Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
09.10.2014
в номере Секс Кино Здоровье Экономика За рубежом Искусство Наука Спорт Словесность Музыка


 
 
СЕКС Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Какая любовь, такой секс!
Настроение в спальне отражается на повседневных отношениях. Это факт. Однако верно и обратное: степень близости в отношениях значительно влияет на качество интимной жизни.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Память о хороших фильмах
Зрителям иногда кажется, что создатели полюбившихся им фильмов живут в особом мире. Однако над мэтрами кинематографа время властно так же, как и над всеми остальными людьми, с единственной разницей - они продолжают жить, пока существуют их творения.

Сильная женщина
В ряду наиболее популярных актрис Анна Уколова занимает свое особое место, и ее жизненный путь мало напоминает биографии большинства телезвезд. Она родилась в российской глубинке и не хотела уезжать оттуда, мечтала не сниматься в кино, а заниматься спортом, и наконец, старается избегать таких способов приобретения рейтинга, как участие в 'долгоиграющих' сериалах и телевизионных шоу.

Звезда моя
Среди самых ярких произведений советского кинематографа особое место занимает трилогия о гардемаринах, до сих пор впечатляющая зрителей сюжетными хитросплетениями и обаянием актеров. 'Гардемарины, вперед!' стали блестящим актерским дебютом Татьяны Лютаевой, и в определенной степени задали правила ее дальнейшей жизни: не вешать нос и всегда стремиться вперед.

 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Преодолеть бесплодие с помощью сои и яичных желтков
У пары, потратившей шесть лет и 23 000 фунтов на искусственное оплодотворение, наконец-то появился малыш - благодаря препарату из яичных желтков и сои.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Кто спонсировал Вильгельма Оранского?
Семейство Суассо всегда сохраняло хорошие отношения с Испанией, считая себя в какой-то степени частью этой страны. 3 января 1676-го отец Франциско получил от Карла II Испанского (Charles II of Spain) титул барона де Аверн ле Гра, в качестве награды за достижения на дипломатической нише.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Мировой рекорд по хлопкам в ладоши
Кент Френч (Kent French) живет в США, ему около пятидесяти лет, и он является отцом девятерых детей. Но главная заслуга Кента перед человечеством вовсе не в этом, а в том, что он быстрее всех в мире хлопает в ладоши. Казалось бы, игра в ладушки - занятие для малышей, однако если посмотреть, как именно хлопает в ладоши Кент Френч, можно смело заявить - это вовсе не по-детски.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Мексиканская мода от Криса Гойри
Выходец из Мехико, Крис Гойри успел прославиться на весь мир. Некоторое время он проучился в Барселоне, да и в целом одной лишь родной страной список знакомых ему мест не исчерпался. В основном, впрочем, Гойри работает именно из Мехико; здесь он творит, и отсюда в мир выходят его новые коллекции одежды.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Как добиться успеха, отдавая себя без остатка?
На первый взгляд, самый простой способ добиться успеха - брать как можно больше, отдавая как можно меньше; Адам Грант в своей революционной книге 'Give and Take' утверждает нечто совершенно иное. К советам этого психолога прислушиваются специалисты целого ряда крупных организаций по всему миру.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Английский тренер "Real Madrid"
Брат и отец Пола Клемента были весьма успешными футболистами, а вот самому Полу на поле везло меньше. Бросать футбол Клемент не стал, однако профессию сменил; будущее показало, что Пол не прогадал, став весьма успешным тренером международного класса.

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Сетевая Словесность": Сергей Лебедев, "Крошечка-хаврошечка издательского мира
"Коровакниги": опыт некоммерческого продвижения хорошей литературы.

"Сетевая Словесность": Стихи Сергея Славнова "Письма Бланш от лейтенанта Бенца"
Покуда город гудит и воет,
и жизнь по кругу ведет иглу,
нас всех играет над мостовою
джаз на Кузнецком, здесь на углу...

"Сетевая Словесность": Рассказ Александра Коломийцева "Служители богов"
"Волхв Кологрив воду в Русе мутит. Жители не в церковь Христову, а к нему кажен день бегают, кто с хворями, кто за советами..."

Когда женщина пишет ужасы.
Было время, когда литература ужасов и 'чудная' фантастика не пользовались спросом. Томсон была одной из тех, кто сумел повлиять на ситуацию, пусть и не стала столь узнаваемой, как 'отец ужасных историй про древних монстров' Г.Ф. Лавкрафт (Howard Phillips Lovecraft).

"Сетевая Словесность": Стихи Николая Шатрова (1929-1977)
Когда уйду с земли, то вы, друзья живые,
Пишите на холме, где кости я сложил:
"Здесь человек зарыт, он так любил Россию,
Как, может быть, никто на свете не любил".

"Сетевая Словесность": Рассказ Семена Каминского "Чистая душа"
"Вячеславу Павловичу так хотелось найти и крепко, навсегда, полюбить чистую душу - просто сил не было, как хотелось. И тут ему подвернулась Зиночка - случайно, совсем случайно!.."

"Сетевая Словесность": Стихи Евгения Морозова "Реальность травы"
В поцелуях, пинках и рывках промышляя сохранность,
поверяя себя на излом и привычность к ярму,
ненавидя столетнюю явь и минутную данность,
убеждаешься все же, что снишься себе самому...

"Сетевая Словесность": Статья Яна Пробштейна "Неприкаянный покой" - О поэзии Николая Шатрова
"Николай Шатров (1929-1977) жил трудно, а писал легко и естественно - так дышат, так птицы летают: "Но ребра под кожей сам Бог натянул/Земле неизвестною лирой". Поэзия была смыслом его жизни, его судьбой..."

"Сетевая Словесность": Андрей Бычков: "На погребальных кострах" - Отрывок из романа "Олимп иллюзий"
"Раздвинув ноги и раскинув крылья, вычистив колеса на ботинках и поправив алый воротничок зари, он сел и быстро неподвижно побежал, взбалтывая кефир в левой руке, вдоль посадочной полосы, по посадочной полосе..."

"Сетевая Словесность": Михаил Ковсан: "Вороненок" - Фрагмент из симфонии "Жрец"
"Тиберию Александру, которого Веспасиан оставил при сыне, было тоскливо, тягостно, ему нездоровилось. Точно так, когда слухи дошли о победах, и он в календы июля привел египетские легионы к присяге императору Веспасиану. Сбылось предсказание, полученное Сабином, отцом нового императора..."

"Сетевая Словесность": Джунот Диаз: "Короткая чудесная жизнь Оскара Вао" - Роман
"Говорят, пришло из Африки, в стонах рабов, стало смертельным проклятьем у Таинов, вышло наружу как раз тогда, когда один мир ушел в небытие и начался другой; это был демон, вошедший в Создание через дверь кошмаров, приоткрытую на Антилах..." (Пулитцеровская премия по литературе и Национальная премия американских книжных критиков в 2008 году)

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Комбинация": Вызов советскому обществу
После концерта какой советской группы Александру Шишинину и Виталию Окорокову пришла идея создать свой коллектив? Где Шишинин нашел будущих участниц группы? Почему коллектив назвали 'Комбинация'? Какая песня прославила саратовских девушек на всю страну? Из чего участницам 'Комбинации' пришлось шить костюмы в годы дефицита? Почему Алена Апина покинула группу? Кто из девушек первого состава поет в группе до сих пор и в чем секрет популярности 'Комбинации'?


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама