Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
09.05.2015
в номере Искусство История Музыка Общество


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Человек, который вызывал улыбку Юрий Никулин
Чем в детстве увлекался Юрий Никулин? От кого он унаследовал необыкновенное чувство юмора? Кто посоветовал Юрию пойти в цирковые артисты? Как Никулин познакомился со своей женой Татьяной Покровской? Почему в 50-е годы артисту пришлось вести скитальческую жизнь? Когда состоялся его дебют в кино? Почему сначала Юрий Владимирович не верил в то, что сможет стать актером? Сотрудничество с каким режиссером прославило Никулина на всю страну? Как актер избежал 'проклятия одной роли'? Почему начиная с

 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Драматичные моменты жизни Василь Быков
Советский и белорусский писатель, общественный деятель, участник Великой Отечественной войны.

Боевой путь Иван Степанов
Иван Васильевич Степанов - ветеран, во время Великой Отечественной Войны был водителем в Карелии и закончил войну в звании старшего сержанта.

Олег Кошевой: Мифы и факты Олег Кошевой
Любое более-менее значимое историческое событие обрастает мифами и легендами, которые, как правило, со временем все больше и больше удаляются от реальности.

Голос, вселяющий надежду Юрий Левитан
'Внимание! Говорит Москва! Работают все радиостанции Советского Союза...' Эти слова у нескольких поколений ассоциируются именно с голосом Левитана, который называли 'Голосом эпохи' и 'Голосом Победы'. Его сильный и выразительный голос сообщал не только о победах - сводки о поражениях также имели место быть, но о них объявляли по радио и другие дикторы - однако о победах страну оповещал только он.

Воспоминания периода ВОВ Владимир Долматов
Сначала Долматов служил инструктором в учебном автополку в Горьком, затем их перевели в Городец, а летом 1943-го, в составе сформированного отдельного автомобильного батальона химзащиты, Владимира Адольфовича отправили на Первый Украинский фронт. Задачей части было строительство ложных переправ, жили солдаты на берегу и на острове, и Довлатов вспоминает, как они глушили рыбу толовыми шашками, что было строго запрещено командиром части.

Неожиданное известие о начале войны Тамара Бондаренко
Тамара Ивановна Бондаренко (Сладкова) - одна из тех, чьи выпускные балы совпали с началом войны. Она родилась в Хабаровске 11 августа 1922 года, ее отец работал поваром, а мать была портнихой и часто брала заказы на дом. Из четырех детей выжила только младшая девочка, а три ее старших брата умерли еще в младенчестве от пневмонии. Когда Татьяне было семь лет, семья решила переехать в Баку, где на нефтеперегонном заводе трудился младший брат Таниной матери.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Леонид Утесов: 'Наша совесть чиста, милый друг' Леонид Утесов
Его голос помнят люди трех поколений. Он дал путевку в жизнь таким прекрасным песням, как "Полюшко-поле", "Партизан Железняк", "Тачанка", "Каховка", "Гренада", "Два друга", "Казачья". Его "Одессита Мишку" и сегодня нельзя слушать без волнения, а сцены из фильма "Веселые ребята" с участием его джаза - бессмертны. Пластинки и магнитофонные ленты с записями исполнявшихся им песен бережно хранятся во многих семейных "музыкальных фондах".

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Изысканность, благодаря четким классическим линиям Мила Шон
Модельер итальянского происхождения, известная своими лаконичными, современными моделями, которые всегда сохраняли изысканность, благодаря четким классическим линиям. Одной из ее первых клиенток стала Марелла Аньелли (Marella Agnelli), светская львица, икона стиля и жена главного акционера компании 'Fiat'.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама