Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
10.02.2004
в номере Юмор Экономика Словесность Здоровье Путешествия Общество Компьютеры Музыка Кино Наука Интернет


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Kosogorov.ru - Интернет-мюзикл
14-я серия
Из огня да в полымя: сбежав из французской психушки образца 1923-го года, Вадим Косогоров и Борис Гребенщиков попадают в лапы к порноредактору.

Деканат.ру - ежедневные новости науки
Тайна компьютерных вирусов раскрыта
Прошумевшая очередной раз эпидемия вирусов в Интернете вновь подняла давно мучающий прикладную математическую вирусологию вопрос об их происхождении. Как не странно, компетентные специалисты могут многое рассказать о методах лечения вирусов, но они скорее всего промолчат, если спросить их об источниках заражения.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Элитариум.Ру - Дистанционное интернет-образование
Умение выгодно рисковать
Опыт свидетельствует о том, что умеющий вовремя рисковать оказывается в большом выигрыше. Риск не прихоть и не красивый жест. Можно провести границу между оправданным и неоправданным риском, и воспользоваться теми преимуществами, которые дает обоснованный риск.


Элитариум.Ру - Дистанционное интернет-образование
Применение принципов военных стратегий в современном бизнесе
Чтение сочинений Сунь-Цзы и других древних авторов дает нам возможность вдохнуть жизнь в закостеневшие понятия, которые напоминают нам о метафорической, а значит, открытой природе многих используемых в теории менеджмента концепций.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская фантастика: Страница Братьев СТРУГАЦКИХ
Борис СТРУГАЦКИЙ ответил на очередные ваши вопросы. Читайте: об играх, Путине, Баневе, отдыхе, Крепости на Саракше.

Сетевая Словесность
Иван Бочаров, "Гимны, вирши и песнопения атлантов, мутантов, корибантов, педантов, дилетантов, сикофантов, официантов, гигантов и флагеллантов"
О жрица Неба,
когда по Земле ты ступаешь,
отваливаются подошвы
сандалий твоих.


 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Time O'Clock: news-дневник Лехи Андреева
Высшая топология влагалища и сходящиеся ряды оргазмов, поиск аллергена и выбор психиатра - смертельные забавы фут-урологов; русские фантасты вернут нас в Совок; Второй Интернет - мир, спрятанный от офисных крыс; Патриарха Алексия наняли на работу в "Рамблер"; настоящие мужчины занимаются не сексом, а гуманизмом; издержки выборов - взрыв в "Национале" и космические трактористы; etc

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Франция сделала визовое исключение для горнолыжников. Новые воздушные ворота Испании. British Airways расширяют свое присутствие на востоке. Специальные цены Lufthansa.

Worlds.RU - Южная Африка
Африканские обряды
Христианство пришло в мир как религия угнетенных. Но когда оно окрепло, хозяева жизни научились использовать его в своих целях. И потому бесправные рабы стали обращаться за помощью не к католическим священникам, а к своим древним духам. Так случилось, например, на Карибских островах, где под боком католической церкви долгое время процветали африканские колдовские обряды.


Worlds.RU - Россия
Великий Устюг
Все знают, что Дед Мороз живет в Великом Устюге. Именно оттуда он дирижирует хороводом снежинок и повелевает льдам заковать реки в ледяной панцирь. Его взгляд способен охватить всю землю. Он знает все и про всех. Вот только жаль, что не следит Новогодний дед за самозванцами, которые в большом количестве бродят по городам и деревням, прикидываясь Дедами Морозами. И надо сказать, что эти красноносые бугаи подрывают репутацию Хозяина Зимы.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Игорь Малашенко
Игорь Малашенко был одним из создателей НТВ, помогал свалить всесильного А. Коржакова, а потом обеспечивал перевыборы больного Ельцина на второй срок. Его судьба тесно связана с "империей Гусинского". И когда у медиамагната начались неприятности с властью, И. Малашенко уехал за границу. Как оказалось, надолго.


Peoples.RU
Александр Соломатин
Не в первый раз она провожала дорогого сердцу мужчину на войну. Ее муж, генерал-лейтенант Виктор Соломатин, в свое время, будучи еще полковником, служил в Афганистане. Тогда отца в дорогу собирали вместе с маленькой Аленой и семилетним Сашкой, который успел положить в карман его шинели пластмассовый самолетик: "Пап, если что, ты прилетай на нем домой". Самолетик этот цел до сих пор. А Сашки уже четыре года как нет.


Кастоправда / Касталог
Русский человек ad marginem. Василий Иванович Кельсиев (1835 - 1872)
Он регулярно посещал студенческие собрания и спорил за рюмашкой о социализме, прогрессе и благе народа. Но была у него одна особенность, выделявшая из среды ровесников - редкие филологические дарования. Ко времени окончания Петербургского университета Кельсиев знал около 40 наречий (в том числе древнееврейский, арамейский, санскрит, турецкий, арабский, китайский и монгольский), на 25 из них мог говорить.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Russian Security Newsline
- "Правильное" железо для WiFi
- 2.0 не умер
- Прокурор добавит за DNS
- Повышение привилегий в BSD-системах
- Дырки в продуктах RealNetworks
- Бороться со SCO на деньги SCO

Журнал Softkey.info - Интервью
Наталья Сергеева. Александр Гостев: Почему случился Mydoom?
Предугадать новую вирусную эпидемию, безошибочно спрогнозировать, откуда ждать следующего удара кибер-преступников, так же невозможно, как и заранее спрогнозировать террористическую атаку в реальной жизни. Например, многие антивирусные эксперты с большой долей вероятности прогнозировали появление 27-28 января новой версии червя Bagle, однако вместо него пришел Mydoom.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Валерий Ободзинский
В 60-70-х годах Валерий Ободзинский был одним из самых популярных певцов Советского Союза. Он ворвался на эстрадный олимп, оставив далеко позади признанных корифеев советской песни - Иосифа Кобзона, Эдуарда Хиля, Вадима Мулермана, Юрия Гуляева. Его песни "Эти глаза напротив", "Восточная песня", "Колдовство" помнят и любят до сих пор.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Харрисон Форд
В своем немолодом уже возрасте Харрисон Форд стал героем первых полос бульварных газет. Они наперебой обсуждают сообщения о том, что актер должен заплатить своей бывшей жене 90 миллионов долларов за развод.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Студенческий сайт МАИ - МАИ.Экслер.ру
Описания преподавателей: В. С. Булыгин, каф. 302; С. В. Ванцов, каф. 307; В. С. Иноземцева, каф. 805; Р. Н. Молодожникова, каф. 805; А. С. Нектарьев, ФВО; В. В. Озолин, каф. 801; Ю. А. Равикович, каф. 203; О. М. Росина, каф. 904; В. Т. Ярославцев, каф. 801.

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

.hostinfo
Михаил Брод. PostNuke - что это такое
В одной из статей, опубликованной на страницах .hostinfo, рассказывалось о конструкторе сайтов PHP-Nuke. Некоторое время назад от коллектива разработчиков этого проекта отделилась группа людей, решивших создать свой конструктор. Они назвали его PostNuke. В чем-то эти разработки близки, но есть и различия. Сравнивать, что лучше, а что хуже - занятие неблагодарное, просто рассмотрим возможности, которые предоставляет этот проект.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама