Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
09.10.2002
в номере Словесность Экономика Кулинария Общество Музыка Природа Спорт Политика Искусство За рубежом Интернет Путешествия Компьютеры Кино


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Библиотека "Раскрытая книга"
2002-й / Владимир Романенко - раздел "Поэзия" - сборник.

Русская фантастика: Курьер SF
Библиографический мониторинг. Антология "Завет Кольца", "Волшебные миры Гарри Поттера", новые книги Бушкова, Васильева, Дашкова, Лейбера, Файнтока, Фауста, Хайнлайна, Черри и других.

СТИХИЯ: Среди последних обновлений
- Алексей Толстой: "Бор сосновый в стране одинокий стоит", "Слушая повесть твою, полюбил я тебя, моя радость!", "Ты почто, злая кручинушка", "Шумит на дворе непогода"
- Валерий Брюсов: "Кинжал", "Народные вожди", "Пророчества весны", "Труд"


РЖ - Круг чтения
Шведская лавка # 85
Термидор | Апология Украины | Синий Диван | Последняя война императорской России | Вильгельм Дильтей и современная философия.

Сетевая Словесность
Новая повесть Дана Марковича "Предчувствие беды".
Картина - квинтэссенция, а художник - куча пороков, странностей, страхов, он все лучшее выжимает из себя с крайним трудом, через мужество, которое сам не понимает, оно в отрешении от реальности, короткой и единственной.


РЖ - Журнальный зал
"Звезда": N10, 2002
- АЛЕКСАНДР ГУРЕВИЧ. Стихи.
- МИХАИЛ ПАНИН. Камикадзе.
- ВЛАДИМИР БАУЭР. Стихи.
- АЛЕКСАНДР КОМАРОВ. Стихи.
- Россия и Чечения: мир по формуле "Победа - Победа".

РЖ - Круг чтения
Владимир Губайловский. Еще раз о теореме Геделя
Утверждения Кордонского в точности ложны. Гедель никогда ничего подобного не говорил и сказать не мог, поскольку был одним из величайших логиков XX века. Вывод, сделанный Кордонским, - такой кульбит, который ставит все с ног на голову, и к математике он не имеет никакого отношения.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Finam.ru
Валерий Нестеров, аналитик компании "Тройка-Диалог". Что можно ожидать от продажи 75% акций Славнефти?
Правительство России до конца года может продать принадлежащие ему почти 75% акций нефтяной компании "Славнефть" единым лотом и намерено выручить от этой сделки не меньше $1,3 млрд. Как воспринимать эту новость и что ожидать в перспективе?


Деловая Хроника
Виктория НИКИФОРОВА. Война экранов
В 2001 г. наши соотечественники оставили в кассах кинотеатров 50 млн долл. К концу этого года они должны принести туда еще 100 млн. Прокат стал приносить ощутимую прибыль. Экономисты обещают, что в течение ближайших пяти лет она будет устойчиво расти. Компании, успевшие обзавестись своими мультиплексами, снимают сливки с "Властелинов колец" и "Антикиллеров". Но в игру уже вмешиваются конкуренты. На рынке кинопроката появились новые игроки.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Сергей Цигаль. За хариусом на край света
На Камчатке уху варят так же, как и у нас: лук, морковь, картошка и рыба. но когда в кастрюле голец, хариус, микижа и кижуч, то, во всяком случае для москвича, это уже не просто уха.

Cooking-Book.RU #121
Кулеш или пшенная кашица со шкварками и луком - густой сытный суп, который казаки готовили в полевых условиях в восточных и юго-восточных областях Украины. Чтобы сварить настоящий казацкий кулеш, необходимы два основных компонента - пшено и сало на зажарку. Для густоты в суп кладут по желанию картофель, грибы, овощи. Помимо кулеша существуют кулешики.

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Вне рубрик
Александр Мелихов. Кто такие фашисты и как с ними бороться?
Фашист - не обязательно мерзавец; фашист - всего лишь простой человек, взявшийся решать вопросы непомерной сложности. Поэтому единственно надежная профилактика фашизма - держать простого человека подальше от политики. Не надо самим звать его на помощь и возбуждать в нем чувства, что без него страна погибнет.


Деловая Хроника
Игорь ПЫЛАЕВ. Железный дедушка
Памятник Феликсу Дзержинскому работы Евгения Вучетича стал предметом торга. Причем уже не только политического. Нашелся деятель, готовый купить монумент за 500 тыс. долл. А бывшие детдомовцы, по его словам, ради такого случая вообще могут выложить "любую сумму денег". Автор скандальной затеи - не кто иной, как Андрей Разин, в прошлом владелец невероятно популярного детдомовского ансамбля "Ласковый май", а ныне депутат Думы Ставропольского края.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Ярослав Седов. Блуждающая звезда
Пианист и дирижер Владимир Ашкенази выступит в Москве с одним из лучших британских оркестров.

Peoples.RU
Амон Тобин
Осенью 1996 Амон уже подписывает контракт на несколько релизов для супер-лэйбла Ninja Tune. Пластинки вышли под его собственным именем и принесли ему всемирную славу (в Ноябре 1996 вышел EP "Creatures", первая половина 1997 была отмечена EP "Chomp Samba", а также настоящим лонг-плэем "Bricolage"). Его музыка - это помесь хип-хопа, джаза, d'n'b, а также латиноамериканских самбы и боссановы.


Деловая Хроника
Игорь СТАДНИК. 20 лет над водой
На большом концерте в "Лужниках" 12 октября, посвященном 20-летию группы "Наутилус Помпилиус", не будет одной обязательной, казалось бы, вещи - самого юбиляра. Группа "Наутилус" не существует с 1997 г., и восстановление ее в каком бы то ни было составе не планируется даже на этот единственный юбилейный концерт. Олицетворением легендарной группы станет Вячеслав Бутусов со своим новым коллективом "Ю-Питер".


 
 
ПРИРОДА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Борис Пяльцев. Большой брат - о братьях наших меньших
Программы о дикой природе стали в последнее время обязательным атрибутом каждого уважающего себя российского телеканала.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Василий Уткин. Трех игр достаточно
Причины поражения "Спартака" и "Локомотива" на первом этапе Лиги чемпионов разные. А результат один: обе команды могут отправляться в отпуск.

Peoples.RU
Йоситака Фунакоси
Современники утвеждали, что Фунакоси Йоситака был великим каратистом, хорошо владел искусством боя длинным шестом бо. Он был бойцом по натуре и имел 3-й дан дзюдо. "Молодой учитель (так называли Йоситаку ученики) действительно был гениальным человеком. Со стороны он казался коренастым здоровяком, но тело у него было невероятно мягкое, гибкое и очень быстрое. У него были фантастические удары ногами, особенно йоко-гери", - рассказывает сэнсэй Окано.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Игорь Джадан. Социал-демократия в США
Американцы в большинстве своем склонны отрицать всякую связь между идеалами европейской социал-демократии, с одной стороны, и системой американского велфера, борьбой за права расовых меньшинств, феноменом "политкорректности" - с другой.


Еженедельный Журнал
Михаил Фишман. Иногда они возвращаются
Партийный проект "Единство" вступает в предвыборную борьбу в прежнем составе: С Борисом Грызловым во главе.

РЖ - Политика
Виктор Милитарев. Социал-демократия в адаптации для россиян
Путин - социал-демократ. И Зюганов - социал-демократ. Но они не готовы в этом сознаться. А наиболее аутентичными социал-демократами были эсеры.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Василий Корецкий. Среднерусская Америка
Отечественный кинопрокат почти превратился в американский. Для нашего кино там места практически нет.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Марк Завадский. Школа клонов
В Корее намерены построить социализм с китайским лицом.

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-Культура
Мирослав Немиров. Все о поэзии 112
Плотников, Сергей.

Независимый обзор провайдеров
Новости - Центральный телеграф запустил самый большой в России модемный пул для услуг неограниченного доступа. Месяц Интернета стоит 1900 рублей включая все налоги.
Линклист - русские хакеры атаковали Госдеп США; объем спама вырастет втрое к 2005 году; проект "Internet in the sky" приостановлен.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Визу в Японию можно получить за 4 дня. Еврокомиссия утвердила правила обучения иностранцев. "Сибирь" начинает полеты в Мурманск. Экологи намерены блокировать европейскую автотрассу.

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Russian Security Newsline
- перетряхивая пройденное
- Конференция в Екатеринбурге
- Вышел Snort 1.9.0
- Канада решила закрутить гайки
- Опять подвела жадность
- Забавная ошибка в Pirch

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Хэйли-Джоэл Осмент
До "Шестого чувства" Хэйли пробовался на роль Анакина Скайуокера в продолжении "Звездных войн". "Я проходил пробы одновременно с Джеком Ллойдом. Мы должны были сесть в кабину игрушки, изображающей звездный истребитель, и делать вид, будто пилотируем его и получаем от этого огромное удовольствие". Он не прошел пробы, и, что бы Хэйли ни говорил сейчас, тогда он сильно расстроился: совсем маленьким Хэйли придумал свое продолжение знаменитой саги.


Peoples.RU
Сергей Бодров
Фильм, который снимал Бодров в горах, должен был называться "Связной". Главный герой, которого играл Сергей, по сценарию погибал. Всегда, когда умирает известный человек, люди ищут мистику. Вот и в этот раз вспомнили о том, что неподалеку от места съемок находилось древнее кладбище, "город мертвых". Обитающих там духов, по древнему поверью, нельзя было тревожить. А популярное телешоу, ведущим которого Сергей был совсем недавно, называлось "Последний герой".



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама