогию "Искатели неба".

Русская фантастика: Конференция Интерпресскон
Результаты голосования по премии "Интерпресскон", полный список лауреатов премий, врученных на конференции.

Страница Раисы Крапп
Следующая глава повести "Платить надо за все"
Cауле резко вдохнула, закашлялась, и глаза ее широко распахнулись. В то же мгновение она вскинула руки, защищаясь, но Арвид перехватил их, бережно превозмогая их сопротивление, заставил опустить. - Тише, тише, девочка. Уже всe в порядке.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Карл Фон Клаузевиц
Карл Клаузевиц - автор книги по военной теории "О войне", которую больше всего изучают и чаще всего цитируют. Клаузевиц создал теорию о взаимодействии политического и военного факторов и фактора народонаселения, а также о взаимосвязи случайности и закономерности - теорию, которая с середины прошлого века до наших дней продолжает оказывать влияние на мышление полководцев.


People's History
Уильям Дампир
Английский мореплаватель, пират, купец и ученый, совершивший три кругосветных путешествия, открыл много островов в Тихом океане. Британская АН избрала его своим членом. Научные исследования сочетал с грабежом, главным образом испанских поселений на Тихоокеанском побережье Америки. О своих путешествиях написал ряд книг, в частности "Путешествие в Новую Голландию".


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Франсуа Мансар
Мансар не только оставил образцы зодчества, ставшие очень скоро объектом поклонения и паломничества архитекторов. Он еще закрепил в этом искусстве тот тонус художественного мышления, который идет от мастеров Возрождения. Сочетание отточенного вкуса и рационалистического метода с творческой вольностью, с непринужденной игрой и раскованной легкостью станет затем отличительной особенностью архитектурного классицизма XVIII века.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Яхта "Лопе де Вега"
"Про веру, отжимания и экономику"
Что-то происходит с боевыми искусствами в России. Что-то нехорошее. Как говаривал один приятель-австрияк, "внутри испортилос". Как-то плохо стало.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама