Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
10.02.2003
в номере Общество Словесность Кулинария Интернет Авто-мото Политика Музыка Путешествия Кино Экономика Искусство За рубежом Наука Спорт


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Ева.Ру
Понятие нормы в сексологии: Что такое половая конституция мужчины? А женщины?

ПОЛИТ.РУ: БУДНИ
Григорий Охотин. Всюду лишние. Как умирают московские бездомные - репортаж.
Валяющихся на улице бездомных предпочитают не замечать - как дохлых животных.

РЖ - Культура
Андрей Ковалев. Памятник девяностым
Вся история искусства 90-х описывается как серия анекдотов - "написали слово @$% перед Мавзолеем", "разрезали свинью" и т.д. Но "разрубание икон" оказалось последним анекдотом эпохи: какие тут шутки, когда за художником гоняется прокуратура? Если нелепое дело будет закрыто, Тер-Оганьяну придется возвращаться совсем в другую страну.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская Рулетка Владимира Тучкова
ТАНЦОР-4. Роман. Выпуск 6. Еще одна американская вдова.

Русская фантастика: История фэндома
Статья В. Ревича "Перекресток утопий" (1985) о советской фантастике 1920-х.

Русская фантастика: История фэндома
Интервью Б. Стругацкого "- Что, Борис Натанович, трудно быть Богом? - Ой, трудно" (1990).

Библиотека философии и религии
Д. Булатов: "Патент на жизнь".
О био- и генно-инженерных технологиях в современном искусстве.

РЖ - Книга на завтра
Ольга Канунникова. Дневной огонь
Книга на завтра. Александр Кушнер. Кустарник. - СПб, "Пушкинский фонд", 2002.

СТИХИЯ: Среди последних обновлений
- Александр Пушкин: "Дубравы, где в тиши свободы", "И я слыхал, что Божий свет", "К *** (Счастлив, кто близ тебя)", "Могущий бог садов - паду перед тобой"
- Иван Козлов: "Беверлей", "Нас семеро", "Разбитый корабль", "Тоска по родине"

Русская фантастика: Звездная дорога
Содержание 2-го номера и рассказ В.Силина "Вилтигай Велд". Также читайте полемическую статью С.Красикова о "революционных" тенденциях в современной НФ.

Русская фантастика: Страница Вячеслава РЫБАКОВА
В декабре прошлого года В. Рыбаков сдал в АСТ новый роман, который планируется к изданию весной 2003 года. Два отрывка из этого романа предлагаются вашему вниманию.

РЖ - Круг чтения
Сергей Костырко. WWW-обозрение Сергея Костырко
Журнальный зал представляет: ("Новый мир", 2003, #2). Буддийская пракнига русской литературы ХХ века - Россия и Восток в интернетовских публикациях, а также "работа над ошибками": князь Э.Э.Ухтомский, Тибет, Индия, буддизм и прочее.


РЖ - Круг чтения
Виктор Сонькин. Мой Лермонтов
Чтение без разбору. Мой давний друг говорит, что его славистка должна написать разбор стихотворения Лермонтова, а т.к. я когда-то якобы был специалистом (не по Лермонтову, а по разбору), то что я могу посоветовать? Но у Лермонтова много стихотворений, которые ни за что нельзя разбирать. Вот хотя бы их вычленить, чтобы сузить круг поисков.


Библиотека Максима Мошкова
НОВЫЕ РАЗДЕЛЫ:
* Танит Ли * Эйвинд Юнсон * Эрих Кестнер * Анна Васильевна Книппер * Леонид Красовский
НОВЫЕ ТЕКСТЫ:
* Иван Бунин * Терри Прэтчетт * Густав Майринк * Милорад Павич * Пауло Коэльо * Николай Лесков * Джеральд Даррелл * Дина Рубина * Политология, политика * Олег Павлов * Александр Солженицын * Александр Абрамов, Сергей Абрамов * Юрий Самсонов * Джером Сэлинджер


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

KUKING.NET - Рецепты от А до Я
Мужское меню романтического обеда ко Дню Св. Валентина.

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net - Культура
Виктор Захарченко. ПК + PC = .PK
Пакистан снискал славу одного из мировых центров оффшорного программирования. Распространяя свой софт, подписанный известными софтверными брендами, пакистанцы не забывают на территории своей страны распространять Интернет.


РЖ - Net-Культура
Татьяна Данилова. Невод и т.д. Выпуск 119
Неделя обманок: фальшивые вести CNN и воин киберджихада из Wired/Salon, контора "Рога и копыта" обзавелась сайтом в домене .GOV, интервью Митника сообществу Slashdot.org, RIAA крадет идею и ведет счет победам, комфортабельный протест


Виртуальное издательство "Точка"
Виртуальное издательство "Точка" выступает с предложением организовать сеть литературных ресурсов. Если ваш проект посвящен литературе, авторам, проблематике литературы в целом - это ваша сеть. Технически сеть будет представлять собой средство обмена целевой аудиторией с помощью трансляции всеми участниками сети элемента управления сети - списка участников сети.

 
 
АВТО-МОТО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

WN.ru
= Nissan готовит новый кабриолет;
= Nissan покажет на женевской выставке новый концепт;
= Audi готовит новую A3;
= Роскошный Phaeton оказался невостребованным.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Эрик Альтерман. США - Oui! Буш - Non!
Антиамериканизма в Европе нет. Но есть антибушизм.

РЖ - Политика
Колины картинки
Фотографии и диаграммы, призванные, по мнению Колина Пауэлла, подтвердить правоту претензий США к Ираку.

РЖ - Политика
Дэвид Ремник. Городской разговор. Доказательство правоты
Не нужно никаких доказательств: достаточно одной лишь решимости покончить со "Злом".

ПОЛИТ.РУ: Политинформация
Константин Казенин. От Гагры до Гааги: Неюбилейные заботы профессора Ардзинбы.
Не успел президент непризнанной Республики Абхазия Владислав Ардзинба подписать указ о подготовке к десятилетнему юбилею победы в войне с Грузией (юбилей наступает этой осенью), как для него стали вырисовываться вовсе не юбилейные перспективы.


РЖ - Вне рубрик
Надежда Кожевникова. Никто не хотел уезжать
Главная тема "Эпистолярного романа" - именно эмиграция. Выживание в повседневной борьбе за возможность оставаться самим собой. Переписка Довлатова-Ефимова - свидетельство их общей страсти к литературе, и ради служения ей они готовы на все.


РЖ - Политика
Александр Храмчихин. Война в Ираке: реальные варианты
Подробности о вооружении иракской и американской армий. Скорее всего, иракцы сдадут без боя всю территорию, кроме крупных городов. И тут - либо ковровые бомбардировки (и горы трупов мирных жителей), либо война в городе (что Россия уже имела в Грозном). Единственный вариант - зарезать Хусейна в спину силами спецназа.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Immoratal
Проблемы с ударником решить так и не удалось и после того как Эрика сменил Хеллхаммер Аббат сам уселся за барабаны. Однако совмещать это занятие с игрой на гитаре и пением было тяжеловато, поэтому в 1996 году в команде наконец-то появился достойный "стукач" Хоргх.


РЖ - Культура
Сергей Кузнецов. Белые Столбы: работа времени
Концерт Юлия Кима стал одним из главных событий фестиваля "Белые Столбы", саккумулировавшим его скрытые смыслы. Слово "никогда", завершающее песню Кима, имеет отношение не только к тем, чьи смерти отмечаются на фестивале каждый год. Просто в Госфильмофонде лучше понимаешь, что каждый акт смотрения кино есть акт прощания.


LESBIRU.COM
"Тату" - международный позор России
Несколько последних недель западные СМИ, не говоря уже о гей-изданиях, взахлеб пишут о "лесбийском поп-дуэте Тату" из России. Их сингл "All The Things She Said" взлетел на первое место в хит-парадах Восточной Европы, и о Тату заговорили как "о самой продаваемой группе". Что же думает редакция Lesbiru.Com, зарекавшаяся с самого начала упоминать в своих материалах дурно пахнущий проект под названием "Тату" - мы сейчас расскажем.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
В США повышен уровень террористической угрозы. В Иркутске будет открыто консульство Польши. Air Lib не смогла выйти из кризиса. В Царицыно - убранства амазонок Туркестана.

Детский портал "Солнышко"
18 экзотических фотографий от читательницы из Гвинеи-Бисау: деревенская школа и медицинский пункт; апельсиновое, хлебное и банановое деревья; кокосовая и веерообразная пальмы, попугай на дереве манго.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Ирина Муравьева
Чаще всего Ирина Муравьева воплощала в кино образы наших современниц - характеры не всегда положительные, но всегда яркие, непосредственные, естественные и обаятельные. Особенно запомнились зрителям ее Людмила ("Москва слезам не верит") и Нина Соломатина ("Карнавал"). В этих образах ярче всего проявились особенности дарования артистки - обаяние, блестящий артистизм, великолепное чувство комического.


это - мама #6
Брак без любви и любовь без брака
По-моему, странная личность эта Миринда. У самой, как говорят у нас, "ни кожи, ни рожи", а требований полно. Ну, побежал молодой человек в душ. Значит, с горячей водой в Нью-Йорке не бывает перебоев. Ей приятней было бы спать с немытым, вонючим мужиком? Тогда девушке пора ехать на ПМЖ в Россию-матушку.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Centran.ru
Египетская экономика и инициатива Гамаля Мубарака
Большой неожиданностью для всех стало заявление египетского премьер-министра Атефа Убейда во время "круглого стола", организованного британским еженедельником "Экономист" в отношении свободного рынка для иностранной валюты. Это заявление идет в разрез с официальной политикой централизированного курса египетского фунта.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ
Григорий Охотин. Театральная жизнь: Норд-Ост проложен заново - репортаж.

Новости Guelman.ru
Бенефис Трейси Эмин
В Австралии Art Gallery of New South Wales представляет персональную выставку Трейси Эмин.

Peoples.RU
Вячеслав Грунский
Вячеслав Грунский нашел наконец абсолютно свою тему. В воскресенье программа "Специальный корреспондент" на канале "Россия" будет посвящена модельному бизнесу. Пилотное название - "Театр марионеток" - пришлось заменить. Оставили спокойное - "Цена красоты". Программа снималась почти полгода.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Centran.ru
Буш и Саддам - одна сатана
21 век - это век разгула терроризма. Действительно, большое количество террористических организаций с экстремистским уклоном способно напугать любого обывателя. Постоянные сообщения о различных взрывах, убийствах и захватах заложников больше похожи на сводки с фронта во время Второй мировой войны.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Глеб Лозино-Лозинский
Перейдя в 1941 году на работу в ОКБ А.И.Микояна, Г.Е.Лозино-Лозинский занялся разработкой проектов различных вариантов реактивных газотурбинных двигателей. Энергетика самолетов стала основным его интересом на долгие годы.


Worlds.RU - Египет
Жила-была жрица две тысячи лет назад
Она была маленького роста - всего 152 сантиметра. У нее были длинные пальцы, видимо, унизанные золотыми кольцами, - до сих пор они хранят следы драгоценного металла. Звали ее Исег-Ири-Хетес. Жила она свыше двух тысяч лет назад и была служительницей храма богини Изиды.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Михаэль Райзигер
В 1996 году Махаель переезжает на Апенины в "Милан" Фабио Капелло, но адаптироваться к итальянскому футболу ему не удалось, и следущим клубом защитника стала "Барселона", куда он перешел 4 июля 1997 года по рекомендации все того же Ван Гааля.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама