Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
09.06.2000
в номере Политика Интернет Словесность Экономика Регионы Секс Путешествия Авто-мото Спорт Юмор Наука За рубежом Искусство Здоровье Кулинария


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русский Журнал
Олег Беляков. Свои люди - сочтемся: О выступлении Билла Клинтона на "Эхе Москвы". За что западные СМИ хвалят "Медиа-МОСТ"?

Русский Журнал
Иван Давыдов. Интерпол, выпуск восьмой. Считать ли сетевыми СМИ интернет-версии традиционных изданий? Доренко есть или Dorenko.net? И почему, наконец, безмолвствует Вербицкий?

Русский Журнал
Ярослав Шимов. Владимир Наполеонович. Перед нынешним российским режимом стоят три проблемы - времени, власти и свободы. Если он их решит, то сценарий Ватерлоо можно будет сдать в архив.

Политика. Русский Журнал
Дмитрий Шушарин "Записки дяди Митяя"
Губернаторы и депутаты пытаются утопить реформы в нужнике. И если первые потеряют из-за этого только часть своих полномочий, то вторые рискуют потерять все. Взаимное ускорение.

СМИ.ru
Основные линии СМИ 9 июня
Путин и Чечня. Координационный силовой центр. Федеральная реформа. Конфликт сенаторов и Кремля. Примаков и переделка Конституции. Погромы во Львове. СПС плюс "Яблоко". Кампании против Чубайса и Вяхирева.

Политика и новости из Беларуси от Хартии 97
- Полтизаключенный депутат Кудинов отпразднует в тюрьме еще один день рождения.
- Белорусский МИД испугался речи нового американского посла.
- Сенат США обеспокоен зловещими угрозами Лукашенко - заявление сенаторов.

Русский Журнал
Дмитрий Шушарин. Записки дяди Митяя. Губернаторы и депутаты пытаются утопить реформы в нужнике. И если первые потеряют из-за этого только часть своих полномочий, то вторые рискуют потерять все. Взаимное ускорение. О том, что мы празднуем 12 июня. Праздник будущего

СМИ.ru
Тулеев, Подберезкин и Лапшин вышли из доверия
Они смещены с постов сопредседателей Народно-патриотического союза. На смену им пришла преданная лично Зюганову группа, уже окрещенная красными аппаратчиками "бандой четырех": Глазьев, Романов, Семигин и Зоркальцев. Дело Ленина, похоже, проиграно окончательно.


Deadline.Ru субъективно о политике
Жириновский приступил к спасению России.
Опыты ЛДПР, конечно, экстравагантны, однако предсказания Жириновского в последнее время взяли моду сбываться. Глупая Дума так же зашикивала его, еще лет пять назад кричавшего о генерал-губернаторах, - а вот смотри-ка, появились генерал-губернаторы. И о талибах он кричал, и о ФСБ радел.


Deadline.Ru субъективно о политике
Чечня как полигон для политтехнологов.
Эффективность нового порядка управления Чечни, судя по уже имеющемуся опыту прямого президентского правления, может оказаться нулевой. И не превратится ли эта бумажная палочка-выручалочка, якобы приготовленная лишь для Чечни, в дубинку, которую совершенно спокойно и, главное, законно можно будет обрушить на любой регион - под предлогом, скажем, защиты национальной безопасности.


СМИ.ru
Андрей Пионтковский: Многих российских и американских политиков нужно лечить
Андрей Андреевич Пионтковский, директор Центра Стратегических Исследований и академик Международной Академии Информационных Процессов, только что вернулся из США, где принимал участие в одном из многочисленных семинаров, посвященных проблемам взаимоотношений России и США в наступившем веке. Теперь он вынашивает план написания статьи "Американский пациент".


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Тихо! Дядя думает!
Газманов И Смерть.

Ночной Web
Волшебные профили массовика-затейника в клинике смеха.

Бессрочная ссылка Романа Лейбова
Символы и емблемата; обидно, досадно; не успеваю.

Потребитель в Сети
Обзор потребительских ресурсов №88, в котором Алексей Яковлев идет сниматься и по пути рассказывает, как правильно выбирать фотоаппарат.

Независимый обзор провайдеров
За прошедшие сутки:
Новости - ORC ввеел новый сервер авторизации интернет-карт.
Линклист - интервью Волокитина, интернет-дома и другое.

Весь RUсский интерNET: Обзор дня
Сайт: Евро-2000: Новости, информация, комментарии.
Описание: Cвежие новости чемпионата Европы по футболу. Результаты матчей, комментарии и прогнозы. Мнения ведущих букмекерских контор и информационных агентств. Ежедневные обзоры событий в списке рассылки. Полная информация за несколько секунд.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ОбсЕрвер
Лев Пирогов "Продолжение обзора сетевого конкурса Тенeта".

Книга на завтра. Русский журнал
от Александра Уланова: Пьер Птифис. Артюр Рембо.

РУССКАЯ ФАНТАСТИКА: Страница Вячеслава РЫБАКОВА
Вячеслав Рыбаков ответил на очередные вопросы Off-line интервью

Русская Рулетка Владимира Тучкова
РУССКИЕ ДИАЛОГИ. Выпуск 25. Заложники Генплана реконструкции и развития города Москвы.

РУССКАЯ ФАНТАСТИКА
Открылась "КОЛОНКА РЕДАКТОРА"
В этом разделе будут публиковаться ответы на многие ваши вопросы.
Для затравки читайте о политике сервера в отношении спорных материалов!

РУССКАЯ ФАНТАСТИКА: Премии и списки TOP
Премия А. и Б. Стругацких вручается раз в год 21 июня, то есть в день, равно отстоящий от дат рождения каждого из братьев.

Шведская полка. Выпуск 18(98).
"А" без "Ч", "У" и "М"; ложь для узкого круга; авангардисты в храме Клио; дубняк Дизраэли; Воннегут и Элиаде от "Азбуки"; полный Лавкрафт.

Сетевая Словесность
Поэма Ольги Родионовой "Крысолов"
Он уведет моих крыс, моих сильных, мудрых,
Серых моих зверей, мою рать и стаю.
Розами им не стать. Наступает утро.


Чтение без разбору. Русский журнал
Линор Горалик "Братишка в тумане"
В первом прочтении мне подумалось: оооо, какое это Дао - "Ежик в тумане", какое Дао! Во втором - у меня возникло подозрение, что они все время чего-то курят.

Конденсатор #17 (предпоследний). Русский Журнал
Литературный проект-игра под ред. Линор Горалик
Театр закрывается - нас всех тошнит. Текущая тема будет последней. Друг, ты изнасиловал мою девушку! Отрыжка Скрюченного must go on. Не будем поддаваться горю.

Обзоры RUлиNETа от Макса Фрая
Начало Интернета; путь знаний монголов Забайкалья; квадратная поэзия с тыквообразными переходами на хордовых дугах; "Паутина-4"; миф, смерть и профессионализм; "Неразрушающий контроль в России"; "Опыты кибер-декаданса" и другие мертвые игры

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Центр дистанционного обучения
- Поводится конкурс на гранты Фонда Гарри Гугенхайма.
- Pryor Resources и e-train объединились для создания портала по электронному образованию.

Deadline.Ru субъективно о финансах
МВФ примеряет судьбу Microsoft к Сбербанку.
Вопрос о проведении международного аудита в Сбербанке был камнем преткновения на осенних переговорах с МВФ. Фонд, не отказываясь от дальнейшего кредитования России, оговаривал возможность будущих отношений с Москвой, в частности, обязательным аудитом главного сберегательного банка.


Deadline.Ru субъективно об экономике
Демо-версия инвестиционного климата устарела.
Любопытную теорию поведал собравшимся Андрей Арофикин, представитель финансово-инвестиционной группы Credit Suisse First Boston. Он уверен, что в любой развивающейся стране для привлечения инвестиций на первом этапе создается демо-версия инвестиционной привлекательности. Первые инвесторы на это ловятся и теряют свои деньги.


СМИ.ru
"BP - AMOKO" в России
Англо-американская компания "Бритиш Петролеум - АМОКО" является одной из немногих западных инвесторов, решивших вкладывать деньги в российскую экономику. При этом представители компании не скрывают, что главной ее целью на ближайшее время является разработка Ковыктинского газоконденсатного месторождения, расположенного в Иркутской области.


Deadline.Ru субъективно о нефтяных делах
ТНК наплевали в душу.
Потом наступило относительное затишье, а 9 июня информационные агентства распространили информацию, что правление Славнефти приняло решение развернуть компанию по скупке акций ТНК и ее дочерних предприятий. Официальное объяснение таково: акции ТНК, одной из крупнейших нефтяных компаний на российском рынке, принесут ощутимую прибыль главному акционеру Славнефти - государству.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Deadline.Ru Карта боевых действий в Чечне
В Чечне разворачивается минная война.
В четверг вечером в Ленинском районе Грозного подорвались на мине два милиционера. На рынке в Курчалое обнаружен и обезврежен мощный фугас, состоящий из пяти 125-мм артиллерийских снарядов. Адское устройство вывезти было невозможно, поэтому обезвредили его прямо на территории рынка, в канализационном колодце. Еще два фугаса обезврежены в Ленинском районе Грозного и на железнодорожной станции в городе Аргуне. Фугас в Аргуне лежал на месте перевода стрелок.


 
 
СЕКС Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

GAY.RU - Российские геи и лесбиянки
Общество > Проституция
Мужская проституция. Средневековье. Проституция в век пажей и трубадуров имела едва ли ни больший размах, чем сейчас. Любители платной любви могли запросто собрать 400 мальчиков, чтобы удовлетворить свою похоть.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Граждане.ру
Все свое вожу с собой. Статья о дорожных сумках.

TRAVEL.RU = новости
В Хорватию и Австрию поднимется два чартера. Иммиграционная служба Кипра упростила прохождение паспортного контроля для туристов. ЭКСПО-2000 терпит убытки. Стоунхендж приглашает на ритуал встречи летнего солнцестояния.

Deadline.Ru об отдыхе в Крыму и Абхазии
Пляжный аттракцион: заложником может стать каждый.
Прошлым летом кодорские сваны сподобились захватить в заложники даже собственное правительство почти в полном составе, то есть членов грузинского кабинета министров Абхазии в изгнании, выбравшихся к ним в гости на вертолете. Представителям Эдуарда Шеварднадзе пришлось разъяснить лихим абрекам, что с выкупом в этом случае могут возникнуть проблемы, только тогда ограбленным и сильно побитым министрам-изгнанникам вернули свободу.


 
 
АВТО-МОТО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

WN.ru
- Porsche 911 - наиболее запоминающийся в 20 столетии;
- Спонсором Гран-При Формула 1 выступит компьютерная фирма;
- Взгляд на Ford Mustang GT;
- DaimlerChrysler форсирует выпуск нового Мерса.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Спорт на Русском узле
- Нападающий Черноморца Константин Коваленко возглавил список снайперов Чемпионата России с 8 голами.
- В 5 матче финальной серии НХЛ лишь в четвертом овертайме Далласу удалось вырвать победу. Счет в серии сократился до 3:2.
- Викторина для посетителей сайта: Кто стал первым чемпионом Европы, обыграв в Париже сборную Испании в 1960 году?


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Конкурс Юмористических Произведений КЮ!
Mager "Morituri, или свидание со Смертью". Кинский Александр "Времена года". Олейник Валентин "Романтика". Юдин Сергей "Мама Долли".

ArtReal: На грани иронии
Звездный кот (Записки кота Шпангоута).
Глава 1, в которой главный герой рассказывает о себе, а ситуация начинает выходить из-под контроля.

Time O'Clock
* Большинство депутатов Госдумы России - узбеки
* Берлин три дня находился на военном положении: пропала собака президента
* шведы придумали, как делать бумагу из лосиного дерьма
* в российских реках обнаружены пираньи
* австралийский крокодил поймал и трахнул гидроплан
* Олимпийский огонь погас в руке премьера
* в Америке запретили слово "скво", потому что оно означает не индианку, а ее половой орган
* etc


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Политика. Русский Журнал
Сергей Земляной "Советский период в биографии Дердя Лукача"
Нет пророка в чужом отечестве - в особенности если пророк совмещает занятия философией с политической деятельностью.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Политика. Русский Журнал
Виталий Портников "Клинтон и украинцы: отторжение мифа"
Уже через несколько часов после отлета Клинтона из Киева стало ясно: украинская элита в большинстве своем попросту не поняла, чего от нее хотел американский президент.

Deadline.Ru о том, как Казахстан рассчитывается с долгами
Назарбаев - самый лучший должник.
Впрочем, в Казахстане отнюдь не ко всем долгам относятся столь трепетно, как к займам МВФ. Например, оплата российских долгов (прежде всего, за газ, электроэнергию, транспортные потоки) из года в год остается предметом бесконечных торгов и споров.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Московский дневник. Выдержки. Русский Журнал
Михаил Сидлин: "Cоветский художник экономил краску, холст, усилия. Результат очевиден. О котлетах и открытии новой экспозиции Третьяковки "Русское искусство ХХ века. 50-80-е годы".

 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cексолог. Вопросы и ответы
Юбилейный вопрос N2500: "Как происходит лишение девственности у парней, естественным путем при первом половом акте или же хирургическим вмешательством? Пожалуйста, объясните подробнее, т.к. я ничего по этому поводу не смог найти".
Вопросы N2491-2507.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Рецепт дня
Салат "Монте-Карло":
Нарезать картофель тонкими ломтиками. Измельчить тунца и филе анчоуса. Смешайть жидкость от тунца с анчоусом и французской приправой. Нарезать помидоры тонкими ломтиками.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама