Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
10.01.2003
в номере Словесность Сплетни Интернет Секс Кино Политика Общество Путешествия Компьютеры Спорт Музыка


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Библиотека "Раскрытая книга"
Диссертация / Сергей Литовкин

Русская фантастика: Звездная дорога
Выложено содержание 1-го номера за 2003 год и рассказ Андрея Плеханова "Холст, свернутый в трубку".

РЖ - Книга на завтра
Александр Люсый. Пища для изгоя
Хренов Н. Культура в эпоху социального хаоса. М.: Эдиториал УРСС, 2002.

Русская фантастика: Взгляд из дюзы
"На грани реальности и действительности" - послесловие к первому изданию романа Андрея Лазарчука "Штурмфогель" (2000).

Город переводчиков
Лицо профессии: Дмитрий Ермолович - ученик "отцов" советской школы перевода И. Рецкера, Л.С. Бархударова, А.Д. Швейцера, В.Н. Комиссарова, Ю.А. Денисенко, Г.В. Чернова. Синхронист, автор значительного числа публикаций в области лингвистики, двуязычной лексикографии и перевода, учебных пособий.

РЖ - Круг чтения
Шведская лавка #95
Ноам Хомский. Новый военный гуманизм | Мануэль Кастеллс, Пекка Химанен. Информационное общество и государство благосостояния: Финская модель | Понятие государства в четырех языках | Вадим Волков. Силовое предпринимательство | Светлана Бойм. Общие места: Мифология повседневной жизни.


РЖ - Круг чтения
Владимир Александров. Биография воображения
В книге Луговской мало правдоподобия. Это история постижения мира, дружелюбного и трепетного. Сергей Ермолинский обходил идеологические рифы с потрясающим изяществом. Он практически ни разу походя не лягнул того, кого надо было лягать, ни разу не покривил душой.


 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

LESBIRU.COM : Слухи
Белоснежка - лесбиянка?
Оказывается, по первоначальной идее сценария Белоснежку спасает не кто-нибудь, а роскошная брюнетка, (см.картинку) с которой у Белоснежки и завязывается чудесная страсть, подробно и с чувством отраженная на почти, подумать только, сорока минутах кинопленки!


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПРАВДА.Ру
Андрей Лубенский. Подпольный "Обком" снова действует
Оппозиционный украинский информационно-аналитический сайт "Oбком" после почти года молчания возобновил свою работу в интернете.

РЖ - Net-Культура
Татьяна Данилова. Невод и т.д. Выпуск 111
Информационный феодализм и вилланы с клавиатурами, приз за взлом от создателя .МР3, Business Software Alliance поступается принципами, AOL заметила существование веблогов, сафари от Apple, романтика экономического шпионажа.


 
 
СЕКС Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Вне рубрик
Сергей Марков. Растерянный человек перед ликом любви
Секс для нас является нормой, в отличие от животных, которые занимаются этим только в определенные периоды и не испытывают оргазма. А вся современная сексология развивается под лозунгом "даешь оргазм в жизнь женщины!". Нет сомнения, что это станет нормой нашей жизни, - и еще одним шагом человечества от природы.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Ольга Волкова
Десять лет проработала в ленинградском ТЮЗе. Потом ее пригласил в БДТ Георгий Товстоногов. Эльдар Рязанов называет актрису своим талисманом и специально для нее сочиняет роли ("Привет, дуралеи!", "Небеса обетованные").

Peoples.RU
Режина Альвес
Следующей работой Режины становится роль эгоистичной Клары в сериале "Семейные узы". Надо заметить, Режина не сразу соглашается с предложением режиссера сериала "Семейные узы" Рикарду Ваддингтона, ведь прошло так мало времени после окончания съемок в "A Muralha" и она до сих пор не может выйти из роли Розалии и атмосферы 17 века.


РЖ - Культура
Дмитрий Десятерик. Альберт и его камера
Альберт Майзелс приезжает в послеcталинcкий Советский Союз снимать фильм о психиатрических больницах. В 1964-м делает первую ленту о "Битлз". В 1969-м снимает фильм "Gimme Shelter" о печально знаменитом турне "Роллинг Стоунз", навсегда прославивший Майзелса. Его визит стал центральным событием 32-го киевского кинофестиваля "Молодость".


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Необходимое условие
Вопрос о "Северных территориях" - это вопрос не экономический и не политический. Это вопрос, скорее, социально-философский.

РЖ - Политика
Александр Дугин. СМИ и терроризм
Сочетание глобальных устремлений СМИ с национальными интересами России достижимо: надо все наши СМИ заставить работать так, как работает "Аль-Джазира".

РЖ - Политика
Петр Ильинский. Мнимое лекарство
Причины негативизма западных СМИ в отношении России следует искать не столько в современной политико-экономической ситуации, сколько в истории "Большой Игры" и Второй мировой войны

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Надежда Косырева. Реформа ЖКХ глубоко социальна
- однако неплательщиков будут выселять! Но население все поймет и примет, поскольку истинная причина проблем с ЖКХ заключается не в "неправильности" реформы как таковой, а в том, что эта реформа в реальности не проводится.


Peoples.RU
Ольденбургские
Судьбы представителей российской ветви Ольденбургского герцогского дома неоднократно привлекали внимание как русских, так и немецких историков.

Детский портал "Солнышко"
+ "Астрология имени".
Прежде чем выбрать имя малышу, задумайтесь, каким бы вы его хотели видеть? Может быть, в этом вам поможет, приведенный список имен по знакам Зодиака.
+ "Сказка про начало зимы" - добрая и светлая.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Франция
Парижские сюжеты
Если в вашем распоряжении всего три дня, то Париж лучше всего можно узнать, чередуя автобусные экскурсии с пешеходными.

Worlds.RU - Греция
о. Родос. Дитя солнца
Среди россыпи греческих островов один из самых крупных - остров Родос. Море и мягкий климат всегда привлекали на Родос множество туристов. И не случайно. Над лазурным морем и ровными песчаными пляжами более 300 дней в году светит солнце.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Дмитрий Лобач. Microsoft Visio: лучше просто показать
Не секрет, что хороший специализированный инструмент на порядок более эффективен в своей области применения, чем очень продвинутый, но универсальный.Это нехитрое правило распространяется практически на все сферы человеческой деятельности, не исключая деловую графику.


Журнал Softkey.info - Программы
Марат Давлетханов. Вьюверы бывают разными
Первые программы для просмотра изображений появились, наверное, вместе с первыми персональными компьютерами, а может, и еще раньше. С тех пор прошло много времени, но вьюверы, конечно же, не потеряли свою актуальность. Эти программы развивались по двум путям. Первый тип вьюверов работает только с графикой, зато "умеет" такое ПО очень многое. Второй путь развития - это "универсализация".


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Пауло Фалькао
Игра Фалькао восхищала всех, он находился в постоянном движении, словно челнок, курсируя по полю от своих ворот, где разрушал атаки соперника, до чужих, где прокладывал путь для взятия цели другими, либо забивал сам.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Bangles
К концу 80-х годов у группы наступил творческий кризис. К тому же, Хоффс как очевидный лидер все больше отрывалась от остальных. Дело кончилось тем, что в октябре 1989 она заявила о своем уходе и начале сольной карьеры, поставив тем самым крест на будущем "Bangles" как единого целого.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама