Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
09.07.2001
в номере Спорт Словесность Экономика Регионы Искусство Наука Сплетни Музыка Политика За рубежом Здоровье Интернет Юмор Путешествия Дети Авто-мото Кулинария Секс Компьютеры


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Спорт сегодня / Хоккей
Андрей Разин: "По-доброму уйти из "Металлурга" не получилось"
Интервью форварда сборной России.

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская Рулетка Владимира Тучкова
Роман "ТАНЦОР-2".
Выпуск 23.

Bagatelles
(примета) белые летние штаны - к плохой погоде - МаксимКа

Взгляд из Дюзы
"К Луне на красных крыльях" - быль о том, как американский госдепартамент в 1901 году cлетал на Луну.

People's History
Вольтер
Труды Вольтера, за исключением короткого романа "Кандид", сегодня читаются мало. Однако в восемнадцатом веке они были очень популярны, и, следовательно, автор сыграл важную роль в изменении климата мнений, в конце концов приведшего к Французской революции. Его влияние касалось не только Франции. Такие американцы, как Томас Джефферсон, Джеймс Медисон и Бенджамин Франклин были знакомы с работами Вольтера, и многие его идеи вошли в американскую политическую традицию.


Сетевая Словесность
Рассказы Александра Грановского.
- Тогда ответь мне: что такое жизнь?
- Жизнь - это время исполнения желаний.
- В таком случае, что такое смерть?
- Смерти нет... Есть работа над ошибками.
- Ты, Всевышний, хочешь сказать, что все мои желания исполнятся. А как же Твои многомудрые заповеди: "Не убий!", "Не укради!", "Не прелюбодействуй!" И в то же время: "Око за око и зуб за зуб".


Библиотека Максима Мошкова
НОВЫЕ РАЗДЕЛЫ:
* Алексей Козлов * Дик Фрэнсис * Андраш Тотис * Андраш Тотис * Сью Таунсенд * Фарли Моуэт * Борис Казанов * Борис Казанов * Михаил Садовский * Ромен Звягельский * Альфред Адлер * Михаил Лайтман * Михаил Огарев * Павел Шумилов * Саша Черный
НОВЫЕ ТЕКСТЫ:
* Пол Андерсон * Гарри Гаррисон * Сага о Конане * Терри Гудкайнд * Эдгар Берроуз * Джеймс Блиш * Дэвид Эддингс * Рэй Рассел * Роальд Даль * Чарльз Сноу * Роберт Джордан * Александр Сергеевич Пушкин * Андрэ Моруа * Борис Письменный


Митин журнал
Диско-2000. Сборник рассказов под редакцией Сары Чемпион, переводы А.Керви, М.Якубович, А.Андреева, И.Третьякова
Pat Cadigan. Наблюдая за сменой тысячелетий // Nicholas Blincoe. Английский астронавт // Grant Morrison. Я - полицейский // Jonathan Brook. Идентичность // Poppy Z.Brite. Нектар души // Charlie Hall. Петля тысячелетия // Doug Hawes. Кое-что об археологии химической эры // Paul Di Filippo. Говорила мне мама, не ходи // Steve Ayelett. Это только начало // Bill Drummond. Через мясорубку, или Как заработал секретный завод К2 // Martin Millar. Лучистый Цветок Божественных Небес // Helen Mead. Играйте // Courttia Newland. Часть моих мыслей // Douglas Rushkoff. Все собрались? // Tanya Glyde. Сука Павлова и Священная Корова встречают 2000 год // Steve Beard. Ретоксити // Neal Stephenson. Хруст // Douglas Copland. Пожар на фабрике "ативана"


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Deadline.Ru
Ввозить или не ввозить?
Каждая из сторон выдвигает свои аргументы "за" или "против". Например, сторонники ввоза заявляют, что "в настоящее время отсутствуют иные реальные источники решения острых экологических проблем, утилизации ядерного оружия, развития ядерных технологий и энергетики".


Вести.Ру
Дмитрий Старостин. Атомный удар по нефтяным шейхам
Через 15-20 лет России может оказаться выгоднее ввозить нефть с Ближнего Востока, чем добывать свою. Об этом говорили в понедельник на "круглом столе" по проблемам энергетической безопасности в XXI веке.


People's History
Петр Зрелов
Есть такое мнение: русский человек - медведь по натуре, поэтому не способен к предпринимательству. Люди других национальностей, дескать, начнут вытеснять нас, русских. Но это исключено! Медведь бегает не хуже оленя, он очень подвижен и может залезть на любое дерево. Конечно, у нас свои традиционные недостатки. Наше "авось", к примеру. Или сказать "сделаю" - и не сделать. Чаще всего иностранцы все-таки более обязательны. Но трудоспособность у наших ребят большая и гибкость.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Виртуальный Петербург"
- 31 квартира "подарена" Петербургом родственникам подводников с "Курска".
- Высокотехнологичная борьба ОЖД с "зайцами" будет продолжена.
- Знакомые радости Заячьего острова ждут нас в мае 2003-го.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости Гельман.ру
В Санкт-Петербурге открылся второй фестиваль "Современное искусство в традиционном музее".

Вести.Ру
Анна Егорова. Зачем апостол зарыл свое джу-джу
Лазарь воскрес в Африке. И вышел на дорогу. А вернее, на "Голодную дорогу" Бена Окри.

Русская фантастика: Галерея художников
* Открыт раздел, посвященный творчеству Евгении Стерлиговой.
* Цикл рисунков Алексея Андреева к произведениям Виктора Пелевина.

РЖ - Net-культура
Татьяна Данилова. За тем углом все по-иному.
Вторая статья из летней серии НетКультуры "Жизнь оффлайн": есть места, которые останавливают сначала взгляд, а потом сердце.

Фильм.Ру
Виктор Матизен. "Язык двуспинного зверя"
Грубо переведенное название (словечко "интим" в современном русском языке используется в двух случаях: как название магазина принадлежностей для секса и - внутри фразы "интим не предлагать" - как вульгарный эвфемизм слова "секс") не соответствует фильму, получившему "Золотого медведя" на Берлинском фестивале.


GIF.RU - Искусство России
C 24 июля по 19 августа в Центральном Выставочном Зале "Манеж" (г.Санкт-Петербург) проводится V Международная выставка современного искусства "Диалоги". География выставки очень широка: Западная и Восточная Европа, страны Балтии и СНГ, Израиль, Япония, Китай, США.

People's History
Виктор Орта
Для стиля Орты характерна подчеркнутая новизна и даже сенсационность. Он не только создал новый архитектурный декор, но и активно использовал те формы, которые уже широко бытовали, но пользовались статусом "новых", "современных". Поэтому в творчестве Орты возникло сочетание эстетики символизма иррационалистического "органического" начала и рационалистических тенденций.


Fashionlook
- Украшения для женщин с характером
4 июля состоялась пресс-конференция с одним из самых известных ювелиров современности, Паскуале Бруни.
- О восхищении и цветущих вишнях
О страданиях кожи, о моде на Восток, о традициях и авангарде, об уникальности и массовости, о праве выбора, о цветущих вишнях и философии Дзен.
- Nonstop
Майкл Дуглас не хочет детей, Кайли Миноуг покорена Робби Вильмсом, леди Виктория Херви решила стать дизайнером.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Джозеф Томсон
Английский физик Джозеф Томсон вошел в историю науки как человек, открывший электрон. Однажды он сказал: "Открытия обязаны остроте и силе наблюдательности, интуиции, непоколебимому энтузиазму до окончательного разрешения всех противоречий, сопутствующих пионерской работе".


 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Борис Викторович Савинков
В 1937 году, умирая в колымском лагере, бывший чекист Артур Шрюбель рассказал кому-то, что он был в числе тех четырех, кто выбросил Савинкова из окна пятого этажа в лубянский двор. Событие было настолько значительным, что целая группа чекистов во главе с Дзержинским сочиняла ночью сообщение для газет. Шум прокатился по миру великий. Советские издательства публиковали произведения В. Ропшина. За границей много гадали, почему Савинков покончил с собой.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Артем Липатов. Пятнадцать лет без электричества
Группы ELO выпустила очередной альбом. Самой группы, правда, давно нет. Зато решил запеть ее давно молчащий главный электрик.

Total Metal Net
Последний аккорд царствования
Великие Императоры Норвегии собрались отречься от престола, но перед этим все же выпустить прощальный студийный альбом - что намечено на октябрь.

Ремингтон
"Трое суток не спать, трое суток шагать..."
При всем желании называть Грушинский фестиваль фестивалем бардовской песни не могу. Потому что тех самых бардов среди общего населения палаточной агломерации оказался к двадцать восьмому фестивалю очень малый процент.


Total Metal Net
Шквал успехов
Новые подробности долгожданного коммерческого успеха Iced Earth и их альбома "Horror Show": первое место по добавлению во все чарты продаж, в том числе CMJ Loud Rock, CMJ Crucial Spins, ALBUM NETWORK и FMQB.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Вениамин Гинодман. Последний замполит
С увольнением в запас первого заместителя начальника Генштаба генерала Манилова уходит в прошлое целая эпоха.

Вести.Ру
Лаврентий Пугачев. Задачка со многими неизвестными
Ахмад Кадыров очень недоволен действиями военных в Чечне. Военные же убеждены в том, что все делают правильно. Конфликт интересов вполне объясним, только ни людям, ни стране от этого не легче.


Вести.Ру
Лаврентий Пугачев. Обреченные на перемирие
В России нет праздника дружбы народов. Рамазан Абдулатипов предлагает завести такой праздник. И это правильно. Потому что межнациональные отношения для России - самое важное.

Пуговички: Фигня всякая
SK: "Плохих людей есть" или "книга, учитель жизни, возвращается"
Вера в человека, один раз уже привела Россию в ГУЛАГ, где осуществлялась переделка несоответствующего идеалу материала. Теперь гуманный (казалось бы) тезис "плохих людей нет" снова на слуху.


Deadline.Ru
Дело Милошевича и его уроки для политиков XXI века
Компромисс был единственным инструментом политики, которым владел выкормыш коммунистической номенклатуры. Он сдавал одну позицию за другой в надежде нащупать тот рубеж, когда ВСЕ претензии НАТО будут удовлетворены. Он не знал, что рубеж этот подобен линии горизонта, что каждая уступка порождает новые требования, что наступающий остановится, лишь встретив встречный отпор.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Владимир Тучков. "ИРА" для пакистанцев
С британских островов пришли две новости. Плохая и хорошая. Именно в таком порядке они и последовали.

Вести.Ру
Владимир Тучков. Разоружение по-македонски
То, что происходит в Македонии, иначе как безумием назвать нельзя. И выросло оно не на пустом месте, а на почве, сильно унавоженной западными геостратегами.

 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Борис Овечкин. Конопля с кленовым вкусом
Канада стала первой страной в мире, официально разрешившей своим гражданам выращивать, продавать и употреблять марихуану. Но это еще не все. Впервые в истории человечества высокоразвитое индустриальное государство само официально занялось наркоторговлей.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

От Винта! Раскрутка сайта
Пожиратели рекламы. Заметки очевидца.
Заметки о баннерообмене и баннерных сетях.

Кто-то ищет тебя... #89
Разыскиваются: Алексанян Светлана Егишевна и выпускники школы #36 1975 г. вып. г. Баку; Бекгулян Рубен; Бронштейн Шломо; Васильев Артем; Вильковский Женя; Восканов Самвел; Клименко Таня; Кураков Сергей; Мугнецян Грачья; Прядко Лариса; Прядко Саша; Ревенко Александр Федорович; Рыбин Виталий; Сайфулина Татьяна; Ханин Станислав; Шнейдерис Леонас Казимирович; Эсатова Мила.

 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Caricatura.ru: Водолазы Леонида Тишкова
Водолаз N33: Весной вырастают молодые водолазы - их собирают женщины для салата.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Югославия отменила визы для туристов. Аэрофлот отказывается покупать самолеты российского производства. Железнодорожники комментируют ситуацию с билетами. В Париже - выставка в честь Хичкока.

 
 
ДЕТИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

7я.ру
Гуттаперчевый возраст
Лежа в своей кроватке или ползая по полу, малыш способен вытворять самые удивительные трюки. Откуда берется такая чудесная гибкость? И как помочь ребенку сохранить эту ловкость.

 
 
АВТО-МОТО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Wn.ru
= Журналисты портят имидж Mitsubishi Motors;
= "Десятка" вытеснила "шестерку";
= Audi устаревает изнутри;
= УАЗ реформирует сервис-центры.

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Бакинские страницы: Повар-Грамотей
Красная рыба
1 кг. рыбного филе, 3 средние морковки, 500 г. лука, растительное масло для жарения, 3 столовые ложки томата-пасты или кетчупа, 2-3 лавровых листика, соль, сахар, перец по вкусу.

 
 
СЕКС Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Describe.RU
Какая может быть любовь без глаз?
- Мир здоровья и красоты
- Лучшая фото эротика
- О вкусах не спорят
- Голубая луна


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

WN.ru
= Compaq выпускает новый компактный ноутбук весом 1,1 кг;
= Seagate выпускает первый внешний дисковый накопитель с интерфейсом usb;
= iSCSI от IBM по сети;
= Принтеры Xerox будут делаться в России.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама